地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年1月3日(金) 水 沢 第6競走 13:25発走



B2二組

  • ダート 1600m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着350,000円 2着91,000円 3着49,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイアムヒラケゴマ 関本玲(岩手)
全   10- 6- 11- 44
左   6- 2- 6- 28
右   4- 4- 5- 15
場   4- 3- 5- 6
距   1- 0- 2- 4
1:41.2 良1:44.3
7 19.12.23 重 12頭
水沢 右1600 4番
9 19.12.08 不良 10頭
水沢 右1900 9番
8 19.11.10 良 10頭
盛岡 左1800 9番
5 19.10.28 良 11頭
盛岡 左1600 2番
11 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 1番
牡7 鹿毛 03.06生 ★ 52.0 0-0-0-0 タンザナイト賞B2一組 ディセンバーカップB2 B2一組 復興祈念 夢あふれる未B2一組 楽天競馬賞B2一組
メイショウサムソン 櫻田康(岩手) 542
(+3)
10人 539 △塚本涼 54.0 8人 537 △塚本涼 54.0 5人 536 ▲塚本涼 53.0 10人 533 ▲塚本涼 53.0 11人 539 菅原辰 56.0
アイアムネオ 奥平眞治 1:46.2 9-9-9-8 39.3 2:07.1 8-9-9-9 38.8 1:57.6 10-9-7-9 38.7 1:40.1 8-7 37.7 1:41.9 10-10 39.3
(ネオユニヴァース) 社台ファーム 2.1 ワンダフルキングス 1.3 ヤマトタケル 2.6 エンドゲーム 0.7 エンドゲーム 1.5 シャーク
2 2 コピーライター 菅原辰(岩手)
全   7- 6- 10- 80
左   1- 1- 2- 16
右   6- 5- 8- 64
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:43.3 良-
10 19.12.23 重 12頭
水沢 右1600 9番
6 19.12.07 不良 11頭
水沢 右1600 9番
6 19.11.10 良 10頭
盛岡 左1800 6番
7 19.10.28 良 11頭
盛岡 左1600 8番
7 19.10.14 良 9頭
盛岡 左1200 3番
セン10 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-2 タンザナイト賞B2一組 B2一組 B2一組 復興祈念 夢あふれる未B2一組 グリーンチャンネル賞B2
サウスヴィグラス 齋藤雄(岩手) 528
(+5)
12人 523 菅原辰 56.0 10人 528 菅原辰 56.0 8人 524 南郷家 56.0 11人 517 坂口裕 56.0 7人 514 ★関本玲 52.0
メディアプランナー 薄井隆博 1:47.1 7-7-11-11 40.2 1:43.3 8-8-8-7 39.5 1:57.4 7-7-9-7 38.3 1:40.5 10-9 37.7 1:14.8 9-9 37.3
(コマンダーインチーフ) 米田牧場 3.0 ワンダフルキングス 1.8 デザートナイト 2.4 エンドゲーム 1.1 エンドゲーム 0.9 サンノゼ
3 3 ワタリエミネント 塚本涼(岩手)
全   2- 2- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 22
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:43.6 良-
6 19.12.22 重 12頭
水沢 右1600 12番
1 19.12.09 不良 12頭
水沢 右1600 12番
3 19.11.15 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
6 19.10.18 重 14頭
大井ナ 右1400 10番
8 19.10.03 良 11頭
大井ナ 右1400 9番
牝5 鹿毛 04.27生 △ 52.0 1-0-0-0 ゴールデンジョッキーズシリB2 B2四組 花と緑のおもてなしC2一 二 三 C2一 二 三 C2一 二 三
エスポワールシチー 酒井仁(岩手) 458
(+1)
4人 457 菅原辰 54.0 2人 456 △塚本涼 52.0 9人 455 横川怜 54.0 9人 456 横川怜 54.0 4人 458 横川怜 54.0
ハギノアップラウゾ Iレーシング(株) 1:45.9 10-9-9-8 39.1 1:43.6 5-7-6-5 39.0 1:30.4 4-4-4 39.5 1:30.7 7-6-5 40.4 1:30.4 4-2-2 40.2
(キングカメハメハ) 高藤茂 0.8 デザートナイト 0.1 アルディテッツァ 0.7 コンボルブルス 1.1 モンガータ 1.3 ガーネットクロス
4 4 ヒデノホープ 鈴木祐(岩手)
全   5- 5- 11- 28
左   3- 2- 2- 10
右   2- 3- 9- 17
場   2- 3- 7- 7
距   1- 1- 5- 6
1:41.6 良1:45.2
1 19.12.24 不良 12頭
水沢 右1600 8番
4 19.12.09 不良 12頭
水沢 右1600 10番
5 19.11.09 良 11頭
盛岡 左1600 9番
1 19.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
5 19.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 2番
牝7 鹿毛 04.24生 54.0 3-2-4-8 B2三組 B2五組 B2五組 キリン新一番搾り賞C1三組 区界賞C1
バトルプラン 櫻田康(岩手) 432
(+2)
5人 430 鈴木祐 54.0 7人 433 鈴木祐 54.0 3人 432 鈴木祐 54.0 4人 431 鈴木祐 54.0 4人 435 鈴木祐 54.0
アイレンベルク 西村專次 1:46.5 10-11-5-3 41.0 1:44.8 7-7-5-6 39.8 1:41.3 6-6 38.3 1:39.6 6-2 37.9 1:43.2 7-7 38.6
(ゴールドヘイロー) グラストレーニングセ 0.1 コスモラフェット 0.9 ユメノタビ 1.1 タイトルリーフ 0.2 ピンクブロッサム 2.5 ジェイケイブラック
5 5 ラベンダーパープル 岩本怜(岩手)
全   4- 4- 0- 27
左   2- 2- 0- 16
右   2- 2- 0- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.1 良-
10 19.12.23 重 10頭
水沢 右1400 8番
10 19.12.07 不良 11頭
水沢 右1600 3番
7 19.11.10 良 10頭
盛岡 左1800 5番
11 19.10.27 稍重 12頭
盛岡 左1000 10番
9 19.10.14 良 9頭
盛岡 左1200 6番
牡5 黒鹿毛 03.14生 56.0 0-0-0-5 B2 B2一組 B2一組 B2 グリーンチャンネル賞B2
ゴールドアリュール 三野通(岩手) 450
(-5)
9人 455 岩本怜 56.0 8人 455 岩本怜 56.0 7人 445 岩本怜 56.0 11人 440 阿部英 56.0 4人 435 岩本怜 56.0
ラベンダーカラー 川村初美 1:34.6 3-4-7-10 43.9 1:44.1 3-5-7-7 40.8 1:57.4 6-7-5-6 38.9 1:01.2 11-10 36.0 1:15.5 4-8 39.2
(サクラバクシンオー) ノーザンファーム 3.2 タイトルリーフ 2.6 デザートナイト 2.4 エンドゲーム 2.2 アテナリ 1.6 サンノゼ
6 6 フランクオーシャン 坂口裕(岩手)
全   4- 3- 2- 22
左   4- 3- 2- 15
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:43.5 良-
8 19.12.23 重 12頭
水沢 右1600 12番
8 19.12.07 不良 11頭
水沢 右1600 11番
5 19.11.10 良 10頭
盛岡 左1800 8番
1 19.10.28 良 10頭
盛岡 左1600 10番
1 19.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
牡5 鹿毛 05.01生 56.0 4-2-0-5 タンザナイト賞B2一組 B2一組 B2一組 B2三組 小岩井純良バター賞C1一組
ベーカバド 新田守(岩手) 458
(0)
8人 458 坂口裕 56.0 2人 458 坂口裕 56.0 1人 456 坂口裕 56.0 1人 458 坂口裕 56.0 3人 457 坂口裕 56.0
カネスベネフィシオ 及川謙三 1:46.5 10-10-10-10 39.7 1:43.5 9-10-9-9 39.3 1:56.0 5-4-3-4 37.9 1:39.6 4-3 37.8 1:39.4 5-1 37.9
(フォーティナイナー) 上井農場 2.4 ワンダフルキングス 2.0 デザートナイト 1.0 エンドゲーム 0.3 スズカローレル 0.4 アドマイヤツルギ
7 ユメノタビ 阿部英(岩手)
全   5- 3- 3- 12
左   3- 2- 0- 1
右   2- 1- 3- 10
場   2- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 0
1:43.9 良-
3 19.12.22 重 12頭
水沢 右1600 4番
1 19.12.09 不良 12頭
水沢 右1600 5番
2 19.11.11 良 11頭
盛岡 左1600 4番
7 19.10.13 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
2 19.09.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
セン5 栗毛 04.01生 56.0 0-0-0-2 ゴールデンジョッキーズシリB2 B2五組 復興祈念 夢あふれる未B2六組 おいしい!いわての原木B2五組 B2六組
トビーズコーナー 菅原勲(岩手) 483
(-1)
3人 484 高橋悠 56.0 2人 488 村上忍 56.0 3人 481 村上忍 56.0 1人 478 高松亮 56.0 1人 476 高松亮 56.0
キタサンエデン 大久保和夫 1:45.7 6-6-4-3 39.3 1:43.9 3-3-2-1 39.7 1:41.0 1-1 39.5 1:41.1 2-1 39.9 1:41.3 2-2 38.2
(アドマイヤムーン) 様似共栄牧場 0.6 デザートナイト 0.2 サンドファースト 0.5 ナンヨーミカヅキ 0.6 ヒノモト 0.3 ノノレタ
7 8 アポロノホウリン 高松亮(岩手)
全   8- 4- 4- 40
左   1- 3- 0- 15
右   7- 1- 4- 17
場   4- 0- 4- 6
距   0- 0- 2- 6
1:41.9 良1:44.8
3 19.12.23 重 10頭
水沢 右1400 7番
3 19.12.07 不良 11頭
水沢 右1600 1番
8 19.11.10 良 12頭
盛岡 左1600 9番
9 19.10.28 良 10頭
盛岡 左1600 4番
2 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 9番
牡7 鹿毛 04.18生 56.0 0-1-1-0 B2 B2一組 B2二組 トルマリン賞B2二組 IBCラジオ岩手競馬CB2二組
キンシャサノキセキ 小林俊(岩手) 485
(-1)
4人 486 高松亮 56.0 5人 487 陶文峰 56.0 9人 484 陶文峰 56.0 3人 479 陶文峰 56.0 4人 479 高松亮 56.0
アポロジャスミン 石川祐介 1:31.7 4-3-3-2 41.5 1:42.0 2-2-2-2 39.4 1:41.4 2-1 40.2 1:42.3 4-5 40.5 1:40.9 2-1 39.2
(Saint Liam) 天羽禮治 0.3 タイトルリーフ 0.5 デザートナイト 1.2 ピンクキャンディー 2.4 ディレットーレ 0.0 シンゲツ
9 コウギョウネルソン 高橋悠(岩手)
全   4- 5- 6- 20
左   2- 2- 2- 2
右   2- 3- 4- 18
場   2- 3- 4- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.12.23 重 10頭
水沢 右1400 9番
8 19.12.08 不良 10頭
水沢 右1900 7番
1 19.11.09 良 12頭
盛岡 左1600 10番
3 19.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
1 19.09.30 良 12頭
盛岡 左1400 6番
牡5 栗毛 03.24生 56.0 1-0-0-2 B2 ディセンバーカップB2 令和元年台風19号災害B2四組 小岩井純良バター賞C1一組 アンドロメダ賞B2
ヨハネスブルグ 小林義(岩手) 425
(+4)
5人 421 高橋悠 56.0 3人 425 高橋悠 56.0 2人 423 高橋悠 56.0 1人 422 菅原俊 56.0 2人 418 山本政 56.0
ファイナルキス 高橋樹 1:32.0 10-10-10-9 40.5 2:06.9 3-3-3-3 39.2 1:40.0 9-4 37.5 1:39.8 6-5 38.3 1:27.3 7-5 38.1
(Danzig) 日高大洋牧場 0.6 タイトルリーフ 1.1 ヤマトタケル 0.2 オテンバキッズ 0.4 フランクオーシャン 0.3 ティーアウリイ
8 10 ブライトンテソーロ 村上忍(岩手)
全   1- 5- 1- 10
左   1- 1- 1- 5
右   0- 3- 0- 1
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:42.0 良-
2 19.12.23 重 12頭
水沢 右1600 5番
2 19.12.07 不良 11頭
水沢 右1600 8番
5 19.11.10 良 12頭
盛岡 左1600 7番
7 19.10.27 稍重 12頭
盛岡 左1000 2番
2 19.10.14 良 9頭
盛岡 左1200 2番
牡4 黒鹿毛 02.18生 56.0 1-3-1-1 タンザナイト賞B2一組 B2一組 B2二組 B2 グリーンチャンネル賞B2
Oasis Dream 村上実(岩手) 474
(-3)
2人 477 村上忍 56.0 4人 480 村上忍 56.0 2人 472 村上忍 56.0 3人 472 坂口裕 56.0 1人 475 村上忍 56.0
Alsace Lorraine 岩渕瑞生 1:44.9 1-1-1-1 40.3 1:42.0 1-1-1-1 39.6 1:40.7 4-4 39.3 1:00.6 8-7 36.0 1:14.2 3-3 38.2
(Giant’s Causeway) MerryFoxSt 0.8 ワンダフルキングス 0.5 デザートナイト 0.5 ピンクキャンディー 1.6 アテナリ 0.3 サンノゼ
11 オーダシティー 山本聡(岩手)
全   12- 10- 12- 55
左   4- 4- 1- 9
右   8- 6- 11- 45
場   3- 4- 1- 7
距   1- 2- 1- 5
1:42.4 良1:46.4
3 19.12.23 重 12頭
水沢 右1600 8番
4 19.12.07 不良 11頭
水沢 右1600 2番
2 19.11.10 良 12頭
盛岡 左1600 10番
1 19.10.27 稍重 11頭
盛岡 左1600 10番
3 19.10.12 不良 8頭
盛岡 左1600 3番
牡8 鹿毛 04.16生 56.0 0-1-0-1 タンザナイト賞B2一組 B2一組 B2二組 B2六組 南部杯カウントダウン2B2六組
エンパイアメーカー 小林俊(岩手) 544
(+1)
5人 543 鈴木祐 56.0 3人 545 高松亮 56.0 3人 546 山本政 56.0 4人 540 鈴木祐 56.0 3人 537 鈴木祐 56.0
クロチェーラ 山下勇 1:45.1 8-8-7-5 38.6 1:42.4 7-6-6-5 39.1 1:40.4 8-7 38.2 1:39.8 6-5 38.3 1:39.8 4-4 36.5
(Running Stag) 川上牧場 1.0 ワンダフルキングス 0.9 デザートナイト 0.2 ピンクキャンディー 0.3 タイトルリーフ 0.8 ディレットーレ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。