地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年1月2日(木) 水 沢 第9競走 15:15発走

岩手県競馬新聞連盟会長賞 奥州市長賞 岩手県厩務員会会長賞 開催執務委員長賞

岩手県競馬新聞連盟杯

第45回 金杯3歳

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着780,000円 3着420,000円 4着300,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フェイドハード 阿部英(岩手)
全   1- 1- 1- 0
左   0- 1- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 1番
2 19.07.13 重 8頭
盛岡 左1200 6番
3 19.06.02 良 5頭
盛岡 芝左1000 5番

 


 


牡3 栗毛 04.01生 55.0 0-0-0-0 2歳B2二組 2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
ギンザグリングラス 千葉幸(岩手) 481
(-5)
3人 486 村上忍 55.0 4人 464 村上忍 55.0 3人 460 村上忍 55.0
カツナデシコ 熊谷貴之 1:31.6 3-3-5-4 39.6 1:14.7 2-2 38.3 1:01.3 4-3 37.6
(カリズマティック) 中脇満 0.0 トチノキング 0.1 グランコージー 0.9 グランコージー
2 2 チャルメーラ 村上忍(岩手)
全   2- 2- 2- 3
左   1- 0- 0- 1
右   1- 2- 2- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.8 良-
5 19.12.22 重 10頭
水沢 右1400 8番
6 19.12.09 不良 11頭
水沢 右1600 11番
5 19.10.27 稍重 12頭
盛岡 左1400 9番
1 19.10.14 良 8頭
盛岡 左1400 4番
1 19.09.18 良 10頭
門別 右1000 7番
牝3 栗毛 04.30生 54.0 1-0-0-2 GI登録品 高級品岩手木2歳A J認 寒菊賞2歳 J認 知床賞2歳 盛岡 愛馬の会賞2歳B1 2歳 未勝利
タイムパラドックス 菅原勲(岩手) 477
(-3)
1人 480 村上忍 54.0 4人 479 村上忍 54.0 2人 462 高橋悠 54.0 1人 468 村上忍 54.0 1人 458 阪野学 54.0
トウケイサクラ (株)MMC 1:31.2 4-4-3-4 40.6 1:43.8 4-4-1-3 38.8 1:26.8 2-6 39.7 1:27.6 1-1 38.2 1:02.3 1-1 38.1
(シンボリクリスエス) 大道牧場 0.7 オーゴンノカゼ 0.6 グランコージー 1.0 アクアリーブル 1.4 マルケイマーヴェル 0.5 ブラックワトル
3 3 マメチキータ 塚本涼(岩手)
全   1- 4- 1- 4
左   1- 0- 0- 0
右   0- 4- 1- 4
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.12.22 重 10頭
水沢 右1400 4番
2 19.12.09 不良 9頭
水沢 右1400 8番
1 19.11.09 良 6頭
盛岡 左1400 6番
6 19.10.02 良 9頭
門別 右1000 5番
6 19.09.10 良 11頭
門別 右1000 9番
牝3 青毛 04.11生 54.0 1-0-0-1 GI登録品 高級品岩手木2歳A 2歳B1 2歳B2 2歳 未勝利 2歳 未勝利
トゥザワールド 佐藤祐(岩手) 388
(+2)
5人 386 △塚本涼 52.0 2人 387 阿部英 54.0 2人 386 ▲塚本涼 51.0 2人 390 山本咲 54.0 1人 386 山本咲 54.0
ウイングオブスカイ 唐澤徳司 1:32.4 6-6-5-7 41.4 1:31.6 1-2-1-1 41.4 1:27.9 1-1 38.7 1:03.3 5-6 38.6 1:03.9 2-2 39.2
(ウォーエンブレム) 目黒牧場 1.9 オーゴンノカゼ 0.8 オーゴンノカゼ 0.4 オルレアンシェリ 1.4 ナッチャンカット 1.1 ヘヴンリージェガー
4 4 アークオブメジャー 菅原俊(岩手)
全   0- 2- 0- 4
左   0- 1- 0- 2
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.12.22 重 10頭
水沢 右1400 2番
5 19.12.09 不良 9頭
水沢 右1400 4番
9 19.11.11 良 9頭
盛岡 左1400 6番
2 19.10.12 不良 7頭
盛岡 左1600 8番
7 19.09.16 良 8頭
盛岡 左1400 8番
牝3 青鹿毛 03.11生 54.0 0-2-0-2 GI登録品 高級品岩手木2歳A 2歳B1 2歳B1 J認 フューチャーステップ2歳 J認 フューチャーステップ2歳
ダイワメジャー 伊藤和(岩手) 414
(+3)
8人 411 山本政 54.0 7人 410 菅原俊 54.0 6人 410 菅原俊 54.0 5人 404 菅原俊 54.0 7人 408 山本政 54.0
ナイジェラ 成瀬篤司 1:30.9 4-5-5-5 40.1 1:32.3 6-6-5-7 41.1 1:30.3 2-4 42.4 1:41.3 2-1 38.8 1:32.6 5-4 43.0
(ワイルドラッシュ) 武田牧場 0.4 オーゴンノカゼ 1.5 オーゴンノカゼ 2.7 トキノマチス 0.1 ミスマチルダ 3.8 ナーリー
5 5 シンボ 高松亮(岩手)
全   1- 4- 1- 3
左   0- 1- 0- 1
右   1- 2- 1- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:43.5 良-
2 19.12.09 不良 11頭
水沢 右1600 5番
7 19.11.10 良 11頭
盛岡 左1600 1番
2 19.10.27 稍重 12頭
盛岡 左1400 5番
4 19.10.09 不良 12頭
門別 右1800 5番
2 19.09.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 4番
牡3 鹿毛 05.14生 55.0 0-1-0-0 J認 寒菊賞2歳 J認 南部駒賞2歳 J認 知床賞2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 ジュニアグランプリ2歳
ベーカバド 齋藤雄(岩手) 451
(+5)
2人 446 高松亮 55.0 6人 444 石川倭 55.0 3人 445 吉原寛 55.0 3人 448 落合玄 55.0 5人 443 吉原寛 55.0
オギノシュタイン (有)龍光 1:43.5 8-9-6-6 37.9 1:39.2 11-9 38.0 1:25.9 7-4 38.1 1:55.9 7-6-5-4 39.4 1:40.6 3-3-2-2 36.6
(ディープインパクト) 長浜忠 0.3 グランコージー 0.8 モリノブレイク 0.1 アクアリーブル 0.2 ピュアインペリアル 0.1 フジノロケット
6 リュウワンティアオ 山本聡(岩手)
全   1- 3- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 8
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.12.22 重 9頭
水沢 右1400 6番
2 19.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 9番
2 19.10.31 良 8頭
門別 右1200 3番
5 19.10.24 良 12頭
門別 右1700 5番
4 19.10.10 重 8頭
門別 右1200 5番
牡3 栗毛 04.14生 55.0 1-1-0-0 2歳B1 2歳B2一組 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ウォーターリーグ 佐藤祐(岩手) 454
(-3)
1人 457 山本聡 55.0 1人 456 山本聡 55.0 1人 450 石川倭 55.0 7人 448 松井伸 55.0 3人 452 松井伸 55.0
リュウワンティアラ (有)門脇 1:32.8 2-2-2-1 40.4 1:31.3 8-7-4-2 40.5 1:15.9 5-5 38.5 1:53.5 5-6-5-6 41.2 1:15.6 7-7 38.3
(スキャン) 今野活博 0.3 サンエイクラウン 0.2 ハルタ 0.0 タックスオフィサー 0.6 エムオーカイザー 1.3 エイシンアサヒダケ
6 7 アルマドール 山本政(岩手)
全   1- 3- 2- 7
左   0- 1- 0- 2
右   1- 2- 2- 4
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.8 良-
2 19.12.22 重 10頭
水沢 右1400 1番
11 19.12.09 不良 11頭
水沢 右1600 10番
4 19.11.11 良 9頭
盛岡 左1400 2番
8 19.10.27 稍重 12頭
盛岡 左1400 10番
4 19.09.29 稍重 10頭
盛岡 芝左1000 5番
牝3 栗毛 05.18生 54.0 0-0-0-0 GI登録品 高級品岩手木2歳A J認 寒菊賞2歳 2歳B1 J認 知床賞2歳 J認 フューチャーステップ2歳
トビーズコーナー 畠山信(岩手) 399
(-3)
6人 402 岩本怜 54.0 9人 410 坂口裕 54.0 5人 405 村上忍 54.0 8人 407 高松亮 54.0 2人 397 高松亮 54.0
ミスチフキッツ (有)荻伏服部牧場 1:30.7 1-1-1-1 40.6 1:45.8 6-6-8-9 40.4 1:28.8 1-2 41.1 1:27.9 5-8 40.5 1:01.3 3-3 37.8
(マーベラスサンデー) 大西ファーム 0.2 オーゴンノカゼ 2.6 グランコージー 1.2 トキノマチス 2.1 アクアリーブル 1.1 ドラゴンツリー
8 ウォールフラワー 坂口裕(岩手)
全   1- 3- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 3- 4
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.1 良-
3 19.12.22 重 10頭
水沢 右1400 6番
8 19.12.09 不良 11頭
水沢 右1600 3番
4 19.11.05 良 12頭
門別 右1000 3番
3 19.10.16 稍重 9頭
門別 右1000 5番
1 19.09.26 重 12頭
門別 右1000 5番
牝3 栗毛 05.03生 54.0 0-0-1-0 GI登録品 高級品岩手木2歳A J認 寒菊賞2歳 2歳 3組 2歳 3組 2歳牝馬 未勝利
スズカコーズウェイ 飯田弘(岩手) 395
(+1)
4人 394 坂口裕 54.0 8人 408 菅原俊 54.0 3人 408 △小野楓 52.0 5人 398 △小野楓 52.0 1人 398 △小野楓 52.0
グレートハーベスト (同)JPN技研 1:30.8 3-3-4-3 40.3 1:45.1 10-10-10-9 39.1 1:02.3 3-3 38.5 1:01.5 2-1 37.6 1:01.6 2-1 37.5
(サンデーサイレンス) グランド牧場 0.3 オーゴンノカゼ 1.9 グランコージー 0.5 ワンオブセオリーズ 0.2 バイクミレー 0.2 スティールピクシー
7 9 バイクミレー 岩本怜(岩手)
全   2- 2- 3- 3
左   0- 0- 1- 0
右   2- 2- 2- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.5 良-
7 19.12.09 不良 11頭
水沢 右1600 6番
3 19.10.27 稍重 12頭
盛岡 左1400 12番
1 19.10.16 稍重 9頭
門別 右1000 7番
3 19.10.02 良 7頭
門別 右1000 1番
2 19.09.18 良 6頭
門別 右1000 5番
牝3 鹿毛 05.26生 54.0 0-0-1-1 J認 寒菊賞2歳 J認 知床賞2歳 2歳 3組 2歳 3組 2歳 3組
プリサイスエンド 三野通(岩手) 423
(+1)
3人 422 岩本怜 54.0 5人 418 岩本怜 54.0 2人 420 井上俊 54.0 3人 418 井上俊 54.0 3人 420 井上俊 54.0
パンパードサマー 川村初美 1:44.5 6-6-6-7 39.2 1:26.2 2-3 39.1 1:01.3 4-3 37.3 1:02.0 1-1 38.2 1:01.6 3-1 37.6
(ショウナンカンプ) 原フアーム 1.3 グランコージー 0.4 アクアリーブル 0.2 ワンオブセオリーズ 0.6 アークヴァルサス 0.0 ヤマイチクラウン
10 ナーリー 佐藤友(笠松)
全   1- 1- 1- 3
左   1- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:43.7 良-
3 19.12.09 不良 11頭
水沢 右1600 1番
10 19.11.10 良 11頭
盛岡 左1600 5番
4 19.10.13 稍重 7頭
盛岡 左1600 5番
1 19.09.16 良 8頭
盛岡 左1400 2番
10 19.07.30 良 12頭
門別 右1200 9番
牡3 黒鹿毛 03.18生 55.0 0-0-0-0 J認 寒菊賞2歳 J認 南部駒賞2歳 J認 若駒賞2歳 J認 フューチャーステップ2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未
ベーカバド 菅原勲(岩手) 471
(+3)
7人 468 阿部英 56.0 10人 459 村上忍 55.0 2人 452 村上忍 55.0 2人 458 村上忍 55.0 4人 458 阿部龍 54.0
ウーマンインレッド (株)グランデオー 1:43.7 4-4-5-5 38.7 1:40.1 9-9 39.2 1:40.1 4-4 39.0 1:28.8 4-2 39.5 1:16.1 2-4 40.4
(ステイゴールド) 対馬正 0.5 グランコージー 1.7 モリノブレイク 0.6 グランコージー 0.1 エイシンハルニレ 1.9 モリノブレイク
8 11 ダイセンスカイ 陶文峰(岩手)
全   1- 1- 1- 4
左   1- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.12.22 重 10頭
水沢 右1400 7番
取消 19.12.09 不良 9頭
水沢 右1400 6番
6 19.11.11 良 9頭
盛岡 左1400 7番
1 19.10.28 良 7頭
盛岡 左1400 5番
3 19.10.14 良 8頭
盛岡 左1400 8番
牝3 栗毛 03.30生 54.0 1-0-0-2 GI登録品 高級品岩手木2歳A 2歳B1 2歳B1 2歳B1 盛岡 愛馬の会賞2歳B1
メイショウボーラー 千葉幸(岩手) 465
(-3)
9人 468 陶文峰 54.0  - 陶文峰 54.0 2人 455 陶文峰 54.0 3人 448 陶文峰 54.0 8人 449 菅原辰 54.0
レーヴドゲラン 根田喜久雄 1:34.1 8-9-8-10 42.9    1:29.3 5-6 40.7 1:28.2 1-1 37.9 1:29.3 3-3 39.4
(リアルシヤダイ) 碧雲牧場 3.6 オーゴンノカゼ   1.7 トキノマチス 0.4 オデンセ 1.7 チャルメーラ
12 グラントゥラッキー 関本玲(岩手)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.12.16 不良 9頭
水沢 右850 5番
7 19.10.30 良 7頭
門別 右1200 4番
7 19.10.22 良 9頭
門別 右1000 8番

 


 


牡3 鹿毛 05.11生 55.0 0-0-0-0 2歳C2二組 2歳 未勝利 2歳 未勝利
トゥザグローリー 櫻田康(岩手) 503
(+2)
4人 501 鈴木祐 55.0 2人 482 石川倭 55.0 5人 500 井上俊 55.0
イソシギ k’sIntern 0:53.7 1-1 37.9 1:18.0 4-4 40.5 1:04.9 7-7 39.4
(タイキシャトル) 高野牧場 0.1 ムービーヒロイン 1.2 ボーダーライン 2.6 グランギフト
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。