地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年1月2日(木) 水 沢 第6競走 13:25発走

いわちく賞

いわちく味工芸ハム賞B2六組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着350,000円 2着91,000円 3着49,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドリームシイ 塚本涼(岩手)
全   5- 3- 3- 19
左   4- 1- 1- 5
右   1- 2- 2- 13
場   1- 2- 2- 13
距   0- 0- 0- 6
1:44.6 良1:48.4
10 19.12.24 不良 12頭
水沢 右1600 2番
10 19.12.09 不良 12頭
水沢 右1600 2番
9 19.11.09 良 12頭
盛岡 左1600 7番
1 19.08.12 良 6頭
盛岡 左1400 6番
9 19.07.29 良 10頭
盛岡 左1400 5番
牝5 鹿毛 03.20生 △ 52.0 0-0-0-1 B2三組 B2四組 令和元年台風19号災害B2四組 盛岡のお米「純米めん」C1二組 C2一組
アポロキングダム 酒井仁(岩手) 438
(+3)
10人 435 △塚本涼 52.0 10人 435 鈴木祐 54.0 6人 441 鈴木祐 54.0 3人 436 鈴木祐 54.0 7人 433 鈴木祐 54.0
セレナーデ 吉田釀治 1:48.3 1-1-3-5 43.6 1:45.5 10-9-10-10 40.2 1:42.9 3-7 40.9 1:27.0 2-2 38.0 1:28.5 4-9 39.7
(アッミラーレ) グラストレーニングセ 1.8 ヒデノホープ 1.9 ワタリエミネント 2.9 コウギョウネルソン 0.1 ワンドロップ 1.8 バトルグランドリイ
2 2 シャムゴッド 陶文峰(岩手)
全   3- 3- 6- 15
左   2- 2- 2- 5
右   1- 1- 4- 10
場   1- 1- 4- 8
距   0- 0- 1- 5
1:40.7 良1:43.2
4 19.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 7番
6 19.08.24 重 9頭
水沢 右1600 8番
4 19.07.28 良 10頭
盛岡 左1600 7番
3 19.07.15 良 11頭
盛岡 左1600 7番
3 19.06.23 不良 9頭
水沢 右1600 10番
牝5 栗毛 01.24生 54.0 3-3-6-10 B2四組 田瀬湖賞C1 四十八坂賞C1一組 グリーンチャンネル賞C1一組 B2二組
アイルハヴアナザー 菅原右(岩手) 460
(-2)
3人 462 陶文峰 54.0 4人 468 陶文峰 54.0 6人 468 陶文峰 54.0 6人 468 陶文峰 54.0 5人 465 陶文峰 54.0
ロマンスリップ 後藤順男 1:47.8 9-9-7-4 41.7 1:44.6 7-9-9-8 40.1 1:40.3 4-3 37.9 1:41.9 5-1 39.1 1:40.7 5-5-5-4 38.2
(ネオユニヴァース) 下河辺牧場 1.2 グルース 1.9 バトルグランドリイ 0.5 サンシャンペーン 0.6 エルドリッジ 0.4 エコロレインボー
3 3 マルケイインパルス 木村暁(岩手)
全   7- 5- 4- 40
左   4- 2- 1- 18
右   3- 3- 2- 19
場   3- 3- 2- 19
距   0- 0- 0- 9
1:44.5 良-
6 19.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 4番
5 19.12.09 不良 12頭
水沢 右1600 1番
6 19.11.09 良 11頭
盛岡 左1600 3番
5 19.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
1 19.10.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
牡6 栗毛 05.04生 56.0 0-0-0-15 B2四組 B2五組 B2五組 小岩井純良バター賞C1一組 全国どこでも「夕刊フジC1二組
デュランダル 石川栄(岩手) 477
(-1)
7人 478 木村暁 56.0 9人 478 木村暁 56.0 9人 471 木村暁 56.0 7人 472 木村暁 56.0 2人 466 岩本怜 56.0
ダイイチボタン 熊谷清則 1:48.4 5-4-5-6 42.6 1:45.0 1-1-1-2 41.0 1:41.7 5-5 39.2 1:40.5 2-1 39.3 1:42.8 1-1 40.6
(ティンバーカントリー) 北田剛 1.8 グルース 1.1 ユメノタビ 1.5 タイトルリーフ 1.1 フランクオーシャン 0.3 ソリフロール
4 4 フィールドスカイ 高橋悠(岩手)
全   5- 5- 6- 40
左   1- 2- 4- 21
右   3- 1- 2- 15
場   2- 1- 2- 14
距   0- 0- 0- 2
1:48.5 良1:50.7
7 19.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 10番
6 19.12.07 不良 8頭
水沢 右850 7番
2 19.09.15 良 12頭
盛岡 芝左1000 11番
3 19.09.09 良 10頭
盛岡 左1000 2番
6 19.09.02 良 12頭
盛岡 左1000 11番
牝6 鹿毛 05.02生 54.0 3-4-2-3 B2四組 B2 もみじ賞ターフチャレンジB2 C2 C2
スウェプトオーヴァーボード 伊藤忍(岩手) 433
(-1)
6人 434 高橋悠 54.0 3人 439 高橋悠 54.0 4人 430 高橋悠 54.0 3人 430 高橋悠 54.0 2人 435 高橋悠 54.0
ベルモントベロニカ 阪田英裕 1:48.5 2-2-2-3 43.2 0:51.5 3-4 36.8 0:59.2 1-1 36.3 1:01.4 1-1 37.8 1:01.8 1-3 37.8
(ゴールドアリュール) ベルモントファーム 1.9 グルース 1.5 サーストンヒーロー 0.0 ハガキノハナ 1.7 ハガキノハナ 1.7 サフィロス
5 5 クラバウターマン 岩本怜(岩手)
全   12- 8- 8- 53
左   1- 0- 0- 6
右   11- 8- 8- 41
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:45.2 良-
11 19.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 1番
8 19.12.09 不良 12頭
水沢 右1600 12番
1 19.11.16 稍重 8頭
盛岡 左1600 6番
9 19.10.16 重 13頭
大井ナ 右1600 3番
8 19.10.02 良 13頭
大井ナ 右1400 11番
牡9 栗毛 04.14生 56.0 1-0-0-2 B2四組 B2五組 C1三組 C1四 五 競馬ゲーム「ウイニC1四 五 六
アサクサデンエン 三野通(岩手) 511
(+5)
1人 506 岩本怜 56.0 1人 515 岩本怜 56.0 1人 515 岩本怜 56.0 12人 505 岡村健 56.0 9人 502 岡村健 56.0
セドゥクティーバ 男澤喜惠子 1:49.4 3-3-3-5 43.9 1:45.2 11-9-5-4 40.2 1:40.0 1-1 38.9 1:45.9 7-5-8-9 42.1 1:29.5 4-4-4 38.8
(アグネスタキオン) 内藤牧場 2.8 グルース 1.3 ユメノタビ 0.3 キクノセントロ 2.1 イッチョウ 1.2 エリーザ
6 6 アドマイヤサン 山本政(岩手)
全   3- 2- 1- 14
左   2- 0- 0- 5
右   1- 2- 1- 5
場   1- 2- 1- 3
距   0- 2- 1- 2
1:42.7 良1:48.4
3 19.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 5番
6 19.12.09 不良 12頭
水沢 右1600 9番
1 19.11.03 良 10頭
盛岡 左1600 1番
4 19.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
4 19.10.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
セン5 鹿毛 03.11生 56.0 3-2-1-7 B2四組 B2五組 C1三組 キリン新一番搾り賞C1三組 花金ラジオNEXT賞C1三組
タートルボウル 小西重(岩手) 449
(0)
2人 449 山本政 56.0 6人 449 山本政 56.0 1人 447 山本政 56.0 1人 452 山本政 56.0 6人 449 山本政 56.0
コルカロリ 松井淳二 1:47.6 8-7-7-6 41.4 1:45.0 8-7-10-9 40.0 1:41.5 5-3 39.2 1:40.6 7-7 38.4 1:42.8 3-3 39.2
(ステイゴールド) レイクヴィラファーム 1.0 グルース 1.1 ユメノタビ 0.1 ショパンラブ 1.0 ヒデノホープ 0.5 トワイライトビギン
7 7 ダンストーンラヴ 村上忍(岩手)
全   11- 6- 9- 61
左   7- 5- 2- 26
右   3- 1- 7- 33
場   3- 1- 7- 33
距   0- 0- 2- 10
1:43.6 良1:46.8
10 19.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 9番
12 19.12.09 不良 12頭
水沢 右1600 7番
10 19.11.09 良 11頭
盛岡 左1600 8番
6 19.10.26 重 8頭
盛岡 左1600 6番
5 19.10.13 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
牝7 栗毛 05.01生 54.0 9-4-5-36 B2四組 B2五組 B2五組 B2五組 おいしい!いわての原木B2五組
ファルブラヴ 村上実(岩手) 438
(-1)
10人 439 村上忍 54.0 12人 440 阿部英 54.0 10人 437 岩本怜 54.0 8人 432 岩本怜 54.0 8人 435 岩本怜 54.0
フローラルウインド 伊藤孝治 1:49.0 7-7-11-11 42.7 1:46.4 5-4-5-10 41.7 1:42.0 8-9 38.6 1:41.4 6-6 38.6 1:41.0 9-9 38.3
(アグネスタキオン) 本桐牧場 2.4 グルース 2.5 ユメノタビ 1.8 タイトルリーフ 1.2 アストロブレーム 0.5 ヒノモト
8 サンドファースト 大坪慎(岩手)
全   1- 4- 5- 21
左   0- 1- 3- 6
右   1- 3- 2- 15
場   0- 3- 1- 7
距   0- 1- 1- 7
1:42.2 良1:46.6
6 19.12.24 不良 12頭
水沢 右1600 4番
2 19.12.09 不良 12頭
水沢 右1600 6番
8 19.11.09 良 11頭
盛岡 左1600 2番
7 19.10.26 重 8頭
盛岡 左1600 5番
2 19.10.13 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
セン5 鹿毛 04.07生 56.0 0-1-2-3 B2三組 B2五組 B2五組 B2四組 おいしい!いわての原木B2五組
スズカマンボ 小西重(岩手) 467
(-1)
2人 468 山本政 56.0 11人 466 大坪慎 56.0 5人 470 山本政 56.0 2人 469 山本政 56.0 3人 466 山本政 56.0
シスターエレキング 組)パートナーシップ 1:47.0 5-5-7-4 41.9 1:44.1 10-11-5-3 39.1 1:41.9 7-6 38.9 1:41.9 1-3 40.8 1:40.7 6-6 38.8
(アグネスデジタル) ヒダカフアーム 0.5 ヒデノホープ 0.2 ユメノタビ 1.7 タイトルリーフ 2.2 バイクミリオン 0.2 ヒノモト
8 9 ウィズデライト 阿部英(岩手)
全   4- 4- 3- 26
左   1- 2- 0- 12
右   1- 1- 2- 12
場   1- 1- 2- 12
距   0- 0- 0- 2
1:46.7 良-
8 19.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 3番
8 19.12.07 不良 8頭
水沢 右850 6番
11 19.11.09 良 11頭
盛岡 左1600 4番
8 19.10.26 重 9頭
盛岡 左1000 1番
9 19.10.14 良 9頭
盛岡 左1200 9番
牝5 栗毛 04.01生 54.0 0-0-0-1 B2四組 B2 B2五組 B2 秋のポイント10倍盛!盛岡B2
ローエングリン 村上実(岩手) 459
(+3)
11人 456 阿部英 54.0 8人 451 △塚本涼 52.0 8人 445 高橋悠 54.0 5人 448 菅原俊 54.0 1人 446 村上忍 54.0
メジャーフラガール 西村隆平 1:48.8 11-11-10-9 42.0 0:51.8 7-7 36.2 1:42.2 10-8 38.6 1:00.9 9-8 35.5 1:15.8 3-3 39.6
(ダイワメジャー) スカイビーチステーブ 2.2 グルース 1.8 サーストンヒーロー 2.0 タイトルリーフ 1.2 ヒロノカチドキ 1.7 レインボーボニート
10 フジノフェアリー 坂口裕(岩手)
全   22- 17- 10- 94
左   2- 4- 2- 11
右   20- 13- 8- 83
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:42.0 良1:46.1
9 19.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 2番
5 19.11.09 良 10頭
盛岡 左1400 8番
1 19.10.21 良 9頭
盛岡 左1200 8番
7 19.10.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
9 19.09.14 良 11頭
盛岡 左1600 7番
牡12 鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 B2四組 B2 C1 花金ラジオNEXT賞C1三組 B2七組
コマンダーインチーフ 高橋純(岩手) 505
(0)
4人 505 ★関本玲 52.0 7人 499 岩本怜 56.0 5人 498 岩本怜 56.0 9人 497 岩本怜 56.0 3人 493 村上忍 56.0
エフケーサクラ 遠藤喜和 1:49.0 4-6-7-10 42.9 1:27.3 3-5 38.6 1:13.8 2-2 37.2 1:44.3 6-7 40.4 1:44.4 8-10 40.9
(キンググローリアス) 加野牧場 2.4 グルース 1.7 ワンダフルキングス 0.1 エドノエレーナ 2.0 トワイライトビギン 2.5 コログレッツォ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。