地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月4日(水) 笠 松 第3競走 12:20発走



サラ系C25組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラックコメディ 戸部尚(愛知)
全   2- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.11.27 良 10頭
名古屋 右1400 8番
4 19.11.12 良 10頭
名古屋 右1400 9番
6 19.09.04 良 10頭
名古屋 右1400 4番
5 19.08.20 良 9頭
名古屋 右1400 2番
4 19.08.08 良 9頭
名古屋 右1400 7番
牝3 鹿毛 05.25生 54.0 2-0-0-5 C18組 C8組 名古屋モーニングフィーバ3歳6 3歳7組 3歳7組
スマートファルコン 角田輝(愛知) 475
(+1)
3人 474 戸部尚 54.0 5人 479 戸部尚 54.0 5人 489 戸部尚 54.0 2人 484 戸部尚 54.0 4人 490 戸部尚 54.0
ブラックジョーク 太田裕臣 1:30.9 1-1-1-1 38.3 1:32.1 2-2-2-4 40.7 1:32.4 4-4-3-4 40.7 1:31.7 4-4-5-5 40.5 1:30.8 1-1-1-1 39.7
(ブラックホーク) 岡野牧場 0.4 カリマンタン 2.2 ウエスタンカッター 1.6 メイショウベリー 0.9 メイショウパンゲア 0.7 シンゼントントン
2 2 フェアリープール 渡邊竜(笠松)
全   1- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 4
場   1- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 4
1:27.5 良1:29.8
5 19.11.20 良 8頭
笠松 右1400 6番
6 19.11.07 良 10頭
笠松 右1400 8番
1 19.10.09 良 9頭
笠松 右1400 2番
4 19.09.25 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 19.09.11 良 9頭
笠松 右1400 4番
牝3 栗毛 03.12生 54.0 1-0-1-3 サラ系C25組 好きです笠松競馬C21 サラ系3歳10組 サラ系3歳10組 サラ系3歳8組
ドリームジャーニー 笹野博(笠松) 433
(0)
4人 433 渡邊竜 54.0 4人 436 渡邊竜 54.0 4人 434 渡邊竜 54.0 3人 434 筒井勇 54.0 2人 434 渡邊竜 54.0
アンノウンウォーターズ 笹島智則 1:31.9 2-3-6-6 41.4 1:31.4 8-8-8-7 39.4 1:30.1 1-1-1-1 38.5 1:31.3 4-4-4-3 40.9 1:30.8 2-1-1-1 40.1
(Rahy) 笹島智則 2.3 ウエスタンカッター 2.0 キングリキュール 0.0 サンマルジュエル 1.7 タマモケトル 0.5 キングリキュール
3 3 クリノアメリア 丸野勝(愛知)
全   0- 2- 1- 15
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 1- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.10.30 良 7頭
門別 右1700 6番
5 19.10.16 稍重 9頭
門別 右1500 2番
6 19.10.02 良 11頭
門別 右1700 5番
2 19.09.18 良 8頭
門別 右1500 3番
6 19.09.04 良 9頭
門別 右1700 5番
牡3 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
トーセンジョーダン 笹野博(笠松) 482
(+2)
2人 480 桑村真 56.0 4人 484 桑村真 56.0 9人 476 岩橋勇 56.0 7人 478 岩橋勇 56.0 8人 476 岩橋勇 56.0
アスカトップレディ 栗本八江 1:53.1 5-5-4-4 41.3 1:39.6 5-6-7-7 40.1 1:53.6 6-8-6-8 41.8 1:38.6 7-6-7-6 41.2 1:53.3 6-6-7-8 40.0
(アドマイヤボス) 永村侑 1.3 コンソラトゥール 1.8 ミフリマ 1.5 ザンシン 0.1 ダウラギリテソーロ 1.0 デアデビル
4 4 トーセンバラライカ 村上弘(愛知)
全   2- 1- 3- 16
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 3- 14
場   2- 1- 3- 5
距   2- 1- 3- 4
1:29.0 良1:29.2
3 19.11.20 良 7頭
笠松 右1400 6番
3 19.09.26 良 8頭
笠松 右1400 3番
6 19.09.12 良 10頭
笠松 右1400 8番
8 19.08.29 稍重 10頭
笠松 右1900 10番
2 19.08.14 良 7頭
笠松 右1400 3番
牡3 黒鹿毛 03.30生 56.0 0-0-2-0 サラ系C26組 サラ系3歳3組 がんばろう笠松競馬場3歳2特選 岐阜金賞3歳・オープン 若鮎賞3歳2特選
トーセンブライト 栗本陽(笠松) 434
(+2)
2人 432 村上弘 56.0 6人 427 村上弘 56.0 6人 428 池田敏 56.0 10人 432 池田敏 56.0 6人 432 池田敏 56.0
トーセングリーン 三峰誠植 1:31.3 3-3-3-3 39.1 1:30.6 6-6-2-1 40.6 1:30.9 8-9-10-8 38.6 2:08.4 10-10-10-10 41.0 1:30.0 4-3-2-1 39.1
(ゼンノロブロイ) 有限会社エスティファ 1.0 サンマルフラッシュ 0.7 ワンライン 2.7 ボニーソックス 3.5 ニューホープ 0.2 ドリームパーリオ
5 5 ムク 筒井勇(笠松)
全   2- 4- 5- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 5- 23
場   2- 4- 5- 11
距   1- 4- 5- 10
1:29.8 良1:29.8
2 19.11.20 良 7頭
笠松 右1400 4番
3 19.11.07 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 19.10.23 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
6 19.10.10 良 8頭
笠松 右1400 6番
5 19.09.26 良 8頭
笠松 右1400 2番
牡3 栗毛 05.08生 56.0 0-0-0-1 サラ系C26組 サラ系C23組 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組
アンライバルド 花本正(笠松) 461
(-3)
3人 464 水野翔 56.0 6人 461 渡邊竜 56.0 6人 463 向山牧 56.0 7人 465 渡邊竜 56.0 3人 464 渡邊竜 56.0
リーヴザマーク (有)門脇 1:30.5 1-1-1-1 38.6 1:30.5 1-1-3-3 39.2 1:30.8 3-4-7-8 40.7 1:30.5 2-2-4-6 40.2 1:31.3 2-3-5-5 41.6
(Kingmambo) 野表篤夫 0.2 サンマルフラッシュ 1.1 モンタナドライブ 2.3 エイシントルーパー 1.6 クロヒョウ 1.4 ワンライン
6 6 デルマシャンゼリゼ 藤原幹(笠松)
全   1- 0- 2- 16
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 2- 11
場   1- 0- 2- 10
距   1- 0- 2- 10
1:29.5 良1:29.5
6 19.11.20 良 7頭
笠松 右1400 3番
7 19.11.07 良 9頭
笠松 右1400 2番
10 19.10.22 重 11頭
笠松 右1400 4番
8 19.10.08 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
4 19.09.23 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
牝3 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-1-6 サラ系C26組 サラ系C22組 まねき馬倶楽部in笠松競3歳6 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組
キモンノカシワ 湯前良(笠松) 467
(-3)
6人 470 藤原幹 54.0 7人 468 藤原幹 54.0 11人 469 向山牧 54.0 9人 465 向山牧 54.0 6人 468 藤原幹 54.0
マダムブランシェ (有)ホースケア 1:32.9 7-7-7-6 39.6 1:33.0 9-8-8-8 40.1 1:32.5 11-11-11-10 40.8 1:30.6 9-9-7-7 38.3 1:31.6 7-7-7-7 39.7
(ミラクルアドマイヤ) ファニーヒルファーム 2.6 サンマルフラッシュ 2.8 シュンカジョウ 4.1 メドック 2.1 タマモケトル 2.2 エイシントルーパー
7 7 ジョーサブレ 藤原良(愛知)
全   0- 1- 3- 42
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 40
場   0- 1- 2- 30
距   0- 1- 2- 28
1:29.3 良1:29.3
10 19.11.27 良 10頭
名古屋 右1400 7番
4 19.11.12 良 10頭
名古屋 右1400 7番
10 19.10.30 重 11頭
名古屋 右1400 5番
4 19.10.22 重 9頭
笠松 右1400 5番
4 19.10.15 重 9頭
名古屋 右1400 5番
牡4 黒鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-4 C18組 C12組 初名古屋来場!修ちゃん生C10 サラ系C16組 C14組
アドマイヤムーン 伊藤己(愛知) 428
(+2)
10人 426 加藤利 56.0 7人 420 加藤誓 56.0 9人 419 横井将 56.0 8人 418 加藤利 56.0 4人 420 藤原良 56.0
ジョーフュージョン (有)ホースケア 1:35.8 10-10-9-9 40.8 1:35.9 6-6-6-5 40.9 1:36.6 10-10-10-11 42.1 1:32.9 9-9-8-8 40.4 1:37.2 5-5-5-5 42.1
(オペラハウス) 平野牧場 4.9 ブラックコメディ 0.6 ヴェッセル 2.6 ヴォルパンテール 1.7 クラシックバイオ 1.8 ホウオウシックス
8 8 カツオフウミ 松本剛(笠松)
全   1- 4- 7- 26
左   0- 0- 0- 8
右   1- 4- 7- 18
場   1- 4- 6- 18
距   1- 4- 6- 18
1:29.9 良1:29.9
8 19.11.20 良 8頭
笠松 右1400 3番
9 19.11.07 良 10頭
笠松 右1400 4番
2 19.10.22 重 9頭
笠松 右1400 6番
4 19.08.28 不良 10頭
笠松 右1400 5番
4 19.08.12 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝4 栗毛 04.04生 54.0 0-1-0-4 サラ系C25組 好きです笠松競馬C21 サラ系C16組 サラ系C17組 みんな大好き★誘導馬C20
グラスワンダー 加藤幸(笠松) 418
(0)
8人 418 松本剛 54.0 7人 418 松本剛 54.0 4人 415 松本剛 54.0 5人 433 池田敏 54.0 6人 426 池田敏 54.0
アグネスミヌエット 内田玄祥 1:33.9 8-8-8-8 42.7 1:33.6 6-6-7-8 42.3 1:32.1 3-4-2-1 40.8 1:33.6 7-7-4-4 42.0 1:31.9 4-3-3-3 40.6
(アグネスフライト) 高昭牧場 4.3 ウエスタンカッター 4.2 キングリキュール 0.9 クラシックバイオ 3.4 ポルックス 2.1 ショウザドリーム
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。