地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月16日(木) 門 別 第10競走 19:20発走

日高地区測量設計協会賞

協賛競走

日高地区測量設計協会特別C2-2C3-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イネディット 岩橋勇(北海道)
全   3- 3- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 8
場   3- 3- 1- 5
距   0- 0- 1- 4
1:15.3 良1:17.4
5 19.05.02 稍重 7頭
門別 右1200 7番
7 19.04.18 良 10頭
門別 右1200 6番
16 18.07.08 稍重 16頭
J函館 芝右1200 4番
12 18.06.23 良 12頭
J函館 右1000 12番
15 18.03.10 重 16頭
J中山 右1200 16番
牝6 栗毛 02.23生 54.0 0-0-0-1 上湧別チューリップフェア特C2 リーディングジョッキー1C3-
立待岬特別3歳上
3歳上
4歳上
タニノギムレット 千葉津(北海道) 426
(+6)
4人 420 石川倭 54.0 7人 428 宮崎光 54.0 16人 410 黛弘人 55.0 12人 410 ☆木幡巧 54.0 16人 392 ▲野中悠 52.0
ステラーホープ 宮永雅己 1:17.0 1-1 40.4 1:17.4 1-1 41.7 1:11.6 5-6 36.8 1:01.5 9-11 37.5 1:14.9 2-7 40.8
(グラスワンダー) 日進牧場 1.5 アンテレクテュエル 1.6 スティールホープ 1.6 プレトリア 2.2 クリノレオノール 3.6 アイアムキャツアイ
2 2 クラウンリシャール 阿部龍(北海道)
全   2- 2- 2- 14
左   0- 0- 2- 9
右   2- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.04.03 良 9頭
川崎 左1400 3番
8 19.02.26 良 12頭
川崎 左1400 1番
3 19.01.28 良 12頭
川崎 左1400 9番
11 19.01.02 良 11頭
川崎 左1400 11番
7 18.05.02 良 12頭
船橋 左1500 10番
牡5 芦毛 02.22生 56.0 0-0-0-0 C3五 六 七 C3八 九 C3十二 十三 十四 C3五 六 桜花のキセキ初ライブC3四 五
フサイチリシャール 米川昇(北海道) 500
(+24)
6人 476 川島正 56.0 2人 479 丹内祐 56.0 7人 479 川島正 56.0 10人 474 川島正 56.0 6人 479 張田昂 56.0
クラウンエリザベス 和田志保 1:34.7 5-5-7-7 41.0 1:36.4 7-5-8-9 42.3 1:35.4 7-7-5-5 40.6 1:35.5 10-11-10-11 40.9 1:40.5 10-10-7-7 40.3
(トウカイテイオー) クラウン日高牧場 1.7 リコーアペルタ 2.3 ドルドルエイト 0.2 ロジレガシー 2.4 フジサンボンド 0.7 カイザーヴァルツァ
3 3 ミステリーハンター 井上幹(北海道)
全   3- 9- 6- 15
左   0- 0- 0- 0
右   3- 9- 6- 15
場   3- 9- 6- 14
距   1- 8- 4- 6
1:14.6 良1:15.0
2 19.05.02 稍重 7頭
門別 右1200 6番
6 19.04.17 良 11頭
門別 右1200 7番
1 18.11.07 良 10頭
門別 右1200 3番
2 18.10.30 重 12頭
門別 右1200 4番
2 18.10.16 稍重 10頭
門別 右1200 6番
牡6 鹿毛 06.02生 56.0 1-3-0-1 上湧別チューリップフェア特C2 ビヤパーティーAiba浦河C2 道産子企業北海道競馬応援賞C2 パンジー特別C3-2 新米の購入は空知フェアで特C3
カジノドライヴ 小野望(北海道) 516
(-2)
2人 518 井上幹 56.0 2人 518 井上幹 56.0 3人 520 井上幹 56.0 5人 518 井上幹 56.0 4人 510 井上幹 56.0
フレンドリー (有)ファンタスト 1:15.6 5-3 38.1 1:17.4 8-9 40.0 1:15.0 2-1 38.8 1:15.0 10-6 37.7 1:15.0 7-6 37.8
(Lear Fan) 坂東牧場 0.1 アンテレクテュエル 2.2 モズノーブルギフト 0.3 ロードレジェンド 1.3 ネフェリ 0.9 フロースヒルデ
4 4 リヤンドール 石川倭(北海道)
全   3- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 5
場   3- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 4
1:15.1 良1:16.6
7 19.05.08 稍重 10頭
門別 右1200 9番
2 19.04.23 良 9頭
門別 右1200 6番
4 18.11.14 稍重 11頭
門別 右1200 1番
1 18.10.30 重 12頭
門別 右1000 5番
4 18.10.18 稍重 12頭
門別 右1200 3番
牡4 栗毛 05.31生 56.0 1-1-0-2 つくし特別C3-2C4-1 ジャンボホタテホッキ祭り特C3 姫林檎特別C3-2 3歳以上 C3-3 C4-1 がんばれ!馬産地日高賞C4-2
オルフェーヴル 桧森邦(北海道) 422
(-2)
1人 424 石川倭 56.0 4人 422 石川倭 56.0 2人 426 石川倭 56.0 3人 424 石川倭 56.0 4人 428 松井伸 56.0
キョウエイカルラ 森永睦夫 1:16.9 4-6 39.8 1:16.6 6-6 39.5 1:15.1 3-2 39.0 1:00.1 7-6 35.0 1:15.5 5-3 38.2
(アフリート) モリナガファーム 0.7 パドックキラー 0.4 イサチルエース 1.2 シンアンドケン 0.4 ボンネット 0.6 ハーモニーヘルメス
5 5 イサチルエース 桑村真(北海道)
全   3- 0- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 2- 1
場   3- 0- 2- 1
距   3- 0- 2- 1
1:13.7 良1:15.9
1 19.04.23 良 9頭
門別 右1200 7番
3 18.11.13 稍重 12頭
門別 右1200 8番
1 18.10.30 重 12頭
門別 右1200 8番
3 18.10.11 重 12頭
門別 右1200 1番
1 18.07.25 良 9頭
門別 右1200 7番
牡4 鹿毛 06.06生 56.0 3-0-2-1 ジャンボホタテホッキ祭り特C3 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-6
ハードスパン 安田武(北海道) 506
(-14)
2人 520 桑村真 56.0 1人 500 桑村真 56.0 1人 504 桑村真 56.0 4人 502 桑村真 56.0 1人 496 桑村真 56.0
マキノジョリエ 小坂功 1:16.2 5-1 39.4 1:14.6 8-6 37.4 1:14.3 4-2 37.6 1:13.7 5-5 37.3 1:15.9 3-2 39.1
(カリズマティック) 原口牧場 0.4 リヤンドール 0.8 ボンネット 0.7 エルポルラド 0.6 シンアンドケン 1.0 オプティカルビート
6 6 ビービーレジーナ 五十冬(北海道)
全   5- 3- 4- 15
左   1- 0- 0- 5
右   4- 3- 4- 10
場   4- 3- 4- 5
距   1- 1- 3- 5
1:14.4 良1:15.1
4 19.04.17 良 11頭
門別 右1200 11番
7 19.03.18 良 10頭
大井 右1400 3番
5 19.03.04 不良 12頭
大井 右1400 8番
10 19.02.04 稍重 14頭
大井 右1400 12番
14 19.01.21 良 15頭
大井 右1200 5番
牝4 黒鹿毛 05.13生 54.0 0-0-0-2 ビヤパーティーAiba浦河C2 C2一 二 三 C2一 二 三 C2一 二 三 C2三 四
ビービーガルダン 佐久雅(北海道) 440
(+6)
4人 434 五十冬 54.0 7人 438 柏木健 54.0 9人 445 柏木健 54.0 7人 442 矢野貴 54.0 7人 443 矢野貴 54.0
リーガルアミューズ 眞保榮稔 1:17.0 9-8 39.6 1:30.5 4-7-6 40.5 1:31.0 5-5-5 42.3 1:31.5 8-10-11 41.6 1:17.5 5-8 40.8
(アグネスタキオン) 賀張三浦牧場 1.8 モズノーブルギフト 1.7 エスケイファースト 2.4 メイショウアンカー 2.0 ガッツポーズ 2.6 ジュンサロマ
7 7 キョウエイパワー 落合玄(北海道)
全   3- 5- 7- 31
左   0- 0- 0- 5
右   3- 5- 7- 22
場   3- 5- 7- 19
距   1- 0- 2- 4
1:14.9 良1:16.3
6 19.05.08 稍重 10頭
門別 右1200 1番
8 19.04.24 良 10頭
門別 右1700 9番
9 18.11.08 稍重 12頭
門別 右1700 6番
8 18.10.25 重 11頭
門別 右1700 3番
4 18.10.11 重 9頭
門別 右1700 7番
牡6 鹿毛 03.17生 ☆ 55.0 0-0-0-2 はまなす特別C3-2C4-1 えりもうに祭り特別C3-3C4 プルメリア特別C2-2C3-1 カラマツ特別C2-2C3-1 カエデ特別C2-2C3-1
マツリダゴッホ 黒川智(北海道) 470
(-4)
4人 474 ☆落合玄 55.0 5人 476 ☆落合玄 55.0 9人 474 宮崎光 56.0 7人 474 宮崎光 56.0 4人 472 宮崎光 56.0
アンローランサン 田中晴夫 1:17.5 4-3 40.2 1:56.3 1-1-1-2 44.2 1:54.0 2-2-2-6 44.0 1:50.9 1-1-1-1 41.7 1:50.9 2-2-2-2 39.3
(フサイチコンコルド) 岡田スタツド 2.0 オールウェイ 1.8 リリーマイスター 2.3 ピースワンデュー 1.3 ヒシハムザリバー 0.7 ゴールドメッセージ
8 ネコザル 黒澤愛(北海道)
全   1- 2- 1- 27
左   1- 1- 1- 18
右   0- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:20.0 良1:21.1
9 19.05.02 稍重 9頭
門別 右1200 8番
10 19.04.18 良 10頭
門別 右1200 10番
6 18.09.20 重 10頭
笠松 右1600 9番
6 18.09.06 良 10頭
笠松 右1600 4番
6 18.08.29 良 11頭
名古屋 右1600 8番
牝5 栗毛 04.10生 54.0 0-0-0-1 エゾヤマザクラ特別C2-2C3 リーディングジョッキー1C3- サラ系C6組 サラ系C7組 日光川特別C5
タイムパラドックス 柳澤好(北海道) 408
(-4)
9人 412 黒澤愛 54.0 10人 414 阿部龍 54.0 6人 391 島崎和 54.0 5人 393 島崎和 54.0 8人 391 島崎和 54.0
リハーサル 太田雅貴 1:20.0 9-9 40.7 1:21.1 10-10 42.0 1:46.1 7-7-6-6 39.3 1:47.7 9-7-8-8 40.4 1:48.5 9-8-8-6 41.3
(ストーミングホーム) 野表俊一 5.2 ボンネット 5.3 スティールホープ 1.7 ブランドランナー 1.7 アフロディーテ 3.6 ジスイズザゼネラル
8 9 オールステリーナ 松井伸(北海道)
全   2- 0- 1- 3
左   2- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.10.29 稍重 10頭
盛岡 左1400 10番
1 18.10.14 良 8頭
盛岡 左1200 4番
5 18.09.08 良 16頭
J中山 芝右1600 9番
3 18.08.12 良 18頭
J新潟 芝左1800 17番
9 18.05.26 良 18頭
J東京 芝左1800 10番
牝4 黒鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-0 C2三組 C2八組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ブラックタイド 齊藤正(北海道) 492
(+5)
1人 487 山本政 54.0 2人 493 関本淳 54.0 4人 476 △藤田菜 52.0 11人 476 △藤田菜 52.0 4人 474 ▲藤田菜 51.0
オペラレディ 宮田守 1:24.3 1-1 36.9 1:12.6 1-1 36.6 1:34.3 15-12-14 34.9 1:47.6 14-15 33.1 1:49.0 15-14-16 33.8
(オペラハウス) 前野牧場 0.9 コスモアルメナーラ 1.5 バスクインザサン 0.2 ラティカ 0.3 カヴァル 0.5 モンツァ
10 トミケンバディリ 服部茂(北海道)
全   0- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 1- 6
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:15.7 良-
3 19.05.02 稍重 7頭
門別 右1200 3番
5 19.04.18 良 8頭
門別 右1700 4番
9 18.10.10 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
7 18.08.25 不良 14頭
J札幌 右1700 2番
2 18.08.12 重 13頭
J札幌 右1700 4番
牡4 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-1-0 上湧別チューリップフェア特C2 リーディングジョッキー2C3- C2七 八
3歳未勝利
3歳未勝利
ワイルドラッシュ 田中淳(北海道) 506
(+6)
1人 500 服部茂 56.0 3人 502 阿部龍 56.0 1人 488 真島大 56.0 5人 486 黛弘人 56.0 6人 490 黛弘人 56.0
フォーモサアピール 富樫賢二 1:15.7 3-5 38.4 1:54.6 2-2-2-4 41.8 1:46.5 6-5-4-4 42.6 1:47.0 5-5-6-8 39.2 1:45.4 7-8-7-3 37.5
(タイキシャトル) 高昭牧場 0.2 アンテレクテュエル 1.5 アイアンブルー 2.8 ムーンドライヴ 2.5 アルマトップエンド 0.0 サミットプッシュ
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。