地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月15日(水) 名古屋 第7競走 14:05発走



B4組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着290,000円 2着81,000円 3着46,000円 4着29,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンツリー 大畑雅(愛知)
全   2- 11- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 11- 3- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.04.11 重 12頭
園田 右1700 4番
3 19.03.20 稍重 11頭
園田 右1400 1番
2 19.02.26 良 12頭
園田 右1400 12番
2 19.02.06 重 9頭
園田 右1400 2番
2 19.01.17 良 12頭
園田 右1230 10番
牝5 鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-0 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別 B2一4歳以上特別 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別
ファスリエフ 今津博(愛知) 502
(+7)
3人 495 大山真 54.0 2人 500 吉村智 54.0 1人 500 下原理 54.0 2人 503 田中学 54.0 5人 506 青柳正 54.0
エーシンカリーナ 道地房男 1:51.7 2-2-2-3 40.9 1:30.4 3-3-3-2 38.8 1:30.4 2-2-2-2 39.7 1:31.9 1-1-1-3 40.3 1:20.8 2-2-1-1 39.4
(アグネスデジタル) 木田牧場 1.4 デストロイ 0.2 アイスミディ 0.1 モンドール 0.2 ヒダルマ 0.1 マルメロ
2 2 フリーゴーイング 丹羽克(愛知)
全   7- 5- 4- 64
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 4- 64
場   6- 4- 3- 54
距   3- 0- 2- 24
1:44.4 良1:44.4
2 19.05.02 重 10頭
名古屋 右1400 1番
6 19.04.24 不良 9頭
笠松 右1600 5番
5 19.04.17 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
7 19.04.10 不良 10頭
名古屋 右1400 8番
5 19.03.25 良 8頭
名古屋 右1600 6番
牡5 芦毛 03.05生 56.0 0-0-0-1 本間章靖様 御還暦祝いB4 サラ系B4組 B4組 南陽大橋賞B4 B3組
フリオーソ 錦見勇(愛知) 465
(-3)
7人 468 大畑雅 56.0 6人 470 大畑雅 56.0 7人 474 渡邊竜 56.0 9人 474 渡邊竜 56.0 7人 480 丹羽克 56.0
ビュウティセシル 山本忍 1:31.6 6-7-7-7 38.9 1:44.2 2-2-4-6 43.7 1:32.4 4-5-5-6 40.1 1:33.6 5-4-4-5 40.8 1:48.2 2-2-2-6 41.2
(ゴールデンフェザント) 藤本ファーム 1.3 ウォーターレラ 2.2 バジガクアリア 0.9 ブレードクィーン 3.5 メイケイライジン 1.6 キーポジション
3 3 レモンティー 柿原翔(愛知)
全   11- 8- 2- 35
左   3- 2- 0- 15
右   8- 6- 2- 19
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:48.2 良-
8 19.05.02 重 10頭
名古屋 右1600 10番
7 19.04.17 重 9頭
名古屋 右1600 5番
8 18.10.26 良 10頭
浦和 左1400 4番
8 18.10.08 良 10頭
大井ナ 右1200 3番
10 18.09.24 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
牝8 黒鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-0 B3組 ヤツデ賞B3 菊日和特別C2三 C2一 二 ヒカリルーファス特別C2二 三
タイキシャトル 荒巻透(愛知) 477
(+10)
6人 467 岡部誠 54.0 4人 470 岡部誠 54.0 6人 481 △吉井章 52.0 9人 483 吉留孝 54.0 7人 482 保園翔 54.0
アドマイヤプルート 杉浦和也 1:48.2 7-7-7-9 41.5 1:48.2 5-4-4-7 42.7 1:31.0 8-8-8-8 39.3 1:16.3 8-8 39.5 1:32.0 8-8-8-9 40.1
(アドマイヤコジーン) 桑田牧場 3.2 フラワーイレブン 4.2 アオスタ 0.9 フレンドリークロス 1.9 ペニテンテス 2.4 スエツムハナ
4 4 エスペレラヴニール 加藤聡(愛知)
全   8- 6- 3- 17
左   0- 0- 0- 3
右   8- 6- 3- 14
場   8- 6- 3- 9
距   1- 2- 1- 7
1:43.5 良1:43.5
9 19.05.02 重 10頭
名古屋 右1600 6番
6 19.04.16 良 10頭
名古屋 右1600 9番
9 19.03.25 良 10頭
名古屋 右1600 9番
2 19.03.11 不良 9頭
名古屋 右1600 6番
5 19.02.26 良 10頭
名古屋 右1400 5番
牝5 鹿毛 04.23生 54.0 6-6-1-8 B3組 春がすみ特別B2 A7組 知っとこ食べとこ知多半島A6 如月特別B2
ゴールドアリュール 原口次(愛知) 475
(+2)
5人 473 ▲東川慎 51.0 6人 472 加藤聡 54.0 6人 465 加藤聡 54.0 6人 468 加藤聡 54.0 6人 468 加藤聡 54.0
アジタート 近藤聡明 1:48.6 4-5-5-6 42.6 1:47.1 4-3-3-3 41.5 1:47.7 2-2-2-3 41.4 1:45.8 1-1-1-1 40.9 1:32.8 6-6-6-6 40.4
(タイキシャトル) ヒダカフアーム 3.6 フラワーイレブン 2.1 ルビーロマン 2.9 センターフォワード 0.2 ラノカウ 1.9 オンワードマリー
5 5 クールレオ 水野翔(笠松)
全   6- 4- 8- 30
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 8- 30
場   3- 4- 6- 22
距   2- 2- 1- 10
1:45.1 良1:45.3
4 19.05.02 重 10頭
名古屋 右1400 4番
3 19.04.17 重 9頭
名古屋 右1600 7番
6 19.04.09 良 8頭
名古屋 右1600 1番
3 19.03.25 良 9頭
名古屋 右1400 1番
5 19.03.11 不良 7頭
名古屋 右1600 3番
牝5 黒鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 本間章靖様 御還暦祝いB4 ヤツデ賞B3 B3組 弥生特別B2 春暖特別B2
トビーズコーナー 内村寛(愛知) 448
(-2)
6人 450 △木之葵 52.0 8人 445 △木之葵 52.0 5人 450 △木之葵 52.0 7人 445 ☆木之葵 53.0 7人 445 ☆木之葵 53.0
サチノラパシオン (有)大勇 1:32.4 5-5-6-6 40.2 1:45.7 7-7-7-5 39.3 1:47.7 4-5-5-6 42.5 1:30.9 1-1-1-1 39.4 1:49.0 7-7-7-7 41.9
(マヤノトップガン) チェスナットファーム 2.1 ウォーターレラ 1.7 アオスタ 4.6 グレートブレス 0.1 ジューンシェイカー 3.3 シシャモムスメ
6 6 スーパーラッド 木之葵(愛知)
全   9- 8- 8- 69
左   0- 0- 0- 0
右   9- 8- 8- 69
場   6- 6- 7- 51
距   1- 3- 3- 16
1:45.7 良1:46.2
3 19.05.01 不良 8頭
名古屋 右1800 4番
1 19.04.17 稍重 8頭
名古屋 右1600 5番
7 19.04.10 不良 10頭
名古屋 右1600 2番
9 19.03.25 良 9頭
名古屋 右1600 6番
1 19.03.14 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
牡6 鹿毛 03.29生 △ 54.0 3-1-3-28 ヘラクレス座特別B1 B5組 春にんじん賞B5 ペガサス座特別B1 蔵開き賞B8
パイロ 錦見勇(愛知) 510
(-4)
8人 514 △木之葵 54.0 8人 515 丹羽克 56.0 7人 514 △木之葵 54.0 7人 518 ☆木之葵 55.0 4人 523 丹羽克 56.0
ステファニーズホープ 西川尚 2:02.2 8-8-8-8 41.1 1:45.7 5-4-4-3 39.9 1:48.2 8-9-10-9 41.1 1:49.0 8-8-9-9 40.9 1:32.3 5-5-5-4 39.4
(Java Gold) 藤本ファーム 2.0 オンワードマリー 0.7 コスモヘキサグラム 2.6 カフジオリオン 6.0 ホウライフリート 0.5 コスモヘキサグラム
7 7 プラチナクイン 戸部尚(愛知)
全   7- 2- 5- 27
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 5- 27
場   7- 1- 4- 17
距   2- 0- 1- 5
1:43.8 良1:43.8
8 19.05.02 重 10頭
名古屋 右1400 10番
3 19.04.17 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
6 19.03.25 良 9頭
名古屋 右1600 4番
1 19.03.13 重 8頭
名古屋 右1600 2番
2 19.02.27 良 10頭
名古屋 右1400 4番
牝4 鹿毛 05.08生 54.0 4-1-4-14 本間章靖様 御還暦祝いB4 B4組 ペガサス座特別B1 B6組 B6組
フリオーソ 迫田清(愛知) 420
(+9)
4人 411 戸部尚 54.0 5人 411 戸部尚 54.0 4人 403 戸部尚 54.0 2人 403 戸部尚 54.0 3人 408 戸部尚 54.0
クインオブクイン 伊藤將 1:32.9 9-9-9-10 39.4 1:31.8 9-9-9-7 38.4 1:47.2 9-9-8-7 39.1 1:48.0 8-8-7-4 39.2 1:33.5 9-10-9-7 38.4
(キングヘイロー) 長浜忠 2.6 ウォーターレラ 0.3 ブレードクィーン 4.2 ホウライフリート 0.0 フクノブラッサム 0.1 メイケイライジン
8 ウエスタンマリーヤ 岡部誠(愛知)
全   2- 3- 1- 8
左   0- 1- 1- 3
右   2- 2- 0- 4
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.05.01 不良 8頭
名古屋 右1800 5番
1 19.04.18 重 11頭
名古屋 右1400 4番
1 18.10.18 良 10頭
笠松 右1400 5番
2 18.10.09 良 10頭
名古屋 右1400 7番
8 18.08.26 良 16頭
J小倉 右1700 8番
牝4 鹿毛 03.30生 54.0 1-1-0-0 ヘラクレス座特別B1 ひなぎく賞B6 肥後菊特別3歳1 メジロ特別3歳1
3歳未勝利
エンパイアメーカー 角田輝(愛知) 490
(+1)
2人 489 今井貴 54.0 1人 485 岡部誠 54.0 1人 483 丸野勝 54.0 2人 485 岡部誠 54.0 2人 472 高倉稜 54.0
ウエスタンベッラ 西川賢 2:02.4 5-5-5-1 42.7 1:32.0 2-2-2-2 39.0 1:26.4 5-6-5-3 37.2 1:29.3 3-3-3-3 39.0 1:47.1 15-13-14-8 38.7
(ハーツクライ) ウエスタンファーム 2.2 オンワードマリー 0.2 スターストリーム 0.1 ネコマレー 0.2 ネコマレー 1.0 クリストフォリ
8 9 ダニエル 村上弘(愛知)
全   4- 3- 2- 12
左   1- 0- 0- 4
右   3- 3- 2- 8
場   3- 3- 2- 7
距   0- 2- 0- 5
1:43.1 良1:43.1
3 19.05.02 重 10頭
名古屋 右1400 5番
4 19.04.17 重 9頭
名古屋 右1600 1番
2 19.04.10 不良 10頭
名古屋 右1400 5番
1 19.03.27 良 9頭
名古屋 右1400 9番
2 19.03.14 稍重 9頭
名古屋 右1600 7番
牡4 黒鹿毛 03.28生 56.0 3-3-1-5 本間章靖様 御還暦祝いB4 ヤツデ賞B3 南陽大橋賞B4 第7回高須シヅ記念杯B6 キンメダイ賞B7
ハードスパン 田中敏(愛知) 494
(-2)
2人 496 村上弘 56.0 2人 495 村上弘 56.0 3人 495 村上弘 56.0 1人 497 村上弘 56.0 2人 500 村上弘 56.0
カントリーメロディー (株)ファーストビ 1:31.7 7-6-5-5 39.5 1:45.7 8-8-8-6 39.0 1:31.5 3-3-3-3 38.8 1:30.4 1-1-1-1 38.9 1:45.1 3-3-3-2 39.4
(Gone West) ダーレー・ジャパン・ 1.4 ウォーターレラ 1.7 アオスタ 1.4 メイケイライジン 1.4 スマートリンク 0.3 カフジオリオン
10 ウォーターエイト 友森翔(愛知)
全   16- 20- 9- 74
左   0- 0- 0- 0
右   16- 20- 9- 74
場   16- 20- 9- 74
距   6- 10- 3- 38
1:41.6 良1:44.8
10 19.05.02 重 10頭
名古屋 右1600 4番
5 19.04.17 重 9頭
名古屋 右1600 8番
7 19.04.09 良 8頭
名古屋 右1600 4番
6 19.03.25 良 10頭
名古屋 右1600 3番
10 19.03.11 不良 10頭
名古屋 右1400 6番
牡8 栗毛 03.22生 56.0 2-3-2-25 B3組 ヤツデ賞B3 B3組 A7組 アオヤギ賞A5
ウォーターリーグ 塚田隆(愛知) 472
(-1)
9人 473 友森翔 56.0 6人 473 今井貴 56.0 8人 469 △宮下瞳 54.0 10人 469 ☆宮下瞳 55.0 9人 467 今井貴 56.0
ウォーターグリーン 山岡良一 1:48.6 10-10-10-10 40.9 1:46.5 4-5-5-3 40.9 1:47.7 8-8-8-8 41.4 1:47.2 9-9-9-9 40.0 1:33.7 10-10-9-10 40.6
(サウスヴィグラス) 野表篤夫 3.6 フラワーイレブン 2.5 アオスタ 4.6 グレートブレス 2.4 センターフォワード 2.8 ディアヒラリー
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。