地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月14日(火) 金 沢 第3競走 12:45発走



C2二走一

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着250,000円 2着57,000円 3着30,000円 4着22,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キックオフ 服部大(金沢)
全   1- 2- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 4- 17
場   1- 2- 4- 15
距   1- 2- 3- 8
1:32.4 良1:33.6
10 19.05.06 良 10頭
金沢 右1500 9番
3 19.04.28 重 9頭
金沢 右1400 1番
10 19.04.21 良 10頭
金沢 右1400 1番
8 19.04.14 稍重 12頭
金沢 右1400 11番
10 19.04.02 不良 11頭
金沢 右1400 7番
牡4 黒鹿毛 03.01生 56.0 0-0-1-1 岩見記念杯C2三 C2二走二 C2五 C2二 C2二
ネオユニヴァース 松野勝(金沢) 445
(-1)
2人 446 服部大 56.0 5人 443 服部大 56.0 3人 447 柴田勇 56.0 6人 446 柴田勇 56.0 3人 441 池田敦 56.0
オモイデサクラ 村瀬正 1:45.5 2-2-3-6 45.0 1:34.5 1-1-1-1 40.3 1:39.6 1-1-1-4 45.3 1:37.1 1-1-3-4 44.0 1:36.6 2-2-3-5 43.6
(サクラバクシンオー) スマイルファーム 4.8 ハシルキセキ 0.3 エールマリアージュ 4.8 シトワイアン 3.2 ウインバース 3.7 サノヘッド
2 2 コウエイゴールド 青柳正(金沢)
全   1- 2- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 18
場   1- 2- 2- 15
距   1- 1- 0- 8
1:32.4 良1:32.4
9 19.05.06 良 10頭
金沢 右1500 1番
9 19.04.30 不良 9頭
金沢 右1400 1番
5 19.04.23 良 9頭
金沢 右1500 7番
7 19.04.14 稍重 12頭
金沢 右1400 2番
4 19.04.02 不良 11頭
金沢 右1400 5番
セン4 栗毛 03.13生 56.0 1-2-1-11 岩見記念杯C2三 早稲田大学テンポインC2二走一 C2四 C2二 C2二
ゴールドアリュール 鈴木長(金沢) 474
(+2)
9人 472 池田敦 56.0 6人 478 池田敦 56.0 7人 487 池田敦 56.0 4人 485 中島龍 56.0 5人 483 青柳正 56.0
バクシンヒロイン (株)ファーストビ 1:44.2 5-5-5-5 43.3 1:36.4 3-3-5-7 42.7 1:44.9 3-3-3-3 43.0 1:37.0 7-8-8-11 42.9 1:34.4 6-7-5-4 40.6
(サクラバクシンオー) 佐竹学 競走除外 3.5 ハシルキセキ 3.2 マグナムオプス 1.0 ケイアイムーンバ 3.1 ウインバース 1.5 サノヘッド
3 3 スパイホップ 葛山晃(金沢)
全   3- 3- 8- 76
左   0- 0- 0- 7
右   3- 3- 8- 67
場   2- 2- 6- 44
距   1- 1- 4- 19
1:32.7 良1:33.7
3 19.05.06 良 10頭
金沢 右1400 7番
7 19.04.30 不良 9頭
金沢 右1400 5番
3 19.04.23 良 9頭
金沢 右1500 3番
5 19.04.14 稍重 12頭
金沢 右1400 8番
9 19.04.02 不良 11頭
金沢 右1400 2番
牡7 鹿毛 03.29生 56.0 1-0-3-5 C2二 早稲田大学テンポインC2二走一 C2四 C2二 C2二
マツリダゴッホ 井樋一(金沢) 495
(0)
8人 495 葛山晃 56.0 5人 500 柴田勇 56.0 8人 501 葛山晃 56.0 8人 493 鈴木太 56.0 6人 490 服部大 56.0
ピュアウインド 小柳猛 1:36.7 9-9-8-6 40.7 1:34.9 7-7-8-8 40.0 1:44.4 8-5-6-7 42.0 1:36.3 11-11-11-8 41.6 1:35.2 11-11-11-10 40.2
(デザートキング) 小島牧場 0.4 エイシンレディバグ 1.7 マグナムオプス 0.5 ケイアイムーンバ 2.4 ウインバース 2.3 サノヘッド
4 4 クリノアンボワーズ 柴田勇(金沢)
全   2- 1- 6- 48
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 6- 48
場   2- 1- 6- 43
距   2- 0- 5- 19
1:33.7 良1:33.7
4 19.05.06 良 10頭
金沢 右1400 8番
6 19.04.30 不良 9頭
金沢 右1400 6番
6 19.04.23 良 7頭
金沢 右1400 2番
11 19.04.16 稍重 12頭
金沢 右1400 11番
10 19.04.03 不良 11頭
金沢 右1500 3番
牝6 鹿毛 04.16生 54.0 1-0-1-4 C2二 早稲田大学テンポインC2二走一 C2二 C1七 C1六
ファスリエフ 井樋一(金沢) 528
(+6)
9人 522 柴田勇 54.0 9人 529 ▲兼子千 51.0 7人 529 沖静男 54.0 11人 526 沖静男 54.0 10人 520 沖静男 54.0
ビワハルカゼ 小柳猛 1:36.9 3-3-2-1 41.7 1:34.8 5-5-4-3 41.1 1:39.1 3-2-4-4 42.8 1:36.7 8-7-6-8 42.0 1:42.9 4-4-8-9 43.2
(サンデーサイレンス) 日西牧場 0.6 エイシンレディバグ 1.6 マグナムオプス 3.2 リジカーレ 3.0 ナチュラルウインド 5.5 エイシンリンリン
5 5 ベルコルポ 吉田晃(金沢)
全   1- 5- 2- 3
左   0- 0- 0- 1
右   1- 5- 2- 2
場   1- 5- 2- 1
距   0- 1- 2- 1
1:31.8 良-
2 19.04.14 稍重 12頭
金沢 右1500 9番
2 19.04.02 不良 9頭
金沢 右1500 9番
3 19.03.19 重 10頭
金沢 右1400 8番
1 18.12.24 不良 10頭
金沢 右1500 11番
2 18.12.09 不良 10頭
金沢 右1400 6番
牝4 栗毛 03.11生 54.0 0-4-2-1 曳山祭特別C2一 C2三 C2四 C2七 C2九
エスポワールシチー 佐藤茂(金沢) 501
(+1)
1人 500 吉田晃 54.0 1人 496 吉田晃 54.0 3人 506 吉田晃 54.0 1人 492 葛山晃 54.0 3人 492 葛山晃 54.0
スノードロップ 山口敦広 1:40.8 2-2-2-2 40.9 1:39.9 1-1-1-2 41.5 1:34.4 1-1-1-1 40.5 1:39.1 1-1-1-1 41.0 1:31.8 1-1-1-1 39.9
(クロフネ) 大狩部牧場 1.2 ティエンラン 1.5 スカイフロウジョン 0.8 ウェディングラン 1.0 シトワイアン 0.2 カノウムスビ
6 6 シゲルエチゴ 栗原大(金沢)
全   5- 0- 2- 85
左   4- 0- 0- 24
右   1- 0- 2- 60
場   1- 0- 1- 16
距   1- 0- 1- 5
1:32.4 良1:32.4
7 19.05.06 良 10頭
金沢 右1400 3番
5 19.04.30 不良 9頭
金沢 右1400 7番
7 19.04.23 良 10頭
金沢 右1500 6番
7 19.04.14 稍重 12頭
金沢 右1500 12番
3 19.04.02 不良 9頭
金沢 右1400 4番
牡8 芦毛 04.30生 56.0 0-0-1-3 C2二 早稲田大学テンポインC2二走一 C2三 曳山祭特別C2一 北陸街道さくらまつり特別C2一
デュランダル 鈴木長(金沢) 453
(+6)
6人 447 栗原大 56.0 4人 458 栗原大 56.0 6人 455 栗原大 56.0 3人 453 米倉知 56.0 7人 449 栗原大 56.0
ロイヤルライン (株)ファーストビ 1:37.4 10-10-10-8 40.8 1:34.3 8-8-7-3 39.6 1:44.7 10-10-8-4 41.9 1:42.8 11-11-11-10 40.1 1:34.8 8-7-7-6 38.8
(クロフネ) 新井昭二 1.1 エイシンレディバグ 1.1 マグナムオプス 1.3 ウインベルズトール 3.2 ティエンラン 1.7 ヤマカツポセイドン
7 7 ディアルレイル 鈴木太(金沢)
全   5- 3- 8- 122
左   0- 0- 0- 1
右   5- 3- 8- 119
場   5- 3- 7- 111
距   4- 1- 5- 64
1:31.4 良1:32.6
4 19.05.06 良 10頭
金沢 右1500 4番
4 19.04.28 重 9頭
金沢 右1400 5番
3 19.04.21 良 10頭
金沢 右1400 9番
7 19.04.14 稍重 11頭
金沢 右1500 10番
8 19.04.02 不良 11頭
金沢 右1400 9番
牝8 栗毛 03.10生 54.0 1-1-2-37 岩見記念杯C2三 C2二走二 C2五 C2三 C2二
フォーティナイナーズサン 鋤田誠(金沢) 419
(+3)
8人 416 鈴木太 54.0 6人 417 青柳正 54.0 9人 418 鈴木太 54.0 6人 416 藤田弘 54.0 10人 414 鈴木太 54.0
サウダージ 吉山達也 1:43.0 6-6-7-8 41.8 1:35.3 3-4-6-8 39.7 1:36.7 8-9-7-6 41.0 1:44.5 4-5-7-7 41.8 1:35.0 7-6-7-11 40.9
(サクラバクシンオー) 様似共栄牧場 2.3 ハシルキセキ 1.1 エールマリアージュ 1.9 シトワイアン 2.5 オーミプレスト 2.1 サノヘッド
8 ピヨピヨッコ 松戸政(金沢)
全   1- 3- 5- 26
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 5- 26
場   1- 3- 5- 26
距   1- 2- 3- 14
1:32.9 良1:33.6
8 19.05.06 良 10頭
金沢 右1400 2番
9 19.04.23 良 10頭
金沢 右1500 8番
3 19.04.14 稍重 12頭
金沢 右1400 9番
5 19.04.02 不良 11頭
金沢 右1400 11番
4 19.03.26 稍重 8頭
金沢 右1400 5番
牝4 栗毛 04.29生 54.0 1-2-4-16 C2二 C2三 C2二 C2二 C2二走二
ネイティヴハート 野田幸(金沢) 402
(+2)
4人 400 松戸政 54.0 4人 399 松戸政 54.0 5人 405 松戸政 54.0 7人 405 松戸政 54.0 5人 406 松戸政 54.0
ミナミノモンロー 成瀬功 1:37.8 1-1-2-5 42.8 1:46.0 1-1-2-9 44.8 1:35.9 1-1-2-2 42.8 1:34.5 1-1-2-2 41.5 1:37.8 1-3-5-5 40.2
(タマモクロス) 坂本晴美 1.5 エイシンレディバグ 2.6 ウインベルズトール 2.0 ウインバース 1.6 サノヘッド 0.8 フジノナデシコ
8 9 サムライロード 畑中信(金沢)
全   1- 0- 4- 27
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 4- 24
場   1- 0- 4- 21
距   1- 0- 1- 9
1:32.2 良1:32.2
3 19.05.06 良 10頭
金沢 右1500 7番
3 19.04.21 良 10頭
金沢 右1400 10番
6 19.04.14 稍重 11頭
金沢 右1500 4番
5 19.04.02 不良 9頭
金沢 右1500 3番
5 19.03.26 稍重 8頭
金沢 右1400 3番
牡4 黒鹿毛 02.18生 56.0 1-0-2-14 岩見記念杯C2三 C2五 C2三 C2三 C2二走二
ルーラーシップ 吉井敏(金沢) 452
(+2)
3人 450 畑中信 56.0 5人 448 畑中信 56.0 4人 449 畑中信 56.0 6人 450 畑中信 56.0 6人 448 畑中信 56.0
インユアアームス 松原信雄 1:42.7 8-8-5-3 41.5 1:36.7 6-6-9-5 41.0 1:44.3 8-8-9-7 41.3 1:42.6 6-7-5-6 42.6 1:38.3 4-6-7-7 40.2
(ファルブラヴ) 日高大洋牧場 2.0 ハシルキセキ 1.9 シトワイアン 2.3 オーミプレスト 4.2 スカイフロウジョン 1.3 フジノナデシコ
10 トミケンフィーナ 中島龍(金沢)
全   2- 1- 2- 14
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 2- 11
場   2- 1- 2- 11
距   1- 0- 2- 3
1:31.0 良-
6 19.05.06 良 10頭
金沢 右1500 5番
8 19.04.30 不良 9頭
金沢 右1400 3番
7 19.04.23 良 9頭
金沢 右1500 6番
10 19.04.14 稍重 12頭
金沢 右1500 1番
9 19.04.02 不良 9頭
金沢 右1400 9番
牝4 鹿毛 03.10生 54.0 2-1-2-6 岩見記念杯C2三 早稲田大学テンポインC2二走一 C2四 曳山祭特別C2一 北陸街道さくらまつり特別C2一
ゴールドアリュール 鈴木長(金沢) 424
(+6)
4人 418 中島龍 54.0 8人 421 藤田弘 54.0 4人 420 藤田弘 54.0 7人 429 中島龍 54.0 4人 431 米倉知 54.0
フェアリーステップ (株)ファーストビ 1:43.4 10-10-10-10 40.3 1:35.3 9-9-9-9 39.3 1:45.2 7-9-9-9 41.7 1:43.7 7-10-10-10 41.9 1:37.2 6-6-5-9 41.3
(Dixieland Band) 田中裕之 2.7 ハシルキセキ 2.1 マグナムオプス 1.3 ケイアイムーンバ 4.1 ティエンラン 4.1 ヤマカツポセイドン
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。