地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月16日(火) 金 沢 第4競走 13:15発走(変更)



C1四

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着270,000円 2着62,000円 3着32,000円 4着24,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルパロサント 吉田晃(金沢)
全   2- 5- 7- 35
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 7- 29
場   2- 5- 7- 27
距   1- 3- 0- 15
1:31.8 良1:33.8
6 19.04.03 不良 9頭
金沢 右1500 9番
8 19.03.21 重 9頭
金沢 右1400 7番
8 18.12.27 不良 12頭
金沢 右1400 10番
9 18.12.18 不良 10頭
金沢 右1400 3番
11 18.12.02 重 11頭
金沢 右1500 2番
牡5 青鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-0 C1二 弓引祭特別C1一 C1四 C1五 おばあちゃん長寿祝☆畠山C1五
Excelebration 鈴木長(金沢) 536
(+1)
8人 535 沖静男 56.0 5人 540 沖静男 56.0 9人 531 葛山晃 56.0 8人 528 葛山晃 56.0 8人 526 葛山晃 56.0
Inca Wood (株)ファーストビ 1:41.7 7-7-7-7 42.3 1:36.1 8-9-8-8 42.0 1:34.5 12-12-12-11 39.8 1:35.6 10-10-10-10 40.7 1:45.2 11-11-11-11 43.7
(Timber Country) LynchBages 3.4 ウェディングラン 3.4 ミサワゲーリー 2.0 フォーチュンカムズ 2.7 ゴールデンローズ 5.2 デルマラム
2 2 リュイザン 沖静男(金沢)
全   0- 1- 4- 28
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 23
場   0- 1- 3- 23
距   0- 1- 3- 10
1:33.2 良1:33.2
10 19.04.03 不良 10頭
金沢 右1400 4番
9 19.03.21 重 9頭
金沢 右1400 2番
9 18.12.11 不良 10頭
金沢 右1500 9番
8 18.12.02 重 11頭
金沢 右1500 3番
6 18.10.30 不良 12頭
金沢 右1400 1番
牡5 栗毛 01.22生 56.0 0-0-0-1 C1三 弓引祭特別C1一 香林坊ツリーファンタジーC2一 C1八 平成30年北海道胆振東部C2一
ステイゴールド 奥高平(金沢) 416
(+7)
10人 409 沖静男 56.0 9人 407 △塚本弘 54.0 8人 416 服部大 56.0 6人 411 藤田弘 56.0 8人 409 藤田弘 56.0
ラルナデミエル (株)ファーストビ 1:36.5 10-10-10-10 40.7 1:36.6 5-6-9-9 42.6 1:43.4 7-10-10-10 40.8 1:43.4 4-4-4-5 42.7 1:33.4 8-8-9-7 39.3
(Monsun) (有)社台コーポレー 4.7 ロゼッタストーン 3.9 ミサワゲーリー 4.2 オーミティグリス 2.9 グッドミル 1.5 ネリチャギ
3 3 ランパートエース 青柳正(金沢)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:34.0 良-
1 19.04.01 不良 10頭
金沢 右1400 5番
10 18.08.25 稍重 12頭
J札幌 芝右2600 11番
9 18.08.04 良 14頭
J札幌 芝右2600 12番
7 18.07.15 稍重 10頭
J函館 右1700 5番
6 18.06.30 稍重 11頭
J函館 芝右2000 1番
牡4 栗毛 04.22生 56.0 1-0-0-0 C2五
積丹特別3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 中川雅(金沢) 485
(-1)
1人 486 青柳正 56.0 12人 484 柴山雄 54.0 7人 470 城戸義 56.0 5人 480 柴山雄 56.0 5人 472 柴山雄 56.0
セカンドノホシ 村上稔 1:34.0 5-5-2-1 38.8 2:49.5 6-6-8-10 39.6 2:43.2 6-6-9-11 37.8 1:49.7 9-10-9-9 38.7 2:02.1 5-7-8-7 35.9
(シンボリルドルフ) 出口牧場 1.0 オーミプレスト 4.0 バリングラ 1.7 リンディスファーン 1.5 ナイルデルタ 0.6 バイオスパーク
4 4 ユッセ 藤田弘(金沢)
全   2- 3- 0- 28
左   0- 0- 0- 3
右   1- 3- 0- 3
場   1- 3- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:34.0 良-
2 19.04.03 不良 9頭
金沢 右1500 4番
1 19.03.26 稍重 7頭
金沢 右1500 6番
2 19.03.17 不良 9頭
金沢 右1500 5番
10 18.12.24 不良 12頭
金沢 右1400 12番
2 18.12.16 重 9頭
金沢 右1500 5番
牝6 栗毛 02.24生 54.0 1-2-0-0 C1五 C2二走五 C2九 B1四 B2四
グラスワンダー 金田一(金沢) 497
(+2)
1人 495 藤田弘 54.0 1人 502 藤田弘 54.0 1人 501 藤田弘 54.0 2人 484 吉原寛 54.0 2人 492 吉原寛 54.0
ビクトワールイゾレ 宮谷内文雄 1:40.5 1-1-1-1 41.8 1:41.4 1-1-1-1 41.1 1:41.7 3-2-2-2 42.0 1:34.0 2-2-2-5 42.8 1:39.9 4-4-3-2 41.9
(ダンスインザダーク) 有限会社松田牧場 0.5 ノーブルプロスパー 1.4 ヘイムダル 0.2 スペースオペラ 2.1 カルマクイーン 0.8 グレイン
5 5 バーニングマン 葛山晃(金沢)
全   4- 2- 7- 52
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 7- 51
場   4- 2- 7- 48
距   4- 1- 4- 21
1:32.8 良1:32.8
7 19.04.03 不良 10頭
金沢 右1400 3番
4 19.03.21 重 10頭
金沢 右1500 1番
7 18.12.27 不良 10頭
金沢 右1500 10番
8 18.12.18 不良 10頭
金沢 右1500 5番
8 18.12.04 不良 12頭
金沢 右1500 12番
牡6 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-3 C1三 C1二 C1二 C1三 C1二
ナカヤマフェスタ 奥高平(金沢) 484
(+1)
5人 483 葛山晃 56.0 7人 480 葛山晃 56.0 8人 483 △塚本弘 54.0 10人 488 △塚本弘 54.0 9人 482 △塚本弘 54.0
シャープキック (株)ファーストビ 1:34.3 9-9-8-9 40.3 1:40.8 8-8-5-5 40.6 1:42.2 10-10-9-8 41.5 1:42.3 10-10-9-9 41.4 1:41.6 8-9-8-10 40.1
(メジロマックイーン) ノーザンファーム 2.5 ロゼッタストーン 1.0 カルチャーバリュー 3.0 オーミティグリス 2.9 アレーグル 4.1 グレイン
6 メガンテ 池田敦(金沢)
全   5- 5- 3- 55
左   1- 2- 0- 8
右   4- 3- 3- 47
場   2- 1- 1- 8
距   0- 0- 1- 7
1:30.5 良1:33.0
7 19.04.03 不良 9頭
金沢 右1500 1番
7 19.03.21 重 9頭
金沢 右1400 9番
8 18.12.24 不良 10頭
金沢 右1400 1番
10 18.12.11 不良 10頭
金沢 右1400 9番
11 18.11.27 重 12頭
金沢 右1400 9番
牡7 黒鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-1 C1二 弓引祭特別C1一 B1三 旧福浦灯台ライトアップ特B2一 おんねも祭り特別B2一
イーグルカフェ 高橋俊(金沢) 478
(-4)
5人 482 池田敦 56.0 2人 476 柴田勇 56.0 6人 479 柴田勇 56.0 4人 484 柴田勇 56.0 8人 481 ☆柴田勇 55.0
シンカンノゾミ (株)T.U.K. 1:42.1 3-3-4-4 43.4 1:34.5 2-2-4-5 41.2 1:33.3 4-4-6-7 40.1 1:34.0 2-2-3-6 42.0 1:33.9 3-4-5-6 41.3
(アスワン) 赤石久夫 3.8 ウェディングラン 1.8 ミサワゲーリー 3.5 メイショウフレイヤ 3.1 マルカンベルガー 2.8 ウインクルゴール
6 7 アガタピアス 兼子千(金沢)
全   3- 4- 4- 44
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 4- 44
場   3- 4- 4- 40
距   2- 2- 3- 14
1:30.5 良1:33.1
9 19.04.03 不良 10頭
金沢 右1400 10番
11 18.12.18 不良 11頭
金沢 右1500 3番
8 18.12.04 不良 12頭
金沢 右1400 2番
9 18.11.20 不良 10頭
金沢 右1500 3番
8 18.11.06 不良 11頭
金沢 右1500 7番
牝5 栗毛 03.28生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C1三 B2七 鵜祭りB2七 かほくかにカニ合戦B2六 B2七
エムオーウイナー 菅原欣(金沢) 406
(+4)
9人 402 栗原大 54.0 8人 409 葛山晃 54.0 7人 406 栗原大 54.0 4人 405 栗原大 54.0 6人 405 葛山晃 54.0
フラワーヒメ 石山紘 1:36.2 1-1-1-5 43.3 1:47.5 1-1-3-9 49.2 1:33.7 1-1-2-4 42.4 1:42.9 1-1-3-6 45.1 1:39.9 1-1-1-1 43.1
(ネオユニヴァース) 門別牧場 4.4 ロゼッタストーン 9.1 ドリームバンバン 3.3 ミヤギノセンス 4.5 スカイステージ 0.8 トサイチ
8 ベネフィットユー 平瀬城(金沢)
全   5- 12- 18- 63
左   2- 1- 5- 6
右   3- 8- 12- 37
場   3- 8- 12- 35
距   2- 3- 5- 9
1:31.1 良1:31.3
6 19.04.03 不良 10頭
金沢 右1400 1番
5 19.03.21 重 10頭
金沢 右1500 8番
12 18.12.24 不良 12頭
金沢 右1400 4番
2 18.12.02 重 11頭
金沢 右1500 1番
2 18.11.13 重 11頭
金沢 右1400 7番
牡10 黒鹿毛 04.13生 56.0 2-7-6-17 C1三 C1二 B1四 シコウ新工場着工記念B2四 B2三特別編成
ゼンノエルシド 黒木豊(金沢) 466
(-1)
6人 467 塚本弘 56.0 5人 468 △塚本弘 54.0 4人 462 平瀬城 56.0 2人 477 平瀬城 56.0 7人 472 平瀬城 56.0
ニューウインド 早川隆雄 1:33.9 8-7-9-8 39.5 1:41.6 7-6-9-6 41.2 1:35.4 11-11-12-12 40.8 1:39.4 5-6-4-2 40.0 1:33.3 11-11-11-6 39.5
(ラストタイクーン) カタオカフアーム 2.1 ロゼッタストーン 1.8 カルチャーバリュー 3.5 カルマクイーン 0.7 ネバービーンベター 1.6 カルチャーバリュー
7 9 プリティエレガンス 鈴木太(金沢)
全   8- 3- 8- 94
左   0- 0- 0- 1
右   8- 3- 8- 93
場   6- 2- 4- 50
距   3- 1- 2- 23
1:31.6 良1:31.8
9 18.12.25 重 10頭
金沢 右1500 9番
7 18.12.16 重 10頭
金沢 右1500 2番
7 18.12.02 重 12頭
金沢 右1400 1番
7 18.11.13 重 11頭
金沢 右1400 10番
12 18.11.06 不良 12頭
金沢 右1500 11番
牝8 栗毛 04.06生 54.0 0-0-0-4 B2二 大和富夫さん退職お疲れ様B2五 ライフワークセミナーinB2五 B2三特別編成 やっと来れたよ金沢競馬 B2五
トワイニング 室井眞(金沢) 421
(-1)
10人 422 鈴木太 54.0 9人 430 松戸政 54.0 8人 428 松戸政 54.0 11人 426 松戸政 54.0 11人 429 栗原大 54.0
プリティプリンセス (株)ファーストビ 1:41.6 3-3-5-7 42.1 1:40.8 9-8-6-6 40.7 1:34.2 7-7-8-7 40.9 1:34.3 5-4-6-6 41.6 1:40.9 9-9-10-11 40.4
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 4.3 イノデザイヤ 1.8 アザミジョウ 2.4 デルマイヨマンテ 2.6 カルチャーバリュー 4.6 エイシンペガサス
10 ダイワファッション 松戸政(金沢)
全   1- 1- 4- 34
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 4- 30
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.04.03 不良 9頭
金沢 右1500 3番
10 19.03.21 重 10頭
金沢 右1500 2番
7 19.01.22 良 8頭
笠松 右1400 2番
9 19.01.09 良 10頭
笠松 右1400 10番
取止 18.12.29 稍重 0頭
笠松 右1400 2番
牝5 鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-2 C1二 北陸先端科学技術大学院大B2六 サラ系C21組牝馬 サラ系C20組 サラ系C15組
ワークフォース 鈴木長(金沢) 494
(+1)
9人 493 松戸政 54.0 9人 488 松戸政 54.0 8人 489 島崎和 54.0 10人 484 山下雅 54.0  - 山下雅 54.0
スレンダーガール (株)ファーストビ 1:43.8 8-8-9-9 43.2 1:45.5 10-9-10-10 43.7 1:35.4 7-7-8-7 40.9 1:33.6 9-9-9-9 41.4   
(アフリート) 千代田牧場 5.5 ウェディングラン 5.3 ライフトップガン 6.8 クリノエリザベッタ 4.7 カプリロマン  
8 11 パワーオブワード 栗原大(金沢)
全   7- 15- 5- 40
左   0- 0- 0- 1
右   7- 15- 5- 39
場   7- 15- 5- 35
距   2- 8- 1- 9
1:30.8 良1:31.4
4 19.04.03 不良 11頭
金沢 右1400 10番
7 19.03.21 重 10頭
金沢 右1500 4番
2 18.12.25 重 11頭
金沢 右1400 4番
2 18.12.18 不良 9頭
金沢 右1400 4番
5 18.12.04 不良 12頭
金沢 右1500 11番
セン7 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 C1四 C1二 B2四 楽天競馬でおトクに楽しくC1一 食の工芸を楽しむ特別C1一
メイショウボーラー 鈴木正(金沢) 461
(-6)
4人 467 平瀬城 56.0 3人 467 青柳正 56.0 3人 463 青柳正 56.0 3人 464 青柳正 56.0 4人 458 青柳正 56.0
ビクトリアノニジ 久保紀夫 1:33.0 7-6-6-5 39.7 1:42.0 9-9-6-7 41.5 1:32.0 4-4-4-2 39.6 1:32.2 5-4-3-3 39.4 1:40.4 8-8-8-7 39.9
(トウカイテイオー) 三石ビクトリーファー 0.0 クラルテアンジュ 2.2 カルチャーバリュー 0.0 メイショウヴァルス 0.5 アースグロウ 3.5 メイショウフレイヤ
12 ヤマカツヒーロー 中島龍(金沢)
全   1- 8- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 8- 2- 11
場   1- 8- 2- 8
距   0- 5- 0- 4
1:31.1 良1:31.1
2 19.04.03 不良 11頭
金沢 右1400 6番
2 19.03.21 重 10頭
金沢 右1400 4番
2 18.12.25 重 12頭
金沢 右1500 7番
3 18.12.16 重 9頭
金沢 右1500 3番
3 18.12.02 重 11頭
金沢 右1500 5番
牡4 栗毛 03.04生 56.0 0-3-0-0 C1四 C1五 C1六 C1八 C1八
ヘニーヒューズ 高橋優(金沢) 527
(-1)
2人 528 中島龍 56.0 1人 529 中島龍 56.0 2人 529 堀場裕 56.0 2人 534 堀場裕 56.0 2人 535 堀場裕 56.0
ヤマカツマリリン 山田和夫 1:33.0 1-4-4-3 40.1 1:33.7 1-1-1-1 41.3 1:39.7 1-1-1-1 39.5 1:41.3 3-3-3-3 41.4 1:41.4 2-2-2-2 41.3
(グラスワンダー) 岡田牧場 0.0 クラルテアンジュ 1.0 チェリートレジャー 0.1 スイスピリッツ 2.2 クルクルティンクル 0.9 グッドミル
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。