地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月22日(金) 大 井 第10競走 15:35発走

大井競馬開催執務委員長賞

つくし特別3歳選抜

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エアースピーダー 矢野貴(大井)
全   2- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 4
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:27.6 良-
1 19.03.08 不良 11頭
大井 右1400 11番
取消 19.02.08 重 13頭
大井 右1400 4番
4 19.01.25 良 16頭
大井 右1200 6番
4 18.12.30 良 15頭
大井 右1200 10番
9 18.08.11 稍重 10頭
J札幌 芝右1800 1番
牡3 黒鹿毛 04.12生 56.0 1-0-0-2 3歳335万円以下 3歳255万円以下 3歳310万円以下 2歳215万円以下
コスモス賞2歳オープン
プリサイスエンド 鈴木啓(大井) 490
(+2)
2人 488 矢野貴 56.0  - 矢野貴 56.0 3人 499 矢野貴 56.0 2人 502 矢野貴 55.0 9人 474 岩橋勇 54.0
シャイニングサヤカ 北海道物産研究所( 1:27.6 8-6-4 38.5    1:15.7 13-12 38.0 1:16.6 11-13 39.0 1:55.5 3-2-6-9 41.9
(キングヘイロー) 伏木田牧場 競走除外 0.4 アウトスタンド   1.0 フォルベルス 1.0 マギーメイ 5.3 ナイママ
2 2 マブイーグル 達城龍(大井)
全   1- 7- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 7- 2- 2
場   0- 2- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.03.07 不良 16頭
大井 右1800 15番
8 19.02.08 重 15頭
大井 右1600 11番
2 19.01.25 良 9頭
大井 右1600 7番
2 18.12.30 良 15頭
大井 右1200 7番
2 18.11.14 稍重 11頭
門別 右1200 8番
牡3 黒鹿毛 03.28生 56.0 0-0-0-1 クラシックトライアル3歳選定馬 若獅子特別3歳選抜 3歳310万円以下 2歳215万円以下 2歳 3組
シルポート 阪本一(大井) 467
(-4)
9人 471 達城龍 55.0 6人 473 和田譲 56.0 4人 477 森泰斗 56.0 1人 480 真島大 55.0 1人 474 井上俊 55.0
ターキッシュブルー 生杉学 1:57.0 16-16-13-13 40.1 1:47.6 15-15-13-13 41.7 1:45.8 9-9-9-9 39.6 1:15.9 9-9 38.5 1:15.4 6-1 38.3
(カリズマティック) 高橋農場 1.0 アエノエンペラー 3.6 ステッペンウルフ 0.0 キングイモン 0.3 マギーメイ 0.0 リュウジン
3 3 ホクトローリー 楢崎功(大井)
全   1- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 8
場   1- 1- 0- 8
距   1- 0- 0- 2
1:32.1 良1:32.1
9 19.03.08 不良 11頭
大井 右1600 8番
7 19.01.24 良 10頭
大井 右1800 5番
12 18.11.14 稍重 13頭
大井ナ 右1600 10番
5 18.11.02 良 7頭
大井 右1400 6番
2 18.10.11 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
牡3 栗毛 04.15生 56.0 0-0-0-1 ムスカリ特別3歳選抜 ゆきやなぎ特別3歳選抜 ハイセイコー記念2歳オープン重 J指 はくたか特別2歳選抜 カナリア特別2歳選抜
トゥザグローリー 岡野尚(大井) 502
(-4)
11人 506 松崎正 56.0 10人 514 楢崎功 56.0 13人 509 松崎正 55.0 5人 513 松崎正 55.0 11人 511 松崎正 55.0
ロイヤルシフォン 飛田忠次 1:47.9 9-9-8-10 44.6 2:00.7 10-10-10-10 40.6 1:47.9 13-13-11-12 43.8 1:32.1 5-6-6 40.8 1:45.8 8-8-9-9 41.3
(ダイワメジャー) 宮内牧場 4.5 カシノビート 2.4 リンノレジェンド 4.1 ラプラス 2.5 ジョリスヴェニール 0.9 オーシャンブラック
4 4 ドゥーナ 伊藤裕(川崎)
全   1- 0- 2- 11
左   1- 0- 2- 10
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.02.26 良 14頭
川崎 左1500 1番
6 19.02.12 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
5 19.01.22 良 15頭
大井 右1600 7番
5 19.01.03 良 9頭
川崎 左1600 5番
5 18.12.20 重 7頭
川崎ナ 左1600 2番
牝3 鹿毛 05.17生 54.0 1-0-2-2 J交 フェブラリーフラワー3歳 若盛特別3歳一 ’19桃花賞3歳牝馬オープン準 ジオファームベジドライ発3歳1 川崎ジュニアオープン 【2歳1
フィガロ 鈴木義(川崎) 426
(0)
9人 426 町田直 54.0 9人 430 町田直 54.0 13人 428 本田重 54.0 7人 429 本田重 54.0 5人 434 町田直 54.0
トリアノン 小沼一成 1:38.6 6-7-7-6 41.0 1:37.9 9-11-11-8 39.3 1:46.3 12-13-14-14 40.1 1:46.8 7-7-7-5 39.3 1:46.1 6-6-6-7 40.5
(アフリート) サンシャイン牧場 1.0 タイセイレオーネ 2.2 ホールドユアハンド 1.2 ゼットパッション 1.0 ゼットパッション 1.2 アイオロス
5 フォルベルス 真島大(大井)
全   1- 3- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 0- 4
場   1- 3- 0- 4
距   0- 1- 0- 1
1:31.3 良1:31.3
16 19.03.07 不良 16頭
大井 右1800 4番
11 19.02.06 重 15頭
大井 右1200 14番
1 19.01.25 良 16頭
大井 右1200 1番
11 18.11.14 稍重 13頭
大井ナ 右1600 3番
2 18.11.01 良 11頭
大井 右1200 11番
牡3 鹿毛 04.30生 56.0 1-0-0-0 クラシックトライアル3歳選定馬 クロッカス特別3歳選抜 3歳310万円以下 ハイセイコー記念2歳オープン重 2歳290万円以下
サウスヴィグラス 市村誠(大井) 484
(0)
13人 484 瀧川寿 55.0 5人 482 柏木健 56.0 1人 486 真島大 56.0 12人 479 早田功 55.0 1人 480 早田功 55.0
リバティーベル 八嶋長久 2:02.4 1-1-2-2 47.2 1:16.0 3-4 40.4 1:14.7 4-3 38.4 1:47.4 4-5-6-6 43.6 1:15.5 6-5 38.6
(アサティス) グランド牧場 6.4 アエノエンペラー 3.1 アジュディカグラ 1.0 プリンセスリアン 3.6 ラプラス 0.0 サブノダンサー
5 6 グランエスポワール 的場文(大井)
全   2- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 6
場   2- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 1
1:29.1 良1:29.1
4 19.03.06 不良 11頭
大井 右1200 6番
1 19.01.23 良 10頭
大井 右1200 7番
11 18.12.31 良 15頭
大井 右1600 9番
2 18.12.05 良 11頭
大井 右1400 11番
7 18.11.16 稍重 9頭
大井ナ 右1400 5番
牡3 鹿毛 06.04生 57.0 0-0-0-0 君子蘭特別3歳選抜 寒椿特別3歳選抜 2歳215万円以上 2歳270万円以下 イヌワシ賞2歳選抜
エスポワールシチー 久保与(大井) 489
(+4)
3人 485 矢野貴 57.0 4人 485 矢野貴 56.0 7人 486 矢野貴 55.0 6人 477 矢野貴 55.0 9人 477 町田直 55.0
モエレプロポーズ 鶴田稔 1:15.1 1-1 39.2 1:15.2 1-1 39.4 1:47.1 1-1-1-1 45.2 1:29.1 1-1-1 39.4 1:31.3 2-2-2 41.5
(マジックマイルズ) 門別牧場 1.6 ヴァルラーム 0.2 マギーメイ 2.4 レオズハウライト 0.3 トドビエン 2.3 アトムズスピアー
7 エレガンテヴァイゼ 瀧川寿(川崎)
全   1- 2- 1- 1
左   1- 2- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.03.01 不良 14頭
川崎 左1600 2番
6 19.01.30 良 13頭
川崎 左1600 7番
1 18.07.19 良 12頭
川崎ナ 左1500 4番
2 18.07.03 良 8頭
川崎 左1400 1番
2 18.06.15 不良 7頭
川崎 左900 1番
牡3 鹿毛 05.02生 56.0 0-1-0-0 春一番特別3歳2 岩手一関~世界遺産の隠れ3歳1 J認 ゴールデンルーキー2歳1 J認 若草特別2歳1 スパーキングデビュー 2歳2イ
メイショウボーラー 高月賢(川崎) 527
(+1)
2人 526 御神訓 56.0 2人 533 御神訓 56.0 1人 515 御神訓 54.0 3人 510 森泰斗 54.0 3人 507 瀧川寿 54.0
トロピカルベリーズ 松本雅彦 1:46.2 3-3-3-5 41.4 1:46.1 2-2-2-2 41.5 1:39.5 9-7-6-5 42.4 1:31.6 3-3-3-3 40.5 0:57.0 3-3-2 38.9
(ダンスインザダーク) 木戸口牧場 1.6 ジョーパイロライト 0.1 タキオンボウル 0.2 カネトシテッキン 0.1 トーセンボルガ 0.2 サバイディー
6 8 クイーンズサエ 町田直(川崎)
全   2- 1- 0- 10
左   1- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.02.26 良 9頭
川崎 左1400 7番
1 19.02.01 稍重 12頭
川崎 左1500 2番
4 19.01.02 良 11頭
川崎 左1500 11番
9 18.11.06 不良 11頭
金沢 右1500 9番
8 18.10.16 稍重 8頭
門別 右1000 5番
牝3 黒鹿毛 05.02生 54.0 1-0-0-2 望春賞3歳未格付選定馬 白梅特別3歳2 福袋賞3歳3 J認 金沢シンデレラカップ2歳 2歳 オープン
パドトロワ 鈴木義(川崎) 433
(+1)
5人 432 町田直 54.0 6人 438 町田直 54.0 7人 434 町田直 54.0 8人 426 米倉知 54.0 6人 434 井上俊 54.0
メイクミーシャイン 三田正眞 1:33.3 3-3-5-4 42.8 1:40.5 2-2-1-1 41.5 1:40.0 1-1-1-1 41.4 1:40.2 10-9-9-9 40.4 1:04.4 8-8 38.3
(アグネスデジタル) へいはた牧場 1.8 グローリアスライブ 0.0 カメッテル 0.5 ハクサンチカラ 3.0 パレスラブリー 2.6 パシコグランジャー
9 セイシャレード 仲原大(大井)
全   2- 0- 0- 10
左   2- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:35.9 良-
13 19.03.01 不良 14頭
川崎 左1600 12番
12 19.02.12 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
11 19.02.08 重 15頭
大井 右1600 5番
13 19.01.30 良 13頭
川崎 左1600 2番
10 18.12.31 良 16頭
大井 右1600 13番
牝3 鹿毛 03.25生 ▲ 51.0 0-0-0-1 春一番特別3歳2 若盛特別3歳一 若獅子特別3歳選抜 岩手一関~世界遺産の隠れ3歳1 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞
カジノドライヴ 武井和(川崎) 413
(+3)
9人 410 瀧川寿 54.0 12人 406 ▲仲原大 51.0 15人 414 増田充 54.0 12人 416 増田充 54.0 16人 415 増田充 54.0
ノアノア 金田成基 1:50.5 5-5-7-7 45.2 1:39.0 7-7-9-10 40.7 1:48.8 13-14-15-15 42.1 1:47.5 9-9-10-10 41.5 1:46.2 16-16-16-16 40.5
(クロフネ) 奥山博 5.9 ジョーパイロライト 3.3 ホールドユアハンド 4.8 ステッペンウルフ 1.5 タキオンボウル 2.2 アークヴィグラス
7 10 ブラックベアー 本田重(船橋)
全   1- 3- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 8
場   1- 3- 1- 8
距   0- 2- 1- 1
1:30.8 良1:32.8
2 19.03.08 不良 11頭
大井 右1600 7番
5 19.01.24 良 10頭
大井 右1800 9番
6 18.12.27 良 9頭
大井ナ 右1800 1番
4 18.12.07 不良 12頭
大井 右1600 12番
3 18.11.16 稍重 9頭
大井ナ 右1400 7番
牡3 青鹿毛 03.27生 57.0 1-3-1-5 ムスカリ特別3歳選抜 ゆきやなぎ特別3歳選抜 J指 白鳥特別2歳選抜 J指 ひばり特別2歳選抜 イヌワシ賞2歳選抜
キングヘイロー 阪本一(大井) 467
(-1)
7人 468 本田重 56.0 5人 471 本田重 56.0 9人 470 本田重 56.0 9人 471 本田重 56.0 6人 472 本田重 55.0
サツマフラワー 蛭川年明 1:44.6 2-2-1-2 42.6 2:00.4 4-4-4-5 42.3 1:59.4 6-4-5-4 40.6 1:45.7 3-3-3-3 41.4 1:30.8 3-2-2 41.0
(フジキセキ) ひるかわ育成牧場 1.2 カシノビート 2.1 リンノレジェンド 1.2 メイレー 0.7 ハナズボンダイ 1.8 アトムズスピアー
11 カイジンワンダー 本橋孝(船橋)
全   2- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.03.06 不良 11頭
大井 右1200 11番
14 19.02.06 重 15頭
大井 右1200 15番
2 18.12.27 不良 12頭
金沢 右1500 3番
8 18.12.18 不良 10頭
金沢 右1500 8番
10 18.12.02 重 10頭
金沢 右1700 6番
牡3 栗毛 05.02生 56.0 0-0-0-0 君子蘭特別3歳選抜 クロッカス特別3歳選抜 準重賞 あての木賞2歳奨励馬・ 金沢芸妓の舞特別2歳1 J認 金沢ヤングチャンピオ2歳
グラスワンダー 立花貢(大井) 491
(+2)
8人 489 本田重 56.0 14人 488 本田重 56.0 2人 482 米倉知 56.0 4人 478 平瀬城 56.0 7人 468 藤田弘 55.0
カネショウバナナ 廣村憲郎 1:17.3 8-9 40.0 1:18.0 14-13 41.1 1:39.8 2-2-1-1 40.8 1:40.2 2-1-2-2 42.3 1:58.2 2-2-5-10 47.2
(カコイーシーズ) 長浜忠 3.8 ヴァルラーム 5.1 アジュディカグラ 0.2 ミリオンピエール 1.1 チジョウノホシ 8.0 アイオブザタイガー
8 12 トーセンミラクル 張田昂(船橋)
全   0- 2- 2- 6
左   0- 2- 2- 3
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:31.7 良-
10 19.01.08 良 12頭
浦和 左1500 9番
7 18.11.28 良 10頭
川崎ナ 左1600 1番
2 18.11.19 良 9頭
浦和 左1600 2番
3 18.09.25 重 10頭
浦和 左1500 5番
7 18.09.18 不良 10頭
大井ナ 右1400 4番
牡3 黒鹿毛 03.02生 56.0 0-1-0-0 若水特別3歳一 J認 川崎若駒オープン 2歳1 若潮特別2歳一 J認 新鋭特別2歳一 J指 ’18ゴールドジュニ2歳
トーセンブライト 小久智(浦和) 431
(-8)
5人 439 五十冬 56.0 5人 429 真島大 56.0 4人 434 真島大 55.0 2人 427 的場文 54.0 7人 417 的場文 53.0
リエートフィーネ 国田正忠 1:39.3 8-9-10-10 39.9 1:45.5 5-6-6-5 40.6 1:43.9 3-2-4-2 39.8 1:39.6 3-4-5-6 40.7 1:31.7 6-9-7 40.7
(ゼンノロブロイ) 有限会社エスティファ 1.9 ホウショウレイル 1.1 アギト 0.2 ホールドユアハンド 3.3 ホウショウレイル 2.0 シビックヴァーゴ
13 ドリームファイター 山口達(船橋)
全   1- 3- 1- 4
左   1- 2- 1- 2
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:32.7 良-
6 19.03.14 稍重 11頭
船橋 左1200 3番
12 19.02.20 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 7番
14 19.02.08 重 15頭
大井 右1600 13番
8 18.09.18 不良 10頭
大井ナ 右1400 6番
1 18.08.09 不良 7頭
船橋 左1500 7番
牡3 青毛 04.16生 57.0 0-0-0-1 桃の花賞3歳選抜馬 フリオーソ・メモリアル3歳一 若獅子特別3歳選抜 J指 ’18ゴールドジュニ2歳 J認 アブクマポーロ・メ2歳一
パイロ 林正人(船橋) 468
(-3)
8人 471 山口達 57.0 8人 471 左海誠 57.5 9人 472 左海誠 57.0 3人 473 左海誠 54.0 4人 465 左海誠 54.0
タイキノワール 山口裕介 1:16.7 11-11-10 38.2 1:50.1 11-12-12-12 44.0 1:49.7 5-5-6-9 46.4 1:32.7 3-3-3 43.4 1:38.2 3-3-3-2 39.8
(グラスワンダー) 山田昇史 1.5 サウンドボス 6.7 ステッペンウルフ 5.7 ステッペンウルフ 3.0 シビックヴァーゴ 0.3 ダバイダバイ
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。