地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月31日(火) 水 沢 第5競走 12:50発走

オッズパーク賞

オッズパーク プラチナ賞C1四組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着78,000円 3着42,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キクノセントロ 南郷家(岩手)
全   16- 10- 10- 47
左   1- 2- 1- 12
右   15- 8- 9- 32
場   2- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.12.16 不良 11頭
水沢 右1300 6番
2 19.11.16 稍重 8頭
盛岡 左1600 3番
8 19.11.03 良 12頭
盛岡 左1600 4番
6 19.10.20 稍重 11頭
盛岡 左1600 7番
4 19.10.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
牡9 栗毛 03.26生 56.0 2-2-1-7 C1 C1三組 メトロポリタン盛岡CIC1二組 メルシャンワイン賞C1二組 全国どこでも「夕刊フジC1二組
タイキシャトル 城地俊(岩手) 481
(-7)
3人 488 山本政 56.0 6人 487 南郷家 56.0 8人 489 南郷家 56.0 7人 487 南郷家 56.0 6人 484 南郷家 56.0
メグミロマンス 小橋亮太 1:24.8 8-9-8-7 40.0 1:40.3 5-4 38.8 1:42.4 1-1 41.0 1:40.5 4-5 39.4 1:43.1 3-3 40.8
(ラムタラ) 松田憲一 1.5 スカイルーク 0.3 クラバウターマン 1.3 サンエイパール 2.0 アルディテッツァ 0.3 マルケイインパルス
2 2 ワールンガ 塚本涼(岩手)
全   14- 10- 10- 62
左   2- 2- 2- 9
右   7- 5- 2- 31
場   7- 5- 2- 16
距   0- 0- 0- 1
1:46.0 良-
7 19.12.17 不良 10頭
水沢 右1300 4番
8 19.11.09 良 10頭
盛岡 左1000 9番
6 19.10.26 重 9頭
盛岡 左1000 8番
7 19.10.14 良 9頭
盛岡 左1200 1番
5 19.09.30 良 12頭
盛岡 左1400 8番
牡9 栗毛 03.17生 △ 54.0 0-0-0-3 C1 令和元年台風19号災害被災B1 B2 秋のポイント10倍盛!盛岡B2 アンドロメダ賞B2
アドマイヤムーン 石川栄(岩手) 458
(-4)
7人 462 坂口裕 56.0 8人 453 菅原俊 56.0 4人 455 ▲塚本涼 53.0 5人 452 ▲塚本涼 53.0 4人 452 ▲塚本涼 53.0
カトゥーンバ 菅原忠雄 1:25.5 7-6-6-7 40.7 1:01.3 6-7 36.4 1:00.7 2-2 36.8 1:15.5 1-1 39.9 1:27.9 3-3 39.6
(Forest Wildcat) ダーレー・ジャパン・ 2.0 ミネオラチャン 1.3 マノラム 1.0 ヒロノカチドキ 1.4 レインボーボニート 0.6 コウギョウネルソン
3 3 ヤマニンレナータ 菅原俊(岩手)
全   5- 11- 6- 36
左   1- 6- 3- 19
右   4- 5- 3- 16
場   4- 5- 3- 13
距   0- 0- 1- 6
1:43.7 良1:47.5
6 19.12.17 不良 10頭
水沢 右1600 2番
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1600 7番
4 19.11.03 良 12頭
盛岡 左1600 5番
7 19.10.21 良 10頭
盛岡 左1200 10番
3 19.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 9番
牝5 黒鹿毛 02.28生 54.0 2-6-5-20 C1二組 C1一組 メトロポリタン盛岡NEC1一組 C1 区界賞C1
コンデュイット 伊藤和(岩手) 471
(+1)
3人 470 岩本怜 54.0  - 菅原俊 54.0 5人 468 岩本怜 54.0 2人 464 菅原俊 54.0 8人 459 菅原俊 54.0
ヤマニンドルチェ 土井久美子 1:45.9 5-5-5-5 40.1    1:41.8 4-3 39.0 1:14.4 6-10 37.4 1:42.5 2-2 38.5
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 0.8 サンエイスターダム   0.6 マジェスティ 1.1 コンバットパンチ 1.8 ジェイケイブラック
4 4 コウギョウスター 陶文峰(岩手)
全   4- 4- 3- 26
左   2- 3- 0- 13
右   2- 1- 3- 13
場   2- 1- 3- 11
距   0- 0- 1- 4
1:43.6 良1:47.7
4 19.12.16 不良 11頭
水沢 右1300 9番
1 19.08.05 良 6頭
盛岡 左1400 6番
取消 19.07.29 良 8頭
盛岡 左1400 1番
9 19.07.15 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番
4 19.07.01 不良 7頭
水沢 右1400 1番
牡5 栗毛 04.19生 56.0 0-0-0-2 C1 C2三組 C2三組 キッチンカーfu-goC2一組 C2一組
フレンチデピュティ 菅原右(岩手) 507
(-4)
6人 511 陶文峰 56.0 5人 484 ▲塚本涼 53.0  - ▲塚本涼 53.0 6人 495 ▲塚本涼 53.0 3人 493 ☆岩本怜 55.0
ヘリテージゴールド 後藤順男 1:24.5 3-4-4-3 40.6 1:27.6 2-1 39.6    1:29.2 7-9 39.6 1:28.1 4-4-4-4 37.5
(フジキセキ) 下河辺牧場 1.2 スカイルーク 0.1 ヴィクトリアレーヴ   1.4 アナザフォー 1.1 アポロノホウリン
5 5 サフィロス 鈴木祐(岩手)
全   5- 3- 1- 26
左   3- 1- 0- 11
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.12.17 不良 10頭
水沢 右1300 10番
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1200 5番
1 19.11.02 良 9頭
盛岡 左1000 5番
2 19.10.19 不良 9頭
盛岡 左1000 1番
3 19.10.06 稍重 6頭
盛岡 芝左1000 4番
牡7 鹿毛 03.24生 56.0 3-1-1-1 C1 ピンクトパーズ賞C1 C1 五葉山賞C1 五葉山賞ターフチャレンジC1
キンシャサノキセキ 櫻田康(岩手) 492
(-5)
1人 497 鈴木祐 56.0  - 鈴木祐 56.0 1人 486 鈴木祐 56.0 2人 480 鈴木祐 56.0 1人 482 鈴木祐 56.0
ダークサファイア 乙訓史樹 1:25.0 1-1-1-2 41.1    1:01.2 1-1 36.8 0:59.4 1-1 35.6 1:00.3 1-1 36.8
(Out of Place) ノーザンファーム 1.5 ミネオラチャン   0.6 セイントレイチェル 0.1 タイセイブランシュ 0.3 タイセイブランシュ
6 6 ゼルビーノ 坂口裕(岩手)
全   1- 5- 5- 37
左   1- 1- 3- 12
右   0- 4- 2- 25
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 3
1:42.3 良1:45.3
5 19.12.17 不良 10頭
水沢 右1600 5番
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1600 8番
3 19.11.03 良 12頭
盛岡 左1600 11番
4 19.10.20 稍重 11頭
盛岡 左1600 5番
7 19.10.07 良 12頭
盛岡 左1600 8番
牡5 栗毛 04.29生 56.0 0-2-3-6 C1二組 C1一組 メトロポリタン盛岡CIC1二組 メルシャンワイン賞C1二組 南部杯カウントダウン7C1一組
ゴールドアリュール 村上昌(岩手) 487
(+5)
8人 482 坂口裕 56.0  - 坂口裕 56.0 5人 480 坂口裕 56.0 8人 482 高橋悠 56.0 5人 484 木村暁 56.0
マチカネホレルナヨ 岩渕瑞生 1:45.9 9-9-7-8 39.3    1:41.7 9-8 38.8 1:39.9 8-8 38.1 1:44.1 8-8 39.2
(Caerleon) ノーザンファーム 0.8 サンエイスターダム   0.6 サンエイパール 1.4 アルディテッツァ 1.6 アドマイヤツルギ
7 7 ヤマタケデュック 村上忍(岩手)
全   20- 18- 12- 55
左   13- 10- 7- 25
右   7- 8- 5- 28
場   7- 8- 5- 26
距   3- 1- 3- 20
1:42.8 良1:44.3
2 19.12.17 不良 11頭
水沢 右1600 4番
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1600 8番
8 19.11.03 良 12頭
盛岡 左1600 8番
6 19.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
3 19.10.07 良 12頭
盛岡 左1600 12番
牝8 鹿毛 04.16生 54.0 1-0-0-1 C1三組 C1二組 メトロポリタン盛岡NEC1一組 小岩井純良バター賞C1一組 南部杯カウントダウン7C1一組
マンハッタンカフェ 晴山厚(岩手) 456
(-2)
4人 458 鈴木祐 54.0  - 鈴木祐 54.0 6人 453 鈴木祐 54.0 4人 458 村上忍 54.0 4人 456 鈴木祐 54.0
アルシッペ 只野啓喜 1:46.6 3-3-2-2 41.6    1:43.1 2-7 40.3 1:41.0 1-4 39.9 1:42.6 2-2 39.1
(Seeking the Gold) 株式会社ミリオンファ 0.6 ウップスアデイジイ   1.9 マジェスティ 1.6 フランクオーシャン 0.1 アドマイヤツルギ
8 シャイニームーン 山本政(岩手)
全   1- 2- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.12.16 不良 12頭
水沢 右1400 4番
15 19.09.01 重 18頭
J小倉 芝右2000 11番
2 19.05.25 良 16頭
J京都 芝右2000 5番
2 19.04.29 良 14頭
J京都 芝右2000 4番
11 19.04.13 良 16頭
J阪神 芝右2000 6番
牝3 黒鹿毛 03.29生 54.0 1-0-0-0 C1六組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ジャングルポケット 晴山厚(岩手) 473
(-6)
1人 479 山本政 54.0 3人 438 幸英明 54.0 4人 450 幸英明 54.0 8人 452 幸英明 54.0 10人 456 幸英明 54.0
ブライティアダンス 小林昌志 1:30.8 1-1-1-1 40.4 2:05.9 1-1-1-3 40.4 2:00.2 2-2-2-2 35.2 2:01.3 1-1-1-1 35.3 2:03.9 4-5-10-11 36.6
(ダンスインザダーク) 雅牧場 0.3 ネコザル 2.1 イルマタル 0.4 アルテラローザ 0.1 スカーフェイス 2.0 レッドアウローラ
8 9 ウバトーバン 関本玲(岩手)
全   6- 3- 6- 37
左   5- 3- 3- 18
右   1- 0- 3- 19
場   1- 0- 3- 16
距   0- 0- 0- 1
1:43.7 良-
8 19.12.17 不良 10頭
水沢 右1300 2番
11 19.11.11 良 11頭
盛岡 左1600 6番
5 19.10.27 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
8 19.10.14 良 9頭
盛岡 左1200 2番
5 19.10.07 良 12頭
盛岡 左1200 7番
牝5 青鹿毛 03.21生 ★ 50.0 0-0-0-0 C1 B2七組 B2七組 秋のポイント10倍盛!盛岡B2 ローズクォーツ賞C1
プリサイスエンド 高橋純(岩手) 454
(0)
9人 454 △塚本涼 52.0 1人 452 ▲塚本涼 51.0 9人 451 大坪慎 54.0 8人 458 坂口裕 54.0 4人 453 坂口裕 56.0
シルキーフレンド 石瀬浩三 1:25.8 6-7-8-9 40.4 1:45.0 6-10 39.9 1:40.9 3-3 38.7 1:15.7 4-5 39.5 1:15.5 5-6 38.9
(マーベラスサンデー) 樋渡志尚 2.3 ミネオラチャン 2.5 トゥーナオーシャン 2.0 オールイン 1.6 レインボーボニート 2.3 アテナリ
10 トーホクフェアリー 大坪慎(岩手)
全   10- 23- 18- 44
左   9- 12- 10- 19
右   1- 11- 8- 24
場   1- 11- 8- 24
距   0- 5- 7- 16
1:42.5 良1:45.2
6 19.12.15 不良 12頭
水沢 右1400 8番
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1600 2番
2 19.11.03 良 12頭
盛岡 左1600 3番
2 19.10.19 不良 10頭
盛岡 左1400 7番
2 19.10.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
牝7 鹿毛 03.27生 54.0 2-1-1-7 ゴールデンジョッキーズシリC1 C1一組 メトロポリタン盛岡CIC1二組 C1四組 南部杯カウントダウン8C1四組
ウイングアロー 櫻田樹(岩手) 435
(0)
5人 435 高松亮 54.0  - 鈴木祐 54.0 1人 437 高松亮 54.0 1人 440 高松亮 54.0 1人 434 高松亮 54.0
トランスパランス 相馬哲夫 1:31.8 8-8-8-6 39.4    1:41.3 7-4 38.9 1:25.5 3-3 37.2 1:43.3 4-3 39.0
(エンドスウィープ) 有限会社フォレブルー 1.4 スキーマー   0.2 サンエイパール 0.2 ネオヴァリアント 0.1 トーホクアロー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。