地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月30日(月) 水 沢 第9競走 15:15発走



歳末特別A二組

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着750,000円 2着195,000円 3着105,000円 4着75,000円 5着37,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スギノハヤブサ 坂口裕(岩手)
全   5- 1- 2- 24
左   0- 0- 1- 13
右   5- 1- 1- 11
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 6
1:40.9 良-
9 19.12.15 不良 12頭
水沢 右1600 8番
11 19.11.02 良 11頭
盛岡 左1600 2番
10 19.10.21 良 12頭
盛岡 左1600 8番
11 19.10.07 良 11頭
盛岡 左1600 6番
10 19.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 4番
牡4 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-0 もみの木特別A二組 晩秋特別A三組 菊花特別A三組 銀杏特別A三組 錦木特別A二組
ゴールドアリュール 板垣吉(岩手) 511
(+3)
12人 508 木村暁 56.0 11人 505 木村暁 56.0 11人 505 ▲塚本涼 53.0 11人 502 ▲塚本涼 53.0 11人 501 小林凌 56.0
ファーストサイト 前田敏文 1:46.7 3-3-3-7 40.8 1:42.3 8-11 39.4 1:40.5 9-11 39.1 1:43.6 9-11 41.2 1:42.2 10-10 39.3
(メジロライアン) 明治牧場 2.4 マリーグレイス 3.4 ウインカルナヴァル 1.3 コスモジョイジョイ 3.5 ハイパーチャージ 4.2 ビービーパドル
2 2 サンエイリシャール 菅原辰(岩手)
全   5- 6- 6- 18
左   3- 2- 1- 7
右   2- 3- 5- 11
場   2- 2- 4- 2
距   1- 2- 3- 1
1:41.9 良-
10 19.12.17 不良 12頭
水沢 右1900 6番
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1800 8番
12 19.11.04 良 12頭
盛岡 左1600 12番
10 19.10.21 良 12頭
盛岡 左1600 3番
11 19.10.07 良 12頭
盛岡 左1600 4番
牡5 芦毛 04.05生 56.0 0-2-1-5 冬至特別A一組 初冬特別A一組 朝露特別A二組 紅葉特別A二組 寒露特別A二組
フサイチリシャール 瀬戸幸(岩手) 512
(+3)
11人 509 菅原辰 56.0  - 山本聡 56.0 12人 495 菅原俊 56.0 10人 497 山本聡 56.0 8人 499 菅原辰 56.0
カミノウエスト 鈴木雅俊 2:08.5 7-7-9-10 41.6    1:41.4 10-12 39.6 1:39.6 7-9 39.2 1:42.5 11-11 39.3
(Quiet American) 大柳ファーム 2.9 センティグレード   2.9 ニットウビクトリー 1.7 ハイパーチャージ 3.7 マーブルフラッシュ
3 3 マリーグレイス 塚本涼(岩手)
全   3- 3- 3- 14
左   1- 1- 0- 2
右   1- 1- 2- 5
場   1- 1- 2- 5
距   1- 1- 0- 3
1:42.7 良1:44.6
1 19.12.15 不良 12頭
水沢 右1600 9番
1 19.11.11 良 11頭
盛岡 左1800 2番
5 19.10.21 良 11頭
盛岡 芝左1700 7番
8 19.10.05 稍重 11頭
盛岡 芝左1000 8番
8 19.09.14 良 12頭
盛岡 芝左1700 6番
牝3 鹿毛 02.09生 △ 52.0 2-0-0-0 もみの木特別A二組 ペガスス賞B1一組 OROターフ特別オープン ハーベストカップオープン はまぎく賞3歳
ゼンノロブロイ 板垣吉(岩手) 416
(+2)
7人 414 △塚本涼 52.0 7人 409 ▲塚本涼 51.0 8人 407 坂口裕 55.0 10人 407 坂口裕 55.0 6人 401 小林凌 54.0
サクセスマリ (株)グリーンファ 1:44.3 1-1-1-1 38.7 1:54.5 1-1-1-1 38.7 1:48.0 2-2-2-1 38.1 1:00.3 10-9 35.2 1:48.8 7-7-10-9 37.2
(キングカメハメハ) ナカノファーム 0.5 コスモジョイジョイ 0.1 マイネルバローネ 0.5 ウインルーカス 0.8 シャドウパーティー 0.6 フィーユブランシェ
4 4 ヤマニンボアソルチ 高橋悠(岩手)
全   15- 11- 7- 36
左   4- 3- 6- 15
右   11- 8- 1- 18
場   11- 8- 1- 16
距   5- 1- 0- 9
1:39.1 良1:43.7
3 19.12.17 不良 12頭
水沢 右1900 11番
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1800 2番
9 19.09.08 良 10頭
盛岡 左1600 9番
1 19.08.24 重 6頭
水沢 右1600 5番
3 19.08.12 良 10頭
盛岡 左1600 9番
牡6 栗毛 04.22生 56.0 5-2-1-2 冬至特別A一組 初冬特別A一組 青藍賞オープン 新涼特別A二組 盛岡舟っこ流し特別A二組
カジノドライヴ 伊藤忍(岩手) 451
(-3)
2人 454 高橋悠 56.0  - 高橋悠 56.0 6人 443 菅原辰 57.0 1人 452 高橋悠 56.0 1人 455 菅原俊 56.0
ヤマニンアリーナ 土井久美子 2:06.5 1-1-1-1 41.2    1:42.9 5-8 41.9 1:41.0 1-1-1-1 39.6 1:40.7 1-2 39.9
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 0.9 センティグレード   4.6 エンパイアペガサス 1.0 サンエイリシャール 1.9 グランユニヴェール
5 5 レッドダニエル 阿部英(岩手)
全   10- 16- 5- 44
左   5- 7- 2- 12
右   5- 9- 3- 31
場   2- 3- 2- 9
距   1- 1- 2- 5
1:41.2 良-
3 19.12.15 不良 12頭
水沢 右1600 1番
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1800 6番
4 19.11.04 良 12頭
盛岡 左1600 11番
5 19.10.21 良 12頭
盛岡 左1600 5番
3 19.10.07 良 12頭
盛岡 左1600 10番
セン8 栗毛 04.18生 56.0 5-8-3-15 もみの木特別A二組 初冬特別A一組 朝露特別A二組 紅葉特別A二組 寒露特別A二組
トワイニング 佐々由(岩手) 469
(-5)
4人 474 坂口裕 56.0  - 阿部英 56.0 9人 463 阿部英 56.0 6人 463 阿部英 56.0 9人 460 阿部英 56.0
リトルディッパー 谷謙介 1:44.9 4-4-5-3 38.9    1:39.4 6-7 38.3 1:38.5 9-8 38.1 1:39.8 5-3 37.7
(アグネスワールド) 社台ファーム 0.6 マリーグレイス   0.9 ニットウビクトリー 0.6 ハイパーチャージ 1.0 マーブルフラッシュ
6 プリンスダム 岩本怜(岩手)
全   11- 2- 7- 41
左   4- 0- 2- 18
右   5- 2- 5- 14
場   4- 1- 3- 8
距   2- 1- 1- 6
1:41.6 良1:43.6
1 19.11.11 良 9頭
盛岡 左1600 6番
8 19.10.28 良 9頭
盛岡 左1800 2番
6 19.10.14 良 8頭
盛岡 左1800 4番
1 19.09.28 良 11頭
盛岡 左1600 4番
6 19.09.15 良 11頭
盛岡 左1600 5番
牡8 黒鹿毛 02.09生 56.0 0-0-0-3 令和元年台風19号災害B1二組 JBC浦和カウントダウB1一組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 B1三組 B1二組
キングカメハメハ 佐々由(岩手) 498
(+2)
9人 496 阿部英 56.0 8人 496 阿部英 56.0 7人 496 阿部英 56.0 8人 493 阿部英 56.0 7人 496 岩本怜 56.0
マリーシャンタル 谷謙介 1:40.3 1-1 38.7 1:57.1 6-6-7-7 38.1 1:57.1 7-6-7-7 39.5 1:41.8 8-6 39.1 1:42.4 9-9 38.9
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.4 イスラドラーダ 1.5 サンエイプリンス 1.9 モズリュウオウ 0.1 シエロアスール 2.1 サンエイプリンス
6 7 グランユニヴェール 鈴木祐(岩手)
全   7- 7- 5- 23
左   2- 4- 5- 12
右   5- 3- 0- 11
場   2- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:41.0 良1:45.7
2 19.11.17 良 12頭
盛岡 左1600 2番
6 19.11.04 良 12頭
盛岡 左1600 3番
4 19.10.21 良 12頭
盛岡 左1600 4番
9 19.10.07 良 12頭
盛岡 左1600 9番
6 19.09.08 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牡6 栗毛 02.13生 56.0 1-1-1-6 小雪特別A二組 朝露特別A二組 紅葉特別A二組 寒露特別A二組 青藍賞オープン
ネオユニヴァース 櫻田康(岩手) 513
(+2)
3人 511 鈴木祐 56.0 6人 516 鈴木祐 56.0 4人 516 鈴木祐 56.0 1人 520 高松亮 56.0 7人 516 高松亮 57.0
ブリズデロートンヌ 布施慶士 1:39.1 5-4 38.4 1:39.5 5-4 38.8 1:38.4 2-1 39.0 1:41.8 2-3 40.6 1:40.0 4-4 39.3
(シンボリクリスエス) 田中裕之 0.1 エリーティアラ 1.0 ニットウビクトリー 0.5 ハイパーチャージ 3.0 マーブルフラッシュ 1.7 エンパイアペガサス
8 アオジャシン 大坪慎(岩手)
全   6- 1- 6- 20
左   0- 0- 0- 1
右   6- 1- 6- 18
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:46.9 良-
10 19.12.15 不良 12頭
水沢 右1600 10番
9 19.11.06 良 11頭
門別 右1200 11番
8 19.10.23 良 10頭
門別 右1200 6番
5 18.11.02 良 16頭
大井ナ 右1600 4番
8 18.10.10 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
牡7 芦毛 05.18生 56.0 0-0-0-0 もみの木特別A二組 Aiba静内祭特別A2-2~B ドレフォン・プレミアムA2-2 シトリン賞B3二選抜特別 THE GENFUKEIB3二
ワイルドラッシュ 佐藤祐(岩手) 490
(-6)
8人 496 菅原辰 56.0 8人 476 宮崎光 57.0 5人 480 宮崎光 57.0 12人 484 安藤洋 56.0 4人 481 安藤洋 56.0
マジックミラージュ 後藤順男 1:46.9 10-10-9-10 39.6 1:17.2 2-3 41.2 1:16.0 5-8 39.3 1:43.8 13-13-11-9 40.3 1:44.9 5-6-5-5 42.2
(Giant’s Causeway) 下河辺牧場 2.6 マリーグレイス 2.9 キタアルプス 2.3 アイアンブルー 1.0 ショウナンハドル 2.0 ジョリヴィサージュ
7 9 ウインルーカス 村上忍(岩手)
全   4- 5- 3- 18
左   1- 1- 2- 3
右   1- 2- 0- 8
場   1- 2- 0- 5
距   0- 1- 0- 3
1:41.0 良1:45.4
2 19.11.16 稍重 12頭
盛岡 左1400 4番
1 19.10.21 良 11頭
盛岡 芝左1700 11番
6 19.10.07 良 11頭
盛岡 左1600 3番
2 19.09.23 稍重 9頭
盛岡 芝左1700 2番
5 19.08.10 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 7番
牡4 鹿毛 03.07生 56.0 4-3-0-5 スプリント特別オープン OROターフ特別オープン 銀杏特別A三組 OROターフ特別オープン 桂樹杯オープン
アドマイヤムーン 及川良(岩手) 509
(+14)
9人 495 陶文峰 56.0 2人 493 村上忍 57.0 6人 496 木村暁 56.0 2人 491 村上忍 57.0 6人 493 村上忍 57.0
メリーランドガール 岩渕瑞生 1:24.8 10-9 37.0 1:47.5 4-4-4-4 37.2 1:41.5 4-6 40.2 1:48.7 5-6-3-3 38.0 1:38.4 9-9-8-7 37.0
(Quiet American) 木田牧場 0.1 ミスティカル 0.0 ダイワリベラル 1.4 ハイパーチャージ 0.6 ユイノルフィ 1.4 サレンティーナ
10 シーセクション 陶文峰(岩手)
全   18- 12- 6- 43
左   6- 5- 3- 22
右   12- 7- 3- 20
場   5- 3- 2- 15
距   4- 3- 2- 9
1:40.6 良1:43.5
4 19.11.17 良 12頭
盛岡 左1600 4番
4 19.11.02 良 11頭
盛岡 左1600 8番
5 19.10.21 良 12頭
盛岡 左1600 11番
10 19.10.07 良 12頭
盛岡 左1600 6番
11 19.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 7番
牡7 栗毛 03.13生 56.0 7-6-5-25 小雪特別A二組 晩秋特別A三組 菊花特別A三組 寒露特別A二組 秋分特別A一組
マツリダゴッホ 佐藤祐(岩手) 474
(+12)
6人 462 陶文峰 56.0 8人 463 陶文峰 56.0 8人 464 陶文峰 56.0 12人 461 木村暁 56.0 7人 460 陶文峰 56.0
チャップアップ 小島秀三 1:39.6 1-1 39.3 1:40.3 3-4 38.4 1:39.7 3-3 38.9 1:42.3 11-12 39.1 1:40.7 10-11 37.9
(Langfuhr) 岡田スタツド 0.6 エリーティアラ 1.4 ウインカルナヴァル 0.5 コスモジョイジョイ 3.5 マーブルフラッシュ 2.8 スティンライクビー
8 11 ジーパワー 高松亮(岩手)
全   7- 3- 6- 21
左   6- 2- 5- 11
右   1- 1- 1- 10
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 0- 4
1:41.4 良-
7 19.12.15 不良 12頭
水沢 右1600 5番
8 19.11.02 良 11頭
盛岡 左1600 7番
8 19.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 8番
3 19.07.29 良 7頭
盛岡 左1800 1番
6 19.07.15 稍重 12頭
盛岡 左1600 10番
牡6 鹿毛 04.10生 56.0 1-0-0-2 もみの木特別A二組 晩秋特別A三組 秋分特別A一組 立秋特別A一組 ジャパンジョッキーズカップ第A
ヴァーミリアン 小林俊(岩手) 496
(-1)
9人 497 高松亮 56.0 7人 482 ▲塚本涼 53.0 6人 485 ▲塚本涼 53.0 3人 488 山本政 56.0 9人 495 山口勲 56.0
ユーワジュリエット 欠畑圭一 1:45.4 12-11-11-9 37.0 1:41.5 10-10 38.3 1:39.6 11-10 36.8 1:55.2 4-4-6-5 39.6 1:40.9 10-7 38.0
(アフリート) 駿河牧場 1.1 マリーグレイス 2.6 ウインカルナヴァル 1.7 スティンライクビー 1.9 ワイルドソング 1.0 エルノヴィオ
12 アウトスタンディン 南郷家(岩手)
全   5- 6- 4- 34
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 4- 34
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.10.23 重 12頭
園田 右1700 1番
10 19.10.03 良 11頭
園田 右1870 3番
5 19.09.13 不良 7頭
園田 右1700 4番
8 19.08.24 不良 10頭
高知 右1300 3番
11 19.08.03 良 11頭
高知 右1400 10番
牡4 栗毛 02.15生 56.0 0-0-0-0 南あわじ市ゆめるん特別B2 3 B2C1 3歳以上特別 B2 3歳以上特別 B-2 B-2
カジノドライヴ 工藤裕(岩手) 485
(-4)
11人 489 田野豊 56.0 11人 491 小谷周 57.0 7人 489 ☆永井孝 55.0 10人 494 嬉勝則 56.0 9人 485 嬉勝則 56.0
シゲキテキテキーラ 小橋亮太 1:51.0 12-12-12-12 38.7 2:07.5 11-11-11-11 40.0 1:52.3 7-7-7-7 38.0 1:24.2 6-6-6-9 39.3 1:34.7 8-9-9-11 40.5
(ニューイングランド) オリエント牧場 1.8 イケノオテンチャン 1.3 ウインエスキース 1.1 エイシンルジーナ 1.3 ケンキャクハーバー 3.6 ソルプレーサ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。