地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月27日(金) 笠 松 第10競走 16:10発走



寒凪特別B1

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着360,000円 2着83,000円 3着36,000円 4着26,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンボリタピット 水野翔(笠松)
全   3- 3- 3- 28
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.12.02 重 10頭
笠松 右1400 9番
9 19.11.18 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
12 19.10.24 良 12頭
門別 右1200 1番
8 19.10.10 重 10頭
門別 右1500 7番
9 19.09.11 重 10頭
門別 右1200 8番
牡7 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 銀嶺賞B2特選 磨墨特別B1 新ひだか町特別A1A2-1 つぼ八特別2A1A2-1 江差追分全国大会特別A1~A3
Tapit 笹野博(笠松) 485
(+13)
5人 472 丸野勝 56.0 6人 487 池田敏 56.0 12人 492 落合玄 56.0 9人 492 落合玄 56.0 9人 492 山本咲 56.0
Miss Emma 谷謙介 1:30.3 7-7-8-9 39.9 1:31.2 9-8-8-9 39.1 1:15.3 12-12 38.1 1:36.3 9-9-9-9 39.9 1:15.0 9-9 38.0
(Key of Luck) TakahiroWa 0.7 ハーリーバーリー 1.5 デルマジン 3.3 カツゲキライデン 1.9 センコーファースト 2.3 メイショウアイアン
2 2 シオジスター 池田敏(笠松)
全   8- 3- 1- 26
左   0- 0- 0- 3
右   8- 3- 1- 22
場   1- 0- 1- 13
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.12.02 重 10頭
笠松 右1600 8番
8 19.11.18 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
9 19.11.05 良 9頭
笠松 右1600 3番
8 19.10.22 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
1 19.10.08 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
牝4 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-1 下呂特別B1 磨墨特別B1 がんばれ笠松競馬B1特別 第34回畜産フェア特別B1 平湯大滝賞B2特選
エスポワールシチー 湯前良(笠松) 468
(+3)
10人 465 向山牧 54.0 10人 464 東川公 54.0 8人 468 池田敏 54.0 7人 465 向山牧 54.0 6人 466 向山牧 54.0
テンザンノゾミ 新田光代 1:46.2 2-2-5-7 40.8 1:31.1 2-2-2-4 40.0 1:48.6 1-1-8-9 46.1 1:29.9 3-4-8-8 40.5 1:28.8 1-1-1-1 38.3
(ジェネラス) 浜口牧場 2.7 ヤマニンフレッチェ 1.4 デルマジン 5.4 ティーポイズン 2.8 モズオラクル 0.0 ヤマニンフレッチェ
3 3 サイレンスミラー 島崎和(笠松)
全   10- 10- 3- 33
左   0- 0- 0- 0
右   10- 10- 3- 33
場   10- 10- 3- 32
距   0- 0- 0- 1
1:59.3 良1:59.3
1 19.11.22 良 9頭
笠松 右1600 10番
3 19.11.06 良 8頭
笠松 右1400 4番
2 19.10.25 不良 9頭
笠松 右1400 6番
2 19.10.11 良 9頭
笠松 右1600 9番
2 19.09.27 良 8頭
笠松 右1400 3番
牝5 黒鹿毛 03.27生 54.0 8-7-3-31 多良峡賞B6 サラ系B5組 サラ系B6・C3組B6C3 飛騨清見賞C2特選(イ) サラ系B5・C3組B5C3
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 460
(-6)
2人 466 筒井勇 54.0 3人 463 島崎和 54.0 3人 463 筒井勇 55.0 3人 461 吉井友 54.0 4人 460 島崎和 55.0
ミラージェネス 加藤鈴幸 1:45.1 3-3-3-2 39.4 1:30.7 4-3-4-3 40.3 1:28.8 7-7-5-5 38.5 1:42.4 2-2-1-1 38.1 1:29.2 2-2-2-3 39.1
(ジェネラス) 熊谷武 0.0 ペイシャスター 1.6 エイシンセドリック 0.0 ヒルノケープタウン 0.9 ハービーボンズ 0.4 エイシンセドリック
4 4 バジガクアリア 木之葵(愛知)
全   7- 7- 6- 37
左   0- 0- 0- 2
右   7- 7- 6- 35
場   5- 5- 3- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.12.18 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
2 19.12.10 良 10頭
名古屋 右1400 8番
10 19.11.18 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
2 19.11.05 良 9頭
笠松 右1400 1番
3 19.10.22 稍重 9頭
笠松 右1600 6番
牝4 鹿毛 03.04生 △ 52.0 5-7-4-27 山羊座特別B1 初霜特別B2 磨墨特別B1 イチイの木賞B2特選 日刊スポーツ極ウマくん賞B2特
ロージズインメイ 角田輝(愛知) 453
(-1)
3人 454 △木之葵 52.0 3人 455 △木之葵 52.0 4人 451 △木之葵 52.0 3人 450 △木之葵 52.0 4人 458 △木之葵 52.0
クレバーピルエット (株)馬事学院 1:32.4 5-6-7-7 39.8 1:31.2 7-7-6-6 38.6 1:31.3 8-8-10-10 39.2 1:30.3 5-4-5-3 39.7 1:43.1 3-3-3-4 39.9
(リンカーン) 本間牧場 0.8 レンベルガー 0.0 ナポレオンズワード 1.6 デルマジン 1.0 ヤマニンフレッチェ 0.4 デルマジン
5 5 ライトリー 筒井勇(笠松)
全   7- 5- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 0- 16
場   6- 5- 0- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.12.02 重 10頭
笠松 右1600 4番
2 19.11.18 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
4 19.10.22 稍重 9頭
笠松 右1600 3番
4 19.10.08 稍重 8頭
笠松 右1600 1番
1 19.09.23 稍重 8頭
笠松 右1600 3番
牝3 鹿毛 03.28生 54.0 5-2-0-4 下呂特別B1 磨墨特別B1 日刊スポーツ極ウマくん賞B2特 陣屋特別B1 オッズパーク杯B2特選
バイオマスター 花本正(笠松) 481
(-2)
5人 483 筒井勇 54.0 5人 483 筒井勇 54.0 2人 482 筒井勇 54.0 3人 488 水野翔 54.0 2人 489 筒井勇 54.0
ライトハートリー 安東純二 1:46.2 4-3-4-5 40.6 1:29.7 3-3-3-1 38.5 1:44.5 1-1-1-2 41.7 1:43.6 1-1-1-1 39.5 1:43.2 1-1-1-1 39.3
(パラダイスクリーク) 田中春美 2.7 ヤマニンフレッチェ 0.0 デルマジン 1.8 デルマジン 0.2 ティーポイズン 0.3 タマモオテンバ
6 6 ピースフォーエバー 東川公(笠松)
全   6- 7- 15- 41
左   3- 7- 11- 36
右   3- 0- 4- 5
場   2- 0- 3- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.12.02 重 10頭
笠松 右1600 9番
1 19.11.19 良 9頭
笠松 右1400 2番
3 19.11.05 良 10頭
笠松 右1400 10番
3 19.10.22 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
1 19.10.08 稍重 7頭
笠松 右1400 2番
牡7 芦毛 05.28生 56.0 2-0-2-0 下呂特別B1 馬籠賞A4B3特選 サラ系B3組 第34回畜産フェア特別B1 サラ系B3組
アグネスデジタル 後藤佑(笠松) 506
(+4)
4人 502 高木健 56.0 2人 502 東川公 56.0 2人 498 東川公 56.0 2人 501 東川公 56.0 4人 499 東川公 56.0
コスモディスティニ 谷謙介 1:44.0 3-4-2-2 38.6 1:29.9 4-5-4-5 37.1 1:29.2 5-5-4-3 39.8 1:28.3 8-7-5-5 39.0 1:28.2 5-4-3-2 38.3
(フジキセキ) ビッグレッドファーム 0.5 ヤマニンフレッチェ 0.0 ダノンイーグル 0.5 ドクターワイ 1.2 モズオラクル 0.2 ハーリーバーリー
7 7 エアシーラン 向山牧(笠松)
全   7- 2- 2- 36
左   1- 0- 1- 5
右   6- 1- 0- 9
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.12.04 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
4 19.11.18 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
1 19.11.06 良 9頭
笠松 右1600 9番
14 19.07.07 稍重 15頭
J中京 芝左1600 5番
8 19.04.07 良 13頭
J中山 芝右1600 1番
牡7 黒鹿毛 04.20生 56.0 2-0-0-1 初氷賞A4B3特選 磨墨特別B1 大手毬賞B4
有松特別3歳上2勝クラス
隅田川特別4歳上
デュランダル 井上孝(笠松) 496
(-1)
2人 497 向山牧 56.0 3人 502 向山牧 56.0 2人 504 向山牧 56.0 15人 488 酒井学 50.0 11人 486 大塚海 50.0
エアセイレン 村田裕子 1:28.9 3-3-3-1 38.4 1:30.0 10-10-9-8 37.6 1:45.6 3-3-3-2 39.3 1:34.9 8-9-9 35.6 1:34.1 4-3-3 35.3
(Grand Lodge) 稲原牧場 0.3 レジェンドソウル 0.3 デルマジン 0.0 ラサンタクルス 0.9 ムーンチャイム 0.6 ソロフレーズ
8 ヒルノケープタウン 藤原幹(笠松)
全   8- 5- 1- 11
左   0- 0- 0- 1
右   8- 5- 1- 8
場   8- 5- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.12.05 良 9頭
笠松 右1600 2番
3 19.11.05 良 9頭
笠松 右1600 6番
1 19.10.25 不良 9頭
笠松 右1400 8番
2 19.10.11 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 19.09.13 良 10頭
笠松 右1400 1番
牡5 青鹿毛 04.17生 56.0 5-1-1-0 雪椿賞B5 がんばれ笠松競馬B1特別 サラ系B6・C3組B6C3 白川郷特別C1(イ) サラ系B5・C3組B5C3
マンハッタンカフェ 後藤正(笠松) 535
(+4)
1人 531 藤原幹 56.0 2人 523 藤原幹 56.0 1人 529 藤原幹 57.0 1人 524 藤原幹 56.0 1人 522 藤原幹 56.0
ルナジェーナ (株)ヒルノ 1:43.4 2-2-2-2 38.4 1:44.9 7-7-5-6 41.4 1:28.8 4-4-6-4 38.7 1:28.5 1-1-1-1 38.5 1:28.7 1-1-1-1 38.5
(フォーティナイナー) 上村清志 0.2 タキオンボウル 1.7 ティーポイズン 0.0 サイレンスミラー 0.2 ドクターワイ 1.1 ツーエムアーマー
8 9 ヤマニンミモレット 吉井友(笠松)
全   10- 7- 6- 29
左   0- 0- 0- 1
右   10- 7- 6- 27
場   10- 7- 6- 25
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.12.05 良 8頭
笠松 右1400 3番
3 19.11.22 良 8頭
笠松 右1400 6番
6 19.11.08 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 19.10.25 不良 9頭
笠松 右1400 4番
8 19.10.09 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝5 栗毛 06.01生 54.0 10-7-5-21 サラ系B6組 サラ系B7・C3組B7C3 サラ系B6・C3組B6C3 サラ系B6・C3組B6C3 サラ系B5組
フレンチデピュティ 森山英(笠松) 449
(+7)
6人 442 吉井友 54.0 8人 439 東川公 55.0 7人 440 吉井友 55.0 7人 436 渡邊竜 55.0 8人 441 吉井友 54.0
ヤマニンアリュール 土井久美子 1:29.3 2-2-2-1 38.2 1:30.4 2-2-5-5 39.7 1:31.9 4-5-6-7 41.7 1:30.0 5-6-8-8 39.1 1:30.3 7-7-9-9 39.7
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 0.7 アカツキ 1.2 アーツレイジング 1.7 アカツキ 1.2 ヒルノケープタウン 1.3 ヴェールレガロ
10 ハーリーバーリー 高木健(笠松)
全   8- 8- 8- 18
左   0- 0- 0- 0
右   8- 8- 8- 18
場   6- 6- 5- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.12.02 重 10頭
笠松 右1400 3番
3 19.11.19 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 19.10.23 稍重 8頭
笠松 右1600 1番
2 19.10.08 稍重 7頭
笠松 右1400 7番
5 19.10.02 良 11頭
名古屋 右1800 4番
牡4 黒鹿毛 02.14生 56.0 1-1-1-1 銀嶺賞B2特選 馬籠賞A4B3特選 サラ系B3組 サラ系B3組 AGI名古屋城カップB
パイロ 尾島徹(笠松) 520
(-12)
1人 532 高木健 56.0 4人 526 高木健 56.0 2人 523 藤原幹 56.0 2人 520 藤原幹 56.0 6人 520 藤原幹 56.0
アグネスパンドラ 丹下将 1:29.6 1-1-1-1 40.1 1:30.3 7-7-4-4 37.5 1:42.4 7-7-6-6 38.6 1:28.4 6-7-6-6 37.8 2:00.6 9-8-9-8 38.9
(アグネスタキオン) 中神牧場 0.2 ミテルテ 0.4 ピースフォーエバー 0.2 ヒルノコルドバ 0.2 ピースフォーエバー 1.7 ヴィクトアリー
  • コースレコード 1:52.9 ボールドマツクス 57.5 伊 藤  強 一 1984/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。