地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月25日(水) 大 井 第7競走 19:35発走



ジングルベル賞C1十 十一 十二

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グランイーグル 落合玄(船橋)
全   4- 0- 2- 38
左   0- 0- 0- 1
右   4- 0- 2- 37
場   4- 0- 2- 37
距   2- 0- 1- 17
1:15.4 良1:15.4
9 19.12.02 不良 14頭
大井ナ 右1600 10番
1 19.11.14 良 15頭
大井ナ 右1200 14番
7 19.10.15 重 13頭
大井ナ 右1200 9番
4 19.09.30 良 13頭
大井ナ 右1400 9番
3 19.09.19 不良 15頭
大井ナ 右1200 14番
セン5 黒鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 C1九 十 目黒区賞C2C3選抜特別 C2十 十一 C2七 八 九 C3一 二
キングヘイロー 鷹見浩(大井) 501
(-3)
9人 504 西啓太 56.0 10人 503 藤本現 57.0 6人 501 町田直 56.0 5人 501 町田直 56.0 6人 505 町田直 56.0
ツクバエンジェル 中田和宏 1:45.4 6-7-8-7 41.4 1:15.6 6-5 38.5 1:16.3 11-10 38.7 1:29.8 4-4-5 39.2 1:16.6 12-10 39.1
(クロフネ) 有限会社中田牧場 2.4 コンボルブルス 0.4 スペディエンド 1.3 ララメンテ 0.5 コスモマギカ 1.3 モンガータ
2 プリンセスリアン 楢崎功(大井)
全   1- 2- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 18
場   1- 2- 1- 18
距   0- 2- 1- 14
1:14.6 良1:14.6
6 19.12.02 不良 16頭
大井ナ 右1200 4番
11 19.10.14 重 14頭
大井ナ 右1200 9番
6 19.10.01 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
7 19.09.16 不良 12頭
大井ナ 右1200 12番
3 19.08.26 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
牝3 栗毛 04.20生 54.0 0-0-0-0 C1九 十 C1九 十 十一 C1七 八 C1九 十 十一 C1九 十
ネオヴァンドーム 久保信(大井) 435
(0)
11人 435 和田譲 54.0 9人 434 達城龍 54.0 6人 432 和田譲 53.0 8人 438 和田譲 53.0 8人 431 和田譲 53.0
リアンローズ グローバルサービス 1:16.0 3-3 39.0 1:17.0 9-10 39.9 1:15.1 5-5 38.6 1:16.1 7-8 39.3 1:15.5 8-8 38.5
(スターリングローズ) 織田正敏 1.6 ココアスナイン 2.5 タイムゴールド 0.7 イオラナ 2.7 オンベンデッドニー 1.3 ヴァイキング
2 3 ノーブルアトラス 瀬川将(大井)
全   2- 3- 1- 30
左   0- 0- 0- 2
右   2- 3- 1- 28
場   2- 3- 1- 28
距   1- 3- 1- 12
1:14.5 良1:14.5
10 19.12.02 不良 16頭
大井ナ 右1200 14番
1 19.11.15 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
2 19.10.17 重 14頭
大井ナ 右1200 8番
2 19.10.02 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
11 19.09.18 不良 14頭
大井ナ 右1400 7番
牡4 鹿毛 04.03生 56.0 1-2-0-2 C1九 十 中央区賞C2一 二 三 C2六 七 C2四 五 六 C2四 五 六
シルバーチャーム 高岩孝(大井) 503
(0)
3人 503 瀬川将 56.0 3人 498 瀬川将 56.0 11人 494 瀬川将 56.0 11人 483 瀬川将 56.0 13人 487 瀬川将 56.0
ケンエンデバー 乙訓史樹 1:16.3 8-8 38.8 1:14.9 5-6 38.0 1:14.9 8-7 38.5 1:14.5 8-7 37.8 1:31.1 3-3-3 41.9
(マーベラスサンデー) 町屋勝幸 1.9 ココアスナイン 0.0 ラグナーズルート 0.6 リンノティアラ 0.1 カズノワンダー 1.3 ヤマニンフィオッコ
4 フォーエバースカイ 吉井章(大井)
全   8- 6- 2- 35
左   0- 0- 0- 3
右   8- 6- 2- 28
場   4- 3- 2- 26
距   1- 0- 0- 12
1:14.9 良1:15.0
7 19.12.06 重 14頭
大井ナ 右1200 10番
7 19.11.11 稍重 16頭
大井ナ 右1200 2番
2 19.10.18 重 14頭
大井ナ 右1400 2番
8 19.10.03 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
6 19.09.20 重 14頭
大井ナ 右1200 9番
牝5 栗毛 03.01生 ☆ 53.0 0-0-0-4 ハタチの龍馬賞C1C2 住めば、北区東京。C1十 十一 C2一 二 三 C2一 二 三 C2一 二 三
トビーズコーナー 朝倉実(大井) 406
(+3)
12人 403 ☆福原杏 54.0 13人 408 △福原杏 52.0 8人 404 △福原杏 52.0 9人 404 ▲福原杏 51.0 13人 401 ▲福原杏 51.0
ザミル (株)ファーストビ 1:16.4 6-6 39.7 1:15.1 9-9 38.2 1:30.0 5-4-3 39.8 1:15.7 10-10 38.5 1:15.6 7-7 38.8
(Horatius) 上山牧場 1.2 ララメンテ 1.2 リンノティアラ 0.4 モンガータ 1.8 チチブリュウセイ 0.5 トランスローラ
3 5 ハルサエウィズ 大木天(大井)
全   1- 1- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 8
場   1- 1- 2- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.12.02 不良 14頭
大井ナ 右1600 9番
10 19.11.11 稍重 12頭
大井ナ 右1600 7番
8 19.10.14 稍重 12頭
大井ナ 右1400 9番
3 19.09.30 良 8頭
大井ナ 右1600 1番
7 19.08.26 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
牡3 黒鹿毛 03.21生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C1九 十 池月・磨墨賞C1十 十一 C1九 十 十一 C1九 十 十一 C1九 十
ダンカーク 荒井朋(大井) 517
(0)
8人 517 繁田健 56.0 4人 513 繁田健 56.0 4人 515 西啓太 56.0 3人 515 繁田健 55.0 6人 512 繁田健 55.0
コウヨウアイリーン 松嶋良治 1:46.5 13-12-9-10 42.2 1:44.7 4-4-4-4 41.9 1:30.6 3-4-4 40.5 1:44.3 6-6-6-5 39.6 1:45.0 4-4-3-2 42.2
(ダンスインザダーク) 谷川牧場 3.5 コンボルブルス 2.3 ガーネットローズ 0.9 メッサーマイスター 0.2 ロックンルージュ 1.3 コウエイスーシェフ
6 レーヴアデルフィア 早田功(大井)
全   3- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 10
場   3- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 5
1:15.3 良1:15.8
8 19.12.02 不良 16頭
大井ナ 右1200 2番
13 19.08.14 重 14頭
大井ナ 右1400 11番
15 19.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1200 4番
取消 19.06.05 良 15頭
大井ナ 右1200 16番
5 19.05.21 不良 16頭
大井ナ 右1200 4番
牡4 鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 C1九 十 C1八 九 十 LIGHTNING C1七 八 C1五 六 C1六 七
エンパイアメーカー 吉井竜(大井) 531
(-6)
9人 537 有年淳 56.0 8人 530 △吉井章 54.0 5人 536 的場文 56.0  - △吉井章 54.0 4人 529 △吉井章 54.0
ブリーボーンズ 白川勝彦 1:16.2 6-5 38.9 1:31.3 9-12-13 40.4 1:18.1 7-7 41.2    1:15.3 8-7 39.1
(Hesabull) 畠山牧場 1.8 ココアスナイン 2.7 ブラックアロー 3.9 フラヴィアレネット   2.0 オリジネイター
4 7 グッドヴィジョン 森泰斗(船橋)
全   1- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 7
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.12.04 重 14頭
大井ナ 右1400 12番
7 19.08.04 良 14頭
J小倉 右1000 8番
5 19.07.28 良 14頭
J小倉 右1000 1番
9 19.06.08 不良 16頭
J阪神 右1800 8番
8 19.05.12 良 13頭
J京都 右1800 4番
牝3 栗毛 02.14生 54.0 0-0-0-0 C2六 七 八
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
エスポワールシチー 栗田裕(大井) 514
(-6)
2人 520 吉原寛 54.0 5人 510 松若風 54.0 4人 506 松若風 54.0 4人 508 ▲齋藤新 51.0 5人 508 田中健 54.0
アンチークショップ 蕭敬如 1:29.5 1-1-1 39.8 1:00.3 2-2 37.5 0:59.9 4-5 36.9 1:54.1 1-1-1-1 40.3 1:55.5 1-1-1-1 40.2
(Fusaichi Pegasus) 仲野牧場 0.2 アールウォーケン 0.4 ニホンピロランド 1.5 ミキノモンテカルロ 1.9 ローゼンリッター 0.9 スズカブランコ
8 シャカリキ 澤田龍(船橋)
全   4- 1- 1- 32
左   4- 1- 1- 25
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:16.7 良1:16.7
11 19.12.17 稍重 12頭
川崎 左1400 2番
13 19.12.02 不良 14頭
大井ナ 右1600 11番
16 19.11.11 稍重 16頭
大井ナ 右1200 16番
12 19.10.14 稍重 12頭
大井ナ 右1400 3番
12 19.09.30 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
牡5 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-4 C1六 七 C1九 十 住めば、北区東京。C1十 十一 C1九 十 十一 グビグビーワールC1九 十 十一
サウスヴィグラス 久保与(大井) 501
(-9)
10人 510 澤田龍 56.0 14人 506 澤田龍 56.0 16人 507 澤田龍 56.0 10人 502 澤田龍 56.0 13人 500 ▲仲原大 53.0
シルクスパイシー 安川幸彦 1:33.8 10-11-12-12 41.4 1:47.1 3-3-5-13 43.6 1:17.2 2-2 41.5 1:33.7 3-5-7 43.5 1:16.7 14-14 38.2
(ダンシングブレーヴ) 田原橋本牧場 2.8 リコーマッカリー 4.1 コンボルブルス 3.3 リンノティアラ 4.0 メッサーマイスター 1.7 レオフレイバー
5 9 サツキブライド 本田重(船橋)
全   4- 4- 6- 32
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 6- 32
場   1- 3- 4- 17
距   1- 3- 4- 13
1:14.1 良1:14.6
3 19.12.06 重 14頭
大井ナ 右1200 9番
9 19.11.11 稍重 16頭
大井ナ 右1200 14番
3 19.10.18 重 14頭
大井ナ 右1200 7番
1 19.09.18 不良 14頭
大井ナ 右1200 13番
2 19.08.25 良 15頭
大井ナ 右1200 3番
牝4 黒鹿毛 05.26生 54.0 0-0-0-0 ハタチの龍馬賞C1C2 住めば、北区東京。C1十 十一 C2一 二 三 C2四 五 六 C2七 八
タニノギムレット 井上弘(大井) 437
(+2)
6人 435 保園翔 55.0 4人 430 和田譲 54.0 10人 430 和田譲 54.0 5人 434 和田譲 54.0 2人 423 和田譲 54.0
バブリングブライド 小野博郷 1:15.6 3-3 39.4 1:15.4 4-4 39.3 1:15.2 7-7 38.9 1:15.4 3-4 39.4 1:14.6 1-1 39.0
(バブルガムフェロー) 田中裕之 0.4 ララメンテ 1.5 リンノティアラ 0.7 メガゼウス 0.1 ナイトレイン 0.0 スワーヴアトス
10 ジュンサロマ 本橋孝(船橋)
全   2- 0- 3- 12
左   0- 0- 1- 1
右   2- 0- 2- 10
場   2- 0- 2- 4
距   2- 0- 2- 4
1:14.6 良1:14.9
13 19.12.06 重 14頭
大井ナ 右1200 4番
14 19.11.11 稍重 16頭
大井ナ 右1200 15番
除外 19.08.01 良 15頭
大井ナ 右1200 8番
3 19.06.26 重 16頭
大井ナ 右1200 15番
3 19.05.22 不良 16頭
大井ナ 右1200 8番
牝4 鹿毛 06.03生 54.0 0-0-0-0 ハタチの龍馬賞C1C2 住めば、北区東京。C1十 十一 C1九 十 夜遊び方改革賞C1七 八 九 C1八 九
ゼンノロブロイ 荒山勝(大井) 475
(-5)
4人 480 真島大 55.0 5人 482 笹川翼 54.0  477 真島大 54.0 3人 477 真島大 54.0 7人 474 真島大 54.0
マヤノアブソルート 河合純二 1:18.5 7-9 41.5 1:15.7 16-16 37.5    1:15.1 5-6 39.0 1:14.6 4-5 39.1
(デインヒル) 川上牧場 3.3 ララメンテ 1.8 リンノティアラ   1.1 エエカゲンニセイジ 0.9 ヴィグラスノート
6 11 アーガマ 小林拓(大井)
全   2- 2- 0- 23
左   2- 1- 0- 4
右   0- 1- 0- 19
場   0- 1- 0- 16
距   0- 0- 0- 4
1:16.1 良1:18.1
14 19.12.06 重 14頭
大井ナ 右1600 11番
8 19.11.11 稍重 12頭
大井ナ 右1600 5番
8 19.10.18 重 13頭
大井ナ 右1600 5番
2 19.10.03 良 8頭
大井ナ 右1600 6番
除外 19.09.20 重 13頭
大井 右1400 2番
牝5 鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-0 品川区民40万人突破!C1C2 池月・磨墨賞C1十 十一 門別グランシャリオ賞C1C2選 C2一 二 三 C2一 二 三
ゴールドアリュール 久保信(大井) 486
(+4)
10人 482 ☆福原杏 54.0 7人 480 △福原杏 52.0 9人 472 △福原杏 53.0 4人 476 ▲福原杏 51.0  474 ▲福原杏 51.0
コーンドリー 豊島愛子 1:49.6 4-6-10-13 45.5 1:44.4 10-10-10-9 40.6 1:45.9 5-4-6-6 41.3 1:44.5 3-3-3-3 39.2   
(Indian Charlie) 社台ファーム 6.1 バトルバーリライ 2.0 ガーネットローズ 1.6 スイートレモネード 0.0 シンクリッチ  
12 カイトフレイバー 笹川翼(大井)
全   3- 9- 4- 31
左   0- 0- 0- 1
右   3- 9- 4- 30
場   3- 9- 4- 30
距   1- 4- 1- 15
1:14.0 良1:14.0
5 19.12.06 重 14頭
大井ナ 右1200 11番
6 19.11.11 稍重 16頭
大井ナ 右1200 9番
2 19.10.03 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
7 19.09.20 重 14頭
大井ナ 右1200 10番
3 19.08.11 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
牡7 黒鹿毛 02.20生 56.0 0-0-0-0 ハタチの龍馬賞C1C2 住めば、北区東京。C1十 十一 C2一 二 三 C2一 二 三 C2一 二
キングカメハメハ 月岡健(大井) 479
(-4)
7人 483 瀬川将 57.0 7人 483 瀬川将 56.0 7人 482 瀬川将 56.0 8人 483 瀬川将 56.0 8人 479 瀬川将 56.0
クラッシーシャーロット 尾田信夫 1:15.9 13-12 37.5 1:14.8 12-13 37.2 1:15.1 12-12 37.6 1:15.6 13-13 37.6 1:14.8 12-11 37.2
(A.P. Indy) 上村清志 0.7 ララメンテ 0.9 リンノティアラ 1.2 チチブリュウセイ 0.5 トランスローラ 1.5 ギオンミスゴールド
7 13 フロリアーノ 西啓太(大井)
全   1- 1- 1- 22
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 22
場   1- 1- 1- 22
距   1- 0- 1- 15
1:14.7 良1:15.5
12 19.12.02 不良 16頭
大井ナ 右1200 11番
7 19.11.12 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
10 19.10.14 重 14頭
大井ナ 右1200 5番
7 19.10.01 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
11 19.09.16 不良 14頭
大井ナ 右1400 12番
牝3 黒鹿毛 03.28生 54.0 0-1-0-8 C1九 十 文の京賞C1八 九 C1九 十 十一 C1七 八 C1九 十 十一
ロージズインメイ 橋本馬(大井) 468
(+2)
10人 466 西啓太 54.0 10人 461 西啓太 54.0 12人 461 山崎良 54.0 10人 460 山崎良 53.0 13人 458 山崎良 53.0
ロッキーダンサー 高田勇三 1:16.6 5-6 39.3 1:15.3 3-4 39.4 1:17.0 6-10 40.2 1:15.8 7-7 39.1 1:31.2 5-3-5 42.3
(パークリージエント) 賀張中川牧場 2.2 ココアスナイン 0.6 スペースコロニー 2.5 タイムゴールド 1.4 イオラナ 1.6 アルーリングデイズ
14 アレグロ 有年淳(大井)
全   7- 3- 2- 7
左   1- 0- 0- 5
右   6- 3- 2- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.10.30 良 11頭
門別 右1200 8番
3 19.10.15 重 10頭
門別 右1200 10番
1 19.10.01 良 10頭
門別 右1200 2番
3 19.09.18 良 7頭
門別 右1700 5番
1 19.09.05 良 7頭
門別 右1200 4番
牝3 栗毛 04.29生 54.0 0-0-0-0 胆振軽種馬農業協同組合特別B4 日高町家畜自衛防疫組合特別B4 サロマ大収穫祭特別C1-2C2 エスケンデレヤ賞C1-2C2- スターチス特別C2-3C3-1
フリオーソ 鈴木啓(大井) 491
(-1)
2人 492 服部茂 54.0 1人 496 宮崎光 54.0 1人 494 宮崎光 54.0 1人 494 宮崎光 54.0 1人 494 宮崎光 54.0
アンニュイブルース 藤元厚雄 1:14.7 2-2 38.8 1:14.7 3-1 39.1 1:14.5 3-2 39.1 1:52.1 2-2-1-1 41.9 1:14.6 1-1 39.0
(グラスワンダー) 風ノ丘ファーム 0.0 ペイシャマキアージ 0.1 オープンアーム 0.0 ロードソレイユ 1.1 レッドラファーガ 0.5 キタキタフーガ
8 15 ロンプフェイス 川島正(船橋)
全   5- 2- 0- 27
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 0- 26
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 5
1:17.5 良1:17.5
16 19.12.02 不良 16頭
大井ナ 右1200 8番
16 19.11.12 稍重 16頭
大井ナ 右1200 9番
13 19.10.15 重 15頭
大井ナ 右1200 15番
13 19.10.01 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
12 19.09.16 不良 12頭
大井ナ 右1600 1番
牝4 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 C1九 十 文の京賞C1八 九 C1六 七 八 C1七 八 C1九 十 十一
トーセンホマレボシ 辻野豊(大井) 446
(+8)
16人 438 今野忠 54.0 16人 438 今野忠 54.0 15人 429 今野忠 54.0 13人 431 今野忠 54.0 9人 426 今野忠 54.0
ベルファム 村山哲生 1:18.3 15-16 39.5 1:17.7 16-16 39.8 1:17.8 13-14 39.8 1:17.5 14-13 39.6 1:49.1 11-11-11-11 43.9
(ブライアンズタイム) 石田牧場 3.9 ココアスナイン 3.0 スペースコロニー 3.9 チチブリュウセイ 3.1 イオラナ 5.2 ヤマサンホワイト
16 キリンタイム 藤本現(大井)
全   10- 5- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   10- 5- 4- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.11.06 良 11頭
門別 右1200 6番
5 19.10.22 良 9頭
門別 右1200 3番
3 19.10.09 不良 9頭
門別 右1200 7番
5 19.09.26 重 9頭
門別 右1200 7番
7 19.09.11 重 9頭
門別 右1200 9番
牡5 鹿毛 02.18生 56.0 0-0-0-0 Aiba静内祭特別A2-2~B SPAT4のポイント10倍A2 ルシナ特別A2-2~B2-1 Aiba札幌駅前一周年記念A3 大湯沼川天然足湯特別A3-2~
ヴァーミリアン 蛯名雄(大井) 471
(-13)
6人 484 石川倭 55.0 4人 480 △小野楓 53.0 3人 474 △小野楓 53.0 6人 472 阿部龍 56.0 4人 472 阿部龍 56.0
ビューティブロンド 小野美子 1:14.4 8-7 37.2 1:14.0 8-7 36.3 1:12.8 6-4 36.4 1:13.1 9-8 36.3 1:14.3 3-4 37.7
(タイキシャトル) 今牧場 0.1 キタアルプス 1.0 クラファルコン 0.4 メガミュトス 0.8 ダモンデ 1.5 ナリユキマカセ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。