地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月22日(日) 水 沢 第5競走 12:50発走



2歳B1

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 2歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着600,000円 2着156,000円 3着84,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンエイクラウン 高橋悠(岩手)
全   0- 2- 0- 2
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.9 良-
6 19.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 5番
2 19.11.02 良 10頭
盛岡 左1400 7番
6 19.10.14 良 8頭
盛岡 左1400 5番
2 19.07.14 良 3頭
盛岡 芝左1000 5番

 


牡2 栗毛 03.25生 55.0 0-2-0-2 2歳B2一組 2歳B2 盛岡 愛馬の会賞2歳B1 ファーストステップ 2歳 新馬
ケープブランコ 鈴木七(岩手) 449
(-10)
4人 459 高橋悠 55.0 4人 447 高橋悠 55.0 5人 448 高橋悠 55.0 2人 433 高橋悠 55.0
シルクメガヒット 鈴木雅俊 1:32.9 4-3-2-3 42.6 1:29.7 6-6 39.6 1:31.3 6-6 40.7 1:01.4 2-1 37.4
(サンデーサイレンス) 水上習孝 1.8 ハルタ 1.1 ヤマショウリターン 3.7 チャルメーラ 0.3 リュウノロビン
2 2 キシュウキセキ 鈴木祐(岩手)
全   0- 0- 4- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 4- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.7 良-
4 19.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 7番
4 19.10.15 重 12頭
門別 右1000 9番
3 19.10.08 不良 12頭
門別 右1000 12番
3 19.09.24 重 11頭
門別 右1000 3番
4 19.09.11 稍重 11頭
門別 右1000 9番
牝2 青鹿毛 02.18生 54.0 0-0-0-0 2歳B2一組 オータムライト級カップ2歳未勝 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ローレルゲレイロ 飯田弘(岩手) 410
(-4)
2人 414 山本政 54.0 2人 406 黒澤愛 54.0 4人 414 黒澤愛 54.0 4人 408 黒澤愛 54.0 3人 404 阿部龍 54.0
キシュウティアラ 千葉貢 1:32.7 6-6-6-4 41.9 1:03.2 3-3 38.1 1:02.8 8-7 38.2 1:02.0 4-4 37.2 1:02.9 9-8 37.2
(フジキセキ) 日西牧場 1.6 ハルタ 1.0 タッチウェーブ 0.8 パッションピーチ 0.6 バブリーダッシュ 0.6 シッコク
3 3 シルバーグラス 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.3 良-
7 19.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 10番
5 19.11.07 稍重 12頭
門別 右1000 3番
6 19.10.16 稍重 8頭
門別 右1200 5番
4 19.09.18 良 9頭
門別 右1200 6番
4 19.08.29 重 12頭
門別 右1000 6番
牝2 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-0 2歳B2一組 2歳牝馬 未勝利 2歳牝馬 未勝利 2歳牝馬 未勝利 2歳牝馬 未勝利
トゥザワールド 三野通(岩手) 432
(-4)
6人 436 岩本怜 54.0 3人 438 五十冬 54.0 3人 438 桑村真 54.0 2人 448 五十冬 54.0 3人 440 阿部龍 54.0
マルターズガール (株)TESORO 1:33.3 7-7-9-7 42.3 1:02.9 8-6 37.7 1:17.8 4-6 39.6 1:17.4 2-2 41.1 1:01.6 5-3 36.9
(Boston Harbor) 村上雅規 2.2 ハルタ 1.3 ラウロ 3.5 レイズアストーム 1.1 ヤマジュンサルサ 0.2 アルマドール
4 4 アンビートンレイン 山本政(岩手)
全   1- 0- 0- 5
左   1- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.8 良-
9 19.12.09 不良 9頭
水沢 右1400 1番
5 19.11.09 良 6頭
盛岡 左1400 5番
6 19.10.28 良 7頭
盛岡 左1400 2番
5 19.10.14 良 8頭
盛岡 左1400 1番
1 19.09.21 良 10頭
盛岡 左1200 6番
牝2 鹿毛 04.22生 54.0 1-0-0-5 2歳B1 2歳B2 2歳B1 盛岡 愛馬の会賞2歳B1 2歳
セイクリムズン 齋藤雄(岩手) 445
(-4)
5人 449 山本政 54.0 5人 455 山本政 54.0 2人 458 山本政 54.0 3人 464 山本政 54.0 1人 463 山本政 54.0
ルーチェデルソーレ 山本武司 1:33.8 9-9-9-9 41.1 1:28.8 3-3 39.2 1:29.6 6-6 38.2 1:29.5 4-5 39.2 1:16.8 2-1 39.8
(メイショウボーラー) 小河豊水 3.0 オーゴンノカゼ 0.9 マメチキータ 1.4 ダイセンスカイ 1.9 チャルメーラ 0.6 リュウノサンジ
5 5 ヴィルクザーム 大坪慎(岩手)
全   0- 1- 1- 2
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:36.4 良1:36.4
除外 19.09.16 良 8頭
盛岡 左1400 7番
7 19.09.01 良 9頭
盛岡 左1400 4番
6 19.08.19 良 10頭
水沢 右1400 1番
3 19.08.05 良 8頭
盛岡 左1200 8番
2 19.07.14 良 5頭
盛岡 芝左1000 3番
牝2 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-0 J認 フューチャーステップ2歳 J認 ビギナーズカップ2歳 2歳 2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
エイシンアポロン 櫻田樹(岩手) 432
(-2)
 438 小林凌 54.0 9人 434 南郷家 54.0 2人 431 南郷家 54.0 1人 441 南郷家 54.0 3人 442 小林凌 54.0
マラジニア 幸田茂樹    1:31.1 8-7 39.9 1:36.4 1-1-1-1 46.6 1:16.3 1-1 39.5 1:01.4 2-2 36.9
(Whipper) 栄進牧場   4.5 コパノキャリー 1.7 ドラゴンツリー 0.1 クリムゾンタイド 1.8 サンエイシャトル
6 6 リュウワンティアオ 山本聡(岩手)
全   0- 3- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 1- 8
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:31.3 良-
2 19.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 9番
2 19.10.31 良 8頭
門別 右1200 3番
5 19.10.24 良 12頭
門別 右1700 5番
4 19.10.10 重 8頭
門別 右1200 5番
3 19.09.26 重 12頭
門別 右1000 7番
牡2 栗毛 04.14生 55.0 0-1-0-0 2歳B2一組 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ウォーターリーグ 佐藤祐(岩手) 457
(+1)
1人 456 山本聡 55.0 1人 450 石川倭 55.0 7人 448 松井伸 55.0 3人 452 松井伸 55.0 3人 446 岩橋勇 55.0
リュウワンティアラ (有)門脇 1:31.3 8-7-4-2 40.5 1:15.9 5-5 38.5 1:53.5 5-6-5-6 41.2 1:15.6 7-7 38.3 1:01.8 9-9 36.5
(スキャン) 今野活博 0.2 ハルタ 0.0 タックスオフィサー 0.6 エムオーカイザー 1.3 エイシンアサヒダケ 0.7 ラブミーパラダイス
7 7 マルケイマーヴェル 坂口裕(岩手)
全   0- 2- 1- 2
左   0- 2- 1- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.0 良-
4 19.12.09 不良 9頭
水沢 右1400 5番
4 19.11.09 良 6頭
盛岡 左1400 2番
2 19.10.14 良 8頭
盛岡 左1400 6番
2 19.09.30 稍重 8頭
盛岡 左1400 4番
3 19.09.08 良 7頭
盛岡 左1000 1番
牝2 鹿毛 05.23生 54.0 0-2-1-2 2歳B1 2歳B2 盛岡 愛馬の会賞2歳B1 2歳B1 ファーストステップ 2歳 新馬
スマートファルコン 石川栄(岩手) 477
(-13)
4人 490 坂口裕 54.0 3人 483 坂口裕 54.0 2人 481 坂口裕 54.0 2人 484 坂口裕 54.0 4人 487 坂口裕 54.0
ドリームレインボー 熊谷清則 1:32.0 6-7-7-4 40.6 1:28.8 6-5 39.0 1:29.0 2-2 39.3 1:29.9 2-2 40.4 1:02.5 4-3 37.9
(カコイーシーズ) 堂島牧場 1.2 オーゴンノカゼ 0.9 マメチキータ 1.4 チャルメーラ 0.9 ヨシノフローラ 1.8 サンエイキングダム
8 8 スターリリー 村上忍(岩手)
全   1- 0- 1- 9
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.8 良-
5 19.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 8番
1 19.11.17 良 8頭
盛岡 左1200 7番
4 19.11.03 良 7頭
盛岡 左1200 4番
7 19.10.03 良 7頭
門別 右1200 2番
取消 19.09.17 良 8頭
門別 右1500 3番
牝2 鹿毛 03.01生 54.0 0-0-0-1 2歳B2一組 2歳C2一組 2歳C1 2歳 未勝利 ミシャ賞2歳未勝利
ヴァーミリアン 畠山信(岩手) 446
(+3)
8人 443 村上忍 54.0 2人 440 山本聡 54.0 1人 443 山本聡 54.0 7人 434 井上俊 54.0  - 井上俊 54.0
マックススカラ 村上聡藏 1:32.8 10-7-6-6 42.0 1:15.4 4-3 38.3 1:16.6 5-5 38.6 1:17.5 6-5 40.5   
(Opera House) 協栄組合 1.7 ハルタ 0.0 モローヌーヴェル 1.7 リュウノサンジ 1.9 タックドゥ  
9 ベルスディライト 高松亮(岩手)
全   1- 0- 1- 2
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:31.8 良-
3 19.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 2番
7 19.11.16 稍重 7頭
盛岡 左1200 7番
1 19.10.20 重 8頭
盛岡 左1000 5番
6 19.08.24 重 6頭
水沢 右850 5番

 


牝2 鹿毛 04.18生 54.0 1-0-1-2 2歳B2二組 2歳C1 2歳C2 ファーストステップ 2歳 新馬
スターリングローズ 佐藤雅(岩手) 476
(-10)
5人 486 高松亮 54.0 3人 487 高松亮 54.0 7人 483 高松亮 54.0 5人 477 高松亮 54.0
デュークラヴィング 鈴木克紀 1:31.8 1-1-1-1 40.2 1:15.4 1-2 39.7 1:01.9 1-1 37.6 0:54.6 3-5 39.7
(スペシャルウィーク) 寺井文秀 0.2 フェイドハード 1.3 リュウノロー 0.0 モローヌーヴェル 2.6 ユイガドクソン
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。