地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月21日(土) 佐 賀 第6競走 14:35発走

オッズ・パーク賞

オッズ・パーク株式会社協賛

オッズ・パーク杯C2-29組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着250,000円 2着75,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カシノグランプリ 倉富隆(佐賀)
全   1- 5- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 0- 12
場   1- 5- 0- 11
距   0- 1- 0- 3
1:30.4 良1:31.5
2 19.12.08 稍重 9頭
佐賀 右1300 4番
2 19.11.24 稍重 9頭
佐賀 右1300 5番
2 19.10.26 重 10頭
佐賀 右1300 4番
5 19.10.20 重 10頭
佐賀 右1300 3番
4 19.10.13 良 10頭
佐賀 右1300 4番
牡3 栗毛 05.21生 56.0 0-0-0-2 C2-14組 C2-16組 チャレンジシリーズC2-17組 C2-33組 C2-14組
グランプリボス 東美義(佐賀) 503
(-5)
3人 508 石川慎 56.0 3人 506 田中純 56.0 5人 490 石川慎 56.0 2人 496 田中直 56.0 5人 498 石川慎 56.0
グランプリチェリー 柏木務 1:24.5 2-2-2-2 38.8 1:25.0 2-2-2-1 39.9 1:23.9 3-3-3-4 38.4 1:25.9 7-7-6-6 38.9 1:26.0 5-5-4-3 40.0
(キングカメハメハ) 柏木務 0.1 ノーズオブゴールド 0.4 メイショウサガノ 0.3 ルーシー 1.7 ネオヴァヴェル 2.1 ゴルトグランツ
2 2 ビレッジベルベ 田中直(佐賀)
全   1- 1- 3- 6
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 3- 4
場   1- 1- 3- 1
距   1- 0- 1- 1
1:31.5 良1:32.1
1 19.12.08 稍重 8頭
佐賀 右1400 3番
3 19.11.16 良 9頭
佐賀 右1400 2番
4 19.10.27 稍重 9頭
佐賀 右1400 1番
2 19.10.05 良 9頭
佐賀 右1300 2番
3 19.09.28 良 12頭
佐賀 右900 9番
牝3 栗毛 03.13生 54.0 1-1-3-1 C2-21組 C2-19組 C2-20組 C2-27組 ウーマんチャンス3歳-13組
カネヒキリ 濱田一(佐賀) 448
(-7)
1人 455 田中直 54.0 3人 456 田中直 54.0 4人 459 田中直 54.0 2人 453 田中直 54.0 1人 465 田中直 54.0
ベルベティーン 村山輝雄 1:31.8 1-1-1-1 38.5 1:32.1 5-4-3-3 39.5 1:31.5 3-3-3-4 39.9 1:25.0 4-4-2-3 39.0 0:55.8 6-6 36.7
(タイキシャトル) 川島牧場 0.9 アドアパルス 0.5 レーヌシャドウ 0.6 ミサトラモーヌ 1.2 マリノオードリー 1.0 レーヌシャドウ
3 3 エイシンモノリス 田中純(佐賀)
全   1- 1- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 4
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 0- 1
1:32.3 良1:32.3
3 19.12.08 稍重 9頭
佐賀 右1300 7番
2 19.11.30 稍重 9頭
佐賀 右1400 5番
7 19.11.02 良 8頭
佐賀 右1400 5番
3 19.10.04 不良 10頭
園田 右1400 7番
12 19.08.23 稍重 12頭
園田 右1400 9番
牝3 栗毛 03.01生 54.0 0-0-0-0 チャレンジシリーズC2-13組 C2-15組 C2-14組 C3四3歳以上 C3二3歳以上
ゴールドアリュール 松島壽(佐賀) 466
(+1)
6人 465 △岩永千 52.0 2人 470 村松翔 54.0 7人 470 村松翔 54.0 2人 473 大山真 54.0 2人 479 下原理 54.0
バーモントガール 三岡有香 1:24.5 2-2-2-1 38.9 1:33.6 5-5-2-2 40.2 1:32.3 6-6-3-6 40.1 1:32.9 2-2-2-2 41.0 1:40.2 2-2-2-3 46.6
(Mi Cielo) 橋本牧場 0.3 ハハハ 0.1 マリノフェリス 1.9 ミユキディオニソス 1.5 ラヴビーズ 5.4 ブリージー
4 4 バトルフリーダム 石川慎(佐賀)
全   2- 3- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:33.0 良-
1 19.12.07 稍重 10頭
佐賀 右1400 6番
4 19.10.23 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
3 19.10.08 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
2 19.09.23 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
2 19.09.11 良 9頭
笠松 右1400 6番
牡3 青鹿毛 04.12生 56.0 1-0-0-0 C2-16組 サラ系3歳5組 サラ系3歳5組 サラ系3歳6組 サラ系3歳5組
エイシンフラッシュ 柳井宏(佐賀) 470
(-6)
1人 476 石川慎 56.0 3人 483 渡邊竜 56.0 5人 483 渡邊竜 56.0 1人 485 渡邊竜 56.0 2人 486 渡邊竜 56.0
エキゾチック 瀬戸年美 1:33.0 4-5-4-3 40.8 1:29.5 4-4-5-5 38.7 1:29.2 2-2-2-3 39.2 1:30.3 2-2-2-2 39.9 1:29.9 2-2-2-2 39.3
(フジキセキ) いとう牧場 0.0 ヤエノヒカリ 1.3 オルオル 0.6 パークス 0.9 エイシントルーパー 1.3 アレグレユミティー
5 5 アルチェーレ 出水拓(佐賀)
全   1- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 1- 8
場   1- 1- 1- 8
距   0- 1- 0- 1
1:32.3 良1:32.7
2 19.12.07 稍重 9頭
佐賀 右1400 8番
6 19.12.01 良 9頭
佐賀 右1400 3番
1 19.10.27 重 8頭
佐賀 右1300 3番
5 19.10.06 良 11頭
佐賀 右900 6番
4 19.09.28 良 12頭
佐賀 右900 10番
牝3 黒鹿毛 04.09生 ☆ 53.0 0-1-0-2 C2-15組 C2-14組 C2-26組 ウーマんチャンスC2-29組 ウーマんチャンス3歳-13組
ベルシャザール 松島壽(佐賀) 423
(-1)
7人 424 ☆出水拓 53.0 5人 430 ☆出水拓 53.0 1人 431 村松翔 54.0 3人 434 竹吉徹 54.0 6人 444 村松翔 54.0
ハンドレッドスコア 三岡有香 1:32.3 8-8-8-7 39.1 1:32.7 7-6-7-6 40.0 1:25.8 7-6-7-5 38.9 0:56.5 9-8 37.0 0:55.9 7-4 36.6
(ホワイトマズル) (有)社台コーポレー 0.1 テイエムラブラリー 0.7 イェーイ 0.1 ファーマファイバー 1.4 シゲルトラメイシ 1.1 レーヌシャドウ
6 6 カガプラナス 小松丈(佐賀)
全   2- 5- 2- 35
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 2- 27
場   1- 2- 0- 8
距   0- 2- 0- 6
1:30.3 良1:30.3
1 19.12.07 稍重 9頭
佐賀 右1300 7番
8 19.11.05 良 12頭
門別 右1200 2番
8 19.10.23 良 10頭
門別 右1200 4番
10 19.10.09 不良 12頭
門別 右1200 6番
2 19.09.24 重 11頭
門別 右1200 2番
牝4 鹿毛 02.24生 54.0 1-0-0-0 C2-20組 襟裳岬特別C3-3C4-1 萩特別C3-3C4-1 浦河町オロマップ展望台特別C3 北海道えぞまつ特別1C3-3C
コンデュイット 真島元(佐賀) 435
(-1)
2人 436 小松丈 54.0 9人 430 坂下秀 54.0 6人 430 坂下秀 54.0 7人 436 坂下秀 54.0 11人 426 坂下秀 54.0
タイキシャイン 西村健作 1:24.5 5-4-3-3 39.2 1:16.8 5-6 40.6 1:16.6 5-6 40.0 1:16.4 2-7 40.0 1:14.6 6-5 37.8
(タイキシャトル) 山際辰夫 0.1 ロングメイユーラン 1.6 ライフアンドソウル 1.8 フエ 2.7 カレンエクスカリバ 1.6 ネフェルリリー
7 カヴァイヨン 村松翔(佐賀)
全   3- 3- 5- 24
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 5- 23
場   0- 1- 1- 8
距   0- 0- 0- 1
1:32.0 良1:32.0
2 19.12.08 稍重 9頭
佐賀 右1300 3番
4 19.12.01 良 10頭
佐賀 右1400 1番
9 19.10.20 重 9頭
金沢 右1500 9番
8 19.10.08 不良 9頭
金沢 右1500 4番
4 19.09.25 重 8頭
金沢 右1500 7番
牡4 鹿毛 04.18生 56.0 0-1-0-1 チャレンジシリーズC2-13組 C2-12組 2019JBC浦和まであB1四 楽天競馬で便利におトクにB1三 楽天競馬でおトクなキャンB1二
クロフネ 松島壽(佐賀) 498
(-1)
4人 499 村松翔 56.0 6人 500 村松翔 56.0 8人 511 沖静男 56.0 9人 508 沖静男 56.0 6人 501 沖静男 56.0
サンヴィクトワール (同)JPN技研 1:24.4 5-5-5-3 38.5 1:32.0 6-6-6-5 39.1 1:43.0 4-5-7-9 44.6 1:40.0 8-6-6-7 41.5 1:39.4 3-3-3-3 40.8
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 0.2 ハハハ 0.8 シゲルトラメイシ 7.1 ミキノハルモニー 2.1 サンリットデュー 1.6 ブロウユアマインド
7 8 ノーズオブゴールド 松井伸(佐賀)
全   4- 6- 2- 33
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 2- 33
場   4- 6- 2- 19
距   2- 4- 2- 8
1:30.6 良1:30.6
1 19.12.08 稍重 9頭
佐賀 右1300 2番
10 19.11.06 良 12頭
門別 右1200 3番
4 19.10.22 良 9頭
門別 右1200 4番
7 19.10.09 不良 11頭
門別 右1200 9番
5 19.09.24 重 12頭
門別 右1200 1番
牡4 黒鹿毛 04.17生 56.0 1-0-0-0 C2-14組 冬桜特別C3-3C4-1 ヤマモミジ特別C3-2 アポイ岳世界ジオパーク特別C3 キバナコスモス特別C3-3C4
サウスヴィグラス 真島元(佐賀) 449
(+1)
2人 448 松井伸 56.0 7人 448 井上俊 56.0 8人 448 井上俊 56.0 7人 448 井上俊 56.0 8人 448 井上俊 56.0
スズカブルーム 原久美子 1:24.4 1-1-1-1 38.9 1:17.2 1-4 40.5 1:15.5 4-4 39.7 1:15.2 3-3 39.5 1:15.0 8-7 38.1
(スキャターザゴールド) グランド牧場 0.1 カシノグランプリ 2.1 ジュンエスポワール 0.8 ボタニーク 1.0 タイニーマイス 1.9 デスパシート
9 ハハハ 長田進(佐賀)
全   2- 2- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 16
場   2- 2- 2- 13
距   0- 0- 2- 11
1:30.7 良1:31.0
1 19.12.08 稍重 9頭
佐賀 右1300 6番
5 19.12.01 良 10頭
佐賀 右1400 8番
4 19.11.09 良 10頭
佐賀 右1400 9番
4 19.11.02 良 9頭
佐賀 右1400 6番
5 19.10.20 重 9頭
佐賀 右1300 4番
牝3 黒鹿毛 05.13生 54.0 1-2-2-13 チャレンジシリーズC2-13組 C2-12組 C2-31組 C2-13組 C2-31組
トゥザグローリー 中野博(佐賀) 431
(-1)
3人 432 石川慎 54.0 4人 433 長田進 54.0 5人 430 長田進 54.0 5人 434 長田進 54.0 4人 437 長田進 54.0
アナタゴノミ 小田切光 1:24.2 6-6-6-2 37.9 1:32.1 8-7-8-6 38.7 1:32.2 8-9-9-9 39.6 1:31.0 5-5-5-6 38.9 1:24.5 4-4-5-5 38.7
(デヒア) 田中裕之 0.2 カヴァイヨン 0.9 シゲルトラメイシ 0.7 アルファ 1.5 モズマーチャン 1.1 コルビージャック
8 10 メヒティヒ 山口勲(佐賀)
全   3- 4- 2- 30
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 2- 26
場   1- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:31.8 良-
1 19.12.07 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番
2 19.11.30 稍重 9頭
佐賀 右1300 4番
5 19.11.16 良 10頭
佐賀 右1300 5番
7 19.10.25 不良 10頭
園田 右1400 5番
7 19.10.10 良 9頭
園田 右1400 1番
牝4 栗毛 03.05生 54.0 1-1-0-0 C2-22組 C2-32組 C2-25組 C2三3歳以上 C2三3歳以上
ノヴェリスト 平山宏(佐賀) 459
(+6)
1人 453 山口勲 54.0 3人 449 山口勲 54.0 8人 447 竹吉徹 54.0 7人 456 ☆石堂響 53.0 9人 453 松本幸 54.0
グランシャルム (株)TKK 1:31.8 2-2-2-2 39.0 1:25.0 3-3-3-3 39.4 1:25.3 9-8-8-8 39.2 1:30.8 5-5-6-6 40.4 1:33.6 5-6-6-7 41.9
(Dylan Thomas) ディアレストクラブ 0.0 シュヴァルレーヴ 0.8 オノーレペスカ 2.1 シンボリピカソ 2.2 レコパンヒュウガ 2.0 テッセラレイナ
11 ツギノイッテ 竹吉徹(佐賀)
全   2- 1- 2- 18
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 2- 16
場   2- 1- 2- 15
距   0- 0- 0- 6
1:31.0 良1:32.4
1 19.12.07 稍重 9頭
佐賀 右1300 3番
4 19.11.24 稍重 9頭
佐賀 右1300 2番
5 19.11.10 良 9頭
佐賀 右1400 8番
5 19.10.26 重 10頭
佐賀 右1300 9番
7 19.10.20 重 10頭
佐賀 右1300 1番
牡3 黒鹿毛 04.17生 56.0 2-1-1-12 C2-18組 C2-16組 C2-33組 チャレンジシリーズC2-17組 C2-33組
スクワートルスクワート 古賀光(佐賀) 490
(-2)
4人 492 竹吉徹 56.0 6人 494 竹吉徹 56.0 7人 491 竹吉徹 56.0 6人 484 竹吉徹 56.0 5人 490 竹吉徹 56.0
エプソムアイリス 西村新一郎 1:25.4 4-3-5-3 39.1 1:25.3 3-4-6-5 39.8 1:32.4 3-3-5-6 40.3 1:24.6 5-6-6-5 38.4 1:26.0 6-5-5-5 39.7
(クロフネ) 織笠時男 0.2 ワンダーバウンサー 0.7 メイショウサガノ 2.1 ザブルグ 1.0 ルーシー 1.8 ネオヴァヴェル
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。