地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月20日(金) 川 崎 第3競走 16:00発走



川崎スプリントシリーズ

ジングルベル賞2歳200万円未満選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着570,000円 3着375,000円 4着225,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケンブリッジカナデ 笹川翼(大井)
全   0- 1- 0- 1
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.09.24 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 12番
2 19.09.02 稍重 6頭
船橋 左1000 6番

 


 


 


牝2 栗毛 04.21生 54.0 0-0-0-0 2歳二 アマリネデビュー2歳新馬イ
ケイムホーム 新井清(船橋) 432
(+7)
3人 425 山崎誠 54.0 2人 425 矢野貴 54.0
ケンブリッジスワン 中西宏彰 1:40.3 3-3-3-3 42.0 1:03.3 1-1 39.2
(ゴールドアリュール) フクオカファーム 騎手変更 2.9 トーケンマコット 1.9 プレストルーチェ
2 2 サヤノルージュ 繁田健(浦和)
全   0- 1- 2- 2
左   0- 1- 2- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 2- 1
距   0- 0- 2- 0
0:56.7 良0:56.7
3 19.11.21 良 11頭
川崎 左900 11番
7 19.08.14 重 11頭
大井 右1200 12番
2 19.08.02 良 8頭
川崎 左1400 7番
6 19.07.19 不良 10頭
川崎 左1400 9番
3 19.07.05 重 5頭
川崎 左900 1番
牝2 栗毛 02.10生 54.0 0-0-1-0 ハニービー賞2歳250万円未満 2歳75万円以下 2歳3 フロンティア賞2歳2 スパーキングデビュー新2歳5イ
ハタノヴァンクール 高月賢(川崎) 417
(-7)
4人 424 繁田健 54.0 1人 423 左海誠 54.0 1人 423 矢野貴 54.0 6人 425 矢野貴 54.0 1人 425 森泰斗 54.0
ダイワストリーム 谷口祐人 0:56.7 5-3-3 39.2 1:18.4 2-2 42.3 1:35.0 2-2-2-2 41.8 1:35.6 9-9-3-3 43.6 0:57.8 1-1-1 40.2
(ダイワメジャー) 有限会社グッドラック 1.4 アイズオンユー 1.5 フラワーパンドラ 0.2 ヴィーヴァイダテン 3.5 トキノカナエル 1.4 トキノノゾミ
3 3 ゴールドフィリップ 伊藤裕(川崎)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
0:57.7 良0:58.1
8 19.11.21 良 11頭
川崎 左900 7番
7 19.09.05 重 10頭
川崎 左1400 4番
3 19.08.23 重 5頭
川崎 左900 3番

 


 


牝2 黒鹿毛 02.14生 54.0 0-0-1-2 ハニービー賞2歳250万円未満 2歳5 スパーキングデビュー新2歳7ロ
ヴィクトワールピサ 岩本洋(川崎) 482
(+2)
8人 480 伊藤裕 54.0 7人 473 伊藤裕 54.0 3人 473 伊藤裕 54.0
ウィルシャー (同)クイック・ホー 0:58.1 9-10-10 38.9 1:36.6 6-7-7-6 43.4 0:57.7 3-3-3 39.3
(ブライアンズタイム) 宝寄山拓樹 2.8 アイズオンユー 4.2 エメリミット 2.0 ポンドウェリスク
4 4 ラディーグ 山崎誠(川崎)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.11.05 良 10頭
門別 右1000 9番
6 19.10.09 不良 7頭
門別 右1000 3番
7 19.09.10 良 9頭
門別 右1200 3番
7 19.08.14 稍重 9頭
門別 右1200 8番
1 19.07.17 重 9頭
門別 右1000 3番
牝2 芦毛 01.19生 54.0 0-0-0-0 2歳 オープン 様似町アポイ山荘賞2歳オープン サファイア特別2歳オープン 2歳 オープン J認 フレッシュチャレンジ2歳
ダンカーク 山崎裕(川崎) 466
(-2)
9人 468 服部茂 54.0 6人 462 服部茂 54.0 9人 458 落合玄 54.0 5人 462 服部茂 54.0 1人 472 服部茂 54.0
パラダイスイズヒア 吉田晴哉 1:02.9 6-7 38.1 1:01.2 3-4 37.0 1:18.2 1-1 41.2 1:16.2 3-4 40.9 1:02.2 1-1 38.4
(サクラバクシンオー) (有)社台コーポレー 2.4 レインズパワー 1.1 フィールドノア 2.6 リュウノゾロ 2.6 モリノブレイク 0.4 ナーリー
5 5 フロイデプリマ 本橋孝(船橋)
全   2- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.11.05 良 10頭
門別 右1000 1番
5 19.10.09 不良 7頭
門別 右1000 1番
10 19.09.26 重 11頭
門別 右1200 6番
1 19.08.29 重 8頭
門別 右1000 4番
2 19.08.13 重 12頭
門別 右1000 12番
牝2 鹿毛 02.21生 54.0 0-0-0-0 2歳 オープン 様似町アポイ山荘賞2歳オープン J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 3組 J認 アタックチャレンジ2歳未
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 485
(+3)
6人 482 桑村真 54.0 3人 474 桑村真 54.0 6人 480 桑村真 54.0 1人 464 阿部龍 54.0 3人 464 宮崎光 54.0
フロイデタンツェン 田上豊 1:03.4 9-9 38.2 1:01.1 1-1 37.3 1:15.7 1-1 39.4 1:00.6 1-1 36.9 1:01.6 1-1 38.7
(ストローズクリーク) タガミファーム 2.9 レインズパワー 1.0 フィールドノア 1.2 レッドカード 0.4 モリデンスター 0.4 リンノカーニバル
6 6 エダマメ 福原杏(浦和)
全   0- 1- 0- 0
左   0- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.11.08 良 7頭
浦和 左800 7番

 


 


 


 


牝2 鹿毛 03.17生 ☆ 53.0 0-1-0-0 ドリームチャレンジ2歳新馬ア
グランプリボス 長谷忍(浦和) 499
(-2)
3人 501 △福原杏 52.0
カクテルフォンテン 新井弘幸 0:48.6 3-2 36.2
(ルールオブロー) 新井弘幸 1.0 ペルフェッタ
7 7 ザワザワザワザワ 拜原靖(川崎)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.11.21 良 7頭
川崎 左1400 1番
8 19.10.25 不良 8頭
川崎 左1400 1番

 


 


 


牝2 黒鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-0 2歳7未受賞 スパーキングデビュー新2歳8ハ
レッドスパーダ 武井和(川崎) 457
(-7)
7人 464 藤江渉 54.0 7人 472 伊藤裕 54.0
ノーブルペニー 酒井孝敏 1:39.0 4-4-6-6 44.8 1:41.1 4-4-7-8 46.8
(Bahri) 中橋正 2.5 チェダーピンク 6.0 ヴェルマイティ
8 ボーラーベルン 町田直(川崎)
全   0- 0- 1- 4
左   0- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
0:57.3 良0:57.3
6 19.11.18 良 10頭
川崎 左1400 7番
4 19.10.23 重 7頭
川崎 左1400 6番
3 19.09.06 稍重 11頭
川崎 左1400 3番
4 19.08.22 良 10頭
川崎 左1400 3番
6 19.08.06 良 9頭
川崎 左900 4番
牝2 黒鹿毛 05.13生 54.0 0-0-0-0 2歳5 2歳4 かわさきミュートン記念2歳6 2歳5 スパーキングデビュー新2歳6イ
メイショウボーラー 鈴木義(川崎) 500
(-13)
2人 513 △中越琉 52.0 3人 494 △中越琉 52.0 1人 500 △中越琉 52.0 5人 501 △中越琉 52.0 8人 508 △中越琉 52.0
メギービー 四本昭弘 1:35.7 3-3-3-3 43.5 1:34.4 3-3-3-3 41.7 1:34.8 4-3-4-4 41.5 1:35.6 5-4-4-3 42.7 0:57.3 3-6-6 38.9
(マンハッタンカフェ) 小田誠一 2.4 ヒキュウ 0.6 ディーエスノレッジ 0.1 オーメイ 1.1 ジェイリー 2.5 ミナミン
8 9 ビリージーン 増田充(川崎)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.11.05 良 12頭
門別 右1000 7番
1 19.10.17 稍重 11頭
門別 右1200 10番
6 19.10.03 良 8頭
門別 右1000 4番
取消 19.06.27 良 10頭
門別 右1000 11番
6 19.06.13 良 7頭
門別 右1000 4番
牝2 栗毛 04.30生 54.0 0-0-0-0 2歳 3組 2歳 未勝利 2歳牝馬 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
スズカコーズウェイ 田邊陽(川崎) 487
(-15)
8人 502 桑村真 54.0 4人 498 桑村真 54.0 3人 496 桑村真 54.0  - 阿部龍 54.0 3人 486 阿部龍 54.0
ハニーバニー 酒井孝敏 1:02.7 9-9 37.2 1:18.0 3-2 39.8 1:03.2 1-1 39.5    1:06.0 2-2 42.0
(メイショウボーラー) グランド牧場 0.9 ワンオブセオリーズ 0.0 ライトロング 1.1 レモン   4.8 テーオーブルベリー
10 トゥルティエール 藤江渉(川崎)
全   0- 2- 1- 6
左   0- 2- 1- 6
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 1- 4
距   0- 1- 1- 1
0:56.6 良0:57.4
6 19.11.21 良 11頭
川崎 左900 9番
12 19.11.04 重 12頭
浦和 左1400 4番
3 19.10.24 重 7頭
川崎 左900 2番
12 19.09.24 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 8番
10 19.09.03 稍重 12頭
川崎 左1400 5番
牝2 青鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 ハニービー賞2歳250万円未満 佐賀競馬特別2歳二 ビートル賞2歳選定馬 2歳二 2歳3
ストロングリターン 久保秀(川崎) 404
(-3)
7人 407 本田紀 54.0 11人 409 本田紀 54.0 4人 407 本田紀 54.0 9人 413 本田紀 54.0 5人 409 ☆櫻井光 53.0
ガバナーリヴァイヴ 酒井孝敏 0:57.4 11-8-7 38.2 1:33.6 3-4-7-9 41.7 0:57.2 4-4-3 38.7 1:46.2 8-8-12-12 46.7 1:34.9 1-1-1-1 43.4
(スクワートルスクワート) 安田豊重 2.1 アイズオンユー 3.4 トゥギャザーウェン 2.1 ミニャルディーズ 8.8 トーケンマコット 2.4 メイプルグレイス
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。