地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月19日(木) 川 崎 第7競走 18:00発走

グッジョバ!!賞

日本最大のモノづくり体感エリア

よみうりランド「グッジョバ!!」賞C1四 五

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着456,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着144,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シックザール 森泰斗(船橋)
全   1- 1- 1- 7
左   1- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:35.8 良1:35.8
1 19.11.18 良 11頭
川崎ナ 左1500 1番
9 19.08.04 良 14頭
J札幌 右1700 10番
2 19.07.06 良 10頭
J函館 右1700 6番
11 19.06.23 稍重 16頭
J函館 芝右1800 7番
9 19.05.26 良 17頭
J京都 芝右1800 15番
牡3 栗毛 02.13生 56.0 0-0-0-0 C1九 十
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ジャスタウェイ 河津裕(川崎) 496
(-1)
1人 497 御神訓 56.0 5人 488 柴山雄 56.0 5人 486 柴山雄 56.0 6人 486 柴山雄 56.0 7人 488 柴山雄 56.0
スイートハビタット 前田幸治 1:35.8 1-1-1-1 39.6 1:48.3 4-4-5-6 40.6 1:48.0 5-5-4-2 40.2 1:51.2 2-2-1-1 38.0 1:49.0 2-2 37.5
(Grand Lodge) シンボリ牧場 0.6 マイネルミシシッピ 2.3 スコルピウス 0.2 モッズストーン 1.3 コパカティ 1.3 コパノケネディー
2 2 チバニアン 張田昂(船橋)
全   1- 1- 2- 13
左   1- 1- 2- 11
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 0- 1
1:36.8 良1:36.8
2 19.11.21 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
8 19.10.28 重 10頭
船橋ナ 左1600 8番
5 19.10.10 良 12頭
浦和 左1500 2番
9 19.07.16 不良 11頭
船橋ナ 左1600 11番
5 19.06.26 重 15頭
大井 右1800 9番
牡3 鹿毛 02.22生 56.0 1-1-2-8 C1六 七 八 C1七 八 C1八 九 J交 ファビィブーツ特3歳C1 J交 フォーチュネイトあじ3歳
タニノギムレット 高岩孝(大井) 440
(+11)
9人 429 張田昂 56.0 6人 437 張田昂 56.0 11人 430 張田昂 56.0 5人 438 張田昂 57.0 6人 437 レーン 56.0
ミスヒテン 井上久光 1:36.8 7-8-7-6 39.5 1:46.3 10-10-10-10 41.4 1:38.0 7-6-7-5 38.9 1:46.2 11-11-11-10 41.6 1:58.3 14-15-12-8 41.7
(ダンスホール) 中田浩美 0.2 カナールクイン 2.6 サトノオーサム 1.2 アザミ 3.4 キャッスルワンダー 1.4 アナザークイーン
3 3 ミッキースプリング 伊藤裕(川崎)
全   7- 4- 6- 40
左   1- 0- 0- 19
右   6- 4- 6- 19
場   1- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 5
1:37.9 良1:37.9
4 19.12.02 不良 14頭
大井ナ 右1600 4番
7 19.11.18 良 9頭
川崎ナ 左1400 6番
11 19.10.23 重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
8 19.09.23 稍重 14頭
船橋 左1000 9番
8 19.09.05 重 11頭
川崎ナ 左900 1番
牡5 鹿毛 03.01生 56.0 1-0-0-10 C1九 十 C1九 十 しずおか爽秋賞C1六 七 チバ肉フェスinフナバシ開C1 みんなで参加!かながわシェC1
ステイゴールド 武井和(川崎) 488
(+2)
13人 486 伊藤裕 56.0 9人 491 増田充 56.0 11人 493 増田充 56.0 12人 493 伊藤裕 56.0 8人 490 拜原靖 56.0
マルヴァーンスプリング 酒井孝敏 1:44.2 1-1-1-1 40.8 1:32.6 2-2-2-4 40.6 1:33.8 3-4-5-6 42.3 1:03.3 12-10 39.1 0:55.7 8-10-9 37.0
(Silver Deputy) 三嶋牧場 1.2 コンボルブルス 0.8 ダイナマイトガイ 2.4 タツミアンダルシア 1.8 ファントムバレット 2.2 フローレンス
4 4 ビッグインパクト 町田直(川崎)
全   2- 1- 3- 16
左   1- 1- 2- 11
右   1- 0- 1- 5
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.11.21 良 9頭
川崎ナ 左1400 4番
9 19.10.23 重 12頭
川崎ナ 左1400 9番
12 19.09.23 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
6 19.09.09 重 9頭
浦和 左1400 7番
9 19.08.29 重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
セン3 黒鹿毛 06.07生 56.0 0-0-1-1 C1六 七 八 しずおか爽秋賞C1六 七 楽天競馬賞C1六 七 南国土佐 高知うまいC1五 六 遊びを、まん中に。C1五 六 七
タニノギムレット 田邊陽(川崎) 403
(0)
9人 403 町田直 56.0 12人 406 町田直 56.0 10人 417 矢野貴 55.0 8人 409 森泰斗 55.0 12人 404 岡村健 55.0
スマイルダンサー 廣松光成 1:31.4 7-7-8-8 40.4 1:33.2 9-9-10-11 41.0 1:47.2 11-11-12-13 41.7 1:30.9 8-8-7-7 40.0 1:47.0 7-5-7-8 41.6
(ワイルドラッシュ) 豊洋牧場 0.5 リバースシンキング 1.8 タツミアンダルシア 2.4 アブソルートクイン 2.7 メイクロード 3.3 タイセイレオーネ
5 5 サンナイト 本橋孝(船橋)
全   3- 4- 2- 23
左   3- 4- 2- 16
右   0- 0- 0- 6
場   2- 2- 1- 11
距   0- 0- 1- 3
1:39.0 良1:39.0
12 19.12.10 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
11 19.11.22 不良 11頭
川崎ナ 左1500 8番
1 19.06.18 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 1番
5 19.06.10 不良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
2 19.05.16 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
牡5 黒鹿毛 03.16生 56.0 0-2-2-8 よみうりランドは70C1四 五 LOVE AUSTRC1四 五 ヤングジョッキーズTR船橋C2 入梅特別C2一 内馬場にウチババーンオーC2二
マンハッタンカフェ 山崎裕(川崎) 541
(-7)
10人 548 本橋孝 56.0 5人 548 山崎誠 56.0 3人 532 小林大 56.0 3人 531 本橋孝 56.0 3人 533 本橋孝 56.0
アリー 角谷守正 1:46.5 8-8-8-10 42.6 1:41.9 3-5-10-11 44.7 1:58.6 8-8-8-8 40.6 1:48.1 3-3-4-4 43.6 1:46.0 6-6-6-4 41.0
(Deputy Minister) 松浦牧場 2.7 ウインウェルス 5.3 ケンブリッジイーサ 0.0 チムニースイーパー 1.6 タイセイブラック 1.3 カラドゥラ
6 ムービングスエルテ 臼井健(船橋)
全   1- 1- 2- 37
左   1- 1- 2- 35
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:37.5 良1:37.5
11 19.12.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 4番
4 19.11.21 良 9頭
川崎ナ 左1400 9番
5 19.10.28 重 10頭
船橋ナ 左1600 6番
8 19.10.10 良 12頭
浦和 左1400 2番
7 19.09.23 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
牝4 黒鹿毛 04.17生 △ 52.0 0-0-0-1 乗馬で良い締めくくりC1六 七 C1六 七 八 C1七 八 秩父の森林を元気にしC1八 九 楽天競馬賞C1六 七
セイントアレックス 石井勝(船橋) 461
(-8)
9人 469 岡村健 54.0 7人 469 岡村健 54.0 10人 471 山崎誠 54.0 11人 462 岡村健 54.0 11人 465 岡村健 54.0
ムービングアウト 保戸田孝一 1:46.1 9-9-10-11 40.0 1:31.4 9-9-9-9 39.4 1:45.2 9-9-9-9 40.6 1:30.2 10-11-11-11 38.8 1:46.4 8-8-8-8 41.9
(Langfuhr) グランド牧場 騎手変更 1.7 フィールザシルバー 0.5 リバースシンキング 1.5 サトノオーサム 1.6 イデアドーター 1.6 アブソルートクイン
6 7 フィールザシルバー 矢野貴(大井)
全   3- 8- 7- 62
左   3- 4- 6- 52
右   0- 4- 1- 9
場   2- 1- 1- 10
距   0- 1- 1- 5
1:37.0 良1:37.0
1 19.12.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 8番
3 19.11.21 良 10頭
川崎ナ 左1500 6番
6 19.10.29 不良 11頭
船橋ナ 左1600 11番
6 19.10.10 良 12頭
浦和 左1400 8番
2 19.09.23 稍重 14頭
船橋 左1600 14番
牡6 鹿毛 03.26生 57.0 1-0-1-1 乗馬で良い締めくくりC1六 七 C1六 七 八 千葉県畜産賞No.2C1五 六 秩父の森林を元気にしC1八 九 佐原特別C2一
ブラックタイド 玉井昇(船橋) 470
(+2)
2人 468 矢野貴 56.0 7人 465 濱田達 56.0 6人 472 濱田達 56.0 10人 469 濱田達 56.0 8人 470 濱田達 56.0
スカーリイベイビー 須貝廣次 1:44.4 3-3-2-2 39.6 1:37.0 6-6-3-4 39.9 1:44.4 4-4-5-7 40.7 1:29.7 11-10-8-8 38.7 1:44.5 2-2-2-1 40.9
(Rizzi) 平岡牧場 0.1 ブランヴィサージュ 0.4 カナールクイン 1.7 キタサンシャドー 1.1 イデアドーター 0.3 スセソール
8 セルバンテスカズマ 山崎誠(川崎)
全   4- 4- 0- 13
左   0- 0- 0- 3
右   4- 4- 0- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.11.21 良 9頭
川崎ナ 左1400 2番
16 19.09.22 良 16頭
J阪神 右1200 4番
16 19.07.14 重 16頭
J福島 右1150 2番
16 19.05.11 良 16頭
J京都 右1200 4番
14 19.04.07 良 16頭
J阪神 右1400 11番
牡6 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 C1六 七 八
3歳上2勝クラス
鶴ヶ城特別3歳上2勝クラス
4歳上
天王寺特別4歳上
キングカメハメハ 佐藤博(川崎) 539
(-1)
1人 540 佐藤友 56.0 15人 532 ☆坂井瑠 56.0 14人 532 内田博 57.0 11人 534 藤井勘 57.0 10人 538 岩田康 57.0
ハイウェイトゥグローリー (同)雅苑興業 1:32.8 6-6-7-6 41.8 1:14.0 11-16 37.5 1:09.1 16-16 35.8 1:13.1 5-5 38.2 1:26.7 12-14 37.3
(Cape Cross) 三嶋牧場 1.9 リバースシンキング 2.5 アヴァンティスト 2.1 グランティエラ 1.8 ジャスパーウィン 2.4 アーバンイェーガー
7 9 ダテノトライアンフ 吉留孝(浦和)
全   2- 6- 4- 36
左   1- 6- 4- 28
右   1- 0- 0- 8
場   1- 2- 1- 8
距   0- 1- 0- 6
1:36.4 良1:36.4
12 19.11.29 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
10 19.11.05 重 12頭
浦和 左1500 8番
9 19.10.23 重 9頭
川崎ナ 左1500 2番
10 19.10.10 良 12頭
浦和 左1500 3番
10 19.09.05 重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
牡8 栗毛 04.03生 56.0 0-0-0-4 C1八 C1七 八 あつぎ国際大道芸20C1六 七 C1八 九 伊勢原・大山杯C1三 四
ゴールドアリュール 野口寛(浦和) 462
(-18)
12人 480 吉留孝 56.0 10人 480 達城龍 56.0 7人 471 達城龍 56.0 10人 489 達城龍 56.0 10人 470 吉留孝 56.0
ビッグトワイニング 前田敏文 1:32.6 8-8-9-8 39.8 1:39.6 9-9-8-12 41.5 1:40.3 6-6-8-8 41.2 1:38.7 8-8-6-9 39.8 1:39.5 7-7-6-7 41.1
(トワイニング) 関兵牧場 2.0 ウインウェルス 2.9 ミネコガンバロウネ 1.7 ミメウルワシ 1.9 アザミ 2.9 ウインスーペリア
10 ビギンアゲイン 山口達(船橋)
全   6- 2- 3- 13
左   4- 1- 2- 8
右   2- 1- 1- 5
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:37.1 良1:37.1
13 19.12.10 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
3 19.11.28 重 12頭
浦和 左1400 2番
9 19.11.01 重 12頭
船橋ナ 左2200 1番
4 19.10.08 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
9 19.08.14 重 14頭
大井 右1600 1番
牡4 鹿毛 06.03生 56.0 4-1-2-6 よみうりランドは70C1四 五 埼玉県酪農協会長賞C1六 七 ハートビートディスタンB3C1 興雲閣 幸運賞C1七 C1八 九 十
フリオーソ 林正人(船橋) 473
(-2)
9人 475 山口達 56.0 4人 473 山口達 56.0 6人 471 山口達 55.0 7人 454 山口達 56.0 9人 461 山口達 56.0
ディーズビバーチェ 江川伸夫 1:48.0 14-14-14-14 43.0 1:30.9 11-9-4-4 38.0 2:31.2 11-8-8-8 41.6 1:29.7 11-11-6-7 38.4 1:44.7 14-14-12-9 41.0
(エルコンドルパサー) 川上牧場 4.2 ウインウェルス 1.2 ヨドノオーシャン 4.7 ヴァリアブル 1.1 マグナスエフェクト 2.8 マイネルトワイス
8 11 マイネルミシシッピ 櫻井光(川崎)
全   1- 2- 2- 16
左   0- 1- 0- 3
右   1- 1- 2- 7
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:36.4 良1:36.4
2 19.11.18 良 11頭
川崎ナ 左1500 5番
9 19.10.21 重 11頭
川崎ナ 左2000 4番
5 19.09.05 重 12頭
川崎ナ 左1500 1番
5 19.06.26 重 10頭
大井 右1600 4番
5 19.06.05 良 15頭
大井ナ 右1600 11番
牡4 鹿毛 04.16生 ☆ 55.0 0-1-0-2 C1九 十 サザンクロス賞C1C2選定馬 伊勢原・大山杯C1三 四 新時代令和の帝王はC1七 八 九 C1五 六
オルフェーヴル 八木喜(川崎) 505
(+6)
5人 499 ☆櫻井光 55.0 6人 506 ☆櫻井光 56.0 3人 501 ☆櫻井光 55.0 3人 491 真島大 56.0 2人 497 真島大 56.0
エーシンメンフィス 田中準市 1:36.4 2-2-2-2 39.8 2:18.0 2-2-3-4 43.8 1:38.4 5-6-7-6 40.0 1:43.7 6-6-5-5 40.0 1:45.1 5-4-4-5 41.9
(Medaglia d’Oro) 栄進牧場 0.6 シックザール 3.2 ヴァリアブル 1.8 ウインスーペリア 1.0 ワイルドファイア 0.9 シモンズ
12 マレキアーレ 御神訓(大井)
全   1- 1- 1- 7
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.11.20 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
5 19.10.28 重 11頭
船橋ナ 左1600 2番
8 19.08.31 稍重 14頭
J札幌 右1700 14番
8 19.08.04 良 14頭
J札幌 右1700 5番
9 19.06.30 稍重 11頭
J函館 芝右2000 5番
牝3 鹿毛 04.19生 54.0 1-0-0-1 フローラ賞C2選定牝馬 芝山町特別C2一
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
Pioneerof the Nile 岡林光(船橋) 497
(+4)
1人 493 御神訓 54.0 1人 492 御神訓 54.0 6人 486 ☆坂井瑠 53.0 7人 490 ▲團野大 51.0 3人 488 藤岡佑 54.0
K. D.’s Shady Lady 吉田和美 1:30.2 1-1-1-1 39.3 1:45.1 2-2-2-2 41.6 1:48.2 1-1-1-1 38.9 1:47.8 4-5-8-10 39.8 2:05.4 1-1-1-2 40.0
(Maria’s Mon) DixianaFar 0.3 ファインスティール 0.4 マビリス 1.2 マーベラスアゲン 1.8 スコルピウス 2.7 ハーツイストワール
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。