地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月12日(木) 船 橋 第8競走 18:30発走



JRA認定競走

リバーサイドアイドル特別2歳選抜馬

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 2歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着1,080,000円 3着675,000円 4着405,000円 5着270,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エランヴィタール 岡村健(船橋)
全   1- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.11.06 良 11頭
門別 右1000 8番
2 19.09.11 稍重 7頭
門別 右1000 2番

 


 


 


牡2 鹿毛 05.01生 55.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 新馬
スマートファルコン 椎名廣(船橋) 458
(-14)
2人 472 △小野楓 53.0 2人 454 △小野楓 52.0
タイセイクインス 小野美子 1:02.6 1-1 38.1 1:02.1 1-1 37.8
(ワイルドラッシュ) 柏木一則 0.2 ブラックワトル 0.4 ワンオブセオリーズ
2 2 ポピュラーソング 本田重(船橋)
全   2- 4- 3- 2
左   1- 2- 2- 0
右   1- 2- 0- 2
場   1- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:15.3 良-
3 19.11.25 不良 12頭
浦和 左1500 1番
4 19.11.12 稍重 11頭
金沢 右1500 7番
8 19.09.26 良 12頭
園田 右1400 6番
3 19.09.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 3番
1 19.08.01 良 11頭
大井 右1200 4番
牝2 黒鹿毛 04.20生 56.0 0-0-1-0 J認 新風特別2歳一 J認 金沢シンデレラカップ2歳 園田プリンセスカップ2歳牝馬登 J認 ジュニアグランプリ2歳 J指 フレッシュスター特別2歳
アンライバルド 新井清(船橋) 430
(+1)
5人 429 本田重 56.0 5人 426 岡村健 54.0 4人 422 田中学 54.0 8人 422 岡村健 54.0 3人 413 岡村健 55.0
プリンセスビジュー 檜森高史 1:35.4 1-1-1-1 39.8 1:38.3 1-1-1-1 41.0 1:33.5 2-2-5-7 43.0 1:41.3 1-1-1-1 37.7 1:16.0 1-1 40.0
(ホワイトマズル) 中館牧場 0.8 ティーズダンク 0.9 ミステリーベルン 3.3 スティローザ 0.8 フジノロケット 0.3 センターガーネット
3 3 モダンライフ 西村栄(船橋)
全   1- 0- 3- 8
左   1- 0- 3- 8
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:17.3 良-
8 19.11.20 良 9頭
川崎ナ 左1600 4番
8 19.10.24 重 9頭
川崎 左1500 3番
10 19.10.07 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
13 19.09.03 不良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
7 19.08.21 良 8頭
川崎 左1500 1番
牝2 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 J認 川崎若駒オープン2歳1 2 J認 ニュージェネレーシ2歳1 J認 新生特別2歳一 J認 若武者賞2歳1 2歳オープ J認 ブランニューヒーロ2歳1
モンテロッソ 田島寿(川崎) 416
(-12)
9人 428 伊藤裕 54.0 9人 431 伊藤裕 54.0 12人 424 伊藤裕 54.0 13人 436 岡村健 54.0 8人 430 岡村健 54.0
レディマスグレイヴ 檜森高史 1:47.2 7-7-8-6 41.8 1:40.9 6-6-6-6 43.3 1:39.2 3-4-6-8 40.9 1:41.7 10-11-13-13 44.1 1:40.4 3-4-4-6 42.7
(コマンズ) 佐竹学 2.8 イッキカセイ 3.3 ゴールドビルダー 2.7 ピアノマン 6.5 インペリシャブル 3.9 インペリシャブル
4 4 ジョヴィネッツァ 本橋孝(船橋)
全   0- 2- 2- 4
左   0- 1- 2- 4
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 2- 3
距   0- 1- 0- 0
1:18.6 良-
6 19.11.20 良 10頭
川崎 左1500 10番
3 19.10.29 不良 6頭
船橋ナ 左1600 4番
5 19.09.24 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 3番
9 19.08.29 重 9頭
船橋 左1600 1番
7 19.08.08 良 8頭
船橋 左1500 6番
セン2 芦毛 04.04生 55.0 0-2-2-3 水仙特別2歳2 J認 シーサイドジュニア2歳一 2歳二 J認 シーチャリオット・2歳一 J認 アブクマポーロ・メ2歳一
フィガロ 山中尊(船橋) 439
(+7)
9人 432 本橋孝 55.0 5人 443 本橋孝 55.0 5人 439 本橋孝 54.0 9人 441 本橋孝 54.0 6人 432 岡部誠 54.0
アルビアン 伊達泰明 1:38.6 10-10-9-8 41.1 1:45.4 5-5-3-4 40.0 1:40.6 11-11-10-10 41.3 1:50.1 8-9-7-9 45.7 1:41.1 5-4-5-5 42.6
(Cozzene) サンシャイン牧場 2.1 ゴールドホイヤー 1.6 プレストルーチェ 3.2 トーケンマコット 4.8 レイワデジタル 3.8 ピアノマン
5 5 アラガール 笹川翼(大井)
全   1- 0- 0- 2
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.11.20 良 10頭
川崎 左1500 7番
12 19.10.21 重 13頭
川崎ナ 左1600 11番
1 19.07.05 重 7頭
川崎 左900 2番

 


 


牝2 栗毛 03.30生 54.0 1-0-0-1 水仙特別2歳2 J認 小町特別2歳選定牝馬 スパーキングデビュー新2歳7ハ
シニスターミニスター 林隆之(川崎) 447
(-1)
8人 448 笹川翼 54.0 8人 456 佐藤友 54.0 4人 423 笹川翼 54.0
インオンザゴシップ 石井輝昭 1:43.2 3-4-4-10 46.5 1:50.9 9-9-11-12 45.0 0:56.2 3-1-1 38.7
(Fusaichi Pegasus) 富本茂喜 6.7 ゴールドホイヤー 5.9 ブロンディーヴァ 0.2 トキノカナエル
6 タケショウハヤト 山崎誠(川崎)
全   1- 2- 1- 1
左   1- 1- 1- 1
右   0- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.08.29 重 9頭
船橋 左1600 8番
3 19.07.25 良 12頭
浦和 左1400 12番
2 19.07.14 不良 8頭
船橋 左1500 1番
2 19.06.27 稍重 7頭
大井 右1200 5番
1 19.05.10 良 7頭
船橋 左1000 2番
牡2 鹿毛 04.23生 56.0 1-2-1-1 J認 シーチャリオット・2歳一 若竹特別2歳一 J認 レイクサイドスター2歳一 2歳50万円以上 スズランデビュー2歳新馬
メイショウサムソン 山本学(船橋) 計不
8人 計不 山崎誠 55.0 3人 471 山崎誠 54.0 3人 477 山崎誠 54.0 2人 471 山崎誠 54.0 4人 454 山崎誠 54.0
ホリノマドンナ (有)ナイト商事 1:49.4 4-4-5-8 45.6 1:32.0 3-3-2-3 41.2 1:38.1 1-1-1-1 40.5 1:15.5 1-1 38.8 1:02.8 1-1 39.3
(ジャングルポケット) 堀弘康 4.1 レイワデジタル 0.9 オニキリマル 0.5 ブルームヴォーグ 0.1 サブノアカゾナエ 0.3 ポピュラーソング
6 7 ジョーステラ 森泰斗(船橋)
全   1- 0- 0- 0
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.09.13 稍重 4頭
浦和 左800 3番

 


 


 


 


牝2 黒鹿毛 03.12生 54.0 1-0-0-0 ドリームチャレンジ2歳新馬イ
ジョーカプチーノ 小久智(浦和) 478
(+11)
1人 467 森泰斗 54.0
ジョーフュージョン 上田けい子 0:48.1 1-1 35.8
(オペラハウス) 平野牧場 0.8 ピリカホユプ
8 カプリフレイバー 繁田健(浦和)
全   1- 0- 0- 0
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.11.01 重 6頭
船橋 左1000 4番

 


 


 


 


牡2 栗毛 05.05生 55.0 1-0-0-0 ユーカリデビュー2歳ア新馬
サウスヴィグラス 稲益貴(船橋) 526
(+8)
1人 518 繁田健 55.0
サクラスリール 尾田信夫 1:01.8 1-1 37.3
(ファンタスティックライト) 谷岡牧場 1.1 ハセノガール
7 9 マーヴェルクエスト 今野忠(川崎)
全   1- 0- 0- 0
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.11.01 重 6頭
船橋 左1000 3番

 


 


 


 


牝2 黒鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 ユーカリデビュー2歳イ新馬
サウスヴィグラス 佐藤賢(船橋) 427
(-6)
5人 433 繁田健 54.0
レーヴドベティ 吉川朗 1:01.1 1-1 37.0
(ロックオブジブラルタル) 橋本牧場 1.0 マロンクラージュ
10 スマイルウィ 張田昂(船橋)
全   1- 0- 0- 0
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.09.27 良 6頭
船橋ナ 左1000 5番
除外 19.07.31 良 8頭
門別 右1200 5番

 


 


 


牡2 鹿毛 05.01生 55.0 1-0-0-0 紅葉葵デビュー2歳新馬ウ J認 フレッシュチャレンジ2歳
エスポワールシチー 張田京(船橋) 538
(+15)
1人 523 張田昂 54.0  計不 桑村真 54.0
アップライジング 組)SRT 1:01.0 1-1 37.2   
(コマンズ) 芳住鉄兵 1.7 フォーチュンカラー  
8 11 ストームドッグ 左海誠(船橋)
全   1- 1- 1- 3
左   1- 1- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 0
1:17.4 良1:17.9
1 19.11.27 重 12頭
浦和 左1400 11番
7 19.10.28 重 8頭
船橋ナ 左1500 6番
中止 19.09.12 重 10頭
浦和 左1400 1番
2 19.08.31 重 7頭
船橋 左1200 7番
3 19.08.10 良 9頭
船橋 左1200 8番
牡2 黒鹿毛 04.21生 55.0 1-0-0-0 2歳四 2歳二 2歳四 2歳三 成婚率55%超×婚活バト2歳三
ノーザンリバー 伊藤滋(船橋) 437
(-1)
3人 438 左海誠 55.0 6人 441 山中悠 55.0 2人 436 山中悠 54.0 4人 433 山中悠 54.0 3人 429 山中悠 54.0
ヒシストーミイ 尾又良隆 1:30.2 4-3-1-1 38.9 1:39.9 6-7-7-7 39.2    1:17.4 2-1-2 40.8 1:17.9 4-3-5 40.8
(Stormy Atlantic) 若林順一 0.2 モンストロ 2.2 ドイテー  ミルキーローズ 0.3 アートオブライフ 0.7 メイプルグレイス
12 クルシエ 加藤和(浦和)
全   2- 0- 0- 4
左   2- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
1:17.4 良-
12 19.11.15 良 13頭
大井ナ 右1200 9番
5 19.10.29 不良 6頭
船橋ナ 左1600 6番
7 19.09.23 稍重 8頭
船橋 左1600 1番
1 19.09.12 重 10頭
浦和 左1300 4番
1 19.08.31 重 11頭
船橋 左1200 1番
牡2 黒鹿毛 05.18生 55.0 0-0-0-1 J指 雷鳥特別2歳選抜 J認 シーサイドジュニア2歳一 J認 トーシンブリザード2歳一 2歳五 クボタスピアーズカップ2歳未受
グランプリボス 玉井昇(船橋) 561
(+6)
9人 555 本田重 55.0 3人 556 本田重 55.0 6人 549 本田重 54.0 1人 557 森泰斗 55.0 1人 552 森泰斗 54.0
ルージュマジック 鈴木伸哉 1:18.6 10-12 41.2 1:48.0 3-4-5-5 42.5 1:48.7 1-1-1-2 44.3 1:24.3 1-1-1-1 39.9 1:17.4 1-1-1 40.1
(アフリート) 松木加代 4.3 グリーンロード 4.2 プレストルーチェ 3.0 マンガン 1.2 マオノジェット 0.6 リンクスセイ
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。