地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月11日(水) 船 橋 第6競走 17:20発走



今すぐSPAT4PPでエントリー

SPAT4×クイーン賞タブレット当てま賞2歳二

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 2歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着600,000円 3着375,000円 4着225,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テナーサックス 山崎誠(川崎)
全   1- 0- 0- 3
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.11.26 重 12頭
浦和 左1400 3番
5 19.10.31 重 7頭
船橋ナ 左1200 4番
1 19.09.24 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
7 19.09.02 稍重 7頭
船橋 左1000 5番

 


牡2 黒鹿毛 05.05生 55.0 0-0-0-0 特選2歳二 J認 シーサイドアイドル特2歳 2歳四 アマリネデビュー2歳新馬ア
キングズベスト 山本学(船橋) 465
(+4)
7人 461 和田譲 55.0 4人 467 和田譲 55.0 4人 458 和田譲 54.0 7人 459 和田譲 54.0
プレイサイレンス 手嶋康雄 1:31.4 5-6-6-7 40.3 1:17.0 6-5-5 39.5 1:17.1 2-2-2 39.8 1:05.0 7-7 39.8
(Sunday Silence) 佐竹学 1.6 アンジュエトワール 3.1 レイチェルウーズ 0.6 イナリンクローバー 3.7 ハセノワールド
2 2 アートオブライフ 本橋孝(船橋)
全   1- 0- 0- 1
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.08.31 重 7頭
船橋 左1200 6番
4 19.08.09 良 10頭
船橋 左1000 4番

 


 


 


牝2 黒鹿毛 04.15生 54.0 1-0-0-1 2歳三 ハイビスカスデビュー2歳新馬ア
スマートファルコン 稲益貴(船橋) 424
(-1)
1人 425 本橋孝 54.0 8人 425 本橋孝 54.0
ハンナリト 神田雅行 1:17.1 6-3-3 39.9 1:03.7 9-8 37.2
(ネオユニヴァース) 川越ファーム 0.3 ストームドッグ 1.4 ハーモニーヤマト
3 3 ロッソアモーレ 澤田龍(船橋)
全   1- 1- 0- 1
左   1- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.11.26 重 12頭
浦和 左1400 7番
1 19.10.31 重 12頭
船橋 左1200 5番
5 19.09.27 良 6頭
船橋ナ 左1000 3番

 


 


牝2 青鹿毛 03.11生 54.0 1-1-0-1 特選2歳二 2歳五 紅葉葵デビュー2歳新馬ウ
メイショウボーラー 矢野義(船橋) 467
(+7)
6人 460 澤田龍 54.0 2人 464 澤田龍 54.0 5人 462 澤田龍 54.0
ハンナローズ (株)Nicks 1:30.7 2-1-1-2 40.6 1:16.7 1-1-1 39.4 1:04.0 2-4 40.0
(Mr. Greeley) 静内山田牧場 0.9 アンジュエトワール 0.6 ショウケンスター 3.0 スマイルウィ
4 4 ギンザロッソ 繁田健(浦和)
全   0- 1- 2- 1
左   0- 1- 2- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.11.27 重 12頭
浦和 左1400 11番
3 19.10.28 重 8頭
船橋 左1200 7番
5 19.09.24 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
3 19.09.02 稍重 6頭
船橋 左1000 3番

 


セン2 鹿毛 04.14生 55.0 0-1-1-0 2歳三 2歳三 2歳三 アマリネデビュー2歳新馬イ
モンテロッソ 佐藤賢(船橋) 448
(-4)
1人 452 繁田健 55.0 6人 448 繁田健 55.0 4人 445 澤田龍 54.0 4人 438 澤田龍 54.0
ブルーデライト 小谷野次郎 1:31.3 3-3-2-1 40.7 1:16.8 4-3-3 39.3 1:18.0 12-12-11 39.3 1:03.6 5-5 38.4
(アグネスタキオン) エムエム、ヤマダファ 0.0 パークフォンテン 0.2 トーケンマッキー 0.9 ダブルウーマン 2.2 プレストルーチェ
5 5 ショウケンスター 藤本現(大井)
全   1- 1- 0- 3
左   1- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.11.28 重 12頭
浦和 左1400 8番
2 19.10.31 重 12頭
船橋 左1200 8番
5 19.09.24 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
9 19.08.31 重 11頭
船橋 左1200 4番
9 19.08.09 良 10頭
船橋 左1000 6番
牡2 栗毛 04.08生 55.0 1-1-0-1 2歳五 2歳五 2歳四 クボタスピアーズカップ2歳未受 ハイビスカスデビュー2歳新馬ア
スマートファルコン 川島一(船橋) 484
(-2)
1人 486 藤本現 55.0 3人 478 藤本現 55.0 5人 473 藤本現 54.0 2人 472 御神訓 54.0 2人 474 御神訓 54.0
ディモルフォセカ 板谷将之 1:31.7 2-2-1-1 40.1 1:17.3 4-4-4 39.0 1:18.1 6-5-3 40.5 1:21.9 8-9-9 42.1 1:05.8 4-4 41.3
(マーベラスサンデー) 藤川フアーム 0.8 リンクスセイ 0.6 ロッソアモーレ 1.0 テナーサックス 4.5 クルシエ 3.5 ハーモニーヤマト
6 6 レオズアズライト 佐藤友(大井)
全   1- 0- 0- 2
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.10.31 重 8頭
船橋 左1200 2番
8 19.09.24 稍重 12頭
船橋 左1200 9番
4 19.07.17 不良 7頭
船橋 左1000 2番

 


 


牝2 鹿毛 04.15生 54.0 1-0-0-0 2歳四 2歳三 リアトリスデビュー2歳新馬ウ
タイムパラドックス 矢内博(船橋) 422
(-6)
4人 428 佐藤友 54.0 3人 425 本橋孝 54.0 4人 425 張田昂 54.0
ギンマク 小池保則 1:17.5 5-4-3 39.9 1:19.0 11-10-9 40.5 1:03.6 4-4 38.9
(スペシャルウィーク) 浜本幸雄 0.1 ガビチャン 1.9 ダブルウーマン 0.8 クレセントアーチ
7 7 ビーストファング 高橋利(船橋)
全   1- 0- 0- 2
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.11.29 稍重 10頭
浦和 左1400 3番
5 19.10.31 重 12頭
船橋 左1200 6番
6 19.09.27 良 6頭
船橋ナ 左1000 6番

 


 


牡2 鹿毛 05.18生 55.0 0-0-0-2 ドリームチャレンジ2歳七選抜馬 2歳五 紅葉葵デビュー2歳新馬ウ
アサクサキングス 新井清(船橋) 471
(-2)
1人 473 本田重 55.0 10人 479 高橋利 55.0 6人 481 高橋利 54.0
アンスーリール 石井智 1:33.3 1-1-1-1 39.8 1:17.8 5-5-5 39.0 1:05.0 6-6 40.2
(タニノギムレット) 上水牧場 1.6 キャメポート 1.1 ロッソアモーレ 4.0 スマイルウィ
8 ヴァンブルース 福原杏(浦和)
全   1- 0- 0- 7
左   1- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.11.19 稍重 7頭
川崎 左900 4番
6 19.11.06 稍重 9頭
浦和 左1500 2番
13 19.10.30 不良 13頭
船橋ナ 左1600 7番
1 19.10.09 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
5 19.09.11 良 8頭
浦和 左1400 8番
牡2 青鹿毛 04.14生 ☆ 54.0 1-0-0-3 グラスホッパー賞2歳選定馬 J認 新鋭特別2歳一 平和賞2歳オープン 2歳四 2歳三
パイロ 水野貴(浦和) 458
(+3)
7人 455 赤岡修 55.0 7人 461 △福原杏 53.0 12人 458 福原杏 55.0 3人 455 △福原杏 53.0 3人 459 ▲福原杏 51.0
エメラルドリバー 野嶋祥二 0:56.6 5-5-5 38.8 1:39.2 3-3-5-5 42.0 1:47.5 11-10-12-13 42.7 1:32.0 1-1-1-1 41.7 1:33.8 1-1-1-2 44.2
(ホワイトマズル) 山野牧場 2.2 ミニャルディーズ 2.8 マナーザマジック 4.7 ヴァケーション 0.9 ゲレンデマッチョ 3.4 ワッチーマシェリ
8 9 バシサン 野澤憲(船橋)
全   0- 1- 2- 1
左   0- 1- 2- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:39.5 良-
3 19.11.27 重 12頭
浦和 左1400 2番
3 19.10.28 重 8頭
船橋ナ 左1500 5番
6 19.09.24 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 4番
2 19.09.02 稍重 7頭
船橋 左1000 7番

 


牡2 青鹿毛 05.12生 55.0 0-1-2-1 2歳三 2歳二 2歳二 アマリネデビュー2歳新馬ア
ビービーガルダン 佐々清(船橋) 468
(0)
3人 468 野澤憲 55.0 8人 457 野澤憲 55.0 4人 457 野澤憲 54.0 3人 457 野澤憲 54.0
バトルパンタナール 石橋英郎 1:32.2 1-1-1-2 41.6 1:39.5 2-2-2-2 39.7 1:41.0 7-5-5-5 42.6 1:03.4 2-2 39.0
(アグネスタキオン) トド岩高原銀河農場物 0.9 パークフォンテン 1.8 ドイテー 3.6 トーケンマコット 2.1 ハセノワールド
10 トーケンマッキー 張田昂(船橋)
全   1- 0- 1- 0
左   1- 0- 1- 0
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.10.28 重 8頭
船橋 左1200 1番
3 19.09.27 良 5頭
船橋 左1000 5番

 


 


 


牝2 栗毛 05.26生 54.0 1-0-1-0 2歳三 紅葉葵デビュー2歳新馬イ
パイロ 張田京(船橋) 455
(-8)
5人 463 張田昂 54.0 2人 461 張田昂 54.0
レッドロザリー 保戸田孝一 1:16.6 8-6-6 38.2 1:03.8 3-3 38.9
(ゼンノロブロイ) 富田牧場 0.2 エミーズロマンス 2.2 プレストシャイン
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。