地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月10日(火) 金 沢 第5競走 13:05発走

(公社)日本軽種馬協会会長賞

(公社)日本軽種馬協会協賛

水仙花賞2歳3以下牝馬

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着450,000円 2着103,000円 3着54,000円 4着40,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユアオーダー 田知弘(金沢)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.2 良-
7 19.11.26 不良 8頭
金沢 右1500 5番
1 19.11.11 良 9頭
金沢 右1400 4番
15 19.10.06 稍重 16頭
J新潟 芝直1000 6番
15 19.09.15 良 15頭
J中山 芝右1200 9番

 


牝2 青鹿毛 04.16生 54.0 1-0-0-1 2歳3 2歳未勝利2歳5
2歳未勝利
2歳新馬
ロージズインメイ 金田一(金沢) 457
(+6)
1人 451 田知弘 54.0 4人 451 田知弘 54.0 14人 454 宮崎北 54.0 14人 452 丹内祐 54.0
マイネベリンダ 北原大史 1:40.2 4-5-5-7 41.0 1:34.2 1-1-1-1 40.4 0:58.7  35.4 1:12.7 14-15 36.6
(アグネスデジタル) 前谷武志 1.7 エイダイインパクト 0.4 ポワソニエール 3.0 ジュニパーベリー 3.2 アポロニケ
2 2 チョウマイモン 吉原寛(金沢)
全   0- 3- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 0- 4
場   0- 3- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:38.7 良-
2 19.11.26 不良 8頭
金沢 右1400 5番
4 19.11.11 良 8頭
金沢 右1400 8番
2 19.10.29 重 9頭
金沢 右1400 1番
5 19.10.15 不良 9頭
金沢 右1500 1番
6 19.09.29 良 10頭
金沢 右1400 1番
牝2 青鹿毛 03.13生 54.0 0-1-0-1 アロエ賞2歳2以下牝馬 2歳2 2歳3 J認 兼六園ジュニアカップ2歳 J認 金沢プリンセスカップ2歳
ロージズインメイ 金田一(金沢) 451
(+3)
1人 448 吉原寛 54.0 1人 442 藤田弘 54.0 1人 450 藤田弘 54.0 7人 445 藤田弘 54.0 5人 445 吉原寛 54.0
カネスインバディル 井門敏雄 1:32.2 7-7-6-5 38.4 1:33.9 3-2-1-3 41.6 1:33.0 3-3-2-1 40.5 1:38.7 5-5-4-4 40.5 1:34.0 4-4-6-2 41.3
(ゼンノロブロイ) 坂牧場 0.2 ヤマミルーラ 0.9 シオジレア 0.1 ミリオンダッシュ 1.6 ハイタッチガール 2.3 ハイタッチガール
3 3 ストナビダンサー 青柳正(金沢)
全   0- 1- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 5
場   0- 1- 3- 5
距   0- 1- 2- 2
1:39.6 良1:41.6
4 19.11.26 不良 8頭
金沢 右1500 6番
3 19.11.10 良 7頭
金沢 右1500 7番
8 19.10.29 重 9頭
金沢 右1400 4番
3 19.10.14 不良 8頭
金沢 右1500 4番
2 19.10.01 良 7頭
金沢 右1500 7番
牝2 栗毛 04.18生 54.0 0-1-3-4 2歳3 枇杷賞2歳3以下牝馬 2歳3 藤袴賞2歳3以下牝馬 ハクサンコザクラ賞2歳2
トゥザグローリー 鈴木正(金沢) 441
(-4)
7人 445 畑中信 54.0 3人 451 青柳正 54.0 8人 445 青柳正 54.0 3人 445 青柳正 54.0 5人 444 青柳正 54.0
ブイレインボー 新村順一 1:39.6 1-1-1-3 40.8 1:42.1 4-5-1-2 42.5 1:35.8 5-6-8-8 42.2 1:41.1 4-4-4-4 41.6 1:41.6 4-4-4-3 41.2
(ウォーニング) 北俣牧夫 1.1 エイダイインパクト 0.7 ダンゼンユウリ 2.9 ミリオンダッシュ 1.4 リザード 0.7 スピードドドド
4 4 フェロージュピター 吉田晃(金沢)
全   0- 2- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 4
場   0- 2- 2- 4
距   0- 2- 1- 1
1:39.9 良1:41.6
8 19.11.26 不良 8頭
金沢 右1400 3番
2 19.11.10 良 7頭
金沢 右1500 3番
2 19.10.14 不良 8頭
金沢 右1500 8番
3 19.10.01 良 7頭
金沢 右1500 6番
4 19.09.17 良 6頭
金沢 右1400 6番
牝2 鹿毛 04.12生 54.0 0-2-2-4 アロエ賞2歳2以下牝馬 枇杷賞2歳3以下牝馬 藤袴賞2歳3以下牝馬 ハクサンコザクラ賞2歳2 ホトトギス賞2歳2
フェノーメノ 佐藤茂(金沢) 417
(-2)
5人 419 吉田晃 54.0 1人 419 吉田晃 54.0 2人 415 吉田晃 54.0 7人 419 吉田晃 54.0 3人 419 吉田晃 54.0
ヒラボクドリーム ニットー商事(株) 1:33.4 4-4-5-6 40.1 1:41.8 5-3-4-3 41.8 1:39.9 1-1-1-1 40.9 1:41.6 5-5-6-4 41.1 1:37.4 5-5-5-4 43.8
(キングカメハメハ) 千代田牧場 1.4 ヤマミルーラ 0.4 ダンゼンユウリ 0.2 リザード 0.7 スピードドドド 2.6 ハクサンホーリー
5 5 シュネルン 中島龍(金沢)
全   0- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 9
場   0- 1- 0- 9
距   0- 0- 0- 1
1:40.0 良-
7 19.11.26 不良 8頭
金沢 右1400 2番
5 19.11.11 良 8頭
金沢 右1400 2番
7 19.10.29 重 10頭
金沢 右1500 7番
4 19.10.15 不良 6頭
金沢 右1400 4番
8 19.09.29 良 10頭
金沢 右1400 5番
牝2 鹿毛 03.09生 54.0 0-0-0-1 アロエ賞2歳2以下牝馬 2歳2 2歳2 2歳2 J認 金沢プリンセスカップ2歳
ワイルドラッシュ 高橋俊(金沢) 421
(+4)
7人 417 畑中信 54.0 7人 417 中島龍 54.0 10人 419 柴田勇 54.0 6人 416 池田敦 54.0 10人 411 柴田勇 54.0
エターナルラブ 高橋麻樹 1:33.2 2-2-1-3 40.3 1:33.9 4-4-4-5 41.2 1:40.0 8-8-8-8 39.6 1:33.2 4-4-4-4 41.6 1:34.8 10-10-10-10 40.1
(シンボリクリスエス) エムエム、ヤマダファ 1.2 ヤマミルーラ 0.9 シオジレア 1.0 エムティエーレ 1.7 ハクサンホーリー 3.1 ハイタッチガール
6 6 サノチナ 堀場裕(金沢)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.11.24 稍重 8頭
金沢 右1400 2番
15 19.10.20 重 15頭
J東京 左1600 6番
14 19.10.06 稍重 16頭
J新潟 芝直1000 7番
12 19.09.14 良 16頭
J中山 芝右1200 2番
11 19.08.31 稍重 15頭
J新潟 左1200 7番
牝2 鹿毛 03.10生 54.0 0-0-0-0 2歳5
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
シニスターミニスター 加藤和(金沢) 408
(-2)
5人 410 青柳正 54.0 12人 400 ☆野中悠 53.0 7人 400 ▲藤田菜 51.0 12人 402 大野拓 54.0 9人 400 柴田大 54.0
プラチナムーン (株)ファーストビ 1:33.7 1-1-1-1 39.9 1:42.8 2-2 41.0 0:58.5  35.2 1:11.0 4-3 36.2 1:16.9 5-7 40.5
(アドマイヤムーン) 豊洋牧場 0.9 ダンスポケット 4.3 タイキルークス 2.8 ジュニパーベリー 1.4 エリーグランプリ 3.2 ラブオナヴィータ
7 7 ダブルポジション 葛山晃(金沢)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 9
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:39.4 良-
5 19.11.26 不良 8頭
金沢 右1400 4番
6 19.11.11 良 8頭
金沢 右1400 6番
6 19.10.29 重 10頭
金沢 右1500 4番
7 19.10.15 不良 9頭
金沢 右1500 8番
1 19.09.17 良 5頭
金沢 右1400 3番
牝2 栗毛 04.25生 54.0 1-0-0-4 アロエ賞2歳2以下牝馬 2歳2 2歳2 J認 兼六園ジュニアカップ2歳 2歳3
ウインバリアシオン 菅原欣(金沢) 398
(-6)
6人 404 葛山晃 54.0 8人 397 葛山晃 54.0 8人 404 葛山晃 54.0 8人 400 葛山晃 54.0 1人 396 葛山晃 54.0
ヤマシロギク (同)JPN技研 1:32.8 7-8-8-8 38.7 1:33.9 7-7-7-8 40.0 1:39.9 10-9-8-9 39.4 1:39.4 9-9-9-7 39.8 1:35.7 4-3-1-1 42.0
(アフリート) マルシチ牧場 0.8 ヤマミルーラ 0.9 シオジレア 0.9 エムティエーレ 2.3 ハイタッチガール 0.8 タマモカスターニャ
8 8 ミステール 藤田弘(金沢)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:39.9 良-
6 19.11.26 不良 8頭
金沢 右1500 1番
8 19.11.11 良 8頭
金沢 右1400 3番
10 19.10.29 重 10頭
金沢 右1500 10番
1 19.10.14 重 7頭
金沢 右1400 5番

 


牝2 鹿毛 02.07生 54.0 1-0-0-2 2歳3 2歳2 2歳2 2歳5
ネオユニヴァース 川添明(金沢)
6人 455 藤田弘 54.0 4人 465 米倉知 54.0 2人 466 藤田弘 54.0 2人 468 藤田弘 54.0
ハタノファベルジェ (同)MIRAI 1:39.9 5-4-4-4 40.9 1:34.4 1-1-1-3 42.4 1:42.0 1-1-4-7 43.7 1:33.7 1-1-1-1 38.4
(Lemon Drop Kid) 有限会社グッドラック 出走取消 1.4 エイダイインパクト 1.4 シオジレア 3.0 エムティエーレ 1.4 レッドルーシッド
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。