地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月10日(火) 船 橋 第4競走 16:30発走



3歳選抜馬

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着520,000円 3着325,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フレフレシャイン 岡田大(浦和)
全   0- 2- 2- 11
左   0- 2- 2- 11
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.11.26 重 11頭
浦和 左1500 9番
10 19.11.05 重 12頭
浦和 左1500 4番
6 19.10.24 重 11頭
川崎ナ 左1600 4番
11 19.10.08 重 12頭
浦和 左1500 8番
3 19.09.10 稍重 10頭
浦和 左1400 2番
牝3 黒鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-1 特選3歳一 特選3歳一 藤袴特別3歳1 特選3歳一 3歳五
ブラックタイド 牛房榮(浦和) 467
(-4)
7人 471 岡田大 54.0 4人 471 酒井忍 54.0 6人 471 酒井忍 54.0 4人 474 酒井忍 54.0 3人 471 酒井忍 54.0
レインオアシャイン 小橋亮太 1:41.2 7-8-8-9 41.7 1:41.3 8-10-8-10 40.8 1:49.4 2-2-2-3 43.6 1:40.0 4-3-6-7 41.2 1:31.1 1-1-1-1 40.9
(キングカメハメハ) 日高大洋牧場 4.4 アルファフレイム 3.9 ハクサンナデシコ 2.2 エラーブル 3.8 ヨドノオーシャン 0.2 メイガス
2 2 デスパシート 本田重(船橋)
全   4- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.10.03 良 12頭
門別 右1200 1番
1 19.09.24 重 12頭
門別 右1200 12番
1 19.09.12 稍重 11頭
門別 右1200 10番
4 19.08.22 稍重 11頭
門別 右1200 7番
1 19.08.06 良 10頭
門別 右1200 10番
牝3 青鹿毛 05.29生 54.0 0-0-0-0 第41回中原悌二郎賞C2-2C キバナコスモス特別C3-3C4 ホクレンの卵「樹のめぐみ」C4 3歳以上 C4-4 平取和牛導入57周年記念賞C4
パイロ 稲益貴(船橋) 450
(-4)
1人 454 阿部龍 54.0 1人 456 阿部龍 54.0 2人 452 阿部龍 54.0 2人 452 阿部龍 54.0 1人 454 阿部龍 54.0
ブロードアピール (有)坂東牧場 1:14.7 1-1 39.1 1:13.1 2-1 37.0 1:14.4 2-1 38.0 1:14.1 1-1 39.4 1:14.9 1-1 38.6
(Broad Brush) 坂東牧場 0.4 マイウェイカイ 1.0 ヘイセイノキセキ 0.4 ジャヌーテソーロ 1.0 ネフェルリリー 0.9 マリノガイア
3 3 アパショナータ 仲野光(船橋)
全   0- 1- 2- 14
左   0- 1- 2- 14
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 8
距   0- 1- 1- 7
1:18.2 良1:18.2
11 19.11.26 重 12頭
浦和 左1400 10番
9 19.10.29 不良 11頭
船橋ナ 左1200 8番
5 19.10.24 重 8頭
川崎 左900 5番
10 19.09.25 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
3 19.09.11 良 10頭
浦和 左1400 7番
牝3 栗毛 02.24生 54.0 0-0-2-5 特選3歳二 アネモネ賞3歳選抜馬 ひかり賞3歳未格付選定馬 3歳三 四 3歳八
ナカヤマフェスタ 渋谷博(船橋) 426
(-1)
7人 427 繁田健 54.0 9人 435 仲野光 54.0 3人 436 △福原杏 52.0 8人 436 仲野光 54.0 5人 432 仲野光 54.0
ラビットファレル 石井太郎 1:34.0 1-1-4-11 42.3 1:18.2 3-5-6 41.2 0:57.7 2-3-5 39.3 1:18.9 1-2-1 42.8 1:31.7 1-1-1-1 40.8
(アグネスデジタル) 船越伸也 2.9 ゴールドプラネット 1.8 ミヤノキッドマン 1.6 ヒロノカガヤキ 3.4 マリノリヴィエール 0.4 ビービーソウル
4 4 サイベリアン 矢野貴(大井)
全   0- 0- 2- 5
左   0- 0- 2- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:17.0 良-
3 19.11.25 不良 12頭
浦和 左1400 6番
3 19.10.31 重 9頭
船橋 左1200 9番
7 19.08.25 良 14頭
J小倉 右1000 1番
10 19.08.11 良 16頭
J小倉 右1700 5番
7 19.07.13 重 16頭
J中京 左1900 10番
牝3 鹿毛 05.14生 54.0 0-0-1-0 3歳四 駿彩売店メンチカツ串3歳三 四
3歳上1勝クラス
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープインパクト 伊藤滋(船橋) 430
(+1)
3人 429 森泰斗 54.0 3人 435 矢野貴 54.0 9人 438 ▲亀田温 49.0 10人 434 藤井勘 54.0 9人 438 ▲岩田望 51.0
チョウチョウキャット (有)下河辺牧場 1:29.5 2-2-2-2 38.4 1:17.0 3-3-3 40.0 0:59.9 10-11 35.8 1:50.4 10-10-8-6 41.4 2:02.1 2-2-2-2 40.4
(Tale of the Cat) 下河辺牧場 0.2 ブルベアヴェルデ 1.8 モエレコネクター 0.9 ガンケン 1.8 メイショウカスガ 1.8 スキッピングロック
5 5 メイショウコスイ 福原杏(浦和)
全   2- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.11.27 重 12頭
浦和 左1500 11番
5 19.11.08 良 12頭
浦和 左1400 4番
1 19.10.08 不良 8頭
金沢 右1500 3番
1 19.09.25 重 9頭
金沢 右1500 9番
5 19.09.17 良 10頭
金沢 右1400 6番
牝3 栗毛 04.24生 ☆ 53.0 0-0-0-2 3歳五 3歳五選抜馬ア C2五 C2十 3歳B二走2
ゴールドアリュール 横山保(浦和) 467
(-4)
3人 471 ☆福原杏 53.0 3人 472 △福原杏 52.0 2人 475 田知弘 54.0 1人 472 田知弘 54.0 2人 471 田知弘 54.0
ハギノハーセルフ 北原大史 1:39.8 2-2-3-3 41.3 1:32.1 9-8-7-6 40.5 1:38.1 1-1-1-1 39.4 1:40.2 1-1-1-1 38.2 1:34.9 4-4-2-2 41.7
(コロナドズクエスト) 村下明博 2.0 ディーズマヌーバー 2.3 ミスターホウジュ 0.1 バームブラック 0.7 サルース 2.7 コルテ
6 ケイサンブリッツ 笹川翼(大井)
全   1- 1- 0- 4
左   1- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:18.0 良1:18.0
1 19.11.19 稍重 11頭
川崎 左1400 8番
4 19.11.01 重 10頭
船橋ナ 左1200 2番
2 19.09.27 良 10頭
船橋 左1200 2番
9 19.09.13 稍重 10頭
浦和 左1300 8番
12 19.09.02 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
牝3 鹿毛 03.14生 54.0 1-1-0-1 3歳6 馬に乗りガッチリスポーツ3歳五 3歳八 3歳11 3歳六
エイシンアポロン 新井清(船橋) 416
(+3)
4人 413 笹川翼 54.0 2人 417 笹川翼 54.0 6人 420 笹川翼 54.0 8人 422 仲野光 54.0 7人 426 矢野貴 54.0
ケンブリッジハーツ 中西桂子 1:33.7 6-6-4-3 41.4 1:19.0 9-9-9 39.9 1:18.0 9-8-8 39.4 1:28.5 9-9-9-9 40.7 1:21.9 9-10-10 41.5
(キングヘイロー) 有限会社ケンブリッジ 0.0 モチモチ 0.7 ビックバンフェリー 1.2 ゴールドソウル 2.6 レオズジャスパー 3.9 ハクサンサンサン
6 7 リュウヤ 本橋孝(船橋)
全   1- 1- 0- 1
左   1- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:17.2 良1:17.2
9 19.10.28 重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
1 19.08.10 良 9頭
船橋 左1200 6番
2 19.07.17 不良 11頭
船橋 左1200 11番

 


 


牡3 鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-0 谷津干潟特別3歳一 そのたん来場記念3歳六 Confit賞3歳六
ロードカナロア 佐藤賢(船橋) 485
(+7)
6人 478 笹川翼 56.0 1人 481 森泰斗 56.0 1人 477 森泰斗 56.0
エーシンヴァーゴウ (株)日経住販 1:47.8 3-3-3-2 43.7 1:17.2 4-2-2 40.4 1:18.0 7-4-3 40.4
(ファルブラヴ) 栄進牧場 4.0 モードフランス 0.8 キングエド 1.2 フェットチーネ
8 マイミッション 笠野雄(船橋)
全   0- 2- 0- 4
左   0- 2- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:15.9 良-
2 19.11.26 重 12頭
浦和 左1400 1番
2 19.10.31 重 9頭
船橋 左1200 4番
9 19.08.17 重 12頭
J札幌 右1000 12番
5 19.03.24 良 16頭
J中山 右1200 8番
8 19.02.11 良 16頭
J東京 左1400 1番
牡3 鹿毛 02.10生 56.0 0-2-0-0 特選3歳二 駿彩売店メンチカツ串3歳三 四
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ショウナンカンプ 山中尊(船橋) 506
(+3)
2人 503 笠野雄 56.0 6人 503 笠野雄 56.0 9人 482 横山和 56.0 9人 480 ☆武藤雅 55.0 11人 494 △野中悠 54.0
ディナータイム 加藤光淑 1:31.1 4-4-3-2 39.2 1:15.9 4-4-4 38.3 1:00.1 9-9 36.0 1:14.3 9-9 38.6 1:29.8 10-11 38.7
(Bering) 市川牧場 0.0 ゴールドプラネット 0.7 モエレコネクター 1.5 ハルワタート 0.7 オルクリスト 1.5 ホウオウクリスティ
7 9 プチポワン 山中悠(船橋)
全   1- 0- 1- 7
左   1- 0- 1- 7
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 2
1:18.1 良1:18.1
7 19.11.26 重 12頭
浦和 左1400 6番
11 19.10.29 不良 11頭
船橋ナ 左1200 4番
8 19.10.07 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
10 19.09.25 稍重 12頭
船橋 左1500 9番
6 19.09.10 稍重 9頭
浦和 左1400 8番
牝3 黒鹿毛 05.28生 54.0 0-0-0-3 特選3歳二 アネモネ賞3歳選抜馬 3歳三 3歳三 四 3歳六
トーセンジョーダン 矢野義(船橋) 465
(0)
10人 465 五十冬 54.0 10人 462 山本紀 54.0 11人 470 山中悠 54.0 11人 464 山中悠 54.0 4人 472 山中悠 54.0
パワーオブラブ 三宅靖夫 1:32.7 5-5-7-5 40.8 1:18.9 10-8-8 41.3 1:32.0 11-12-12-11 39.7 1:41.1 8-10-12-12 41.8 1:32.7 4-3-3-4 42.2
(サンデーサイレンス) 村本牧場 1.6 ゴールドプラネット 2.5 ミヤノキッドマン 1.5 ラキエストバイオ 4.9 ルミエールソレイユ 1.8 エドハヤマ
10 オオウサンミャク 庄司大(船橋)
全   2- 2- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.08.17 重 12頭
高知 右1400 7番
2 19.07.15 不良 11頭
高知 右1300 3番
10 19.06.16 不良 10頭
高知 右1400 8番
1 19.05.18 良 10頭
高知 右1300 2番
4 19.04.13 重 10頭
高知 右1600 1番
牝3 栗毛 05.09生 54.0 0-0-0-0 栴檀特別3歳3歳 C3-8 アジサイ特別C3-1選抜馬 C3-12 仙台屋桜特別3歳3歳
スマートファルコン 林 幻(船橋) 512
(+9)
5人 503 宮川実 54.0 2人 503 宮川実 54.0 6人 501 宮川実 54.0 1人 497 赤岡修 54.0 8人 506 宮川実 54.0
スタートウショウ 大久保和夫 1:32.8 2-2-2-4 42.3 1:23.4 1-1-1-1 39.6 1:32.7 1-1-1-3 43.0 1:27.4 2-2-1-1 40.5 1:50.0 10-10-9-6 41.2
(スキャターザゴールド) 土田和男 2.1 ナンヨーオボロヅキ 0.0 ジャンダラリン 2.3 エナエビス 1.4 パブロ 1.1 アルネゴー
8 11 クロスペンデュラム 森泰斗(船橋)
全   0- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.01.13 良 16頭
J京都 芝右1600 4番
3 18.10.06 良 13頭
J京都 芝右1600 9番

 


 


 


牝3 鹿毛 03.02生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
2歳新馬
ロードカナロア 渡邊貴(船橋) 508
(+44)
3人 464 藤岡佑 54.0 2人 464 藤岡佑 54.0
ザレマ 吉田照哉 1:36.2 1-1 37.5 1:37.4 3-2 34.3
(ダンスインザダーク) 社台ファーム 0.7 アドマイヤレオ 0.1 ランブリングアレー
12 ウイラニヒメ 加藤和(浦和)
全   0- 0- 1- 22
左   0- 0- 1- 21
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:18.7 良-
12 19.11.27 重 12頭
浦和 左1500 7番
8 19.11.07 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
4 19.10.11 重 10頭
浦和 左1300 10番
8 19.09.13 稍重 9頭
浦和 左1400 8番
6 19.09.06 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 6番
牝3 鹿毛 05.24生 54.0 0-0-1-16 3歳五 3歳四 3歳六 3歳十 ミューザ川崎シンフォニー3歳5
メイショウサムソン 長谷忍(浦和) 489
(+4)
12人 485 加藤和 54.0 9人 491 保園翔 54.0 8人 484 保園翔 54.0 6人 475 ▲福原杏 51.0 9人 478 ▲福原杏 51.0
プリリンモンロー 井田莊一郎 1:43.2 12-12-12-12 42.8 1:33.4 11-11-11-10 40.2 1:25.9 7-7-4-4 38.9 1:35.2 7-6-7-9 40.7 1:35.4 9-9-10-8 41.7
(ジェイドロバリー) 鳥井征士 5.4 ディーズマヌーバー 2.0 モズナリマツ 1.0 サザンファブリック 2.7 ハクサンサンサン 1.9 スモールウェーブ
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。