地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月10日(火) 金 沢 第3競走 11:55発走



2歳4

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着450,000円 2着103,000円 3着54,000円 4着40,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キングワールド 松戸政(金沢)
全   0- 2- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.11.07 稍重 12頭
門別 右1200 7番
2 19.10.23 良 7頭
門別 右1200 1番
5 19.10.08 不良 8頭
門別 右1200 3番
9 19.09.24 重 11頭
門別 右1600 6番
5 19.09.12 稍重 10頭
門別 右1200 2番
牡2 鹿毛 03.24生 55.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 ホクレン「てんさい糖」賞2歳未
トゥザワールド 金田一(金沢) 458
(0)
2人 458 落合玄 55.0 2人 454 落合玄 55.0 3人 460 落合玄 55.0 1人 452 落合玄 55.0 4人 450 ☆落合玄 53.0
ハングインゼア 西森鶴 1:16.1 2-2 39.1 1:16.1 1-1 38.0 1:15.4 4-4 38.8 1:46.4 9-9-10-10 41.2 1:16.4 2-3 40.3
(タイキシャトル) 田渕牧場 0.2 トモノウイニング 0.4 ボーフム 1.0 バルドエース 2.2 フリタイム 1.6 カスタムオーダー
2 2 ティアラクイーン 米倉知(金沢)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 8
場   0- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 4
1:35.0 良1:37.4
8 19.11.26 不良 8頭
金沢 右1500 3番
5 19.11.10 良 7頭
金沢 右1500 2番
7 19.10.29 重 9頭
金沢 右1400 6番
5 19.10.14 不良 8頭
金沢 右1500 3番
6 19.10.01 良 7頭
金沢 右1500 2番
牝2 栗毛 05.15生 54.0 0-1-0-5 2歳3 枇杷賞2歳3以下牝馬 2歳3 藤袴賞2歳3以下牝馬 小松市どんどんまつり特別2歳1
グランプリボス 金田一(金沢) 465
(+1)
8人 464 米倉知 54.0 6人 464 米倉知 54.0 9人 464 米倉知 54.0 6人 464 米倉知 54.0 7人 463 中島龍 54.0
ポッドフェアリー 冨田清誠 1:42.3 6-7-8-8 42.3 1:43.8 2-2-5-4 43.8 1:35.0 4-5-3-7 42.2 1:42.4 6-6-4-5 42.9 1:43.2 4-4-5-5 43.2
(ネオユニヴァース) 下屋敷牧場 3.8 エイダイインパクト 2.4 ダンゼンユウリ 2.1 ミリオンダッシュ 2.7 リザード 4.0 ストロングフーヴス
3 3 レッドルーシッド 青柳正(金沢)
全   1- 1- 2- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 0
場   1- 1- 2- 0
距   1- 1- 1- 0
1:33.7 良1:33.7
3 19.11.26 不良 8頭
金沢 右1500 4番
3 19.11.11 良 8頭
金沢 右1400 4番
1 19.10.27 不良 10頭
金沢 右1400 1番
2 19.10.14 重 7頭
金沢 右1400 2番

 


牡2 青毛 06.05生 55.0 1-1-2-0 2歳3 2歳2 2歳5 2歳5
ローズキングダム 中川雅(金沢) 472
(0)
2人 472 青柳正 55.0 3人 471 青柳正 55.0 2人 472 青柳正 55.0 6人 472 青柳正 55.0
ファーマレッド 飛彈嘉久 1:39.5 6-5-6-5 40.3 1:33.7 4-5-4-1 40.8 1:34.8 5-5-3-1 40.5 1:35.1 2-3-3-2 39.5
(ネオユニヴァース) 高山牧場 1.0 エイダイインパクト 0.7 シオジレア 0.1 ボールドデムーロ 1.4 ミステール
4 4 エグランティーヌ 吉原寛(金沢)
全   0- 0- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 8
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 1
1:35.2 良-
中止 19.10.29 重 9頭
金沢 右1400 8番
4 19.10.14 不良 8頭
金沢 右1500 5番
4 19.10.01 良 7頭
金沢 右1500 2番
4 19.09.17 良 7頭
金沢 右1500 4番
4 19.09.03 不良 7頭
金沢 右1500 3番
牝2 鹿毛 05.09生 54.0 0-0-0-0 2歳3 藤袴賞2歳3以下牝馬 ハクサンコザクラ賞2歳2 しいのきライブラリー特別2歳1 珠洲正院の秋祭り特別2歳1
アンライバルド 加藤義(金沢) 449
(-5)
7人 454 中島龍 54.0 4人 445 堀場裕 54.0 3人 446 堀場裕 54.0 6人 441 堀場裕 54.0 2人 447 堀場裕 54.0
ディオーサ 東邦男  1-2-3-9  1:41.7 3-3-3-3 42.3 1:42.1 1-1-1-2 41.9 1:45.7 4-4-4-6 46.9 1:43.1 1-1-1-3 44.4
(マンハッタンカフェ) サンシャイン牧場  ミリオンダッシュ 2.0 リザード 1.2 スピードドドド 3.9 ディヴェルト 3.1 ハートフルシーン
5 5 タマモカスターニャ 堀場裕(金沢)
全   0- 2- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 4
場   0- 2- 2- 4
距   0- 2- 2- 0
1:34.7 良1:36.5
4 19.11.24 稍重 8頭
金沢 右1500 2番
6 19.11.10 良 7頭
金沢 右1500 5番
2 19.10.27 不良 9頭
金沢 右1400 9番
6 19.10.14 不良 8頭
金沢 右1500 2番
5 19.10.01 良 7頭
金沢 右1500 4番
牝2 栗毛 03.21生 54.0 0-1-0-2 寒椿賞2歳4以下牝馬 枇杷賞2歳3以下牝馬 十月桜賞2歳4以下牝馬 藤袴賞2歳3以下牝馬 ハクサンコザクラ賞2歳2
ディープブリランテ 加藤和(金沢) 424
(0)
3人 424 堀場裕 54.0 5人 420 堀場裕 54.0 5人 417 堀場裕 54.0 7人 416 池田敦 54.0 2人 428 池田敦 54.0
チャームマロン (株)ファーストビ 1:41.3 4-4-5-4 42.2 1:43.9 3-4-5-6 43.9 1:34.7 3-3-4-2 41.8 1:42.6 5-5-6-6 42.6 1:42.9 2-2-3-6 42.7
(テイエムオペラオー) 前田牧場 1.1 ハクサンハート 2.5 ダンゼンユウリ 0.3 シンジュクマスク 2.9 リザード 2.0 スピードドドド
6 6 マルハチアポロン 吉田晃(金沢)
全   1- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 5
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:34.0 良1:34.0
2 19.11.26 不良 8頭
金沢 右1500 2番
7 19.11.11 良 8頭
金沢 右1400 5番
5 19.10.29 重 10頭
金沢 右1500 5番
6 19.10.15 不良 6頭
金沢 右1400 1番
5 19.07.17 重 7頭
門別 右1000 2番
牡2 鹿毛 05.03生 56.0 0-1-0-3 2歳3 2歳2 2歳2 2歳2 2歳 オープン
エイシンアポロン 佐藤茂(金沢) 466
(-2)
3人 468 吉田晃 56.0 2人 461 吉田晃 56.0 3人 461 吉田晃 56.0 1人 463 吉田晃 56.0 6人 450 阪野学 54.0
ラストアウィン ニットー商事(株) 1:39.2 2-1-1-1 40.4 1:34.0 2-2-1-1 41.8 1:39.8 5-5-1-2 41.4 1:35.4 1-1-1-5 43.9 1:01.3 2-2 37.7
(ラストタイクーン) 北光牧場 0.7 エイダイインパクト 1.0 シオジレア 0.8 エムティエーレ 3.9 ハクサンホーリー 0.7 コーラルツッキー
7 7 ダンチョウ 柴田勇(金沢)
全   0- 1- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 6
場   0- 1- 3- 6
距   0- 1- 3- 5
1:35.3 良1:37.7
3 19.11.26 不良 6頭
金沢 右1400 2番
3 19.11.10 良 8頭
金沢 右1400 4番
4 19.10.27 不良 10頭
金沢 右1400 8番
4 19.10.14 重 7頭
金沢 右1400 2番
2 19.09.29 稍重 5頭
金沢 右1400 3番
牡2 青鹿毛 04.24生 55.0 0-1-3-5 2歳未勝利2歳6 2歳4 2歳5 2歳4 2歳4
ベルシャザール 高橋俊(金沢) 428
(+2)
3人 426 柴田勇 55.0 2人 423 柴田勇 55.0 4人 418 柴田勇 55.0 4人 419 池田敦 55.0 5人 416 柴田勇 55.0
スターライラック 村瀬正 1:35.3 1-1-3-3 42.3 1:37.7 1-1-1-2 42.7 1:35.5 1-1-1-3 41.5 1:35.5 1-1-1-4 41.4 1:35.9 1-1-1-1 40.7
(シニスターミニスター) 庄野牧場 2.6 ジェイケイジーナ 1.0 ボールドデムーロ 0.7 レッドルーシッド 2.7 エムティエーレ 0.2 ジョーカーマーチ
8 8 ジョーカーマーチ 栗原大(金沢)
全   1- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:33.4 良1:33.4
2 19.11.11 良 8頭
金沢 右1400 7番
4 19.10.29 重 9頭
金沢 右1400 7番
1 19.09.29 稍重 5頭
金沢 右1400 2番

 


 


牡2 黒鹿毛 05.08生 55.0 1-1-0-1 2歳2 2歳3 2歳4
タイムパラドックス 佐藤茂(金沢) 438
(+1)
6人 437 栗原大 55.0 4人 439 栗原大 55.0 4人 446 栗原大 55.0
マニエルトウショウ 日下部勝徳 1:33.4 6-6-6-7 39.9 1:33.4 7-8-7-6 39.8 1:35.7 3-3-1-3 40.4
(ネオユニヴァース) 宇南山牧場 0.4 シオジレア 0.5 ミリオンダッシュ 0.2 ダンチョウ
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。