地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月9日(月) 船 橋 第11競走 20:15発走



一陽特別B3三

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユウキャン 御神訓(大井)
全   1- 2- 9- 9
左   1- 2- 7- 6
右   0- 0- 0- 1
場   1- 2- 7- 2
距   0- 1- 0- 1
1:37.9 良1:37.9
11 19.11.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
1 19.11.01 重 10頭
船橋ナ 左1200 9番
2 19.09.26 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 2番
12 19.08.30 不良 13頭
船橋ナ 左1600 7番
4 19.08.10 良 12頭
船橋ナ 左1500 8番
牝4 黒鹿毛 03.15生 54.0 1-1-0-1 第3回愛川レッドカーペッB3三 相馬野馬追特別C1選抜牝馬イ C1選抜牝馬 初秋特別C1二 ハートビートナイター賞C1選抜
ストロングリターン 出川克(船橋) 442
(+2)
5人 440 御神訓 54.0 3人 443 御神訓 54.0 8人 438 御神訓 54.0 6人 446 岡部誠 54.0 3人 450 岡部誠 54.0
ボーシュヴァル 道永幸治 1:38.2 6-6-5-4 41.4 1:15.6 3-3-3 38.7 1:38.0 7-7-7-8 38.8 1:46.7 2-3-4-6 43.4 1:37.9 11-10-8-8 40.1
(ゼンノロブロイ) スカイビーチステーブ 2.1 ジオパークボス 0.0 トピアリスト 0.1 レインボーアメリ 2.7 プラチナバイオ 1.5 タケデンローズ
2 2 タマモカプチーノ 左海誠(船橋)
全   3- 0- 1- 11
左   3- 0- 0- 5
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.10.23 重 8頭
川崎ナ 左1600 1番
6 19.10.08 稍重 12頭
浦和 左2000 2番
1 19.07.03 重 10頭
川崎ナ 左1600 10番
6 19.06.27 良 12頭
浦和 左1500 2番
10 19.05.02 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
牝4 鹿毛 05.15生 54.0 3-0-0-5 J交 オクトーバースタB2B3 J交 マルチクラウン特B2B3 湘南ひらつか織り姫記念C1二 月見草特別C1二 「まるまるひがしにほん」C1三
ジョーカプチーノ 小久智(浦和) 500
(-1)
3人 501 左海誠 53.0 6人 509 左海誠 53.0 4人 486 左海誠 54.0 3人 493 左海誠 54.0 1人 483 左海誠 54.0
チャームドリーム タマモ(株) 1:45.0 3-3-4-4 41.0 2:12.2 4-4-10-6 40.9 1:44.8 1-1-1-1 39.4 1:36.9 3-3-2-3 40.7 1:32.0 1-2-2-8 43.4
(フレンチデピュティ) 守矢牧場 1.8 シカゴジャズ 1.9 ファウスト 1.2 デルマアツヒメ 1.0 カゼノウタ 2.7 ゴーフォワード
3 3 アンバラージュ 酒井忍(川崎)
全   7- 3- 2- 4
左   2- 2- 2- 1
右   5- 1- 0- 1
場   2- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.11.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
1 19.10.31 重 9頭
船橋ナ 左1600 4番
1 19.09.24 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
2 19.09.09 不良 9頭
浦和 左1400 3番
5 19.08.29 重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
牝3 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-1-0 第3回愛川レッドカーペッB3三 レースの女神しずかを見てC1二 薄特別3歳一 3歳二 有りの実特別3歳一
ロージズインメイ 坂本昇(船橋) 492
(+9)
3人 483 酒井忍 54.0 1人 485 矢野貴 54.0 1人 478 矢野貴 54.0 1人 478 御神訓 54.0 1人 493 矢野貴 54.0
マイネアルデュール 原久美子 1:36.8 4-3-3-3 40.4 1:44.5 1-1-1-1 38.8 1:45.2 3-3-4-4 39.8 1:29.3 1-1-1-1 39.8 1:45.3 1-1-1-1 41.4
(アドマイヤコジーン) ビッグレッドファーム 0.7 ジオパークボス 0.9 オトメノスガタ 0.1 ツリーガリレオ 0.1 ハーツイーズ 1.1 サツマキリコ
4 4 ハクユウフライヤー 本橋孝(船橋)
全   1- 1- 1- 13
左   0- 1- 1- 3
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.11.22 不良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
5 19.10.25 不良 11頭
川崎ナ 左1500 9番
2 19.09.12 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
7 19.09.02 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 12番
10 19.07.13 重 16頭
J中京 左1400 11番
牡3 芦毛 05.14生 56.0 0-0-0-0 祝!よみうりランド70周C1一 よこすかカレー大使記念C1一 朝露特別C1二 ちばの梨特別C1一
3歳上1勝クラス
クロフネ 石井勝(船橋) 453
(+5)
7人 448 佐藤友 56.0 7人 446 佐藤友 56.0 6人 441 山崎誠 55.0 4人 443 森泰斗 55.0 16人 440 小崎綾 54.0
ジョイオブフライト (株)H.Iコーポ 1:45.5 2-2-2-3 41.7 1:37.3 11-11-9-7 40.3 1:29.7 6-7-7-6 38.0 1:44.7 6-6-5-6 40.3 1:25.1 11-11 38.3
(Silver Hawk) オリエント牧場 2.6 ディアライゼ 1.1 ジョーマキアート 0.1 キラキラオーラ 1.7 エヌティゴールド 1.6 ダイシンクローバー
5 5 レーヴ 山本紀(船橋)
全   1- 2- 2- 8
左   1- 2- 2- 7
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.11.27 重 12頭
浦和 左2000 4番
3 19.11.04 重 11頭
浦和 左2000 6番
6 19.10.21 重 11頭
川崎ナ 左2000 6番
6 19.09.27 良 12頭
船橋ナ 左1600 6番
9 19.09.06 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 7番
牡3 栗毛 02.13生 56.0 0-0-0-0 長野県畜産会長賞特別B2B3選 ホッカイドウ競馬特別3歳オープ サザンクロス賞C1C2選定馬 仲秋特別C1一 JAZZ JACK DAC1一
セレン 佐藤賢(船橋) 494
(+7)
8人 487 町田直 55.0 9人 484 矢野貴 54.0 3人 481 矢野貴 57.0 9人 485 今野忠 55.0 2人 470 今野忠 55.0
チャームアスリープ 山口圭子 2:13.4 6-8-10-10 42.5 2:11.2 3-3-3-3 40.0 2:17.0 6-6-6-6 42.1 1:45.0 5-5-4-4 40.8 1:47.2 8-9-9-9 41.7
(ティンバーカントリー) 村田牧場 5.0 トーセンオリンピア 1.8 ダンサーバローズ 2.2 ヴァリアブル 0.5 ペンドラゴン 2.5 バトルオサンナ
6 イズミシンホニー 山崎真(浦和)
全   2- 4- 3- 40
左   0- 0- 0- 14
右   2- 4- 3- 26
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:38.6 良1:38.6
8 19.11.29 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
11 19.11.07 良 12頭
浦和 左1400 12番
11 19.10.25 不良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
6 19.10.11 重 12頭
浦和 左1400 10番
8 19.09.13 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
牝5 黒鹿毛 05.25生 54.0 0-0-0-11 栃木県馬事畜産振興協議会B3三 川崎競馬特別B3三 ヨコスカネイビーバーガーB3三 埼玉新聞創刊75周年記念B3四 高さ日本一!鴻巣びっくりB3四
リーチザクラウン 冨田敏(浦和) 457
(-2)
11人 459 山崎真 54.0 12人 453 山崎真 54.0 10人 456 秋元耕 54.0 10人 460 秋元耕 54.0 10人 457 山崎真 54.0
セイウンバリュー 冨田藤男 1:31.8 6-9-10-10 40.8 1:30.9 9-10-8-11 40.1 1:38.8 9-9-9-10 42.0 1:29.4 7-7-8-5 39.6 1:30.3 9-8-8-9 38.9
(タニノギムレット) 高昭牧場 1.8 ドンゲイボルグ 2.0 テンエイアース 1.8 エクセレンワールド 1.9 エルフィ 1.5 リュウノチーノ
6 7 ダイチャン 山崎誠(川崎)
全   3- 2- 2- 20
左   3- 2- 2- 20
右   0- 0- 0- 0
場   2- 2- 2- 14
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.09.27 良 12頭
船橋ナ 左1600 10番
4 19.08.30 不良 13頭
船橋ナ 左1600 8番
5 19.08.10 良 12頭
船橋ナ 左1600 7番
3 19.06.21 良 8頭
船橋ナ 左1600 7番
5 19.04.18 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 7番
セン4 青鹿毛 04.27生 56.0 0-1-0-1 仲秋特別C1一 初秋特別C1二 ちばクラフト青空ビアガーC1一 荷風特別C1一 京葉特別C1二
プリサイスエンド 伊藤滋(船橋) 493
(+7)
5人 486 山崎誠 56.0 4人 477 山崎誠 56.0 2人 477 矢野貴 56.0 7人 478 小杉亮 56.0 6人 483 小杉亮 56.0
ワタリラッシュ 藤沼利夫 1:44.5 3-3-3-3 40.6 1:44.4 6-6-5-4 41.0 1:44.1 6-6-7-8 38.7 1:42.9 5-5-5-4 39.4 1:45.8 8-8-7-7 40.9
(アドマイヤマックス) 加野牧場 0.0 ペンドラゴン 0.4 プラチナバイオ 0.5 リュウノセンター 0.4 アドマイヤビート 2.2 キングアンドアイ
8 サウンディングベル 西啓太(大井)
全   3- 4- 10- 25
左   1- 0- 2- 3
右   1- 4- 8- 17
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.11.19 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 9番
3 19.10.31 重 9頭
船橋ナ 左1200 7番
3 19.09.19 良 12頭
門別 右1200 9番
3 19.09.05 良 9頭
門別 右1200 5番
5 19.08.22 稍重 8頭
門別 右1200 2番
牡5 黒鹿毛 04.22生 56.0 1-0-1-3 朱雀特別C1二 凩賞C1選抜馬 上川町大雪高原牛特別B2-2~ パドトロワ賞B2-2B3-1 旭川 北の恵み食べマルシェB2
スクリーンヒーロー 林 幻(船橋) 474
(+10)
4人 464 西啓太 56.0 3人 467 本橋孝 56.0 3人 464 赤岡修 56.0 4人 466 ☆落合玄 55.0 4人 466 ☆落合玄 55.0
メダーリア 伊達泰明 1:35.7 4-4-4-3 40.4 1:16.2 3-4-4 39.6 1:14.8 2-2 38.7 1:14.5 4-1 38.7 1:13.4 4-4 37.4
(アフリート) サンシャイン牧場 0.3 コールアングレ 0.3 ロケットビーン 0.5 メガミュトス 0.5 アイアンブルー 0.7 タイムゴールド
7 9 フロイデシューネル 町田直(川崎)
全   6- 4- 2- 22
左   5- 3- 2- 14
右   1- 1- 0- 6
場   1- 2- 1- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.11.20 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
9 19.10.29 不良 10頭
船橋ナ 左1600 3番
10 19.10.11 重 12頭
浦和 左1400 11番
9 19.09.24 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 2番
11 19.01.10 良 11頭
浦和 左1400 1番
牝7 鹿毛 05.12生 54.0 0-0-0-0 馬糞堆肥の八肥の会自然薯B3四 菊花特別B3二 埼玉新聞創刊75周年記念B3四 まつたけスプリントB3選抜馬ア 寒桜特別B3四
ワイルドラッシュ 伊藤滋(船橋) 518
(+4)
5人 514 本田重 54.0 8人 518 左海誠 54.0 5人 527 左海誠 54.0 6人 541 左海誠 54.0 3人 515 左海誠 54.0
フロイデタンツェン (株)レックス 1:39.1 1-1-3-6 43.1 1:46.5 2-2-4-9 42.8 1:31.3 3-3-6-10 42.0 1:16.5 1-1-2 40.7 1:33.3 1-1-1-1 43.6
(ストローズクリーク) タガミファーム 2.4 トーセンバーディー 3.4 キングズミッション 3.8 エルフィ 2.4 メイケイライジン 3.3 ロワノワール
10 キングバイデン 真島大(大井)
全   5- 1- 1- 3
左   4- 0- 1- 0
右   1- 1- 0- 3
場   3- 0- 1- 0
距   2- 0- 0- 0
1:38.3 良-
3 19.11.01 重 8頭
船橋ナ 左1600 5番
1 19.05.07 稍重 6頭
船橋ナ 左1600 4番
1 19.04.19 稍重 12頭
船橋 左1500 7番
1 19.03.15 稍重 12頭
船橋 左1500 8番
1 18.11.24 不良 10頭
水沢 右1400 5番
牡3 鹿毛 05.16生 56.0 0-0-0-0 ナナカマド特別C1一 びわ特別3歳一 木蓮賞3歳三組下選抜馬 6,269賞3歳四組以下選抜馬 2歳B2
フレンチデピュティ 山田信(船橋) 530
(+4)
1人 526 矢野貴 56.0 1人 513 矢野貴 56.0 1人 512 矢野貴 56.0 2人 498 矢野貴 56.0 1人 495 村上忍 55.0
コパノベンザイテン 大久保和夫 1:43.7 7-8-6-6 39.3 1:43.7 5-5-5-3 39.7 1:38.8 8-7-5-3 40.1 1:38.3 4-3-1-3 40.0 1:29.9 10-6-3-1 38.3
(アドマイヤベガ) 厚賀古川牧場 1.1 マコトハインケル 0.4 マイティウォーリア 0.3 アキロック 1.1 キングイスカンダル 0.6 タイガーパンチ
8 11 ディアマキニスタ 本田重(船橋)
全   0- 4- 2- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 4- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.10.31 良 10頭
門別 右1800 10番
4 19.10.16 稍重 8頭
門別 右1800 1番
2 19.10.01 良 10頭
門別 右1700 11番
10 19.08.17 重 14頭
J札幌 右1700 4番
6 19.07.20 良 11頭
J函館 右1700 2番
牡3 青鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 シクラメン特別B3-2B4-1 北海道競馬記者クラブ特別B3- とねっこの湯20周年記念特C1
3歳未勝利
3歳未勝利
ベルシャザール 椎名廣(船橋) 463
(+11)
4人 452 井上俊 56.0 3人 448 阿部龍 56.0 4人 452 五十冬 56.0 5人 450 岩田康 56.0 4人 458 岩田康 56.0
ロココキャンドル 高樽さゆり 1:57.2 9-8-8-5 39.6 1:58.7 7-8-7-7 39.4 1:50.6 6-1-1-2 40.3 1:46.6 14-14-14-12 37.4 1:47.6 8-8-8-8 38.3
(ステイゴールド) 市川牧場 0.3 テンプテーション 1.7 ワンポイント 0.9 ワンポイント 1.5 ノーリミッツ 1.6 ブライトアクトレス
12 タイセイレオーネ 矢野貴(大井)
全   3- 0- 1- 13
左   3- 0- 0- 4
右   0- 0- 1- 9
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:37.6 良-
7 19.11.17 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
5 19.10.28 重 12頭
船橋ナ 左1500 8番
1 19.09.26 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 10番
1 19.08.29 重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
10 19.07.28 良 15頭
J小倉 右1700 8番
牡3 栗毛 04.29生 56.0 2-0-0-0 脳波怪獣 ギャンゴ杯B3二 大福山特別B3三 よみうりランドハロウC1二 三 遊びを、まん中に。C1五 六 七
3歳上1勝クラス
パイロ 山田信(船橋) 482
(+3)
3人 479 西啓太 56.0 1人 478 笹川翼 56.0 1人 479 矢野貴 55.0 1人 466 矢野貴 55.0 15人 466 川須栄 54.0
キャンディス 田中成奉 1:44.7 9-10-10-10 40.0 1:37.6 9-9-7-7 40.5 1:43.4 1-1-1-1 38.7 1:43.7 2-2-2-2 38.8 1:48.1 11-11-14-14 39.7
(Caerleon) 川越ファーム 2.0 マコトハインケル 1.1 メイドインドリーム 0.7 ヴァリアブル 0.0 プリマドンナ 1.9 タガノファジョーロ
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。