地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月3日(火) 大 井 第11競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

冬木立賞A2以下選抜特別

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着5,300,000円 2着2,120,000円 3着1,325,000円 4着795,000円 5着530,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラディヴィナ 森泰斗(船橋)
全   12- 4- 0- 8
左   12- 4- 0- 7
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.07.17 重 14頭
船橋ナ 左1000 8番
1 19.06.13 稍重 7頭
川崎ナ 左900 4番
1 19.05.16 良 12頭
川崎ナ 左900 7番
7 19.04.12 重 16頭
大井ナ 右1200 13番
2 19.03.01 不良 11頭
川崎 左900 6番
牝6 鹿毛 04.26生 55.0 1-0-0-1 習志野きらっとスプリント3上オ 川崎スパーキングスプリンA1下 鎧袖一触賞B1B2選定馬 ダイアモンドターンB1四B2二 春めき桜まつり特別B1B2選定
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 503
(+5)
6人 498 森泰斗 54.0 1人 500 笹川翼 51.0 2人 500 森泰斗 55.0 5人 500 繁田健 55.0 2人 496 瀧川寿 55.0
シズノサンデー 日下部勝徳 1:00.0 6-6 36.8 0:53.7 6-4-3 36.4 0:54.1 4-4-4 36.7 1:14.8 3-4 39.4 0:53.7 1-2-3 36.5
(ラシアンボンド) 門別牧場 1.0 ノブワイルド 0.0 ヨンカー 0.0 ジュンヒラメキ 1.2 タマノシュタルク 0.1 ロードグレイス
2 2 ポッドギル 矢野貴(大井)
全   2- 3- 1- 6
左   1- 0- 0- 2
右   1- 3- 1- 4
場   1- 3- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.11.06 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
6 19.10.17 重 16頭
大井ナ 右1400 14番
12 19.10.02 良 15頭
大井ナ 右1200 3番
4 19.06.25 重 16頭
大井ナ 右1200 2番
3 19.05.23 重 12頭
大井 右1200 2番
牝3 栗毛 04.03生 55.0 2-3-1-2 けやき賞A2下 カシオペア賞A2一選抜特別 東京盃JpnII 優駿スプリント3歳オープン重賞 優駿スプリントトライアル3歳選
フリオーソ 鈴木啓(大井) 447
(-1)
6人 448 佐藤友 55.0 10人 447 張田昂 54.0 11人 447 笹川翼 52.0 4人 438 矢野貴 55.0 4人 440 矢野貴 55.0
カネショウメロン 小川眞査雄 1:31.7 1-1-1-7 43.0 1:27.5 9-6-6 39.5 1:13.6 6-6 38.8 1:13.9 6-5 38.7 1:13.2 8-8 37.6
(ディアブロ) 下屋敷牧場 4.2 ユニバーサルライト 1.8 デイジーカーニバル 2.9 コパノキッキング 0.6 ナガタブラック 0.1 ロイヤルビクトリー
3 3 アポロナイスジャブ 酒井忍(川崎)
全   5- 1- 4- 32
左   5- 0- 3- 19
右   0- 1- 1- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:01.9 良1:01.9
8 19.11.20 良 8頭
川崎ナ 左900 8番
中止 19.05.30 良 11頭
浦和 左1500 7番
14 19.05.14 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
9 19.05.02 稍重 11頭
浦和 左2000 11番
12 19.04.02 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
セン6 栗毛 03.10生 57.0 0-0-0-1 トパーズスプリント特別A2下選 エメラルドカップA2下 ダイナミックチャレンジA2下 武蔵国オープン4上 J交 スパーキングナイA2B1
アポロキングダム 池田孝(川崎) 454
(+2)
8人 452 酒井忍 57.0 10人 447 山林信 57.0 13人 451 山林信 57.0 9人 451 山林信 55.0 14人 450 真島大 57.0
リトルマーメード 菅原貴央 0:55.1 7-7-8 37.4  7-9  1:48.2 6-6-8-13 44.6 2:12.7 8-7-9-9 40.5 1:44.0 13-13-12-10 40.1
(トワイニング) へいはた牧場 2.1 メイケイライジン  ワンパーセント 6.4 サダムリスペクト 4.8 センチュリオン 2.2 アポロユッキー
4 4 デルマキセキ 笹川翼(大井)
全   2- 2- 2- 10
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 19.08.31 稍重 16頭
J札幌 芝右1200 7番
1 19.07.07 良 12頭
J函館 芝右1200 8番
2 19.06.23 稍重 16頭
J函館 芝右1200 1番
7 19.03.02 良 18頭
J小倉 芝右1200 10番
8 19.02.09 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 11番
牝4 鹿毛 03.02生 55.0 0-0-0-0
札幌スポニチ賞3歳上2勝クラ
立待岬特別3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
八代特別4歳上
巌流島特別4歳上
Scat Daddy 荒山勝(大井) 479
(+17)
10人 462 荻野琢 55.0 3人 462 荻野琢 55.0 6人 464 荻野琢 55.0 9人 462 荻野琢 55.0 9人 464 荻野琢 55.0
Tashawak 浅沼廣幸 1:11.5 13-15 34.6 1:09.5 12-12 34.6 1:09.4 4-4 35.4 1:09.2 15-14 34.3 1:10.3 18-18 34.5
(Night Shift) FreddieBlo 1.1 スリーケープマンボ 0.0 ジュブリーユ 0.2 アスタールビー 0.6 メイショウツバキ 0.8 コンパウンダー
5 5 ケイエスソード 山崎誠(川崎)
全   6- 6- 4- 38
左   5- 5- 3- 28
右   1- 1- 1- 10
場   1- 1- 1- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.11.20 良 8頭
川崎ナ 左900 2番
5 19.10.24 重 12頭
川崎ナ 左900 12番
11 19.10.04 稍重 13頭
大井ナ 右1400 2番
10 19.08.22 良 10頭
川崎ナ 左1400 8番
5 19.08.06 良 9頭
川崎ナ 左1400 2番
牡6 鹿毛 04.01生 55.0 0-0-0-2 トパーズスプリント特別A2下選 第34回津久井やまびこB1B2 TOKYO MEGB1三B2二 蜩賞B1B2選定馬 蝉時雨賞B1B2選定馬
ファルブラヴ 鈴木義(川崎) 494
(+5)
5人 489 藤本現 55.0 10人 495 本田重 57.0 10人 495 本橋孝 57.0 6人 489 岡部誠 57.0 5人 484 岡部誠 57.0
ケイエスシンアカリ 高田喜嘉 0:53.8 4-5-5 36.4 0:55.1 5-5-6 37.3 1:29.3 2-2-2 40.4 1:31.8 5-8-8-9 40.2 1:30.8 2-2-2-2 40.1
(クロフネ) 上井農場 0.8 メイケイライジン 1.2 ドリームメダリスト 1.7 ジェイケイライアン 2.5 ジルズパレス 0.8 ジルズパレス
6 フランシスコダイゴ 五十冬(浦和)
全   6- 2- 0- 13
左   0- 1- 0- 1
右   5- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.11.20 良 8頭
川崎ナ 左900 1番
11 19.07.13 稍重 13頭
J福島 右1150 10番
16 19.04.21 良 16頭
J東京 左1400 10番
14 19.03.23 稍重 15頭
J中山 右1200 1番
7 19.02.24 良 16頭
J中山 右1200 6番
牡4 鹿毛 05.01生 57.0 0-0-0-0 トパーズスプリント特別A2下選
やまびこS3歳上3勝クラス
鎌倉S4歳上
春風S4歳上
ブラッドストーンS4歳上
ヨハネスブルグ 小久智(浦和) 475
(-2)
3人 477 左海誠 55.0 12人 456 内田博 57.0 14人 470 横山典 54.0 6人 466 内田博 57.0 9人 472 柴田善 57.0
セレスティアル HimRockR 0:53.8 3-1-1 37.2 1:08.8 9-11 36.9 1:26.1 13-11 37.0 1:11.9 5-7 37.7 1:11.9 10-11 37.0
(アグネスタキオン) タバタファーム 0.8 メイケイライジン 1.6 ヒザクリゲ 1.4 フュージョンロック 1.3 アシャカダイキ 0.6 ブラックジョー
6 7 ロードシャリオ 繁田健(浦和)
全   4- 6- 2- 21
左   0- 2- 0- 5
右   4- 4- 2- 13
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.10.16 重 14頭
大井ナ 右1400 1番
8 19.10.01 良 12頭
大井ナ 右1200 5番
6 19.08.01 良 16頭
大井ナ 右1200 14番
8 19.07.11 稍重 12頭
大井ナ 右1400 12番
6 19.05.21 不良 13頭
大井ナ 右1600 13番
牡7 鹿毛 03.17生 57.0 0-0-0-7 リーブラ賞A2以下 東京光の大祭典賞A2B1一選抜 アフター5スター賞A2二B1二 ジュライ賞A2以下選抜特別 さつき賞A2B1一選抜特別
キンシャサノキセキ 福永敏(大井) 484
(+2)
7人 482 繁田健 57.0 7人 479 繁田健 57.0 16人 474 繁田健 57.0 8人 477 繁田健 57.0 9人 482 繁田健 57.0
レディカーニバル 大瀧啓之 1:28.3 8-12-11 37.3 1:13.9 7-6 37.3 1:13.3 12-12 36.8 1:27.8 9-9-9 38.6 1:42.2 6-7-6-5 40.5
(Giant’s Causeway) ケイアイファーム 1.1 リコーヴィッカース 0.5 ブルーウィザード 0.5 レベルスリー 1.8 エッシャー 1.1 マイネルジャスト
8 ブルージェット 本村直(大井)
全   7- 7- 3- 18
左   0- 0- 0- 1
右   7- 7- 3- 17
場   7- 7- 3- 17
距   0- 0- 0- 0
良-
13 19.10.17 重 16頭
大井ナ 右1400 12番
15 19.09.20 重 15頭
大井ナ 右1400 2番
7 19.08.28 重 13頭
大井ナ 右1400 2番
10 19.08.01 良 16頭
大井ナ 右1200 7番
12 19.05.23 稍重 16頭
大井ナ 右1400 5番
牝5 鹿毛 02.11生 55.0 0-2-0-4 カシオペア賞A2一選抜特別 シンデレラチャレンジ2A2以下 オリオンビール賞A2二B1二選 アフター5スター賞A2二B1二 ゆりかもめオープン4上特別
ベーカバド 高岩孝(大井) 453
(-10)
13人 463 本村直 54.0 9人 466 石崎駿 56.0 9人 470 本村直 55.0 14人 471 石崎駿 55.0 5人 463 石崎駿 55.0
オウシュウフリート 渡邉吉朗 1:28.9 2-3-3 41.4 1:31.7 6-8-8 42.5 1:29.3 3-5-3 38.4 1:13.8 2-2 38.9 1:30.3 2-6-8 41.8
(コロナドズクエスト) ヒカル牧場 3.2 デイジーカーニバル 3.7 エースウィズ 1.3 エッシャー 1.0 レベルスリー 3.7 リコーワルサー
7 9 トップスター 御神訓(大井)
全   9- 2- 6- 8
左   7- 1- 5- 3
右   2- 1- 1- 5
場   2- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:01.5 良1:01.5
1 19.08.14 重 12頭
大井ナ 右1200 12番
7 19.08.01 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
1 19.07.12 重 9頭
大井ナ 右1200 2番
2 19.06.28 稍重 16頭
大井ナ 右1200 12番
5 19.06.07 重 12頭
大井ナ 右1400 2番
牡5 黒鹿毛 04.02生 57.0 3-1-0-2 ドリームナイト賞B1三B2三選 アフター5スター賞A2二B1二 日刊スポーツ賞B2四選抜特別 サンケイスポーツ賞B1三選抜特 東京スポーツ賞B1二選抜特別
シニスターミニスター 荒山勝(大井) 452
(-4)
3人 456 御神訓 57.0 4人 452 御神訓 55.0 1人 454 御神訓 56.0 4人 455 御神訓 56.0 3人 449 酒井忍 56.0
トーホウフローラ 菊地博 1:12.6 2-2 36.6 1:13.3 10-11 37.1 1:12.6 4-2 37.0 1:13.3 5-4 38.5 1:29.1 10-6-7 38.8
(Vicar) 幌村牧場 0.4 ハルク 0.5 レベルスリー 0.0 ステムパートナー 0.6 トーセンミッション 1.1 ローレライ
10 ブリージーストーム 今野忠(川崎)
全   9- 10- 7- 26
左   0- 0- 2- 1
右   9- 10- 5- 25
場   8- 8- 4- 21
距   0- 1- 0- 1
0:59.6 良-
7 19.11.13 良 10頭
大井ナ 右1200 10番
16 19.10.17 重 16頭
大井ナ 右1400 3番
2 19.08.16 不良 8頭
大井ナ 右1000 2番
11 19.08.01 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
3 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 5番
牡8 栗毛 04.14生 57.0 1-4-1-9 千代田区賞A2三B1四 カシオペア賞A2一選抜特別 流星賞A2以下選抜特別 アフター5スター賞A2二B1二 春宵賞A2二B1一選抜特別
ゴールドアリュール 荒山勝(大井) 542
(-1)
7人 543 今野忠 57.0 6人 551 今野忠 56.0 6人 536 今野忠 58.0 9人 543 今野忠 57.0 5人 543 今野忠 57.0
ブリージーウッズ 吉田照哉 1:13.9 3-3 38.7 1:30.2 8-9-12 41.8 0:59.6 6-6 35.5 1:13.8 13-14 37.2 1:12.8 7-7 37.4
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 1.1 ロイヤルサーティン 4.5 デイジーカーニバル 0.2 エッシャー 1.0 レベルスリー 0.3 サンダーマックス
8 11 キャプテンハウテン 的場文(大井)
全   10- 2- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   10- 2- 0- 9
場   10- 2- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.11.13 良 10頭
大井ナ 右1200 1番
5 19.06.04 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
1 19.05.24 稍重 11頭
大井ナ 右1200 7番
1 19.04.25 稍重 12頭
大井ナ 右1400 4番
2 19.04.12 重 16頭
大井ナ 右1200 12番
牡5 鹿毛 04.22生 57.0 0-0-0-0 千代田区賞A2三B1四 J交 ’19メトロポリA2B1 スポーツ報知賞B1三B2一選抜 デネボラ賞B1二B2一選抜特別 ダイアモンドターンB1四B2二
ヨハネスブルグ 的場直(大井) 527
(+7)
4人 520 横川怜 57.0 6人 517 横川怜 57.0 2人 516 横川怜 57.0 2人 511 横川怜 57.0 4人 512 ☆藤本現 56.0
エーシンレベルハイ 平本敏夫 1:13.0 1-1 38.0 1:14.3 2-2 38.9 1:13.9 2-2 38.8 1:26.9 3-4-5 37.8 1:14.1 8-9 38.0
(Holy Bull) 川上牧場 騎手変更 0.2 ロイヤルサーティン 0.6 コパノジャッキー 0.1 デニストン 0.1 サノマル 0.5 タマノシュタルク
12 イノデライト 藤田凌(大井)
全   9- 3- 1- 15
左   1- 1- 0- 1
右   8- 2- 1- 14
場   8- 2- 1- 14
距   2- 0- 1- 2
0:59.7 良-
9 19.11.13 良 10頭
大井ナ 右1200 4番
13 19.10.02 良 15頭
大井ナ 右1200 5番
1 19.09.05 重 8頭
川崎ナ 左900 6番
3 19.08.16 不良 8頭
大井ナ 右1000 3番
1 19.07.09 重 11頭
大井ナ 右1000 4番
牡6 栗毛 04.01生 ☆ 56.0 0-0-0-0 千代田区賞A2三B1四 東京盃JpnII 第52回伊勢原観光道灌B1B2 流星賞A2以下選抜特別 オフト新潟賞B2五B3一選抜特
フレンチデピュティ 佐宗応(大井) 476
(+1)
6人 475 張田昂 57.0 12人 473 張田昂 56.0 2人 474 張田昂 57.0 4人 481 矢野貴 56.0 6人 474 張田昂 57.0
ウインクルアーリー 井上久光 1:14.2 9-10 38.0 1:13.7 12-10 37.8 0:53.3 3-4-4 36.1 0:59.7 5-5 35.8 1:00.2 7-6 36.6
(Thunder Gulch) 猪野毛牧場 1.4 ロイヤルサーティン 3.0 コパノキッキング 0.2 ドリームメダリスト 0.3 エッシャー 0.0 パルドン
  • コースレコード 0:58.9 ジヨーンズシヤダイ 53 山 口    勲 1976/12/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。