地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年11月30日(土) 高 知 第9競走 19:20発走



チームスパイク協賛

茜色の黄昏特別C2-3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着400,000円 2着140,000円 3着80,000円 4着60,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ルメッサージュ 山崎雅(高知)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:32.0 良-
7 19.11.16 良 10頭
高知 右1600 10番
9 19.11.03 重 9頭
高知 右1300 5番
4 19.10.19 不良 10頭
高知 右1400 11番
8 19.10.06 重 10頭
高知 右1300 8番
12 19.08.24 重 12頭
J札幌 右2400 3番
牝3 青鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-1 C2-4 結婚記念おかわり特別C2-3 祝!岩崎夢生生誕特別C2-3 魚梁瀬杉特別3歳3歳
3歳上1勝クラス
ヨハネスブルグ 田中譲(高知) 424
(+5)
4人 419 ★濱尚美 50.0 5人 436 郷間勇 54.0 5人 429 郷間勇 54.0 7人 432 山崎雅 54.0 12人 424 加藤祥 52.0
チアズメッセージ (同)JPN技研 1:50.9 4-5-6-7 43.2 1:27.5 9-9-9-6 41.2 1:32.0 3-3-2-4 40.3 1:25.4 9-9-9-8 40.0 2:39.1 3-3-12-12 44.1
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.4 コパノミザール 1.7 ディアレイカ 1.1 フォンス 1.9 ナンヨーオボロヅキ 7.0 エンダウメント
2 2 アワジノルーキー 上田将(高知)
全   10- 18- 12- 89
左   0- 0- 0- 0
右   10- 18- 12- 89
場   10- 17- 11- 81
距   5- 7- 4- 38
1:30.9 良1:32.9
10 19.11.16 良 10頭
高知 右1600 11番
2 19.11.03 重 12頭
高知 右1300 6番
9 19.10.19 不良 12頭
高知 右1400 10番
7 19.10.05 不良 12頭
高知 右1400 7番
9 19.09.15 稍重 12頭
高知 右1300 5番
牡8 黒鹿毛 04.03生 56.0 10-16-8-74 C2-4 ファイナルレースC2-7記者選 大上洋平生誕記念特別C2-4 恒例の高知旅行特別C2-4 白露特別C2-1選抜馬
リンカーン 國澤輝(高知) 457
(+3)
6人 454 上田将 56.0 11人 447 上田将 56.0 10人 450 上田将 56.0 9人 448 上田将 56.0 11人 447 上田将 56.0
ファキューラ 角山喜信 1:51.8 3-3-5-9 44.3 1:26.3 8-8-6-4 40.3 1:33.7 9-10-10-9 41.2 1:34.1 11-11-10-8 41.0 1:26.5 10-11-8-8 40.0
(Seeking the Gold) 角山喜信 3.3 コパノミザール 0.9 トーアバカラ 1.8 ローマノキュウジツ 1.6 アサクサプライド 1.6 フォンス
3 3 マイネルピトレスク 塚本雄(高知)
全   6- 9- 18- 118
左   2- 2- 8- 35
右   4- 5- 10- 74
場   4- 5- 10- 74
距   3- 2- 6- 43
1:30.1 良1:31.2
9 19.11.16 良 10頭
高知 右1600 7番
7 19.11.03 重 9頭
高知 右1300 8番
8 19.10.19 不良 10頭
高知 右1400 2番
7 19.10.05 不良 11頭
高知 右1400 4番
5 19.09.16 稍重 12頭
高知 右1400 4番
牡10 黒鹿毛 04.23生 ☆ 55.0 0-2-5-31 C2-4 結婚記念おかわり特別C2-3 祝!岩崎夢生生誕特別C2-3 ファイナルレースC2-3 C1-6
タイムパラドックス 國澤輝(高知) 494
(0)
10人 494 ☆塚本雄 55.0 8人 490 ☆塚本雄 55.0 8人 487 ☆塚本雄 55.0 11人 487 ☆塚本雄 55.0 10人 486 ☆塚本雄 55.0
カリーノ 岡林憲一 1:51.0 8-8-9-8 42.8 1:27.0 5-6-6-8 41.5 1:32.7 6-5-4-6 40.5 1:33.8 7-8-8-7 41.2 1:34.8 5-5-6-4 42.7
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 2.5 コパノミザール 1.2 ディアレイカ 1.8 フォンス 2.0 セイウンアワード 1.8 ロイヤルジュビリー
4 4 ヴィレッジダンサー 西川敏(高知)
全   10- 9- 5- 26
左   0- 1- 1- 1
右   10- 8- 4- 21
場   3- 5- 2- 6
距   1- 1- 0- 2
1:31.4 良-
取消 19.11.16 良 10頭
高知 右1600 2番
5 19.11.03 重 9頭
高知 右1300 4番
5 19.10.27 不良 12頭
高知 右1300 1番
9 19.10.19 不良 10頭
高知 右1400 1番
1 19.10.05 不良 11頭
高知 右1400 3番
牝6 鹿毛 03.19生 54.0 3-5-1-6 C2-4 結婚記念おかわり特別C2-3 重太郎特別C1ロC2イ混合 ハロウィン特別C2-1選抜馬 ボスファミリー特別C2-6
エンパイアメーカー 大関吉(高知) 479
(0)
 - 西川敏 54.0 4人 479 西川敏 54.0 3人 476 西川敏 53.0 3人 481 西川敏 54.0 3人 480 西川敏 54.0
ダイタクアズミット 中内晴子    1:26.4 8-8-8-9 40.0 1:25.1 9-9-9-7 39.8 1:33.3 5-5-6-9 41.3 1:31.4 5-5-5-1 40.1
(マヤノトップガン) 木村牧場   0.6 ディアレイカ 1.7 マイネルファラオン 2.3 セイウンアワード 0.7 ハンゲキノノロシ
5 5 ハヴアサニーデイ 郷間勇(高知)
全   4- 13- 3- 20
左   0- 0- 0- 1
右   4- 13- 3- 16
場   3- 9- 2- 13
距   0- 3- 1- 6
1:30.8 良1:35.6
5 19.11.16 良 10頭
高知 右1600 4番
4 19.11.03 重 12頭
高知 右1300 12番
8 19.10.19 不良 12頭
高知 右1400 3番
4 19.10.05 不良 12頭
高知 右1400 4番
12 19.09.15 稍重 12頭
高知 右1300 4番
牝4 栗毛 05.26生 54.0 3-9-1-10 C2-4 たけし&えみ寿特別C2-4 大上洋平生誕記念特別C2-4 恒例の高知旅行特別C2-4 白露特別C2-1選抜馬
アイルハヴアナザー 田中譲(高知) 427
(-8)
5人 435 郷間勇 54.0 9人 427 林謙佑 54.0 7人 432 林謙佑 54.0 8人 432 郷間勇 54.0 10人 441 郷間勇 54.0
マイネカンナ 杉浦和也 1:50.6 10-10-8-6 42.4 1:26.1 7-7-7-8 40.4 1:33.5 5-6-6-8 41.8 1:33.4 5-5-5-5 41.5 1:28.2 9-9-9-11 41.9
(アグネスタキオン) ビッグレッドファーム 2.1 コパノミザール 0.9 フェザースピリット 1.6 ローマノキュウジツ 0.9 アサクサプライド 3.3 フォンス
6 6 アカネコントレイル 倉兼育(高知)
全   1- 5- 0- 27
左   1- 1- 0- 8
右   0- 4- 0- 17
場   0- 4- 0- 14
距   0- 3- 0- 8
1:32.1 良-
4 19.11.16 良 10頭
高知 右1600 5番
6 19.11.03 重 9頭
高知 右1300 9番
10 19.10.19 不良 10頭
高知 右1400 6番
10 19.10.05 不良 11頭
高知 右1400 8番
9 19.08.31 不良 12頭
高知 右1400 9番
牡4 鹿毛 02.05生 56.0 0-1-0-3 C2-4 結婚記念おかわり特別C2-3 祝!岩崎夢生生誕特別C2-3 ファイナルレースC2-3 草氏の結婚祝い特別C2-4
ロードカナロア 宮川浩(高知) 466
(+5)
7人 461 倉兼育 56.0 9人 464 ▲妹尾将 53.0 10人 467 ▲妹尾将 53.0 10人 475 ▲妹尾将 53.0 8人 461 東川公 56.0
スギノセンヒメ 谷口祐人 1:50.6 1-1-1-4 43.6 1:27.0 2-3-5-7 41.6 1:34.6 2-2-5-10 42.4 1:34.9 10-10-10-11 41.3 1:35.3 6-7-7-8 42.8
(フォーティナイナー) 乾皆雄 2.1 コパノミザール 1.2 ディアレイカ 3.7 フォンス 3.1 セイウンアワード 3.2 ナイトインブラック
7 オートヴィル 多田誠(高知)
全   5- 3- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 1- 3
場   5- 3- 1- 1
距   1- 1- 0- 0
1:31.8 良-
7 19.11.16 良 11頭
高知 右1600 7番
1 19.11.03 重 10頭
高知 右1300 1番
1 19.10.20 不良 11頭
高知 右1400 9番
3 19.10.05 不良 11頭
高知 右1300 4番
2 19.09.16 稍重 9頭
高知 右1300 6番
牡4 鹿毛 05.10生 △ 54.0 4-3-1-1 もみじ狩り特別C2-1選抜馬 C2-6 C3-4 C3-4 オミナエシ特別C3-1選抜馬
アイルハヴアナザー 工藤真(高知) 512
(+1)
3人 511 △多田誠 54.0 1人 515 △多田誠 54.0 2人 509 岡村卓 56.0 1人 514 ▲多田誠 53.0 3人 504 ▲多田誠 53.0
シチリアーナ 組)西野畜産組合 1:50.7 4-4-4-6 45.1 1:25.8 7-6-4-2 39.9 1:31.8 6-6-6-2 39.3 1:24.7 10-5-3-1 39.5 1:25.8 8-8-8-5 39.9
(メイショウオウドウ) 岡田スタツド 2.4 トウショウプライド 0.4 マジカルウインド 0.1 ボルドーアストル 0.3 コパノミザール 0.2 コパノミザール
7 8 ソラネ 佐原秀(高知)
全   8- 6- 8- 19
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 8- 19
場   8- 6- 8- 19
距   4- 5- 5- 11
1:31.2 良1:32.8
10 19.11.03 重 12頭
高知 右1300 1番
除外 19.06.15 不良 9頭
高知 右1300 10番
5 19.05.25 稍重 10頭
高知 右1400 4番
2 19.05.11 稍重 11頭
高知 右1400 8番
3 19.04.28 重 12頭
高知 右1300 2番
牝5 栗毛 04.10生 54.0 8-6-8-19 たけし&えみ寿特別C2-4 青葉特別C2-1選抜馬 小満特別C2-1選抜馬 令和でも木下智史特別C2-3 英樹退職お疲れ様特別C2-4
ジャングルポケット 那俄哲(高知) 453
(-9)
8人 462 佐原秀 54.0  436 佐原秀 54.0 6人 445 佐原秀 54.0 4人 451 佐原秀 54.0 3人 445 佐原秀 54.0
シアトルムーン (有)アシスタント 1:28.1 1-1-1-3 43.6    1:33.2 1-1-1-4 40.9 1:34.0 1-1-1-1 41.9 1:26.1 2-2-2-2 40.8
(アグネスタキオン) ラツキー牧場 2.9 フェザースピリット   1.7 ピークトラム 0.1 セトアロー 0.8 シャヒーン
9 パールアッシュ 濱尚美(高知)
全   2- 4- 23- 72
左   0- 0- 0- 2
右   2- 4- 23- 70
場   1- 4- 22- 45
距   0- 2- 12- 19
1:30.4 良1:33.3
8 19.11.16 良 10頭
高知 右1600 3番
11 19.11.03 重 12頭
高知 右1300 2番
6 19.10.27 不良 12頭
高知 右1300 7番
6 19.10.19 不良 10頭
高知 右1400 7番
6 19.10.05 不良 11頭
高知 右1400 5番
牝5 栗毛 04.22生 ★ 50.0 0-0-0-0 C2-4 たけし&えみ寿特別C2-4 重太郎特別C1ロC2イ混合 祝!岩崎夢生生誕特別C2-3 ファイナルレースC2-3
ディープスカイ 大関吉(高知) 438
(-1)
8人 439 大澤誠 54.0 11人 435 岡村卓 54.0 7人 438 宮川実 53.0 7人 436 倉兼育 54.0 7人 433 西川敏 54.0
シュシュファレル (同)JPN技研 1:50.9 9-9-10-10 42.5 1:28.2 9-10-10-12 41.9 1:25.2 11-12-12-11 39.1 1:32.5 10-10-9-7 39.5 1:33.6 9-7-7-6 41.2
(タップダンスシチー) 船越伸也 2.4 コパノミザール 3.0 フェザースピリット 1.8 マイネルファラオン 1.6 フォンス 1.8 セイウンアワード
8 10 マイネルレイール 林謙佑(高知)
全   3- 7- 20- 55
左   0- 0- 1- 7
右   3- 7- 19- 46
場   1- 6- 17- 34
距   0- 1- 8- 10
1:31.9 良1:35.6
9 19.11.24 重 11頭
高知 右1300 1番
6 19.11.16 良 10頭
高知 右1600 6番
7 19.11.03 重 12頭
高知 右1300 5番
9 19.10.19 不良 10頭
高知 右1400 10番
8 19.10.13 良 12頭
高知 右1300 2番
牡5 鹿毛 02.15生 56.0 0-3-4-14 C2ロC3イ混合 C2-4 ファイナルレースC2-7記者選 祝!岩崎夢生生誕特別C2-3 相方にとても感謝特C2ロC3ハ
ハービンジャー 田中守(高知) 478
(+3)
10人 475 郷間勇 56.0 9人 479 林謙佑 56.0 12人 476 郷間勇 56.0 9人 477 山崎雅 56.0 10人 478 林謙佑 56.0
ポンドガール 杉浦和也 1:25.9 8-7-7-8 40.2 1:50.7 7-7-7-5 42.7 1:27.2 11-10-10-8 40.9 1:33.7 8-9-10-9 40.6 1:28.2 8-6-7-7 41.1
(キングカメハメハ) 有限会社松田牧場 1.9 エムオーセイコー 2.2 コパノミザール 1.8 トーアバカラ 2.8 フォンス 1.7 マッスルバローズ
11 フォーチュンキセキ 永森大(高知)
全   7- 6- 4- 27
左   1- 0- 0- 1
右   6- 5- 4- 20
場   6- 4- 4- 10
距   0- 1- 0- 5
1:31.5 良-
9 19.11.16 良 11頭
高知 右1600 3番
1 19.11.10 良 12頭
高知 右1300 10番
3 19.11.03 重 10頭
高知 右1300 6番
3 19.10.27 不良 12頭
高知 右1300 4番
4 19.10.19 不良 10頭
高知 右1400 10番
牝5 鹿毛 03.12生 54.0 4-2-4-6 もみじ狩り特別C2-1選抜馬 C2ロC3ハ混合 C2-6 すってんてん特別C2ロC3ハ混 C2-6
キンシャサノキセキ 雑賀正(高知) 476
(-2)
7人 478 永森大 54.0 1人 481 永森大 54.0 3人 480 永森大 54.0 3人 481 永森大 54.0 5人 479 永森大 54.0
ミラクルファンタジ 大月隆寛 1:51.3 1-1-1-5 46.6 1:26.3 1-1-1-1 41.3 1:26.3 1-1-1-1 41.0 1:24.6 1-1-1-2 40.3 1:32.5 1-1-1-2 41.3
(スキャン) モリナガファーム 3.0 トウショウプライド 0.1 パワープラント 0.5 オートヴィル 0.7 サンデーヒロ 1.5 コパノミザール
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。