地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年11月30日(土) 高 知 第12競走 20:50発走

高知県馬主協会奨励賞

一発逆転

ファイナルレースC2-7記者選抜

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着400,000円 2着140,000円 3着80,000円 4着60,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アブソルーター 郷間勇(高知)
全   5- 5- 3- 40
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 3- 40
場   5- 5- 3- 34
距   1- 0- 1- 10
1:31.7 良1:34.6
6 19.11.16 良 11頭
高知 右1600 4番
12 19.11.03 重 12頭
高知 右1300 4番
7 19.10.19 不良 12頭
高知 右1300 8番
8 19.10.05 不良 11頭
高知 右1400 8番
8 19.09.23 不良 12頭
高知 右1300 10番
牡4 鹿毛 04.22生 56.0 1-1-1-15 C2-2 C2-2 典昭・若独身気分特別C1C2混 寒露特別C2-1 C2ロ
ハードスパン 大関吉(高知) 510
(+4)
8人 506 林謙佑 56.0 7人 507 郷間勇 56.0 9人 505 倉兼育 55.0 7人 504 郷間勇 56.0 9人 504 ▲妹尾将 53.0
ベラドンナジュリア 濱田修一 1:51.2 4-4-4-5 44.3 1:30.6 3-3-3-10 46.2 1:26.1 3-3-3-5 40.8 1:34.5 1-1-1-3 43.6 1:25.5 2-2-3-6 42.2
(ゼンノロブロイ) 村上欽哉 1.8 ドラム 3.8 シンパンジャ 2.8 アースグロウ 2.0 ベネディクション 3.3 アースグロウ
2 2 ハヤブサタイザン 西森将(高知)
全   13- 13- 10- 59
左   0- 0- 0- 0
右   13- 13- 10- 59
場   1- 4- 1- 18
距   1- 3- 1- 12
1:30.8 良1:34.6
8 19.11.16 良 11頭
高知 右1600 2番
5 19.11.03 重 12頭
高知 右1300 9番
6 19.10.19 不良 12頭
高知 右1400 4番
9 19.10.05 不良 12頭
高知 右1400 9番
7 19.09.16 稍重 11頭
高知 右1400 2番
牝8 栗毛 05.24生 54.0 1-3-1-15 C2-2 ファイナルレースC2-7記者選 岩崎夢生お誕生日特別C2-2 広島県もみじ特別C2-2 C1-5
マヤノトップガン 胡本友(高知) 481
(+3)
6人 478 西森将 54.0 7人 477 ☆木村直 53.0 8人 481 西森将 54.0 8人 479 西森将 54.0 7人 483 西森将 54.0
ヒロサンシャイン 八木徹 1:51.8 5-5-6-7 44.6 1:27.0 7-11-11-7 40.5 1:33.7 7-10-9-7 40.7 1:34.2 6-6-6-7 41.9 1:34.5 4-3-4-4 42.0
(ダンスインザダーク) 豊巻牧場 2.4 ドラム 1.6 トーアバカラ 1.8 ディスピュート 2.6 コンドルヒデオ 2.3 ウインゴスペル
3 3 シゲルヤマト 多田誠(高知)
全   7- 12- 6- 76
左   6- 6- 5- 24
右   1- 6- 1- 45
場   1- 6- 1- 45
距   0- 4- 0- 20
1:31.8 良1:34.6
11 19.11.16 良 11頭
高知 右1600 8番
9 19.11.03 重 12頭
高知 右1300 1番
4 19.10.27 不良 12頭
高知 右1300 9番
5 19.10.19 不良 12頭
高知 右1400 7番
10 19.10.05 不良 10頭
高知 右1400 4番
牡8 鹿毛 04.06生 △ 54.0 1-1-0-15 ケコケッコン記念特別C2-6 ファイナルレースC2-7記者選 重太郎特別C1ロC2イ混合 能條愛未誕生日特別C2-5 第三回渡辺逢心特別C2-5
ホワイトマズル 宮路洋(高知) 456
(-7)
10人 463 △多田誠 54.0 4人 460 △多田誠 54.0 11人 460 上田将 55.0 10人 464 佐原秀 56.0 8人 453 倉兼育 56.0
バラマンディ 酒井孝敏 1:51.1 7-7-8-10 42.9 1:27.8 9-9-9-9 41.7 1:24.7 8-8-7-5 39.9 1:33.5 10-10-7-6 40.9 1:34.8 8-8-8-9 41.9
(ダンスインザダーク) 守矢牧場 2.7 フジスパークル 2.4 トーアバカラ 1.3 マイネルファラオン 1.4 アキブレイブ 2.4 マイネルファラオン
4 4 サンボルチモア 岡村卓(高知)
全   4- 3- 3- 45
左   4- 3- 1- 23
右   0- 0- 2- 21
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.11.24 重 11頭
高知 右1300 3番
10 19.11.16 良 10頭
高知 右1600 9番
8 19.11.03 重 10頭
高知 右1300 5番
10 19.09.23 稍重 11頭
佐賀 右1400 9番
7 19.09.08 良 11頭
佐賀 右1400 8番
セン5 栗毛 05.07生 56.0 0-0-0-1 C2ロC3イ混合 山崎騎手がんばれ特別C2-7 C2-6 紅葉特別B-1組 りんどう特別B-2組
ジャイアントレッカー 工藤真(高知) 500
(-3)
11人 503 △多田誠 54.0 8人 509 △多田誠 54.0 6人 507 岡村卓 56.0 9人 521 ☆出水拓 55.0 11人 516 石川慎 56.0
チャレンジセイエン 湯浅健司 1:25.8 5-5-6-7 40.4 1:54.4 6-7-8-10 45.6 1:28.9 6-7-8-7 42.5 1:31.9 7-6-10-9 39.3 1:29.9 4-4-5-5 37.9
(シアトルダンサー2) 有限会社ケイズ 1.8 エムオーセイコー 5.3 ホープライズ 3.1 オートヴィル 2.5 ニュールック 1.3 ライディングハイ
5 5 ハタノガナール 西川敏(高知)
全   6- 2- 6- 44
左   0- 0- 0- 2
右   6- 2- 6- 40
場   3- 1- 4- 29
距   0- 1- 1- 7
1:33.3 良1:37.8
3 19.11.16 良 11頭
高知 右1600 2番
9 19.11.10 良 12頭
高知 右1300 6番
10 19.11.04 重 11頭
高知 右1300 5番
12 19.10.27 不良 12頭
高知 右1300 11番
10 19.10.19 不良 12頭
高知 右1400 11番
牡4 黒鹿毛 05.28生 56.0 3-0-3-23 C3-2 C2ロC3ハ混合 ファイナルレースC3-8記者選 すってんてん特別C2ロC3ハ混 C3-2
ハーツクライ 大関吉(高知) 490
(+4)
5人 486 西川敏 56.0 9人 492 嬉勝則 55.0 3人 486 西川敏 56.0 7人 482 西川敏 55.0 9人 481 西川敏 56.0
クラスター (同)JPN技研 1:51.3 1-1-1-2 43.1 1:28.7 5-8-10-11 41.2 1:30.4 11-11-11-11 41.7 1:29.3 11-12-12-12 40.7 1:35.6 12-12-12-12 40.2
(Danzig) 有限会社グッドラック 1.0 グラシアスゼロ 2.4 フォーチュンキセキ 3.5 プラトロッソ 5.4 サンデーヒロ 2.9 ドラゴンチャンプ
6 フラックス 倉兼育(高知)
全   15- 7- 4- 53
左   0- 0- 1- 0
右   15- 7- 3- 50
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:34.4 良-
5 19.11.16 良 10頭
高知 右1600 3番
7 19.11.03 重 10頭
高知 右1300 3番
8 19.10.19 不良 10頭
高知 右1400 7番
9 19.10.05 不良 11頭
高知 右1400 9番
8 19.09.15 稍重 10頭
高知 右1300 6番
牝6 栗毛 04.16生 54.0 0-0-0-0 C2-8 C2-6 C2-6 ボスファミリー特別C2-6 C2-2
カジノドライヴ 宮川浩(高知) 427
(-1)
10人 428 岡村卓 54.0 10人 426 佐原秀 54.0 7人 425 ▲妹尾将 51.0 9人 424 ▲妹尾将 51.0 9人 425 ▲妹尾将 51.0
カムアラウンド 谷口祐人 1:51.5 9-9-9-9 42.3 1:28.1 9-9-9-8 41.1 1:34.4 8-9-9-9 40.3 1:35.0 9-9-11-11 40.9 1:28.0 10-10-10-10 40.1
(アドマイヤベガ) 松浦牧場 1.8 シュラーゲン 2.3 オートヴィル 3.4 コパノミザール 3.6 ヴィレッジダンサー 2.2 アシャカチムサー
6 7 パスファインダー 嬉勝則(高知)
全   11- 16- 9- 65
左   0- 0- 0- 0
右   11- 16- 9- 58
場   3- 5- 3- 25
距   2- 1- 2- 14
1:30.9 良1:33.0
10 19.11.16 良 11頭
高知 右1600 1番
5 19.11.03 重 12頭
高知 右1300 11番
9 19.10.19 不良 12頭
高知 右1300 3番
7 19.10.05 不良 11頭
高知 右1400 5番
11 19.09.23 不良 12頭
高知 右1300 8番
牡8 鹿毛 03.25生 56.0 1-1-0-4 C2-2 C2-2 典昭・若独身気分特別C1C2混 寒露特別C2-1 C1イC2イ混合
ディープインパクト 東原己(高知) 470
(+2)
10人 468 嬉勝則 56.0 9人 470 △多田誠 54.0 12人 468 西森将 55.0 9人 469 西森将 56.0 12人 467 嬉勝則 56.0
ディスカバリングビューティー (株)ボンズ 1:52.1 10-9-10-10 43.8 1:27.8 11-9-9-7 42.0 1:26.8 10-10-9-11 40.4 1:34.5 11-10-10-9 41.5 1:25.4 12-12-12-11 39.5
(Theatrical) ノーザンファーム 2.7 ドラム 1.0 シンパンジャ 3.5 アースグロウ 2.0 ベネディクション 2.3 マグマ
8 ネイティブゴールド 佐原秀(高知)
全   6- 7- 7- 42
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 7- 42
場   6- 7- 7- 42
距   0- 1- 2- 17
1:32.1 良1:33.7
10 19.11.16 良 11頭
高知 右1600 6番
6 19.11.03 重 12頭
高知 右1300 4番
5 19.10.27 不良 12頭
高知 右1300 1番
8 19.10.19 不良 12頭
高知 右1400 10番
7 19.10.05 不良 10頭
高知 右1400 3番
牡4 鹿毛 04.17生 56.0 3-3-5-8 ケコケッコン記念特別C2-6 ファイナルレースC2-7記者選 すってんてん特別C2ロC3ハ混 能條愛未誕生日特別C2-5 第三回渡辺逢心特別C2-5
ゴールドヘイロー 細川忠(高知) 465
(0)
11人 465 佐原秀 56.0 5人 460 西森将 56.0 9人 457 西森将 56.0 11人 456 西森将 56.0 9人 456 西森将 56.0
オリーブ 門脇ゆり 1:50.8 6-5-7-9 42.7 1:27.1 5-5-5-6 41.2 1:25.1 8-7-6-4 39.9 1:34.2 9-9-12-12 41.2 1:34.0 10-10-10-10 40.1
(スキャン) 東栄牧場 2.4 フジスパークル 1.7 トーアバカラ 1.2 サンデーヒロ 2.1 アキブレイブ 1.6 マイネルファラオン
7 9 セレニティフレア 妹尾将(高知)
全   5- 1- 6- 34
左   1- 0- 0- 3
右   4- 1- 6- 30
場   1- 1- 6- 19
距   1- 0- 2- 14
1:31.4 良1:34.2
10 19.11.16 良 10頭
高知 右1600 9番
9 19.10.19 不良 10頭
高知 右1400 9番
5 19.10.05 不良 11頭
高知 右1400 7番
4 19.08.31 不良 11頭
高知 右1400 9番
5 19.08.17 重 11頭
高知 右1300 11番
牝5 栗毛 03.08生 ▲ 51.0 0-0-0-1 C2-8 C2-6 ボスファミリー特別C2-6 カヌーで川下り特別C2-3 新年会番外編特別C2-3
アグネスデジタル 川野勇(高知) 448
(+1)
7人 447 ▲妹尾将 51.0 10人 448 ☆木村直 53.0 11人 445 ☆木村直 53.0 7人 450 ☆塚本雄 53.0 5人 450 ☆木村直 53.0
トーセンセレニティ 上岡和男 1:52.8 10-10-10-10 42.9 1:36.0 10-10-10-10 40.2 1:33.4 8-8-8-6 40.5 1:33.6 8-8-8-6 40.3 1:26.4 8-9-9-8 40.4
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 3.1 シュラーゲン 5.0 コパノミザール 2.0 ヴィレッジダンサー 1.6 コンプレアンノ 0.7 セイカポコアポコ
10 カレンヒップスター 妹尾浩(高知)
全   4- 5- 6- 33
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 6- 28
場   4- 5- 6- 26
距   0- 1- 0- 4
1:33.5 良-
4 19.11.16 良 10頭
高知 右1600 8番
10 19.11.03 重 10頭
高知 右1300 7番
10 19.10.27 不良 12頭
高知 右1300 10番
4 19.10.19 不良 12頭
高知 右1400 4番
5 19.10.06 重 11頭
高知 右1300 11番
牡4 鹿毛 04.23生 56.0 4-5-5-23 C2-8 C2-6 すってんてん特別C2ロC3ハ混 C3-2 ワレモコウ特別C3-1
ショウナンカンプ 宮路洋(高知) 461
(+4)
6人 457 妹尾浩 56.0 8人 459 妹尾浩 56.0 8人 457 妹尾浩 55.0 6人 454 妹尾浩 56.0 10人 456 妹尾浩 56.0
ディオベルタ 酒井孝敏 1:51.4 1-1-1-2 44.4 1:29.3 2-2-5-9 43.1 1:27.0 2-2-2-8 42.4 1:33.5 1-1-1-2 42.1 1:26.1 1-1-1-3 41.8
(フジキセキ) 社台ファーム 1.7 シュラーゲン 3.5 オートヴィル 3.1 サンデーヒロ 0.8 ドラゴンチャンプ 2.3 フォンス
8 11 カノヤルジャンドル 木村直(高知)
全   7- 12- 11- 64
左   0- 0- 0- 3
右   7- 12- 11- 57
場   5- 8- 8- 43
距   5- 5- 3- 24
1:30.7 良1:34.0
7 19.11.16 良 8頭
高知 右1600 2番
11 19.11.03 重 12頭
高知 右1300 3番
8 19.10.27 不良 12頭
高知 右1300 11番
9 19.10.19 不良 12頭
高知 右1400 7番
9 19.10.05 不良 11頭
高知 右1400 3番
牝6 鹿毛 04.28生 ☆ 53.0 0-0-0-4 C2-3 C2-2 重太郎特別C1ロC2イ混合 岩崎夢生お誕生日特別C2-2 寒露特別C2-1
クロフネ 胡本友(高知) 484
(+4)
8人 480 ☆木村直 53.0 8人 483 西森将 54.0 12人 482 ☆木村直 52.0 12人 483 ☆木村直 53.0 5人 481 赤岡修 54.0
カノヤトップレディ 橘勝年 1:52.2 6-5-6-7 43.2 1:29.1 10-11-11-11 42.6 1:25.8 7-6-6-6 41.3 1:34.5 5-5-5-9 42.2 1:35.3 4-4-4-7 43.4
(キングヘイロー) 浜本牧場 3.4 パルクリール 2.3 シンパンジャ 2.4 マイネルファラオン 2.6 ディスピュート 2.8 ベネディクション
12 ダノンブライト 林謙佑(高知)
全   2- 5- 6- 29
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 14
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 7
1:33.0 良1:33.0
10 19.11.16 良 10頭
高知 右1600 7番
9 19.11.10 良 10頭
高知 右1300 11番
8 19.11.03 重 12頭
高知 右1300 9番
12 19.10.19 不良 12頭
高知 右1400 8番
10 19.10.05 不良 12頭
高知 右1400 8番
牡7 青鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-1 C2-5 久保翔誕生日記念特C1イC2イ たけし&えみ寿特別C2-4 大上洋平生誕記念特別C2-4 恒例の高知旅行特別C2-4
ディープインパクト 別府真(高知) 480
(-2)
9人 482 ▲妹尾将 53.0 7人 482 ▲妹尾将 52.0 10人 480 倉兼育 56.0 9人 481 佐原秀 56.0 7人 480 倉兼育 56.0
ペニーズフォーチュン 酒井孝敏 1:52.5 10-10-10-10 43.6 1:28.9 9-10-9-10 41.9 1:27.2 9-11-11-9 40.8 1:35.3 8-8-9-10 42.9 1:35.0 12-12-11-10 41.8
(Storm Cat) 下河辺牧場 3.6 キモンプリンス 2.8 ブランシュ 2.0 フェザースピリット 3.4 ローマノキュウジツ 2.5 アサクサプライド
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。