地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年11月30日(土) 高 知 第1競走 14:55発走



C3イ

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着160,000円 2着56,000円 3着32,000円 4着24,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アートオブグラン 林謙佑(高知)
全   4- 7- 16- 90
左   0- 0- 0- 1
右   4- 7- 16- 86
場   4- 7- 16- 85
距   4- 7- 13- 60
1:24.9 良1:26.9
9 19.11.23 重 12頭
高知 右1400 8番
7 19.11.10 良 11頭
高知 右1300 9番
8 19.10.26 不良 11頭
高知 右1400 4番
11 19.10.12 稍重 11頭
高知 右1300 5番
7 19.09.16 稍重 11頭
高知 右1300 10番
牝6 黒鹿毛 02.12生 54.0 0-0-0-2 ファイナルレースC3-21記者 ファイナルレースC3-21記者 土佐の銘菓は青柳特別C3-11 しぇぇぇぇぇぇぇ特別C3-11 C3-7
ダノンシャンティ 胡本友(高知) 449
(+4)
10人 445 上田将 54.0 6人 445 上田将 54.0 11人 444 上田将 54.0 10人 446 上田将 54.0 10人 445 上田将 54.0
リトルイライザ 中嶋弘士 1:35.4 7-6-6-5 42.4 1:30.4 4-4-3-5 43.9 1:34.5 4-4-5-6 42.7 1:30.6 6-7-7-9 43.4 1:30.0 8-8-8-8 42.8
(クロフネ) 神垣道弘 0.9 リワードプロキオン 2.2 サンオーガスタ 4.5 ワークアンドリッチ 4.2 カズアピアーニ 2.3 サンデーヒロ
2 2 スッポン 濱尚美(高知)
全   2- 2- 0- 24
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 22
場   2- 2- 0- 22
距   2- 2- 0- 16
1:25.2 良1:28.4
11 19.11.23 重 12頭
高知 右1400 3番
8 19.11.09 稍重 10頭
高知 右1300 7番
8 19.11.03 重 11頭
高知 右1300 8番
6 19.10.27 不良 11頭
高知 右1400 4番
9 19.10.12 稍重 12頭
高知 右1300 3番
牡3 青鹿毛 03.18生 ★ 52.0 0-0-0-0 頑張れ!高知競馬特別C3-13 C3-12 新高梨のコンポート特別C3イ ファイナルレースC3-22記者 C3-15
サムライハート 田中伸(高知) 490
(+5)
12人 485 石本純 56.0 10人 478 石本純 56.0 8人 479 石本純 56.0 5人 485 石本純 56.0 9人 478 石本純 56.0
フラワーパス 内田玄祥 1:35.5 9-9-10-12 41.6 1:30.0 9-9-10-9 42.3 1:28.5 7-10-9-9 41.7 1:35.2 7-8-8-7 41.8 1:30.6 9-9-9-9 43.3
(サクラバクシンオー) 能登浩 3.6 ロジタイム 3.3 デルマトリアノン 2.2 マジカルモーメント 0.9 キョウエイリップル 3.9 ワークアンドリッチ
3 3 パヴォーネ 塚本雄(高知)
全   4- 4- 2- 32
左   0- 0- 0- 4
右   4- 4- 2- 27
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:25.4 良-
9 19.11.23 重 12頭
高知 右1400 1番
8 19.11.09 稍重 11頭
高知 右1300 4番
12 19.07.14 不良 12頭
高知 右1300 9番
11 19.06.29 不良 11頭
高知 右1400 2番
7 19.06.15 不良 11頭
高知 右1300 9番
牡7 黒鹿毛 03.01生 ☆ 55.0 0-0-0-1 C3-11 C3-10 祝湯遊会10周年特別C2-4 桂汰莉沙結婚記念特別C2-5 第2回いとこ会特別C2-5
シンボリクリスエス 田中伸(高知) 517
(+17)
12人 500 石本純 56.0 10人 494 ☆塚本雄 55.0 11人 518 石本純 56.0 6人 516 石本純 56.0 7人 517 ☆木村直 55.0
プリンセスミラクル 木村益生 1:36.4 12-11-11-9 43.2 1:30.5 10-11-11-10 42.7 1:31.0 12-12-12-12 43.9 1:33.9 9-9-8-11 41.8 1:25.4 9-10-9-7 39.8
(フジキセキ) ノーザンファーム 3.6 グッドウイン 2.2 マジカルモーメント 7.9 マイネルイノメ 3.6 テンカムソウ 2.1 ゴーストバローズ
4 4 シンウチ 岡村卓(高知)
全   5- 2- 3- 33
左   0- 0- 0- 3
右   5- 2- 3- 29
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:29.3 良-
7 19.11.23 重 12頭
高知 右1400 4番
9 19.11.09 稍重 11頭
高知 右1300 6番
4 19.10.26 不良 11頭
高知 右1400 7番
4 19.09.23 稍重 8頭
笠松 右1600 5番
6 19.09.11 良 9頭
笠松 右1400 8番
牡5 鹿毛 01.24生 56.0 0-0-0-0 C3-10 いつもの処開店特別C3-9 土佐の銘菓は青柳特別C3-11 オッズパーク杯B2特選 潮南高原賞B2特選
ストリートセンス 工藤真(高知) 497
(+6)
5人 491 赤岡修 56.0 5人 491 △多田誠 54.0 3人 486 △多田誠 54.0 5人 490 高木健 56.0 4人 494 水野翔 56.0
ワイドロータス 湯浅健司 1:33.9 8-8-8-7 41.1 1:29.3 8-7-7-6 42.4 1:32.6 9-9-8-4 40.3 1:44.7 6-6-5-5 40.2 1:29.6 3-4-3-3 38.8
(ダンスインザダーク) 下河辺牧場 1.7 リーガルオフィス 2.2 アーミングエリア 2.6 ワークアンドリッチ 1.5 ライトリー 0.2 ヤマニンフェイト
5 5 モリデンヘイロー 佐原秀(高知)
全   0- 4- 3- 29
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 3- 29
場   0- 4- 3- 19
距   0- 4- 3- 13
1:25.0 良1:28.1
7 19.11.23 重 11頭
高知 右1400 3番
2 19.11.09 稍重 9頭
高知 右1300 7番
8 19.10.26 不良 12頭
高知 右1400 2番
5 19.10.12 稍重 12頭
高知 右1300 12番
12 19.09.23 不良 12頭
高知 右1300 12番
牝3 鹿毛 03.28生 54.0 0-3-3-17 セニョールベスト特別C3-14 キリンビバックス特別C3-14 C3-15 C3-17 ファイナルレースC3-14記者
キングヘイロー 那俄哲(高知) 458
(+1)
6人 457 佐原秀 54.0 3人 456 佐原秀 54.0 7人 456 佐原秀 54.0 4人 450 佐原秀 54.0 6人 451 佐原秀 54.0
リハクタンス 宮澤健 1:35.8 2-2-3-7 42.1 1:30.2 6-6-4-4 43.6 1:34.5 3-4-4-8 42.2 1:28.8 1-1-1-4 42.9 1:27.8 2-3-4-12 43.2
(フレンチグローリー) 森田芳男 2.1 タイムファクター 1.9 コスモターンブルー 2.6 ソダネー 1.7 ホワイトソニック 2.9 クラールス
6 ジェイドパンニャー 多田誠(高知)
全   0- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 2
1:28.2 良1:28.2
5 19.11.24 重 9頭
高知 右1400 2番
10 19.11.09 稍重 12頭
高知 右1300 11番
6 19.10.27 不良 12頭
高知 右1400 6番
3 19.10.13 良 11頭
高知 右1300 1番
11 19.09.07 不良 12頭
高知 右1300 11番
牝3 黒鹿毛 05.06生 △ 52.0 0-0-1-3 ブロッコリーの土佐漬け特別C3 ファイナルレースC3-20記者 C3-19 C3-22 佐久間まゆ誕生祭特別3歳-4
ダノンシャンティ 細川忠(高知) 415
(-2)
3人 417 △多田誠 52.0 6人 419 △多田誠 52.0 8人 412 △多田誠 52.0 10人 418 ▲多田誠 51.0 6人 408 大澤誠 54.0
フリードリームズ 平宅正典 1:36.7 2-3-4-5 44.2 1:30.9 5-7-7-10 44.0 1:33.4 4-4-5-6 41.4 1:28.2 3-4-4-3 41.3 1:31.1 6-6-7-9 44.4
(Areion) (有)社台コーポレー 4.0 プリマコロン 2.0 クラウンノキミ 2.0 ブルーリップグロス 1.0 タイムファクター 5.6 デルマトリアノン
6 7 エンジェルアイズ 山崎雅(高知)
全   2- 3- 5- 23
左   0- 0- 0- 6
右   2- 3- 5- 17
場   0- 0- 3- 8
距   0- 0- 2- 6
1:24.0 良1:26.3
11 19.11.24 重 11頭
高知 右1400 4番
5 19.11.09 稍重 9頭
高知 右1300 3番
3 19.10.26 不良 11頭
高知 右1400 8番
9 19.10.12 稍重 12頭
高知 右1300 3番
10 19.09.23 不良 12頭
高知 右1300 11番
牝4 栗毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 ファイナルレースC3-20記者 C3-11 C3-12 ファイナルレースC3-14 ファイナルレースC3-14記者
サクラゼウス 平和人(高知) 451
(-2)
9人 453 郷間勇 54.0 5人 451 郷間勇 54.0 8人 455 郷間勇 54.0 1人 459 郷間勇 54.0 8人 454 林謙佑 54.0
サクラテンシ 谷岡真喜 1:37.0 8-8-10-11 43.9 1:30.4 8-8-8-6 41.7 1:32.2 7-7-8-7 40.3 1:30.9 6-6-9-9 43.5 1:27.3 9-12-12-11 41.4
(サンデーサイレンス) 谷岡スタット 4.1 ダイヤモンドビーム 1.4 タイガーブレイブ 0.6 ホワイトソニック 2.2 ダノンサーガ 2.4 クラールス
8 ダブルディライト 石本純(高知)
全   3- 2- 3- 45
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 41
場   0- 1- 0- 23
距   0- 1- 0- 19
1:26.2 良1:28.3
10 19.11.23 重 12頭
高知 右1400 7番
2 19.11.10 良 11頭
高知 右1300 5番
8 19.10.26 不良 12頭
高知 右1400 10番
11 19.10.12 稍重 12頭
高知 右1300 4番
8 19.10.05 不良 11頭
高知 右1300 8番
セン5 栗毛 05.10生 56.0 0-0-0-15 真人&葵祝結婚特別C3-12 ファイナルレースC3-21記者 C3-13 ファイナルレースC3-14 C3イ
スクリーンヒーロー 田中伸(高知) 480
(0)
11人 480 石本純 56.0 4人 484 岡村卓 56.0 11人 482 上田将 56.0 11人 481 ☆木村直 55.0 10人 482 ☆木村直 55.0
マドモアゼルアン 木村益生 1:34.7 8-9-11-9 42.1 1:28.3 8-8-8-2 41.0 1:33.7 8-9-8-7 41.0 1:31.0 8-9-10-10 43.5 1:28.9 8-9-8-8 42.9
(サクラバクシンオー) 小泉牧場 3.3 ヴェネレ 0.1 サンオーガスタ 3.5 スターオブザナイル 2.3 ダノンサーガ 2.4 コパノカーネル
7 9 ペプチドウインド 木村直(高知)
全   3- 15- 10- 113
左   0- 0- 0- 3
右   3- 15- 9- 100
場   2- 13- 9- 89
距   2- 10- 8- 61
1:24.5 良1:26.3
5 19.11.23 重 12頭
高知 右1400 11番
5 19.11.10 良 11頭
高知 右1300 1番
10 19.10.12 稍重 11頭
高知 右1300 7番
5 19.09.16 稍重 11頭
高知 右1300 6番
6 19.09.01 不良 10頭
高知 右1300 8番
牡9 鹿毛 02.19生 ☆ 55.0 0-0-0-14 ファイナルレースC3-21記者 ファイナルレースC3-21記者 しぇぇぇぇぇぇぇ特別C3-11 C3-7 C3-7
ダンスインザダーク 胡本友(高知) 482
(0)
9人 482 ☆木村直 55.0 8人 487 ☆木村直 55.0 9人 479 ▲妹尾将 53.0 7人 484 ☆木村直 55.0 8人 483 ☆木村直 55.0
ビーウインド 弘芝雪夫 1:35.3 10-10-9-9 42.0 1:29.8 10-11-9-6 42.1 1:30.5 11-11-11-11 41.4 1:29.4 11-10-11-9 42.0 1:27.7 10-10-9-8 40.1
(スピニングワールド) 杵臼牧場 0.8 リワードプロキオン 1.6 サンオーガスタ 4.1 カズアピアーニ 1.7 サンデーヒロ 3.0 ステファンバローズ
10 トクベツノカンケイ 大澤誠(高知)
全   0- 1- 0- 19
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 17
場   0- 1- 0- 14
距   0- 1- 0- 8
1:26.9 良1:28.2
7 19.11.24 重 10頭
高知 右1400 8番
10 19.11.10 良 11頭
高知 右1300 7番
10 19.10.26 不良 12頭
高知 右1400 12番
5 19.10.13 良 10頭
高知 右1300 1番
2 19.10.05 不良 12頭
高知 右1300 12番
牝3 黒鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-1 清水サバの姿寿司特別C3-18 ファイナルレースC3-21記者 C3-18 だいち君に感謝!特別C3-20 C3ロ
バゴ 田中伸(高知) 406
(-6)
7人 412 大澤誠 54.0 5人 409 石本純 54.0 12人 406 石本純 54.0 5人 406 石本純 54.0 6人 404 石本純 54.0
ダイイチサクラ 内田玄祥 1:36.3 9-10-10-9 41.2 1:32.3 7-9-10-11 44.4 1:35.5 11-11-11-11 41.7 1:29.0 5-5-5-5 41.4 1:28.2 4-2-3-3 41.1
(サンデーサイレンス) 大道牧場 2.3 ノーブルアポロン 4.1 サンオーガスタ 5.6 モズヘラクレス 2.0 ヒャクダン 0.6 トライアンフ
8 11 トライアンフ 郷間勇(高知)
全   1- 3- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 5
場   1- 3- 2- 5
距   1- 0- 2- 3
1:27.1 良1:27.1
2 19.11.23 重 11頭
高知 右1400 1番
4 19.11.09 稍重 10頭
高知 右1300 5番
4 19.10.26 不良 12頭
高知 右1400 11番
3 19.10.12 稍重 12頭
高知 右1300 6番
1 19.10.05 不良 12頭
高知 右1300 3番
牡3 鹿毛 04.18生 56.0 1-3-2-3 C3-15 C3-15 C3-17 C3-19 C3ロ
ディープブリランテ 平和人(高知) 452
(+2)
4人 450 郷間勇 56.0 4人 443 郷間勇 56.0 5人 453 林謙佑 56.0 2人 448 郷間勇 56.0 1人 443 郷間勇 56.0
アフォリズム 門脇ゆり 1:32.9 4-4-4-2 39.9 1:27.6 5-5-4-4 40.9 1:32.4 6-6-6-4 41.0 1:28.7 2-2-2-3 43.2 1:27.6 1-1-1-1 41.0
(タニノギムレット) 北田剛 0.9 メイショウワキザシ 1.1 ブルーリップグロス 2.0 ヴェネレ 0.8 ノーブルメイア 0.6 トクベツノカンケイ
12 ダノンサーガ 上田将(高知)
全   4- 2- 0- 74
左   0- 1- 0- 0
右   4- 1- 0- 71
場   2- 0- 0- 35
距   1- 0- 0- 13
1:25.2 良-
8 19.11.23 重 12頭
高知 右1400 3番
10 19.11.09 稍重 11頭
高知 右1300 2番
7 19.11.03 重 11頭
高知 右1300 3番
9 19.10.26 不良 11頭
高知 右1400 11番
1 19.10.12 稍重 12頭
高知 右1300 11番
牡6 栗毛 02.18生 56.0 1-0-0-3 C3-10 いつもの処開店特別C3-9 新高梨のコンポート特別C3イ C3-10 ファイナルレースC3-14
ハービンジャー 細川忠(高知) 506
(+7)
12人 499 上田将 56.0 10人 504 上田将 56.0 7人 511 上田将 56.0 8人 518 倉兼育 56.0 8人 506 上田将 56.0
フィロンルージュ 酒井孝敏 1:33.9 12-12-12-9 40.4 1:29.6 11-11-11-11 41.3 1:28.3 11-8-7-6 42.1 1:34.0 11-10-10-11 41.0 1:28.7 9-10-3-1 42.1
(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 1.7 リーガルオフィス 2.5 アーミングエリア 2.0 マジカルモーメント 2.9 ペイシャスプリング 0.2 エコロプリンセス
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。