地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年11月28日(木) 浦 和 第8競走 14:15発走



埼玉県酪農協会長賞C1六 七

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着385,000円 3着220,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダージリンクーラー 半澤慶(浦和)
全   0- 1- 1- 21
左   0- 0- 0- 4
右   0- 1- 1- 16
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.7 良1:32.7
12 19.11.07 良 12頭
浦和 左1400 11番
13 19.09.17 重 14頭
大井ナ 右1200 11番
8 19.08.26 良 12頭
大井ナ 右1200 1番
14 19.08.14 重 14頭
大井ナ 右1200 7番
10 19.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1200 14番
セン4 鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-0 C1五 六 東京モノレール開業5C1七 八 葉月賞C1七 八 C1八 九 十 LIGHTNING C1七 八
ヴァーミリアン 川島豊(浦和) 486
(+3)
12人 483 加藤和 56.0 14人 485 楢崎功 56.0 11人 479 楢崎功 56.0 11人 478 楢崎功 56.0 14人 480 楢崎功 56.0
ティフィン 遠藤喜和 1:32.7 12-12-12-12 39.8 1:16.9 13-13 38.9 1:16.0 9-9 38.4 1:16.4 14-14 38.4 1:15.9 14-14 37.9
(トワイニング) (有)社台コーポレー 4.2 プリズムレイン 1.5 バレン 1.6 ビップキャッツアイ 2.6 パートカラー 1.7 フラヴィアレネット
2 2 ビギンアゲイン 山口達(船橋)
全   6- 2- 2- 12
左   4- 1- 1- 7
右   2- 1- 1- 5
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:29.1 良1:29.1
9 19.11.01 重 12頭
船橋ナ 左2200 1番
4 19.10.08 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
9 19.08.14 重 14頭
大井 右1600 1番
12 19.08.08 良 12頭
船橋 左1600 3番
3 19.07.14 不良 13頭
船橋ナ 左1600 5番
牡4 鹿毛 06.03生 56.0 4-1-1-5 ハートビートディスタンB3C1 興雲閣 幸運賞C1七 C1八 九 十 C1四 五 船橋のSPAT4プC1六 七 八
フリオーソ 林正人(船橋) 473
(+2)
6人 471 山口達 55.0 7人 454 山口達 56.0 9人 461 山口達 56.0 2人 466 山口達 56.0 3人 473 山口達 56.0
ディーズビバーチェ 江川伸夫 2:31.2 11-8-8-8 41.6 1:29.7 11-11-6-7 38.4 1:44.7 14-14-12-9 41.0 1:46.6 12-11-11-12 42.5 1:44.1 13-13-9-6 39.8
(エルコンドルパサー) 川上牧場 4.7 ヴァリアブル 1.1 マグナスエフェクト 2.8 マイネルトワイス 3.2 プラチナバイオ 0.7 シュプレノン
3 3 ティラール 中島良(浦和)
全   1- 2- 2- 42
左   1- 1- 2- 31
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 13
距   0- 1- 0- 10
1:29.7 良1:29.7
9 19.11.07 良 12頭
浦和 左1400 9番
7 19.10.23 重 12頭
川崎ナ 左1400 4番
6 19.10.08 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
8 19.09.25 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 6番
9 19.09.09 重 9頭
浦和 左1400 4番
牝5 鹿毛 03.28生 ★ 50.0 0-0-0-0 C1五 六 しずおか爽秋賞C1六 七 興雲閣 幸運賞C1七 C1四 五 南国土佐 高知うまいC1五 六
ファスリエフ 工藤伸(浦和) 452
(-1)
10人 453 内田利 54.0 10人 452 ▲赤津和 51.0 11人 461 笠野雄 54.0 9人 459 笠野雄 54.0 7人 458 笠野雄 54.0
アラマサスナイパー (株)アプエンテ 1:30.7 7-7-7-10 39.8 1:32.9 8-8-9-9 40.9 1:30.1 6-7-9-8 38.6 1:17.0 9-9-9 39.3 1:32.0 5-7-8-9 41.3
(ステイゴールド) アラキフアーム 2.2 プリズムレイン 1.5 タツミアンダルシア 1.5 マグナスエフェクト 1.2 ロードレジェンド 3.8 メイクロード
4 4 シゲルシチフクジン 福原杏(浦和)
全   4- 3- 5- 69
左   2- 3- 2- 43
右   1- 0- 2- 5
場   0- 0- 2- 14
距   0- 0- 0- 8
1:30.3 良1:31.2
6 19.11.07 良 12頭
浦和 左1400 6番
5 19.10.23 重 9頭
川崎ナ 左1500 4番
11 19.10.08 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
10 19.09.26 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 3番
7 19.09.09 重 9頭
浦和 左1400 5番
牝7 黒鹿毛 04.02生 ☆ 53.0 0-0-0-1 C1五 六 あつぎ国際大道芸20C1六 七 興雲閣 幸運賞C1七 よみうりランドハロウC1二 三 南国土佐 高知うまいC1五 六
ストーミングホーム 長谷忍(浦和) 448
(-1)
10人 449 ▲赤津和 51.0 9人 447 △福原杏 52.0 12人 446 △臼井健 52.0 12人 451 ▲赤津和 51.0 9人 452 ▲赤津和 51.0
シンバル2 (株)アプエンテ 1:31.2 11-11-11-6 40.3 1:39.7 9-8-7-7 40.6 1:30.5 9-9-8-9 39.0 1:45.7 8-8-8-9 39.9 1:31.0 9-9-9-8 40.1
(Singspiel) ダーレー・ジャパン・ 1.9 パルセイティング 1.1 ミメウルワシ 1.9 マグナスエフェクト 2.3 タイセイレオーネ 2.8 メイクロード
5 5 トーセンテキーラ 五十冬(浦和)
全   0- 2- 0- 6
左   0- 1- 0- 4
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.7 良1:29.7
5 19.11.07 良 12頭
浦和 左1400 5番
11 19.07.14 不良 13頭
船橋ナ 左1600 11番
6 19.06.08 不良 15頭
J東京 左1600 8番
8 19.02.17 良 14頭
J京都 右1800 1番
7 19.01.14 良 16頭
J中山 右1800 12番
牡3 鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-0 C1五 六 船橋のSPAT4プC1六 七 八
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
パイロ 小久智(浦和) 547
(+7)
2人 540 吉留孝 56.0 1人 526 笹川翼 55.0 3人 526 三浦皇 56.0 3人 522 川須栄 56.0 2人 536 三浦皇 56.0
キシュウグラシア 島川隆哉 1:29.7 1-1-1-2 40.0 1:45.9 1-1-1-1 42.5 1:38.2 1-1 37.0 1:57.0 1-1-1-1 41.3 1:59.2 3-3-4-4 41.3
(フジキセキ) 日西牧場 1.2 プリズムレイン 2.5 シュプレノン 0.9 ヤサカリベルテ 2.4 ジューンステータス 1.0 ユキノヴェルデ
6 ハンドレッドアーツ 本田重(船橋)
全   2- 3- 8- 22
左   2- 3- 8- 15
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.0 良-
3 19.10.29 不良 9頭
船橋ナ 左1200 2番
9 19.08.29 重 10頭
船橋 左1200 4番
2 19.08.07 良 12頭
船橋 左1200 2番
7 19.07.03 重 8頭
門別 右1200 6番
8 19.06.19 良 9頭
門別 右1200 3番
牝5 栗毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 十周年記念!650万C1五 六 乗馬で新しい自分にC1五 六 七 C1六 七 レバンガ北海道特別A3-2~B ルーラーシップ・プレミアムA3
デュランダル 山下之(船橋) 488
(-6)
4人 494 笹川翼 54.0 3人 498 矢野貴 54.0 2人 495 矢野貴 54.0 7人 502 五十冬 53.0 8人 504 五十冬 53.0
グレートテン (株)レックス 1:16.4 8-8-8 39.8 1:18.6 4-4-4 41.3 1:14.9 5-5-5 38.2 1:15.1 6-5 37.8 1:16.0 5-4 39.9
(Caerleon) 静内坂本牧場 0.6 マグナムパワー 2.9 ナイトレイド 0.6 タイセイブラック 0.8 トドイワガーデン 3.0 ムカワシシャモ
6 7 クレアーフォンテン 西村栄(船橋)
全   6- 13- 11- 46
左   6- 12- 11- 34
右   0- 1- 0- 9
場   1- 1- 2- 3
距   1- 0- 2- 3
1:30.4 良1:30.4
9 19.11.21 良 9頭
川崎ナ 左1400 8番
1 19.10.28 重 7頭
船橋ナ 左1200 4番
6 19.10.22 不良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
12 19.09.23 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
8 19.09.10 良 11頭
浦和 左1400 11番
牝7 黒鹿毛 05.24生 54.0 3-10-8-27 C1六 七 八 C1七 八 塩浦美里!!!FOREVC1八 千葉県畜産フェア賞C1六 七 広さも味も日本一!鴻巣川C1七
イーグルカフェ 玉井昇(船橋) 516
(+4)
6人 512 西村栄 54.0 6人 514 西村栄 54.0 12人 509 西村栄 54.0 10人 515 西村栄 54.0 8人 515 西村栄 54.0
ナッシュビル 吉橋興生 1:33.2 4-4-5-7 42.5 1:16.4 6-5-4 39.3 1:33.6 6-7-4-4 41.7 1:17.7 7-9-9 40.6 1:30.4 9-9-9-10 39.2
(スペシャルウィーク) 清水スタッド 2.3 リバースシンキング 0.0 フェデリース 1.8 ブラックプリンス 2.1 ナムラドリー 1.3 サーキュラーリング
8 ヌンフェスタ 吉原寛(金沢)
全   5- 6- 6- 21
左   4- 5- 6- 17
右   1- 1- 0- 3
場   2- 4- 4- 10
距   2- 3- 4- 7
1:28.8 良1:28.8
4 19.09.09 重 9頭
浦和 左1400 1番
3 19.08.19 良 12頭
浦和 左1400 3番
7 19.07.24 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
7 19.06.28 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
7 19.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 1番
セン5 栗毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 南国土佐 高知うまいC1五 六 埼葛のおいしいお米「彩のC1四 大宮夏まつり賞C1四 葵特別C1三 紫陽花特別C1二
ナカヤマフェスタ 平山真(浦和) 502
(-6)
6人 508 橋本直 56.0 8人 506 橋本直 56.0 10人 506 橋本直 56.0 2人 506 山崎誠 56.0 8人 498 藤江渉 56.0
シルクアピール 会田裕一 1:29.4 4-4-4-4 39.0 1:30.0 6-6-4-5 39.5 1:31.2 7-8-9-10 40.2 1:31.3 7-7-9-8 40.0 1:38.1 3-3-4-4 41.5
(フォーティナイナー) 石田牧場 1.2 メイクロード 0.4 ヨシケンモンロー 1.7 デュークトレジャー 2.1 ゴールドバード 0.8 マックール
7 9 バトルチャンプ 繁田健(浦和)
全   8- 3- 1- 9
左   3- 2- 0- 4
右   5- 1- 1- 5
場   3- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
1:29.5 良1:30.2
5 19.09.09 重 9頭
浦和 左1400 6番
4 19.07.26 良 10頭
浦和 左1400 9番
2 19.07.19 重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
2 19.06.28 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
1 19.05.27 良 12頭
浦和 左1500 5番
牡4 鹿毛 03.23生 56.0 3-2-0-3 南国土佐 高知うまいC1五 六 ルビー特別C2二 みうら夜市特別C2一 浦和×大井エキサイティンC1五 C2三 四
バトルプラン 宇野博(浦和) 451
(+3)
3人 448 繁田健 56.0 1人 448 赤岡修 56.0 2人 447 繁田健 56.0 1人 444 繁田健 56.0 1人 447 繁田健 56.0
ハリウッドナニー 増山武志 1:30.8 6-5-5-5 40.3 1:30.5 2-2-2-3 39.6 1:46.1 5-5-3-3 41.4 1:29.5 4-4-4-2 39.2 1:36.4 4-3-3-2 38.3
(キングカメハメハ) 井高牧場 2.6 メイクロード 0.9 エンジェルユー 0.9 ブルベアダイズ 0.5 アザミ 0.2 グローリアスルナ
10 ヨドノオーシャン 森泰斗(船橋)
全   2- 0- 1- 6
左   2- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:29.6 良-
1 19.11.05 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
1 19.10.08 重 12頭
浦和 左1500 11番
8 19.08.10 良 18頭
J小倉 芝右1200 14番
3 19.07.27 良 17頭
J小倉 芝右1200 9番
11 19.05.19 良 18頭
J京都 芝右1400 14番
牡3 鹿毛 04.29生 56.0 2-0-0-0 シクラメン特別C2三 特選3歳一
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
オウケンブルースリ 平山真(浦和) 436
(0)
1人 436 森泰斗 56.0 2人 434 森泰斗 56.0 9人 422 ▲亀田温 53.0 16人 416 ▲亀田温 53.0 12人 420 ▲亀田温 53.0
ヨドノグレイス 海原聖一 1:29.6 1-1-1-1 37.8 1:36.2 6-7-3-2 37.6 1:09.3 2-2 35.9 1:08.5 8-6 34.6 1:22.6 11-11 35.4
(バゴ) 林農場 0.0 プリプリクインダム 0.0 ミッキーバラード 0.5 ハニエル 0.5 ストラトスフィア 1.7 ハーフバック
8 11 ボルドーシエル 加藤和(浦和)
全   1- 3- 5- 21
左   0- 2- 2- 13
右   1- 0- 3- 7
場   0- 1- 1- 7
距   0- 1- 0- 4
1:29.4 良1:29.4
7 19.11.07 良 12頭
浦和 左1400 1番
13 19.10.21 重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
8 19.10.09 稍重 10頭
浦和 左800 4番
6 19.09.10 良 8頭
浦和 左1600 6番
7 19.08.20 重 8頭
浦和 左1500 8番
牝3 黒鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-1 C1五 六 ヴェルザンディ賞C1選定牝馬 川越藩のお蔵米記念C1選抜馬 秋の夜特別C1四 新涼特別C1三
タイキシャトル 水野貴(浦和) 450
(-3)
12人 453 加藤和 54.0 11人 452 △福原杏 52.0 6人 453 ▲藤田菜 51.0 8人 452 山崎誠 53.0 4人 454 笹川翼 53.0
マイネソシオ シグラップ・マネジメ 1:31.8 6-6-7-8 41.3 1:40.7 6-8-12-12 43.4 0:49.0 8-8 35.1 1:43.4 7-7-7-6 39.9 1:38.7 8-8-8-7 39.3
(タニノギムレット) 柏木一則 2.5 パルセイティング 4.6 チークス 0.8 スリングショット 1.5 ブラックマティーニ 1.5 アンジュリアン
12 コウユーヤマト 今野忠(川崎)
全   2- 4- 3- 10
左   2- 3- 2- 4
右   0- 1- 1- 4
場   1- 3- 0- 3
距   0- 3- 0- 2
1:29.6 良1:30.1
11 19.11.07 良 12頭
浦和 左1400 10番
3 19.07.04 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
2 19.06.08 重 11頭
佐賀 右1400 2番
6 19.05.08 良 14頭
船橋 左1600 14番
6 19.05.01 重 12頭
浦和 左1500 9番
牡4 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-2 C1五 六 J交 大隅特別九州産 B-3組 ご当地グルメ!ホワイC1三 四 浦和うなこちゃん賞C1四 五
パイロ 宇野数(浦和) 463
(-1)
4人 464 森泰斗 56.0 2人 467 山口勲 56.0 2人 470 山口勲 56.0 5人 477 今野忠 56.0 4人 481 今野忠 56.0
キサスキサスキサス 加治屋貞光 1:31.2 9-10-11-11 39.3 1:29.0 8-7-6-5 37.8 1:29.7 7-6-3-3 38.5 1:46.7 9-9-8-9 41.8 1:38.3 9-10-9-8 39.5
(シアトルダンサー2) 戸田ゆり子 2.7 プリズムレイン 0.5 ダンツブライト 0.7 ムーンライズ 1.1 キングズミッション 1.2 ヒミノクリスエス
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。