地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年11月27日(水) 浦 和 第9競走 14:50発走

委員長賞

向寒(こうかん)特別C1三

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着700,000円 3着400,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タツミアンダルシア 保園翔(浦和)
全   5- 2- 1- 18
左   1- 1- 1- 2
右   4- 1- 0- 16
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:37.5 良-
5 19.11.04 重 12頭
浦和 左1500 6番
1 19.10.23 重 12頭
川崎ナ 左1400 3番
2 19.10.07 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
7 19.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 9番
3 19.02.18 良 14頭
船橋ナ 左1600 14番
牡5 鹿毛 04.14生 56.0 1-1-0-1 笠松競馬特別C1三 しずおか爽秋賞C1六 七 馬事畜産振興協議会長賞特C2一 NARGP最優秀賞金C1五 六 今開催の第9RプレミC1七 八
スマートファルコン 石井勝(船橋) 475
(+5)
3人 470 保園翔 56.0 3人 470 保園翔 56.0 6人 463 保園翔 56.0 9人 467 村上忍 56.0 11人 468 村上忍 56.5
プレッピー 矢口龍彦 1:37.5 5-5-4-4 39.9 1:31.4 4-3-3-2 40.1 1:29.1 4-4-4-4 38.3 1:44.9 6-5-5-5 41.1 1:45.7 5-5-5-5 41.6
(タニノギムレット) 辻牧場 0.6 ブルベアセロリ 0.0 ウォルプタス 0.8 ケンブリッジイーサ 1.7 キングズミッション 2.3 キングアンドアイ
2 2 ジャンプショット 吉留孝(浦和)
全   5- 3- 7- 54
左   3- 2- 4- 52
右   2- 1- 3- 2
場   2- 2- 3- 33
距   1- 1- 1- 9
1:36.5 良1:36.5
11 19.11.07 良 12頭
浦和 左1400 7番
4 19.08.20 重 8頭
浦和 左1500 1番
11 19.08.06 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
10 19.07.25 良 12頭
浦和 左1400 9番
11 19.07.16 不良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
牡6 黒鹿毛 04.06生 56.0 1-0-1-25 トパーズ特別C1二 新涼特別C1三 獅子座特別C1一 雲取山特別C1三 馬も人も歯が命 医療C1二 三
ブラックタキシード 薮口一(浦和) 430
(+8)
11人 422 吉留孝 56.0 6人 432 高橋哲 56.0 14人 426 高橋哲 56.0 10人 425 高橋哲 56.0 12人 431 高橋哲 56.0
フジアンジュ 藤江勢津男 1:31.0 12-12-12-12 39.4 1:37.9 7-6-7-5 38.8 1:46.3 12-12-11-12 39.3 1:31.1 10-11-10-11 38.8 1:45.0 12-9-10-9 40.7
(マヤノトップガン) 佐藤静子 2.4 ブルベアダイズ 0.7 アンジュリアン 1.1 パーキー 1.7 プリサイスサンデー 1.4 キタサンベッキー
3 3 プリズムレイン 繁田健(浦和)
全   4- 4- 5- 15
左   3- 3- 3- 8
右   1- 1- 2- 7
場   1- 3- 1- 4
距   0- 2- 1- 1
1:36.9 良1:36.9
1 19.11.07 良 12頭
浦和 左1400 3番
2 19.10.10 良 12頭
浦和 左1500 9番
2 19.09.12 稍重 10頭
浦和 左1500 6番
3 19.08.19 良 12頭
浦和 左1500 7番
6 19.08.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
牡4 鹿毛 01.31生 56.0 2-3-2-3 C1五 六 C1八 九 南区ふるさとふれあいフェC1八 オーガスト特別C2二 沖ノ島特別C2一
メイショウサムソン 小澤宏(浦和) 497
(+1)
1人 496 繁田健 56.0 1人 489 繁田健 56.0 3人 485 繁田健 56.0 3人 481 森泰斗 56.0 2人 471 笹川翼 56.0
クリノバンダイサン 堀口晴男 1:28.5 3-3-3-1 38.3 1:36.9 2-2-2-2 38.8 1:37.7 5-5-4-3 40.1 1:37.5 4-4-2-2 39.9 1:45.6 5-3-3-4 42.7
(フレンチデピュティ) 日西牧場 0.7 クレバーレディー 0.1 アザミ 0.3 ボナジョルナータ 1.4 ブラックマティーニ 1.3 チムニースイーパー
4 4 パルセイティング 森泰斗(船橋)
全   3- 0- 1- 7
左   3- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 4
場   3- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:37.1 良-
1 19.11.07 良 12頭
浦和 左1400 4番
1 19.09.10 稍重 10頭
浦和 左1500 9番
1 19.08.16 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
12 19.07.06 良 16頭
J函館 芝右1200 14番
12 19.06.30 稍重 12頭
J函館 右1000 3番
牝3 鹿毛 03.12生 54.0 3-0-0-0 C1五 六 特選3歳一 3歳二
3歳未勝利
3歳未勝利
ローズキングダム 平山真(浦和) 430
(-5)
1人 435 森泰斗 54.0 1人 432 森泰斗 54.0 3人 440 森泰斗 54.0 14人 426 丹内祐 54.0 5人 430 大野拓 54.0
ポーラーシェーン (株)レックス 1:29.3 1-1-1-1 39.7 1:37.1 1-1-1-1 41.0 1:28.9 1-1-1-1 39.0 1:11.0 9-12 36.1 1:01.8 6-8 38.4
(Rock Hard Ten) 山下恭茂 0.1 マイアミヒーロー 1.0 クレイジージェニー 1.3 キタシック 1.1 ブールバール 2.4 シェルトファータ
5 5 ナムラドリー 増田充(川崎)
全   6- 3- 4- 15
左   3- 2- 3- 11
右   3- 1- 1- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:36.7 良-
7 19.11.19 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 9番
9 19.11.07 良 12頭
浦和 左1400 11番
4 19.10.20 重 11頭
川崎ナ 左1500 4番
4 19.10.07 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
1 19.09.23 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
牝4 芦毛 03.30生 54.0 0-0-0-3 アストレア賞C1選定牝馬 トパーズ特別C1二 葉山女子旅きっぷリニューC1三 ちちぶのじか プロC1四 五 六 千葉県畜産フェア賞C1六 七
トーセンホマレボシ 武井和(川崎) 436
(-3)
12人 439 増田充 54.0 8人 437 増田充 54.0 7人 448 増田充 54.0 8人 442 保園翔 54.0 9人 442 伊藤裕 54.0
ナムラアピア 酒井孝敏 1:36.8 8-8-7-7 40.4 1:30.4 10-10-9-9 39.6 1:37.3 7-7-5-5 41.8 1:36.7 9-6-5-4 38.5 1:15.6 10-8-8 38.6
(クロフネ) ナカノファーム 1.8 チークス 1.8 ブルベアダイズ 1.2 ジオパークボス 1.1 ショウナンマボロシ 0.1 チャナ
6 6 アンダンテバイオ 藤本現(大井)
全   1- 2- 6- 14
左   1- 2- 6- 10
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:37.2 良-
4 19.11.04 重 12頭
浦和 左1500 8番
2 19.10.24 重 12頭
川崎ナ 左1400 6番
3 19.09.23 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
3 19.08.29 重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
11 19.08.07 良 14頭
船橋 左1600 12番
牝4 黒鹿毛 05.19生 54.0 0-0-0-0 笠松競馬特別C1三 キシモトオサム記念C1四 五 楽天競馬賞C1六 七 遊びを、まん中に。C1五 六 七 ホースプロジェクト3C1六 七
カジノドライヴ 岡林光(船橋) 443
(+9)
4人 434 矢野貴 54.0 2人 439 森泰斗 54.0 3人 444 森泰斗 54.0 3人 445 森泰斗 54.0 3人 446 岡部誠 54.0
アイドルバイオ バイオ(株) 1:37.2 9-10-10-6 38.5 1:32.1 10-9-10-7 39.3 1:45.2 6-6-6-4 41.2 1:45.6 12-11-6-4 40.3 1:45.2 5-5-6-7 41.6
(ディープインパクト) 清水牧場 0.3 ブルベアセロリ 0.6 ガンファイター 0.4 アブソルートクイン 1.9 タイセイレオーネ 1.6 セイコチャン
7 アスピシア 山崎誠(川崎)
全   1- 4- 2- 10
左   1- 4- 1- 4
右   0- 0- 1- 4
場   0- 2- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.08.22 良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
12 19.08.11 良 12頭
大井ナ 右1400 6番
除外 19.07.23 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 8番
2 19.05.30 良 12頭
浦和 左1400 9番
4 19.05.16 良 10頭
川崎ナ 左1500 1番
牝4 芦毛 04.03生 54.0 1-3-1-3 時計修理クイックリニューアC1 8月16日は浦和×大井C1C2 あつぎジャズナイト2019C1 サツキツツジ特別C1二 ハナミズキ賞C1選定牝馬
クロフネ 林隆之(川崎) 512
(+3)
5人 509 笹川翼 54.0 4人 501 山崎誠 55.0  507 山崎誠 54.0 2人 496 山崎誠 54.0 1人 506 山崎誠 54.0
シャレーポピー 服部統祥 1:40.1 1-1-1-1 44.6 1:31.5 4-6-8 41.7    1:28.5 1-1-1-1 38.3 1:37.9 1-1-1-1 42.4
(サンデーサイレンス) チャンピオンズファー 3.6 バトルオサンナ 4.0 フラヴィアレネット   0.8 ライクアロケット 0.7 サミット
7 8 カツカモ 五十冬(浦和)
全   8- 13- 6- 22
左   7- 10- 5- 17
右   1- 3- 1- 4
場   4- 7- 5- 8
距   4- 4- 3- 2
1:35.6 良1:36.0
5 19.08.05 良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
2 19.07.24 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
6 19.06.28 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
8 19.05.27 良 11頭
浦和 左1400 2番
9 19.05.13 良 10頭
川崎ナ 左1600 2番
セン7 黒鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-1 やまなみ五湖「宮ヶ瀬湖」C1二 ハイビスカス特別C1五C2一 葵特別C1三 西区あおいろアジサイ賞C1四 第32回開成町阿波おどりC1三
アグネスデジタル 小久智(浦和) 464
(+33)
4人 431 岡部誠 56.0 3人 442 岡部誠 57.0 1人 451 川島正 56.0 3人 450 ☆藤本現 55.0 1人 447 左海誠 56.0
サンデースクリーン ブルーエクウス(株 1:37.8 6-6-5-4 41.0 1:36.6 5-4-3-2 39.3 1:31.1 5-4-4-5 40.9 1:29.8 11-10-10-9 38.5 1:45.7 3-5-4-6 41.7
(サンデーサイレンス) 富本茂喜 0.9 セイクルーガー 1.3 ペンドラゴン 1.9 ゴールドバード 1.6 オルガンパイプ 1.8 オクタヴィウス
9 ワンオブキングズ 内田利(浦和)
全   3- 2- 5- 17
左   3- 2- 5- 17
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 3- 12
距   1- 1- 1- 2
1:36.2 良1:36.2
9 19.11.19 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
11 19.11.08 良 11頭
浦和 左1600 8番
8 19.10.09 良 12頭
浦和 左1400 9番
11 19.09.12 稍重 11頭
浦和 左1400 3番
9 19.09.02 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 1番
牡4 黒鹿毛 02.23生 56.0 0-1-2-12 朱雀特別C1二 ばんえい競馬特別C1一 秋日和特別C1二 朝露特別C1二 ちばの梨特別C1一
ソングオブウインド 箕輪武(浦和) 505
(+7)
12人 498 内田利 56.0 11人 507 高橋哲 56.0 10人 513 内田利 56.0 11人 514 内田利 56.0 9人 506 内田利 56.0
レナリッチ 岩渕義三 1:37.2 11-11-12-12 40.4 1:46.2 8-5-7-8 41.5 1:30.2 11-12-7-6 40.0 1:31.2 10-10-10-10 38.5 1:46.0 7-8-8-10 41.0
(ムタファーウエク) へいはた牧場 1.5 サウンディングベル 2.9 ショウナンマボロシ 1.5 ウインドブロウン 1.6 キラキラオーラ 3.0 エヌティゴールド
8 10 レオズソーダライト 張田昂(船橋)
全   2- 1- 1- 10
左   2- 1- 1- 10
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 1- 8
距   1- 0- 1- 5
1:36.4 良1:37.4
5 19.11.07 良 12頭
浦和 左1400 8番
6 19.10.08 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
1 19.09.09 重 10頭
浦和 左1500 4番
6 19.05.27 良 12頭
浦和 左1500 4番
10 19.05.14 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 2番
牝3 鹿毛 03.21生 54.0 0-0-0-0 トパーズ特別C1二 秋麗特別C1三 ポピー日本一!こうのC1五 六 若駒特別3歳一 J交 エメラルドフラワー賞3歳
アドマイヤムーン 平山真(浦和) 453
(-1)
6人 454 笠野雄 54.0 3人 456 笠野雄 54.0 8人 447 笠野雄 53.0 11人 449 橋本直 54.0 7人 445 ☆櫻井光 53.0
スナークリーズン 森田徹 1:29.8 1-1-1-2 40.5 1:43.3 1-1-1-1 41.2 1:36.4 1-1-1-1 40.5 1:37.6 1-1-1-3 41.3 1:47.3 1-1-3-6 43.1
(サンダーガルチ) 笹地牧場 1.2 ブルベアダイズ 0.6 ビービーバンチョウ 0.1 チョリータ 1.3 トーセンジンライム 2.5 シイチ
11 サーキュラーリング 秋元耕(浦和)
全   6- 2- 2- 14
左   3- 2- 2- 10
右   3- 0- 0- 2
場   3- 2- 2- 5
距   1- 0- 0- 1
1:38.2 良1:38.2
7 19.11.07 良 12頭
浦和 左1400 5番
4 19.10.08 稍重 11頭
浦和 左1600 6番
1 19.09.10 良 11頭
浦和 左1400 2番
4 19.08.29 重 10頭
船橋 左1200 1番
8 19.08.19 良 12頭
浦和 左1400 5番
牝4 栗毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 トパーズ特別C1二 秋麗特別C1三 広さも味も日本一!鴻巣川C1七 乗馬で新しい自分にC1五 六 七 埼葛のおいしいお米「彩のC1四
ディープブリランテ 山越光(浦和) 417
(+1)
4人 416 楢崎功 54.0 7人 423 楢崎功 54.0 4人 427 ▲福原杏 51.0 7人 427 ▲福原杏 51.0 2人 424 森泰斗 54.0
スパイラルリング 松谷翔太 1:30.1 7-8-10-10 39.3 1:43.1 10-10-10-10 37.9 1:29.1 7-7-7-4 38.6 1:16.4 10-9-9 38.2 1:30.8 7-8-8-9 39.6
(エンドスウィープ) (有)社台コーポレー 1.5 ブルベアダイズ 0.4 ビービーバンチョウ 0.0 タマモサーティーン 0.7 ナイトレイド 1.2 ヨシケンモンロー
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。