地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年11月24日(日) 佐 賀 第2競走 12:15発走



C2-17組

  • ダート 1300m(右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着250,000円 2着75,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イエスユウキャン 金山昇(佐賀)
全   1- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 1- 7
場   1- 2- 1- 5
距   0- 1- 0- 2
1:24.6 良1:25.1
2 19.11.10 良 11頭
佐賀 右1300 1番
6 19.10.27 稍重 9頭
佐賀 右1400 8番
2 19.10.19 不良 10頭
佐賀 右900 4番
8 19.10.05 良 9頭
佐賀 右1400 8番
8 19.09.29 良 11頭
佐賀 右1400 5番
牝3 青鹿毛 03.14生 ▲ 51.0 0-0-0-2 C2-35組 C2-20組 C2-39組 C2-23組 3歳-7組
パドトロワ 池田忠(佐賀) 465
(-1)
5人 466 ▲仲原大 51.0 6人 463 ▲金山昇 51.0 1人 466 倉富隆 54.0 4人 452 ▲金山昇 51.0 4人 460 山下裕 54.0
ボーシュヴァル 結城喜一 1:25.1 1-1-1-1 40.5 1:32.5 1-1-2-3 41.7 0:55.8 2-2 37.2 1:35.2 1-1-3-4 43.8 1:33.2 1-1-1-3 42.4
(ゼンノロブロイ) スカイビーチステーブ 0.1 ペイドゥレーヴ 1.6 ミサトラモーヌ 1.2 コウユーユメミルワ 4.0 スターペスユキコ 2.0 エーティーキンセイ
2 2 ダナキル 岩永千(佐賀)
全   1- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 12
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:26.5 良-
6 19.11.10 良 9頭
佐賀 右1400 1番
7 19.10.27 稍重 9頭
佐賀 右1300 8番
8 19.09.24 不良 8頭
金沢 右1400 4番
5 19.09.10 良 10頭
金沢 右1400 9番
8 19.08.25 重 9頭
金沢 右1400 9番
牝3 黒鹿毛 05.10生 △ 52.0 0-0-0-0 C2-33組 今日もしゃべりずき!杯C2-1 C2六 3歳B三特編 3歳B2
ルーラーシップ 東美義(佐賀) 433
(+4)
9人 429 南谷圭 54.0 8人 434 南谷圭 54.0 8人 419 沖静男 54.0 8人 419 藤田弘 54.0 9人 421 田知弘 54.0
ハッピーユーゲント (同)JPN技研 1:33.0 4-4-4-5 40.8 1:26.5 7-8-6-6 37.6 1:37.5 8-8-8-8 43.0 1:35.9 3-1-2-3 43.9 1:37.6 9-9-9-9 41.8
(ディープインパクト) タガミファーム 2.7 ザブルグ 1.7 シゲルアマゾナイト 6.6 ナムラモア 2.2 ペネトレーター 5.3 ザセイシュンズモウ
3 3 リッカウィンドウ 真島正(佐賀)
全   0- 5- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 5- 0- 1
場   0- 5- 0- 0
距   0- 3- 0- 0
1:23.5 良1:23.8
2 19.10.27 稍重 9頭
佐賀 右1400 5番
2 19.10.06 良 8頭
佐賀 右1400 4番
2 19.09.29 良 10頭
佐賀 右1300 10番
2 19.09.14 良 10頭
佐賀 右1300 6番
2 19.08.31 重 8頭
佐賀 右1300 3番
牝3 芦毛 03.20生 54.0 0-5-0-0 C2-20組 C2-24組 3歳-9組 3歳-10組 3歳-10組
リッカバクシンオ 東眞市(佐賀) 430
(+7)
2人 423 真島正 54.0 1人 423 真島正 54.0 1人 431 真島正 54.0 1人 434 真島正 54.0 2人 435 真島正 54.0
リッカレイクブルー 立花幸雄 1:30.9 2-2-1-1 39.7 1:32.5 1-1-1-1 40.9 1:24.4 3-2-2-2 39.3 1:23.8 2-2-1-1 39.4 1:23.5 8-5-3-2 38.9
(メイショウオウドウ) 酒井亨 0.0 ミサトラモーヌ 0.3 マリノエリー 0.1 シゲルアマゾナイト 0.1 ゴールドメファ 2.2 ダノンレジーナ
4 4 クリノヒミコ 吉本隆(佐賀)
全   4- 1- 2- 42
左   0- 0- 0- 3
右   4- 1- 2- 36
場   2- 1- 2- 16
距   2- 0- 2- 10
1:25.4 良1:25.4
8 19.10.26 重 10頭
佐賀 右1300 7番
5 19.10.13 良 8頭
佐賀 右1300 4番
5 19.09.28 良 8頭
佐賀 右1300 3番
7 19.09.14 良 10頭
佐賀 右1300 7番
7 19.08.31 重 10頭
佐賀 右1400 9番
牝5 鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-1 チャレンジシリーズC2-17組 C2-15組 C2-4組 C2-4組 C2-4組
エアジハード 頼本盛(佐賀) 487
(+3)
9人 484 吉本隆 54.0 5人 483 山下裕 54.0 6人 481 山下裕 54.0 9人 492 山下裕 54.0 10人 487 山下裕 54.0
ラッキーシルキー (同)JPN技研 1:25.7 4-5-5-6 39.6 1:28.8 8-8-8-8 41.1 1:27.8 7-7-7-6 39.4 1:27.3 3-2-3-5 42.6 1:34.3 8-8-9-8 40.3
(タヤスツヨシ) 横山宏 2.1 ルーシー 2.7 クリノクリストフ 2.9 サニーリスペクト 2.5 スペシャルトゥミー 3.8 ミネサランチェゴ
5 5 アルティシモ 南谷圭(佐賀)
全   3- 1- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 19
場   0- 1- 0- 8
距   0- 1- 0- 4
1:25.8 良1:27.5
4 19.10.27 稍重 7頭
佐賀 右1300 6番
8 19.10.13 良 8頭
佐賀 右1300 2番
4 19.09.28 良 8頭
佐賀 右1300 5番
2 19.09.07 重 12頭
佐賀 右1300 8番
7 19.09.01 不良 9頭
佐賀 右1300 7番
牝4 鹿毛 06.02生 54.0 0-0-0-2 C2-18組 C2-15組 C2-4組 C2-6組 チャレンジシリーズC2-6組
ローズキングダム 頼本盛(佐賀) 465
(+5)
4人 460 兒島真 54.0 6人 461 南谷圭 54.0 5人 455 南谷圭 54.0 4人 453 兒島真 54.0 4人 457 石川慎 54.0
サニーハシレ 原久美子 1:26.9 3-3-2-5 41.4 1:29.7 3-1-4-5 43.9 1:27.5 2-2-4-4 40.3 1:25.8 2-5-2-1 39.2 1:26.0 1-1-1-3 41.0
(サニーブライアン) 吉田牧場 1.5 ムーンサルト 3.6 クリノクリストフ 2.6 サニーリスペクト 0.7 グラスノーブル 1.7 キングシャーロック
6 6 クリスタルボール 兒島真(佐賀)
全   1- 1- 1- 15
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 1- 11
場   1- 1- 1- 9
距   0- 0- 1- 6
1:23.9 良1:25.0
4 19.10.26 重 10頭
佐賀 右1300 2番
4 19.10.20 重 11頭
佐賀 右900 11番
2 19.10.06 良 9頭
佐賀 右1400 7番
3 19.09.22 重 5頭
佐賀 右1300 3番
5 19.09.08 稍重 8頭
佐賀 右1300 1番
牝3 黒鹿毛 03.05生 54.0 1-0-1-7 チャレンジシリーズC2-17組 C2-34組 チャレンジシリーズC2-18組 3歳-6組 3歳-6組
キンシャサノキセキ 渡辺博(佐賀) 456
(+15)
3人 441 川島拓 54.0 2人 451 兒島真 54.0 4人 445 川島拓 54.0 3人 445 兒島真 54.0 5人 441 兒島真 54.0
オンザスローン 原大栄 1:24.2 6-4-4-3 38.6 0:55.7 4-4 37.0 1:32.5 5-5-4-3 38.5 1:25.2 4-4-4-3 38.2 1:23.9 4-3-3-3 38.5
(キングカメハメハ) 森永牧場 0.6 ルーシー 0.6 エイシンブリオン 1.3 シゲルブルーダイヤ 1.1 ゴールドメファ 0.9 マサノトキメキ
7 7 ハクユウボイジャー 松井伸(佐賀)
全   3- 2- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 8
場   3- 2- 2- 8
距   3- 2- 0- 2
1:24.3 良1:24.3
除外 19.04.28 良 7頭
佐賀 右1400 8番
5 19.03.09 重 10頭
佐賀 右1400 2番
1 19.02.23 重 9頭
佐賀 右1300 7番
4 19.02.11 重 9頭
佐賀 右1300 6番
2 19.01.19 良 9頭
佐賀 右1300 2番
牝4 栗毛 05.16生 54.0 0-0-0-1 C2-5組 C2-4組 C2-12組 C2-13組 C2-15組
アグネスデジタル 東眞市(佐賀) 469
(+18)
 451 山口勲 54.0 5人 451 山口勲 54.0 2人 449 山口勲 54.0 2人 455 山口勲 54.0 1人 459 山口勲 54.0
ウインエルドール (株)H.Iコーポ    1:32.2 5-5-5-4 39.5 1:25.4 4-4-3-2 38.8 1:25.7 1-1-1-2 40.6 1:26.0 1-1-1-1 39.4
(サンデーサイレンス) 北星村田牧場   1.0 カーヴェドロワ 0.1 キャンドルライト 0.8 リベラ 0.2 シャトルソニック
8 8 ヒシマデイラ 長田進(佐賀)
全   0- 2- 0- 12
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 0- 9
場   0- 2- 0- 9
距   0- 1- 0- 5
1:24.7 良1:25.8
4 19.11.10 良 9頭
佐賀 右1400 4番
2 19.10.26 不良 9頭
佐賀 右1400 9番
2 19.10.19 不良 11頭
佐賀 右1300 1番
7 19.10.05 良 10頭
佐賀 右900 9番
4 19.09.29 良 12頭
佐賀 右1300 2番
牡3 鹿毛 04.25生 56.0 0-2-0-9 C2-33組 C2-21組 C2-38組 ドリームシリーズC2-28組 ドリームシリーズ3歳-12組
オルフェーヴル 中野博(佐賀) 451
(+5)
3人 446 長田進 56.0 4人 444 長田進 56.0 3人 450 長田進 56.0 5人 438 長田進 56.0 5人 444 長田進 56.0
ヒシラストレディ 下川明 1:31.4 2-2-2-3 39.5 1:30.9 3-3-3-2 39.0 1:26.1 2-1-3-1 40.0 0:57.0 7-7 38.0 1:26.0 4-4-4-5 40.5
(Posse) 社台ファーム 1.1 ザブルグ 0.4 レッドアルビオン 0.1 トモジャック 1.4 ミユキディオニソス 1.2 カトルジュール
9 ヴァッラータ 倉富隆(佐賀)
全   1- 6- 5- 59
左   0- 0- 0- 5
右   1- 6- 4- 44
場   1- 3- 1- 3
距   1- 1- 1- 2
1:24.8 良1:24.9
5 19.11.10 良 11頭
佐賀 右1400 11番
7 19.10.26 重 10頭
佐賀 右1300 10番
1 19.09.23 重 10頭
佐賀 右1300 1番
2 19.09.08 良 11頭
佐賀 右900 9番
2 19.08.25 不良 8頭
佐賀 右1300 4番
牝5 芦毛 03.21生 54.0 1-3-1-1 C2-34組 チャレンジシリーズC2-17組 C2-7組 ウーマんチャンスC2-9組 C2-10組
ステイゴールド 池田忠(佐賀) 408
(-2)
5人 410 ▲金山昇 51.0 4人 409 ▲金山昇 51.0 1人 420 倉富隆 54.0 2人 418 倉富隆 54.0 2人 416 倉富隆 54.0
キャニオンドリーム 小橋亮太 1:32.4 7-8-8-6 39.0 1:25.1 8-8-8-8 38.3 1:26.1 8-8-7-6 38.9 0:55.1 3-2 36.1 1:26.2 4-4-1-1 39.0
(ブラックタイアフェアー) ビッグレッドファーム 1.1 カシノアンビション 1.5 ルーシー 0.1 スモールキングダム 0.2 モーモーハナコ 0.3 ウェーブスピリッツ
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。