地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年11月24日(日) 高 知 第12競走 20:50発走

高知県馬主協会奨励賞

一発逆転

ファイナルレースC3-20記者選抜

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着300,000円 2着105,000円 3着60,000円 4着45,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サードレディ 塚本雄(高知)
全   2- 4- 4- 28
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 28
場   2- 4- 4- 28
距   0- 1- 0- 3
1:33.6 良-
9 19.11.09 稍重 9頭
高知 右1300 4番
5 19.08.24 不良 12頭
高知 右1300 6番
10 19.08.03 良 11頭
高知 右1300 2番
7 19.07.21 不良 12頭
高知 右800 7番
9 19.07.06 重 11頭
高知 右1300 2番
牝4 栗毛 05.26生 ☆ 53.0 0-0-0-0 C3-11 ファイナルレースC3-17記者 C3-12 ファイナルレースC3-17記者 C3-11
フリオーソ 目迫大(高知) 474
(-2)
6人 476 佐原秀 54.0 1人 463 赤岡修 54.0 7人 467 佐原秀 54.0 1人 468 佐原秀 54.0 3人 472 佐原秀 54.0
キタサンアカデミー 濱田常稔 1:32.7 1-1-2-8 45.1 1:26.1 1-1-1-4 42.1 1:29.3 1-1-4-9 44.3 0:50.4 5-6 37.2 1:28.0 1-2-2-7 41.8
(Rodwell) 石郷岡雅樹 3.7 タイガーブレイブ 1.0 マイネルグリージョ 3.4 ステファンバローズ 1.1 レッドゼノビア 2.3 グラシアスゼロ
2 2 クラスマックス 岡村卓(高知)
全   0- 4- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 4- 19
場   0- 3- 1- 9
距   0- 2- 0- 0
1:32.2 良-
6 19.11.09 稍重 11頭
高知 右1300 8番
2 19.10.26 不良 11頭
高知 右1400 5番
4 19.10.12 稍重 12頭
高知 右1300 8番
2 19.09.22 不良 12頭
高知 右1300 10番
6 19.09.07 不良 10頭
高知 右1300 7番
牝3 栗毛 03.07生 54.0 0-0-0-0 C3-10 C3-12 ファイナルレースC3-14 ファイナルレースC3-15記者 C3-12
グラスワンダー 田中伸(高知) 445
(+6)
4人 439 石本純 54.0 9人 440 石本純 54.0 6人 443 石本純 54.0 10人 442 石本純 54.0 10人 441 石本純 54.0
レッドストリング 山本直昌 1:29.8 6-6-7-7 42.5 1:32.2 8-8-7-8 40.4 1:29.5 5-5-6-7 42.8 1:27.2 5-5-5-4 41.8 1:27.0 3-3-3-3 41.4
(シンボリクリスエス) 三城ボクジョウ株式会 1.5 マジカルモーメント 0.6 ホワイトソニック 0.8 ダノンサーガ 2.0 ティアマリア 0.8 リーガルオフィス
3 3 ダイヤモンドビーム 西森将(高知)
全   2- 6- 5- 21
左   0- 0- 0- 2
右   2- 6- 5- 19
場   0- 3- 1- 7
距   0- 1- 0- 0
1:33.2 良-
6 19.11.09 稍重 11頭
高知 右1300 5番
2 19.10.26 不良 11頭
高知 右1400 11番
3 19.10.12 稍重 11頭
高知 右1300 8番
11 19.09.23 不良 12頭
高知 右1300 2番
5 19.09.07 不良 12頭
高知 右1300 11番
牝4 栗毛 03.23生 54.0 0-3-1-7 いつもの処開店特別C3-9 ファイナルレースC3-21記者 賢一さん祝還暦祭特別C3-13 ファイナルレースC3-14記者 C3-11
ディープスカイ 目迫大(高知) 432
(0)
9人 432 西森将 54.0 2人 432 西森将 54.0 6人 432 西森将 54.0 7人 428 西森将 54.0 3人 426 西森将 54.0
メイショウオッチモ 北原光一郎 1:29.0 10-10-10-10 41.0 1:33.2 6-7-4-3 41.5 1:29.1 7-9-9-11 41.7 1:27.4 11-8-9-9 42.3 1:27.2 3-3-5-6 41.3
(フォーティナイナー) 真壁信一 1.9 アーミングエリア 0.2 リッコドンナ 0.9 グーテドージャ 2.5 クラールス 0.4 クリスタルニキータ
4 4 エンジェルアイズ 郷間勇(高知)
全   2- 3- 5- 22
左   0- 0- 0- 6
右   2- 3- 5- 16
場   0- 0- 3- 7
距   0- 0- 1- 0
1:32.2 良-
5 19.11.09 稍重 9頭
高知 右1300 3番
3 19.10.26 不良 11頭
高知 右1400 8番
9 19.10.12 稍重 12頭
高知 右1300 3番
10 19.09.23 不良 12頭
高知 右1300 11番
12 19.09.07 不良 12頭
高知 右1300 11番
牝4 栗毛 03.22生 54.0 0-0-3-5 C3-11 C3-12 ファイナルレースC3-14 ファイナルレースC3-14記者 C3-10
サクラゼウス 平和人(高知) 453
(+2)
5人 451 郷間勇 54.0 8人 455 郷間勇 54.0 1人 459 郷間勇 54.0 8人 454 林謙佑 54.0 9人 451 郷間勇 54.0
サクラテンシ 谷岡真喜 1:30.4 8-8-8-6 41.7 1:32.2 7-7-8-7 40.3 1:30.9 6-6-9-9 43.5 1:27.3 9-12-12-11 41.4 1:29.7 7-9-9-10 43.7
(サンデーサイレンス) 谷岡スタット 1.4 タイガーブレイブ 0.6 ホワイトソニック 2.2 ダノンサーガ 2.4 クラールス 4.8 パシュート
5 5 アネラリオ 山崎雅(高知)
全   0- 0- 4- 36
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 4- 36
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:32.7 良-
7 19.11.09 稍重 10頭
高知 右1300 8番
5 19.10.26 不良 12頭
高知 右1400 9番
6 19.10.12 稍重 12頭
高知 右1300 5番
5 19.09.23 不良 10頭
高知 右1300 3番
16 19.08.25 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
牝5 鹿毛 05.27生 54.0 0-0-0-0 C3-15 C3-17 C3-18 C3-13 C3五 六 七
シルバーチャーム 那俄哲(高知) 522
(+6)
6人 516 ★濱尚美 50.0 11人 520 ★濱尚美 50.0 11人 522 ★濱尚美 50.0 2人 515 ★濱尚美 50.0 16人 513 有年淳 54.0
グランドアルシュ 組)駿馬会 1:29.2 8-9-10-10 40.9 1:32.7 9-9-10-9 40.2 1:28.7 8-8-9-9 41.5 1:28.7 4-4-5-5 41.4 1:18.3 10-11 40.0
(タイキシャトル) 安藤牧場 2.7 ブルーリップグロス 2.3 ヴェネレ 3.0 レンレン 2.8 スターオブザナイル 2.2 アンペルマン
6 ペイシャニンフ 倉兼育(高知)
全   1- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 8
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:32.1 良-
5 19.11.09 稍重 12頭
高知 右1300 8番
6 19.10.26 不良 12頭
高知 右1400 5番
2 19.10.12 稍重 12頭
高知 右1300 10番
5 19.09.07 不良 11頭
高知 右1300 10番
4 19.08.24 不良 10頭
高知 右1400 4番
牝3 栗毛 04.26生 54.0 1-0-0-3 大会中に生中継☆特別C3-16 C3-17 C3-19 3歳-2 3歳-3
ストロングリターン 西山裕(高知) 505
(-2)
7人 507 西森将 54.0 9人 507 西森将 54.0 4人 507 ☆塚本雄 53.0 6人 510 倉兼育 54.0 3人 506 倉兼育 54.0
ニンフェッタ 西森鶴 1:28.8 6-4-4-5 42.2 1:32.9 7-6-7-5 41.4 1:28.7 5-6-4-4 42.5 1:27.3 7-7-6-5 41.4 1:32.1 7-8-8-4 40.4
(タイキシャトル) 林時春 0.7 メイプルクリーク 2.5 ヴェネレ 0.8 ノーブルメイア 1.6 スターオブザナイル 1.2 ディーズマヌーバー
6 7 アケイシャ 木村直(高知)
全   1- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 13
場   1- 1- 1- 13
距   0- 0- 0- 4
1:33.6 良-
4 19.11.09 稍重 12頭
高知 右1300 9番
9 19.10.26 不良 12頭
高知 右1400 12番
8 19.10.12 稍重 12頭
高知 右1300 8番
4 19.09.22 不良 10頭
高知 右1400 2番
1 19.09.07 不良 12頭
高知 右1300 6番
牝3 鹿毛 03.18生 ☆ 53.0 0-0-0-3 大会中に生中継☆特別C3-16 C3-17 浦和・船橋・大井・川崎・高C3 鎌倉から初の高知特別3歳-2 3歳-3
シビルウォー 國澤輝(高知) 502
(+9)
10人 493 郷間勇 54.0 4人 494 郷間勇 54.0 9人 495 佐原秀 54.0 4人 494 ☆木村直 53.0 6人 493 郷間勇 54.0
ウェディングバレー (株)MMC 1:28.6 9-6-5-3 41.5 1:33.6 3-3-3-6 42.7 1:29.7 8-8-5-2 44.0 1:33.7 6-5-4-4 41.8 1:26.4 6-5-3-2 41.5
(Peaks and Valleys) 片山牧場 0.5 メイプルクリーク 3.2 ヴェネレ 1.3 コパノカーネル 1.6 ソダネー 0.3 キャビテーション
8 ビューティスマイル 永森大(高知)
全   1- 1- 3- 11
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 3- 7
場   1- 1- 3- 6
距   0- 0- 1- 2
1:33.9 良-
8 19.11.09 稍重 12頭
高知 右1300 4番
5 19.10.26 不良 11頭
高知 右1400 4番
2 19.10.19 不良 12頭
高知 右1300 3番
10 19.10.12 稍重 12頭
高知 右1300 6番
5 19.09.22 不良 10頭
高知 右1400 7番
牝3 鹿毛 01.14生 54.0 1-1-1-3 大会中に生中継☆特別C3-16 ファイナルレースC3-21記者 C3ロ C3-18 鎌倉から初の高知特別3歳-2
ヴァーミリアン 雑賀正(高知) 486
(-6)
6人 492 永森大 54.0 1人 486 永森大 54.0 2人 489 永森大 54.0 8人 488 岡村卓 54.0 5人 483 松木大 54.0
モアスマイル 飯田正剛 1:29.1 4-5-6-8 42.1 1:33.9 2-3-3-4 42.5 1:27.1 5-4-3-2 39.5 1:29.8 5-6-6-8 43.2 1:34.0 7-6-6-5 41.7
(ホワイトマズル) 千代田牧場 1.0 メイプルクリーク 0.9 リッコドンナ 0.6 パストラル 4.1 レンレン 1.9 ソダネー
7 9 ケイズイーグル 濱尚美(高知)
全   23- 15- 10- 87
左   0- 0- 0- 3
右   23- 15- 10- 82
場   15- 8- 8- 47
距   4- 2- 2- 28
1:30.3 良1:32.0
3 19.11.09 稍重 11頭
高知 右1300 7番
7 19.10.26 不良 11頭
高知 右1400 3番
8 19.10.12 稍重 11頭
高知 右1300 9番
8 19.06.16 不良 10頭
高知 右1400 9番
1 19.05.26 良 12頭
高知 右1400 11番
牡10 鹿毛 03.15生 ★ 52.0 0-0-1-3 C3-10 土佐の銘菓は青柳特別C3-11 しぇぇぇぇぇぇぇ特別C3-11 アジサイ特別C3-1選抜馬 C3-7
イーグルカフェ 東原己(高知) 484
(+5)
7人 479 ★濱尚美 52.0 5人 478 ★濱尚美 52.0 6人 477 ★濱尚美 52.0 10人 492 ★濱尚美 52.0 4人 503 ▲多田誠 53.0
ヴァンルージュ 蕭敬意 1:29.2 9-9-9-9 41.6 1:34.0 11-11-11-8 41.3 1:29.8 10-10-10-10 41.5 1:31.4 9-9-9-8 39.2 1:33.2 3-2-2-1 41.1
(Night Shift) 山本昇寿 0.9 マジカルモーメント 4.0 ワークアンドリッチ 3.4 カズアピアーニ 1.0 エナエビス 0.8 メメント
10 ブラヴォバンビーノ 大澤誠(高知)
全   3- 1- 0- 28
左   0- 0- 0- 5
右   2- 0- 0- 18
場   1- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 5
1:31.7 良-
10 19.11.09 稍重 10頭
高知 右1300 4番
取消 19.11.03 重 11頭
高知 右1300 2番
4 19.10.26 不良 11頭
高知 右1400 12番
12 19.10.12 稍重 12頭
高知 右1300 7番
8 19.09.16 稍重 12頭
高知 右1400 3番
セン5 鹿毛 04.07生 56.0 1-0-0-10 C3-12 新高梨のコンポート特別C3イ C3-14 C3-15 C1-6
ファルブラヴ 田中譲(高知)
7人 490 大澤誠 56.0  - 大澤誠 56.0 4人 489 大澤誠 56.0 6人 490 大澤誠 56.0 8人 486 大澤誠 56.0
ゴールドポイント 酒井孝敏 1:31.3 5-6-5-8 44.4    1:32.9 7-5-4-2 42.1 1:31.4 4-4-4-8 45.8 1:35.5 1-1-1-2 44.0
(サンデーサイレンス) 前田ファーム 出走取消 4.6 デルマトリアノン   1.0 リーガルオフィス 4.7 ワークアンドリッチ 2.5 ロイヤルジュビリー
8 11 ノーブルジャーニー 佐原秀(高知)
全   2- 2- 3- 43
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 38
場   2- 2- 3- 37
距   0- 1- 1- 5
1:33.6 良1:35.4
7 19.11.09 稍重 11頭
高知 右1300 4番
7 19.10.26 不良 11頭
高知 右1400 5番
10 19.10.12 稍重 12頭
高知 右1300 11番
8 19.09.16 稍重 12頭
高知 右1300 12番
6 19.09.08 不良 10頭
高知 右1300 4番
牝4 栗毛 04.13生 54.0 1-0-0-5 いつもの処開店特別C3-9 ファイナルレースC3-21記者 C3-10 ファイナルレースC3-8記者選 シンデレラ7th特別C3ロ
ドリームジャーニー 田中譲(高知) 438
(+5)
11人 433 嬉勝則 54.0 4人 440 佐原秀 54.0 10人 435 大澤誠 54.0 7人 430 林謙佑 54.0 8人 430 林謙佑 54.0
ティンバーランド 上岡早苗 1:29.1 9-9-9-9 41.3 1:34.1 5-4-5-8 42.4 1:29.7 9-11-12-12 41.2 1:28.4 2-2-2-7 41.9 1:25.5 5-5-5-5 40.1
(ティンバーカントリー) 上水牧場 2.0 アーミングエリア 1.1 リッコドンナ 2.7 ネオヴォイス 2.7 キモンリッチ 1.8 イナロア
12 マウンテンブルー 石本純(高知)
全   5- 14- 5- 84
左   0- 0- 0- 22
右   5- 14- 5- 62
場   0- 2- 0- 13
距   0- 0- 0- 2
1:33.5 良-
6 19.11.09 稍重 10頭
高知 右1300 7番
2 19.11.03 重 12頭
高知 右1300 12番
6 19.10.26 不良 12頭
高知 右1400 7番
9 19.10.19 不良 12頭
高知 右1300 4番
8 19.10.12 稍重 12頭
高知 右1300 6番
セン10 鹿毛 02.20生 56.0 0-1-0-9 C3-15 C3ロ C3-16 C3イ C3-17
ファルブラヴ 田中伸(高知) 403
(+2)
9人 401 石本純 56.0 4人 403 石本純 56.0 12人 405 石本純 56.0 9人 400 石本純 56.0 7人 404 石本純 56.0
グレイシアブルー 田上雅春 1:29.2 10-10-9-8 41.2 1:28.8 11-11-7-5 40.7 1:33.8 11-11-10-9 40.3 1:26.5 12-12-11-11 39.7 1:30.9 12-12-12-9 41.7
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.7 ブルーリップグロス 0.1 メイショウジガネ 2.9 デルマトリアノン 2.3 ソダネー 3.8 ホワイトソニック
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。