地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年11月22日(金) 川 崎 第10競走 19:40発走

いのうえのぞみ賞

特選 川崎2000シリーズ

いのうえのぞみ一日カメラマン記念B3C1選定馬

  • ダート 2000m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着798,000円 3着525,000円 4着315,000円 5着252,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タオルデスカーフ 山中悠(船橋)
全   2- 2- 2- 18
左   2- 2- 1- 12
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
2:15.4 良-
10 19.11.01 重 12頭
船橋ナ 左2200 3番
5 19.10.20 重 14頭
川崎ナ 左2000 14番
5 19.10.10 良 12頭
浦和 左2000 11番
12 19.09.24 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 11番
7 19.09.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 2番
牝4 鹿毛 05.12生 55.0 0-0-0-3 ハートビートディスタンB3C1 よこすか満喫きっぷ杯B2B3選 秋の空特別B3C1選抜馬 J交 ファンシーレインB2B3 秋刀魚特別B3C1選抜馬
ハービンジャー 矢野義(船橋) 490
(+4)
4人 486 澤田龍 55.0 10人 486 山中悠 53.0 12人 485 山中悠 55.0 11人 489 山中悠 53.0 7人 486 本橋孝 55.0
ハートノイヤリング 山際辰夫 2:31.3 12-12-12-11 39.8 2:15.4 13-13-5-5 42.6 2:10.6 12-12-9-6 39.4 1:59.2 3-3-4-11 44.0 1:57.8 4-4-4-4 42.7
(ハーツクライ) 山際辰夫 4.8 ヴァリアブル 2.5 ハレカイ 0.5 キャプチュード 4.6 ペイシャエリート 3.0 ペイシャエリート
2 2 フレアリングスター 内田利(浦和)
全   5- 11- 8- 50
左   2- 4- 3- 33
右   3- 7- 5- 17
場   0- 1- 1- 7
距   0- 0- 0- 3
2:15.0 良2:15.0
6 19.11.04 重 12頭
浦和 左1400 10番
4 19.10.20 重 14頭
川崎ナ 左2000 12番
7 19.10.10 良 12頭
浦和 左2000 1番
7 19.09.26 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
6 19.09.09 重 10頭
浦和 左1500 1番
牡5 鹿毛 04.26生 57.0 0-2-0-11 岩手競馬特別B2三B3一 よこすか満喫きっぷ杯B2B3選 秋の空特別B3C1選抜馬 木更津特別B3一 爽秋特別B2三B3一
アドマイヤマックス 藤原智(浦和) 488
(-9)
10人 497 楢崎功 55.0 14人 489 楢崎功 55.0 9人 492 楢崎功 57.0 11人 485 内田利 56.0 7人 488 楢崎功 55.0
フレアリングピュア 山口明彦 1:29.2 9-8-9-9 38.6 2:15.3 5-5-5-6 42.9 2:11.7 6-6-7-7 41.1 1:44.6 10-11-10-9 40.2 1:36.4 8-8-7-8 38.9
(ブラックホーク) 山口明彦 0.5 ナスノフラッシュ 2.4 ハレカイ 1.6 キャプチュード 1.2 チョコレートパフェ 1.9 グローリアスペルレ
3 3 ブラウローゼット 楢崎功(大井)
全   1- 2- 3- 14
左   0- 1- 3- 7
右   1- 1- 0- 4
場   0- 1- 3- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.10.21 重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
3 19.09.03 重 12頭
川崎ナ 左1600 7番
3 19.08.23 重 11頭
川崎ナ 左1500 6番
10 19.03.28 良 12頭
浦和 左1400 11番
15 19.02.10 稍重 16頭
J東京 左1600 1番
牡4 青鹿毛 04.29生 57.0 0-0-0-0 寒露特別B3二 宅建協会川崎南支部青年部B3二 大山発鶴巻温泉行きバス運C1一 J交 マルチフレンド特B2B3
4歳上
アイルハヴアナザー 河津裕(川崎) 506
(+17)
1人 489 矢野貴 56.0 3人 489 真島大 56.0 4人 490 真島大 56.0 6人 500 宮崎北 57.0 12人 496 津村明 57.0
ブーケドロゼブルー (有)コスモヴュー 1:36.8 2-2-2-2 40.1 1:44.5 3-3-3-2 41.4 1:36.8 2-2-2-1 40.4 1:29.5 8-7-8-9 39.9 1:42.6 1-1 40.0
(ロージズインメイ) 加野牧場 0.2 リュウノセンター 0.3 カラドゥラ 0.3 トイトイトイ 1.8 フォルツァエフ 3.6 ペイシャボム
4 4 ダテノタイフーン 和田譲(大井)
全   2- 8- 4- 27
左   2- 7- 3- 23
右   0- 1- 1- 4
場   1- 3- 1- 6
距   0- 0- 0- 1
2:15.2 良2:15.2
6 19.11.01 重 12頭
船橋ナ 左2200 9番
7 19.09.24 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 10番
6 19.04.15 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 11番
6 19.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 1番
9 19.02.25 良 13頭
川崎 左1500 13番
セン5 青鹿毛 02.10生 57.0 0-0-1-0 ハートビートディスタンB3C1 メープルスプリントB3選抜馬イ 玄鳥特別B3三 北海道美深町凾岳賞B3C1選抜 マーケットスクエア川崎イB3三
トーセンブライト 市村誠(大井) 450
(-10)
10人 460 川島正 57.0 8人 455 ▲福原杏 53.0 11人 497 笹川翼 56.0 6人 494 笹川翼 57.0 5人 484 川島正 56.0
ファモーザ 小池啓補 2:29.9 4-4-5-5 42.6 1:15.9 10-9-9 38.9 1:45.1 10-12-11-10 40.4 1:51.9 11-11-7-7 41.1 1:37.7 11-11-11-12 40.2
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 3.4 ヴァリアブル 1.3 ハングリーハート 1.3 マサノホウオウ 2.5 マテラリードル 2.9 ブースター
5 5 ゲイルバローズ 伊藤裕(川崎)
全   1- 2- 3- 18
左   0- 1- 2- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 2- 4
距   0- 1- 0- 1
2:15.5 良-
5 19.11.01 重 12頭
船橋ナ 左2200 11番
14 19.10.20 重 14頭
川崎ナ 左2000 13番
5 19.09.27 良 12頭
船橋ナ 左1600 5番
6 19.09.06 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 9番
8 19.08.23 重 11頭
川崎ナ 左1500 5番
牡5 鹿毛 05.25生 57.0 0-0-0-3 ハートビートディスタンB3C1 よこすか満喫きっぷ杯B2B3選 仲秋特別C1一 JAZZ JACK DAC1一 大山発鶴巻温泉行きバス運C1一
ディープインパクト 鈴木義(川崎) 449
(+2)
11人 447 伊藤裕 57.0 13人 453 伊藤裕 55.0 11人 451 伊藤裕 56.0 3人 456 和田譲 56.0 7人 457 岡村裕 56.0
ゴーンクレージー 小林勝 2:29.4 1-1-1-3 42.7 2:18.2 3-4-11-12 45.4 1:45.0 8-8-7-7 40.3 1:45.6 3-3-3-5 40.9 1:37.8 9-9-9-8 40.8
(Gone West) 富田牧場 2.9 ヴァリアブル 5.3 ハレカイ 0.5 ペンドラゴン 0.9 バトルオサンナ 1.3 トイトイトイ
6 ブラックスナイパー 櫻井光(川崎)
全   9- 3- 9- 28
左   5- 2- 7- 22
右   4- 1- 2- 6
場   3- 2- 5- 16
距   1- 0- 0- 3
2:13.3 良-
3 19.11.01 重 12頭
船橋ナ 左2200 7番
13 19.10.20 重 14頭
川崎ナ 左2000 2番
3 19.10.03 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
7 19.09.06 稍重 9頭
川崎ナ 左2000 3番
4 19.08.23 重 13頭
川崎ナ 左1600 5番
セン6 黒鹿毛 04.17生 ☆ 56.0 1-2-4-10 ハートビートディスタンB3C1 よこすか満喫きっぷ杯B2B3選 光のローズガーデン賞B3一 二 かわさきジャズ2019開B1下 名水はだの富士見の湯賞B3二
スパイキュール 久保勇(川崎) 498
(+3)
7人 495 ☆櫻井光 56.0 9人 502 酒井忍 55.0 7人 498 酒井忍 56.0 9人 501 ☆櫻井光 52.0 9人 503 ☆櫻井光 55.0
ノーブルファニー 大野春男 2:27.8 5-5-6-6 40.1 2:17.8 12-12-14-12 44.6 1:42.8 9-10-8-8 38.4 2:13.3 9-9-6-6 40.6 1:44.0 9-9-7-6 39.8
(ディアブロ) 黒川賢司 1.3 ヴァリアブル 4.9 ハレカイ 0.3 マイネルグアンチェ 2.0 キャッスルクラウン 0.4 メイショウザイル
6 7 オクタヴィウス 笹川翼(大井)
全   2- 4- 0- 10
左   2- 2- 0- 6
右   0- 2- 0- 3
場   2- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.08.15 不良 8頭
大井ナ 右1800 8番
2 19.07.23 稍重 8頭
川崎ナ 左1600 1番
15 19.06.27 稍重 15頭
大井ナ 右1800 14番
12 19.06.17 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 9番
10 19.05.27 良 11頭
浦和 左1600 2番
牡4 鹿毛 03.17生 57.0 0-0-0-0 B2七B3五 夏休み特別C1一 ロマンティックナイト賞B3一選 船橋競馬場クリーン大作戦B3三 青葉特別B3三
ゴールドアリュール 小澤宏(浦和) 511
(-8)
2人 519 矢野貴 55.0 3人 513 矢野貴 56.0 10人 514 山崎誠 56.0 6人 511 矢野貴 56.0 1人 517 森泰斗 56.0
オオトリヘプバーン 高橋貴士 1:54.2 1-1-1-1 38.4 1:44.8 3-3-3-3 41.5 1:59.9 1-1-1-1 44.6 1:47.0 3-3-3-6 43.9 1:44.6 4-4-4-5 42.0
(ジェイドロバリー) 幌村牧場 0.2 ステイサウンド 0.4 ウインブロンクス 3.6 キングオブアームズ 4.3 カタヨクノテンシ 2.5 ダノンイーグル
8 ララクードゥリオン 張田昂(船橋)
全   9- 7- 5- 32
左   4- 4- 1- 18
右   5- 3- 4- 12
場   1- 2- 0- 8
距   0- 1- 0- 6
2:13.2 良2:13.2
7 19.11.01 重 12頭
船橋ナ 左2200 4番
5 19.09.26 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 9番
9 19.09.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 9番
8 19.08.08 良 14頭
船橋ナ 左1600 7番
10 19.07.15 不良 14頭
船橋ナ 左1600 4番
牡7 青鹿毛 02.22生 57.0 0-0-0-0 ハートビートディスタンB3C1 木更津特別B3一 秋刀魚特別B3C1選抜馬 勇魚特別B3二 スパイラルカーブ賞B3三
ジャングルポケット 矢内博(船橋) 501
(-5)
3人 506 石崎駿 57.0 13人 505 石崎駿 56.0 10人 503 野澤憲 57.0 10人 505 笹川翼 56.0 6人 507 赤岡修 56.0
ストロングレダ 角谷守正 2:30.5 10-11-10-9 39.7 1:44.1 13-14-14-14 39.0 1:58.2 10-10-10-10 42.1 1:44.1 12-12-14-13 39.4 1:45.3 13-14-13-11 40.9
(マンハッタンカフェ) 千代田牧場 4.0 ヴァリアブル 0.7 チョコレートパフェ 3.4 ペイシャエリート 2.0 キングアンドアイ 3.4 キングズミッション
7 9 カガストロング 森泰斗(船橋)
全   0- 4- 0- 13
左   0- 3- 0- 2
右   0- 1- 0- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.10.29 不良 10頭
船橋ナ 左1600 1番
8 19.08.24 不良 14頭
J札幌 右1700 14番
2 19.08.10 不良 14頭
J札幌 右1700 6番
7 19.07.20 良 11頭
J函館 右1700 9番
5 19.06.30 稍重 14頭
J函館 右1700 2番
牡3 栗毛 02.24生 57.0 0-0-0-0 菊花特別B3二
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ストロングリターン 山中尊(船橋) 468
(-5)
3人 473 本田重 56.0 4人 472 川島信 56.0 9人 462 川島信 56.0 7人 468 川島信 56.0 5人 462 岩田康 56.0
シュガーレディアン 香川憲次 1:43.5 7-7-3-3 39.8 1:46.7 12-11-13-12 38.8 1:45.6 10-11-4-2 38.0 1:48.2 5-5-6-6 39.4 1:47.1 6-6-6-6 38.8
(Salt Lake) ヤマイチ牧場 0.4 キングズミッション 0.8 マイサンシャイン 0.2 キタサンチャンドラ 2.2 ブライトアクトレス 1.0 マテラサンオウ
10 アカンタレ 本橋孝(船橋)
全   2- 4- 2- 29
左   2- 4- 2- 27
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.11.06 稍重 12頭
浦和 左2000 12番
3 19.10.22 不良 9頭
川崎ナ 左1600 3番
3 19.10.08 稍重 11頭
浦和 左1600 2番
4 19.07.01 重 12頭
浦和 左1400 8番
7 19.06.20 稍重 9頭
船橋ナ 左1600 3番
牡4 黒鹿毛 05.04生 55.0 0-0-0-0 大井競馬特別C1下選抜馬 由比ガ浜特別C1二 秋麗特別C1三 夏椿特別B3四C1一 手賀沼特別C1二
モエレプルトス 岡田一(浦和) 459
(-6)
7人 465 ▲赤津和 54.0 4人 463 達城龍 56.0 6人 472 達城龍 56.0 5人 460 ▲赤津和 52.0 6人 453 ▲赤津和 53.0
クリスドリーム 吉田勝 2:13.7 8-8-7-7 40.0 1:45.3 7-7-3-2 41.8 1:43.0 7-7-8-8 38.7 1:30.4 11-11-12-10 38.2 1:44.3 6-7-9-9 39.2
(キッケンクリス) 長手猛 2.0 メイクロード 1.6 タイセイチーフ 0.3 ビービーバンチョウ 1.3 ピコタン 1.5 リュウノチーノ
8 11 キョウワヴィラン 藤江渉(川崎)
全   6- 3- 4- 9
左   3- 0- 3- 5
右   3- 3- 1- 4
場   3- 0- 2- 5
距   0- 0- 0- 1
2:15.4 良-
5 19.10.20 重 14頭
川崎ナ 左2000 6番
9 19.09.04 不良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
6 19.08.23 重 13頭
川崎ナ 左1600 12番
12 19.07.19 重 13頭
川崎ナ 左1500 10番
3 19.07.04 不良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
牡4 青毛 04.01生 57.0 3-0-4-4 よこすか満喫きっぷ杯B2B3選 小野ファーム横濱アイス工B3一 名水はだの富士見の湯賞B3二 みうらレンタサイクル特別B3二 川崎のSPAT4プレミアB3三
ローレルゲレイロ 山田正(川崎) 489
(-2)
12人 491 ☆櫻井光 54.0 7人 479 藤江渉 56.0 8人 483 藤江渉 56.0 6人 480 藤江渉 56.0 3人 483 藤江渉 56.0
キョウワキララ 冨田藤男 2:15.4 14-14-7-7 42.4 1:38.1 14-14-14-14 40.6 1:44.5 13-13-13-12 38.9 1:39.0 9-9-5-9 42.5 1:37.7 8-8-9-5 40.9
(タップダンスシチー) 協和牧場 2.5 ハレカイ 2.8 ルーレットスピナー 0.9 メイショウザイル 2.1 アーリーサプライズ 0.5 ベルサーリオ
12 コパノメンデス 本田重(船橋)
全   7- 7- 2- 10
左   1- 2- 2- 4
右   6- 5- 0- 4
場   1- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
2:11.3 良2:11.3
3 19.10.10 良 12頭
浦和 左2000 6番
10 19.09.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 1番
5 19.08.08 良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
2 19.07.19 重 13頭
川崎ナ 左1500 11番
1 19.04.03 良 12頭
川崎ナ 左2000 6番
牡4 栗毛 03.25生 57.0 1-1-1-2 秋の空特別B3C1選抜馬 秋刀魚特別B3C1選抜馬 勇魚特別B3二 みうらレンタサイクル特別B3二 春爛漫特別B3C1選定馬
コパノジングー 新井清(船橋) 450
(0)
3人 450 本田重 57.0 2人 453 本田重 57.0 6人 451 本田重 56.0 9人 446 本田重 56.0 11人 450 本田重 55.0
ワイルドピンク 小林祐介 2:10.3 3-3-4-2 40.6 1:59.1 3-5-5-6 43.7 1:43.6 6-6-5-6 40.3 1:37.0 2-2-1-1 41.0 2:11.3 2-2-2-2 40.0
(タイキシャトル) 若林順一 0.2 キャプチュード 4.3 ペイシャエリート 1.5 キングアンドアイ 0.1 アーリーサプライズ 0.1 トーセンブレイヴ
  • コースレコード 2:04.8 マルイチダイオー 57 角 田  次 男 1975/06/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。