地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年11月20日(水) 川 崎 第6競走 17:15発走



川崎スプリントシリーズ

迅雷(じんらい)賞C2選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着380,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マリノピュアハート 町田直(川崎)
全   6- 3- 4- 21
左   3- 2- 4- 11
右   3- 1- 0- 10
場   3- 2- 4- 10
距   3- 2- 4- 10
0:55.0 良0:55.0
1 19.10.20 重 11頭
川崎ナ 左900 11番
7 19.09.06 稍重 10頭
川崎 左900 3番
3 19.08.21 良 12頭
川崎 左900 7番
9 19.07.18 重 12頭
川崎ナ 左900 2番
6 19.07.02 重 11頭
川崎ナ 左900 7番
牝5 栗毛 03.19生 54.0 1-0-1-2 KEIKYU for yoC2 ラゾーナ川崎プラザソル記念C2 雷電賞C2選定馬 雷光賞C2選定馬 オール綾瀬短編映画「ルーツC2
スマートファルコン 佐々仁(川崎) 465
(+3)
7人 462 町田直 54.0 5人 461 町田直 54.0 8人 462 町田直 54.0 8人 471 町田直 54.0 5人 466 赤岡修 54.0
シルクピュアハート 矢野悦三 0:55.9 1-1-1 38.6 0:56.0 7-8-7 37.7 0:55.5 1-2-3 38.1 0:56.3 3-6-6 38.3 0:56.1 3-2-5 38.6
(マヤノトップガン) 福岡光夫 0.2 サンエイロイヤル 1.2 ホウオウファースト 0.3 ブルベアセロリ 1.7 ヨツバヒメ 0.6 ムテキノオジョウ
2 2 リスペクトサーガ 酒井忍(川崎)
全   4- 6- 7- 27
左   1- 2- 3- 19
右   3- 4- 4- 8
場   1- 2- 2- 12
距   1- 2- 0- 8
0:55.4 良0:55.8
6 19.11.04 重 12頭
浦和 左1400 12番
11 19.10.20 重 11頭
川崎ナ 左900 2番
6 19.10.10 良 12頭
浦和 左1500 12番
7 19.09.27 良 9頭
船橋ナ 左1000 7番
11 19.09.04 不良 12頭
川崎 左900 9番
牡4 黒鹿毛 04.20生 56.0 1-2-2-15 園田競馬特別C2一 二 KEIKYU for yoC2 特選C2二 三 第4回 株式会社榊原 11C2 雷閃賞C2選定馬
アッミラーレ 田邊陽(川崎) 509
(-2)
12人 511 酒井忍 56.0 11人 506 酒井忍 56.0 8人 504 酒井忍 56.0 7人 505 酒井忍 56.0 9人 511 酒井忍 56.0
ワシリーサ 杉浦和也 1:31.6 3-3-3-3 39.6 0:57.2 7-8-7 38.7 1:40.4 7-6-5-5 39.1 1:03.6 5-4 39.1 0:57.2 8-8-8 38.8
(ストラヴィンスキー) 沖田牧場 2.0 ジョースイーツ 1.3 マリノピュアハート 1.4 ビーチハピネス 1.1 スマートシュガー 1.8 アクトレス
3 3 コパノイヤサカー 笹川翼(大井)
全   2- 2- 1- 7
左   1- 1- 1- 3
右   1- 1- 0- 4
場   1- 1- 1- 2
距   1- 1- 1- 1
0:55.2 良0:55.5
6 19.11.06 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
4 19.10.23 重 8頭
川崎ナ 左1400 6番
6 19.08.05 良 12頭
川崎ナ 左900 8番
2 19.07.23 稍重 10頭
川崎 左900 3番
3 19.07.04 不良 11頭
川崎 左900 4番
牝4 黒鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-1 C2八 九 C2六 七 八 やまなみ五湖「奥相模湖」杯C2 トビウオ賞C3選定馬 カササギ賞C3選定馬
サウスヴィグラス 山崎尋(川崎) 442
(+2)
8人 440 達城龍 54.0 4人 446 笹川翼 54.0 3人 451 達城龍 54.0 1人 464 達城龍 54.0 1人 459 達城龍 54.0
サクラコールミー 小林祐介 1:32.3 4-5-4-5 42.1 1:33.7 4-4-4-3 42.1 0:55.5 10-7-7 37.5 0:56.0 6-5-5 37.6 0:55.7 11-8-5 37.3
(マンハッタンカフェ) 谷岡牧場 2.0 ショウナンサンキュ 2.1 ノボリターン 0.9 チャーミングリボン 0.2 メイショウアタカマ 0.5 ヨツバヒメ
4 4 ウルフマンジャック 左海誠(船橋)
全   11- 3- 4- 22
左   3- 0- 0- 5
右   8- 3- 4- 17
場   2- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 0
0:55.8 良0:55.8
4 19.08.05 良 10頭
川崎ナ 左1400 2番
4 19.07.23 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 5番
1 19.02.27 良 12頭
川崎 左900 4番
1 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
7 19.01.30 良 12頭
川崎 左1500 11番
牡8 栗毛 05.31生 56.0 1-0-0-0 やまなみ五湖「丹沢C2二 三 四 あつぎ食ブランドOEC2三 四 めじろ賞C3選定馬 C3五 六 七 引退馬協会タイキシC3六 七 八
ノボジャック 高月賢(川崎) 504
(+8)
2人 496 森泰斗 56.0 1人 497 森泰斗 56.0 1人 501 瀧川寿 56.0 2人 503 左海誠 56.0 2人 511 瀧川寿 56.0
カイガイポリスワン 二口雅一 1:32.3 1-1-1-1 40.4 1:33.1 1-1-1-1 43.0 0:55.8 3-1-1 37.8 1:30.7 1-1-1-1 39.8 1:39.4 1-1-1-1 42.5
(Housebuster) 株式会社U・M・A 0.5 ネオヴァラドン 1.0 アーガマ 0.1 アクアステラ 0.7 エクセルレジェンド 1.9 エアハンコック
5 5 ネオマイア 伊藤裕(川崎)
全   2- 0- 0- 15
左   2- 0- 0- 15
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 1
0:56.4 良0:56.4
12 19.10.22 不良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
12 19.09.04 不良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
10 19.08.22 良 13頭
川崎 左1500 5番
10 19.08.06 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
1 19.07.22 稍重 6頭
川崎ナ 左1500 4番
牝3 黒鹿毛 05.12生 54.0 0-0-0-1 スクルド賞C2選定牝馬 J交 サファイアフラ3歳C1下 向日葵特別3歳1 胡蝶蘭特別3歳1 フェアリーテイル賞3歳2
ロージズインメイ 山崎裕(川崎) 473
(0)
12人 473 伊藤裕 54.0 13人 464 吉原寛 54.0 6人 467 吉原寛 54.0 6人 467 笹川翼 54.0 5人 466 山崎誠 54.0
ウインセラヴィ 梶原哲朗 1:43.6 10-10-11-12 44.9 1:39.7 5-5-8-8 42.6 1:38.9 9-10-11-11 41.6 1:47.5 3-3-3-5 43.3 1:38.9 2-2-2-2 40.5
(ハーツクライ) 原弘之 6.2 デルマヤブラコウジ 3.8 シャイニングアカリ 1.5 グランヴァニーユ 3.0 ベニノマーメイド 0.5 ビップゼロワン
6 ブレイクフリー 吉原寛(金沢)
全   1- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 7
右   1- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.11.04 重 12頭
浦和 左1500 11番
5 19.10.21 重 11頭
川崎ナ 左1600 8番
4 19.10.10 良 12頭
浦和 左1400 2番
7 19.09.24 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
6 19.09.02 稍重 10頭
船橋 左1200 8番
牝3 黒鹿毛 01.31生 54.0 0-1-0-0 名古屋競馬特別C2一 二 薄紅葉特別C2一 佐賀の乳製品で笑顔!C2二 三 薄特別3歳一 3歳選抜馬
ヴァーミリアン 矢野義(船橋) 494
(-8)
5人 502 佐藤友 54.0 2人 497 川島正 54.0 3人 496 繁田健 54.0 7人 500 川島正 54.0 5人 506 繁田健 54.0
エムワイスカレット (有)新生ファーム 1:37.7 6-5-5-6 41.0 1:47.5 4-4-5-8 42.3 1:29.8 1-1-1-2 41.7 1:46.8 4-4-5-5 41.3 1:16.4 7-5-5 39.3
(フレンチデピュティ) 新生ファーム 2.0 オフザロック 1.1 クレインチャーム 2.0 キタサンシャドー 1.6 アンバラージュ 1.0 ビッグエンド
6 7 ココナツクラッシュ 森泰斗(船橋)
全   2- 0- 1- 5
左   2- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
0:54.9 良-
1 19.10.21 重 12頭
川崎 左900 5番
1 19.09.04 不良 11頭
川崎 左900 5番
7 19.07.28 良 14頭
J小倉 右1000 10番
9 19.05.12 良 16頭
J新潟 芝直1000 10番
3 19.04.29 良 15頭
J新潟 芝直1000 11番
牡3 栗毛 04.30生 56.0 2-0-0-0 激雷賞C2選定馬 エクスプレス賞3歳未格付選定馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キングズベスト 高月賢(川崎) 506
(+4)
1人 502 森泰斗 56.0 1人 499 森泰斗 56.0 9人 488 ▲亀田温 53.0 4人 488 丸山元 56.0 4人 490 △菊澤一 54.0
プレノタート (同)JPN技研 0:55.9 12-4-4 37.4 0:54.9 9-6-5 36.5 1:00.1 4-5 37.1 0:57.0  33.8 0:56.0  32.5
(ジャングルポケット) 松田牧場 0.4 アルポアドール 0.3 サンエイロイヤル 1.7 ミキノモンテカルロ 1.3 ウインアイルビータ 0.2 スカイポート
8 コスモロザラム 本田紀(川崎)
全   9- 2- 3- 62
左   9- 2- 3- 50
右   0- 0- 0- 11
場   5- 1- 1- 39
距   0- 0- 0- 6
0:56.1 良0:56.4
9 19.10.21 重 11頭
川崎ナ 左1600 6番
10 19.10.02 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
8 19.09.04 不良 12頭
川崎 左900 12番
12 19.08.21 良 12頭
川崎 左900 10番
9 19.08.02 良 11頭
川崎ナ 左1600 1番
牡8 鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-4 薄紅葉特別C2一 C2四 五 六 雷閃賞C2選定馬 雷電賞C2選定馬 宮ヶ瀬ダムナイト放流記念C2一
サウスヴィグラス 河津裕(川崎) 486
(+12)
10人 474 本田紀 56.0 10人 481 ▲福原杏 53.0 12人 485 本田紀 56.0 11人 490 今野忠 56.0 10人 479 本田紀 56.0
ラピッドファイヤー 岩田富貴 1:48.1 8-9-5-4 42.7 1:31.1 9-10-10 40.4 0:56.3 11-9-9 37.7 0:56.4 9-10-11 37.7 1:49.1 4-4-6-5 42.9
(アサティス) グランド牧場 1.7 クレインチャーム 2.1 モンガータ 0.9 アクトレス 1.2 ブルベアセロリ 2.9 トゥンバドーラ
7 9 フォートエリー 櫻井光(川崎)
全   0- 1- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.12.23 良 16頭
J中山 右1200 2番
3 18.10.28 良 18頭
J東京 芝左1400 9番

 


 


 


牝3 鹿毛 02.08生 ☆ 53.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳新馬
キンシャサノキセキ 八木喜(川崎) 461
(+21)
3人 440 北村宏 54.0 7人 456 北村宏 54.0
シャドウキャスター 山内晃 1:12.6 4-4 38.2 1:23.3 7-7 34.0
(エリシオ) ノーザンファーム 0.2 タイセイスパーブ 0.2 シトラスノキセキ
10 モズソダネー 藤本現(大井)
全   1- 1- 0- 7
左   0- 1- 0- 1
右   1- 0- 0- 6
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
0:55.9 良0:56.9
2 19.06.10 不良 10頭
川崎 左900 2番
5 19.05.17 良 12頭
川崎 左900 3番
9 19.03.08 不良 12頭
大井 右1200 9番
13 19.01.25 良 16頭
大井 右1200 5番
11 18.12.31 良 14頭
大井 右1200 9番
牝3 黒鹿毛 05.19生 54.0 0-0-0-0 はやて賞3歳500万未満選定馬 ブースター賞3歳500万円未満 3歳335万円以下 3歳310万円以下 2歳215万円以上
フリオーソ 高月賢(川崎) 460
(+4)
5人 456 森泰斗 54.0 4人 460 森泰斗 54.0 12人 437 千田洋 54.0 7人 439 今野忠 54.0 12人 441 藤井勘 54.0
ヴェラオン (有)トニーステー 0:55.9 8-6-6 37.8 0:56.9 7-7-7 38.3 1:15.0 11-11 38.5 1:17.7 8-8 40.5 1:17.6 8-10 40.9
(プリサイスエンド) 市川フアーム 1.3 トーセントレンド 1.1 ゲッテルフンケン 1.4 モスコミュール 3.0 フォルベルス 3.5 アジュディカグラ
8 11 ビービーアモーレ 藤江渉(川崎)
全   5- 3- 3- 25
左   1- 1- 1- 22
右   4- 2- 2- 3
場   0- 0- 1- 16
距   0- 0- 0- 10
0:57.0 良0:57.0
10 19.10.30 不良 11頭
船橋 左1200 3番
12 19.10.21 重 12頭
川崎 左900 11番
9 19.09.27 良 9頭
船橋ナ 左1000 8番
12 19.09.04 不良 12頭
川崎 左900 2番
10 19.08.23 重 11頭
川崎ナ 左1400 4番
牝4 青鹿毛 05.14生 54.0 0-0-0-6 C2五 六 激雷賞C2選定馬 第4回 株式会社榊原 11C2 雷閃賞C2選定馬 カルッツパラスポ・C2二 三 四
ビービーガルダン 山田正(川崎) 463
(-4)
11人 467 本田紀 54.0 11人 467 本田紀 54.0 9人 458 本田紀 54.0 11人 462 藤江渉 54.0 11人 461 藤江渉 54.0
ビービーラッハーン 冨田藤男 1:18.9 8-10-10 40.0 0:58.9 6-12-12 39.9 1:04.8 8-9 38.6 0:57.3 10-12-12 38.1 1:34.1 11-11-11-11 39.8
(シンボリクリスエス) 坂東牧場 3.4 マリノリヴィエール 3.0 ココナツクラッシュ 2.3 スマートシュガー 1.9 アクトレス 2.9 アフオラカ
12 ツエアスト 仲野光(船橋)
全   1- 2- 0- 27
左   0- 0- 0- 6
右   1- 2- 0- 21
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
0:57.7 良-
6 19.11.06 稍重 11頭
浦和 左800 11番
6 19.11.01 重 8頭
船橋 左1000 2番
8 19.09.24 稍重 8頭
船橋ナ 左1200 3番
14 19.08.13 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
11 19.07.29 重 15頭
大井 右1200 15番
牝4 栗毛 04.15生 54.0 0-0-0-0 C2選抜馬 相馬野馬追・甲冑競馬賞C2選抜 子猫黒澤五月杯C2三 四 C2三 四 C2四 五 六
キャプテントゥーレ 阿井正(船橋) 409
(+2)
8人 407 ★中島良 50.0 8人 412 笠野雄 54.0 8人 418 柿本量 54.0 14人 426 加藤和 54.0 14人 424 加藤和 54.0
スー 鈴木昌四郎 0:49.8 6-5 36.9 1:03.6 4-4 38.9 1:19.9 3-6-6 42.6 1:16.7 2-2 41.4 1:16.0 5-6 39.8
(スキャン) 安達洋生 1.0 カゲカツ 1.8 ミトノマジック 4.4 フィーア 2.7 カズノキング 2.1 メガゼウス
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。