地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年11月19日(火) 川 崎 第11競走 20:10発走

神奈川新聞社賞 管理者賞

GDJ2019神奈川新聞社賞【地方交流】

第19回 ローレル賞(東京2歳優駿牝馬TRオープン

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着12,000,000円 2着4,200,000円 3着2,400,000円 4着1,200,000円 5着600,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プリモジョーカー 阿部龍(北海道)
全   3- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.11.07 稍重 11頭
門別 右1700 11番
5 19.10.10 重 15頭
門別 右1200 4番
1 19.08.29 重 13頭
門別 右1200 4番
9 19.08.10 稍重 11頭
J札幌 芝右1800 2番
9 19.07.21 良 15頭
J函館 芝右1200 13番
牝2 鹿毛 02.13生 54.0 2-0-0-3 J認 ブロッサムカップ2歳牝馬 エーデルワイス賞JpnIII J認 リリーカップ2歳牝馬オー
コスモス賞2歳オープン
函館2歳SGIII
スズカコーズウェイ 角川秀(北海道) 450
(-16)
2人 466 岡部誠 56.0 1人 468 阿部龍 54.0 4人 460 小野楓 54.0 7人 452 阿部龍 54.0 15人 450 阿部龍 54.0
ベラトリックス (有)グランド牧場 1:51.3 2-1-2-1 39.6 1:12.7 1-1 38.8 1:12.5 1-1 37.6 1:52.8 1-1-1-1 38.0 1:10.7 10-11 36.1
(スマートボーイ) グランド牧場 1.2 ネーロルチェンテ 0.4 コーラルツッキー 0.6 グローリアスレゴン 2.3 ルーチェデラヴィタ 1.5 ビアンフェ
2 2 トキノカナエル 町田直(川崎)
全   2- 1- 0- 0
左   2- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.08.02 良 7頭
川崎ナ 左1500 5番
1 19.07.19 不良 10頭
川崎 左1400 1番
2 19.07.05 重 7頭
川崎 左900 1番

 


 


牝2 栗毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 J認 シャイニングフュー2歳1 フロンティア賞2歳2 スパーキングデビュー新2歳7ハ
エスケンデレヤ 八木喜(川崎) 480
(+2)
2人 478 森泰斗 54.0 1人 481 赤岡修 54.0 1人 484 赤岡修 54.0
バージニアキャット 田中準市 1:37.5 1-1-1-1 40.2 1:32.1 1-1-1-1 41.3 0:56.4 1-3-3 38.9
(Bluegrass Cat) 恵比寿興業株式会社那 1.5 フロントウイング 2.5 パラドックスベルン 0.2 アラガール
3 3 ハセノワールド 張田昂(船橋)
全   2- 0- 0- 1
左   2- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:46.6 良-
5 19.10.21 重 13頭
川崎ナ 左1600 2番
1 19.09.26 稍重 7頭
船橋 左1200 6番
1 19.09.02 稍重 7頭
船橋 左1000 2番

 


 


牝2 青鹿毛 01.28生 54.0 2-0-0-1 J認 小町特別2歳選定牝馬 J認 ポートサイドアイドル2歳 アマリネデビュー2歳新馬ア
トゥザワールド 張田京(船橋) 444
(-4)
2人 448 張田昂 55.0 1人 452 張田昂 54.0 1人 451 張田昂 54.0
キタサンメッセージ 長谷川文夫 1:46.6 6-4-4-4 42.4 1:16.2 3-4-2 38.8 1:01.3 1-1 37.0
(キングヘイロー) 木田牧場 1.6 ブロンディーヴァ 0.7 ゴールドセイバー 2.1 バシサン
4 スティローザ 吉原寛(金沢)
全   3- 1- 0- 2
左   2- 1- 0- 2
右   1- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.10.22 不良 11頭
川崎ナ 左1500 11番
1 19.09.26 良 12頭
園田 右1400 8番
1 19.08.19 良 10頭
浦和 左1400 3番
5 19.08.02 良 7頭
川崎ナ 左1500 2番
2 19.07.19 重 10頭
川崎 左1500 5番
牝2 鹿毛 02.28生 54.0 1-0-0-1 鎌倉記念2歳オープン他地区所属 園田プリンセスカップ2歳牝馬登 J認 新星特別2歳一 J認 シャイニングフュー2歳1 J認 ゴールデンルーキー2歳1
トランセンド 矢野義(船橋) 480
(+11)
7人 469 吉原寛 54.0 1人 464 吉原寛 54.0 2人 476 酒井忍 55.0 1人 470 赤岡修 54.0 1人 474 赤岡修 54.0
ロサガリカ (株)Nicks 1:39.1 3-3-4-5 42.8 1:30.2 1-1-1-1 39.8 1:29.1 1-1-1-1 39.4 1:40.1 3-3-3-2 42.5 1:39.7 1-1-1-1 43.4
(フレンチデピュティ) 静内山田牧場 3.0 インペリシャブル 0.4 テーオーブルベリー 2.2 レイワデジタル 2.6 トキノカナエル 0.3 マンガン
4 5 ルイドフィーネ 笹川翼(大井)
全   1- 1- 0- 0
左   1- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:45.7 良-
2 19.10.21 重 13頭
川崎ナ 左1600 6番
1 19.07.05 重 7頭
川崎 左900 5番

 


 


 


牝2 鹿毛 03.01生 54.0 0-1-0-0 J認 小町特別2歳選定牝馬 スパーキングデビュー新2歳6ロ
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 444
(-9)
4人 453 笹川翼 54.0 1人 456 赤岡修 54.0
ロージーチャーム 吉田晴哉 1:45.7 3-3-3-3 41.7 0:55.6 1-1-1 37.7
(ダンスインザダーク) 追分ファーム 0.7 ブロンディーヴァ 1.4 サプリ
6 バブルガムダンサー 森泰斗(船橋)
全   2- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.10.30 不良 13頭
船橋ナ 左1600 5番
5 19.10.03 良 11頭
門別 右1800 9番
4 19.09.19 良 11頭
門別 右1600 6番
8 19.08.29 重 13頭
門別 右1200 9番
15 19.07.21 良 15頭
J函館 芝右1200 10番
牝2 栗毛 03.01生 54.0 0-0-0-1 平和賞2歳オープン J認 サンライズカップ2歳オー J認 フローラルカップ2歳牝馬 J認 リリーカップ2歳牝馬オー
函館2歳SGIII
パイロ 角川秀(北海道) 524
(+4)
3人 520 森泰斗 54.0 3人 520 阿部龍 54.0 2人 528 阿部龍 54.0 2人 526 阿部龍 54.0 14人 514 岩田康 54.0
オノユウ (株)MBR 1:43.7 6-6-6-6 40.0 1:58.3 3-3-3-4 41.9 1:44.6 9-10-10-8 41.1 1:14.3 5-6 38.2 1:12.1 15-15 36.9
(バブルガムフェロー) オリオンファーム 0.9 ヴァケーション 1.3 ティーズダンク 0.3 ミステリーベルン 1.8 プリモジョーカー 2.9 ビアンフェ
5 7 ミナミン 赤岡修(高知)
全   1- 1- 1- 0
左   1- 1- 1- 0
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.10.22 不良 11頭
川崎ナ 左1500 6番
2 19.09.04 不良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
1 19.08.06 良 9頭
川崎 左900 7番

 


 


牝2 鹿毛 02.23生 54.0 1-0-0-0 鎌倉記念2歳オープン他地区所属 ラビリンス賞2歳2 スパーキングデビュー新2歳6イ
スピルバーグ 内田勝(川崎) 447
(+3)
8人 444 今野忠 54.0 1人 447 吉原寛 54.0 2人 447 赤岡修 54.0
オルターネイティヴ 井手慶祐 1:36.8 5-5-5-4 40.1 1:40.3 7-7-8-8 40.3 0:54.8 1-1-1 37.5
(タイキシャトル) ヴェルサイユファーム 0.7 インペリシャブル 0.3 テイクファイヴ 0.3 フェノゴールド
8 ノラ 左海誠(船橋)
全   2- 1- 0- 2
左   2- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.10.29 不良 9頭
船橋ナ 左1500 4番
1 19.09.25 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 7番
5 19.08.29 重 9頭
船橋 左1600 6番
1 19.08.07 良 9頭
船橋 左1200 9番
4 19.07.17 不良 9頭
船橋 左1000 7番
牝2 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 ハートビートフィリーズ2歳選抜 ハートビートヴィーナス特別2歳 J認 シーチャリオット・2歳一 2歳二 リアトリスデビュー2歳新馬イ
トゥザグローリー 坂本昇(船橋) 475
(-10)
3人 485 藤本現 55.0 4人 477 矢野貴 54.0 3人 479 矢野貴 54.0 3人 481 矢野貴 54.0 1人 482 矢野貴 54.0
メイショウアモーレ (株)本城 1:36.3 1-1-1-1 40.8 1:37.3 1-1-1-1 40.9 1:47.4 1-1-1-2 44.2 1:15.2 1-1-1 39.5 1:04.4 2-3 41.1
(タイキシャトル) 絵笛牧場 0.4 アートムーブメント 0.8 アートムーブメント 2.1 レイワデジタル 1.2 ルシーニュ 3.1 ゴールドビルダー
6 9 クレセントアーチ 和田譲(大井)
全   1- 0- 3- 1
左   1- 0- 3- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.10.29 不良 9頭
船橋ナ 左1500 5番
3 19.09.25 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 4番
3 19.08.29 重 9頭
船橋 左1600 7番
3 19.08.08 良 8頭
船橋 左1500 2番
1 19.07.17 不良 7頭
船橋 左1000 1番
牝2 鹿毛 03.14生 54.0 0-0-1-1 ハートビートフィリーズ2歳選抜 ハートビートヴィーナス特別2歳 J認 シーチャリオット・2歳一 J認 アブクマポーロ・メ2歳一 リアトリスデビュー2歳新馬ウ
バトルプラン 齊藤敏(船橋) 481
(-5)
5人 486 和田譲 55.0 3人 485 笹川翼 55.0 7人 485 和田譲 54.0 5人 485 笹川翼 54.0 2人 482 森泰斗 54.0
ボーナラテルツァ 水上行雄 1:38.6 6-6-6-6 41.5 1:38.6 9-7-6-6 41.2 1:46.5 9-8-8-6 42.1 1:38.3 7-7-6-6 39.2 1:02.8 7-7 37.2
(クロフネ) 笠松牧場 2.7 アートムーブメント 1.3 ノラ 1.2 レイワデジタル 1.0 ピアノマン 0.1 タイセイメイキット
10 ブロンディーヴァ 御神訓(大井)
全   2- 0- 1- 1
左   1- 0- 1- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:45.0 良-
1 19.10.21 重 13頭
川崎ナ 左1600 10番
3 19.09.03 不良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
4 19.07.16 重 11頭
門別 右1200 4番
1 19.06.12 良 8頭
門別 右1200 6番

 


牝2 栗毛 03.18生 54.0 1-0-1-0 J認 小町特別2歳選定牝馬 J認 若武者賞2歳1 2歳オープ J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
スマートファルコン 内田勝(川崎) 511
(+3)
1人 508 御神訓 54.0 3人 505 御神訓 54.0 3人 510 岩橋勇 54.0 1人 510 五十冬 54.0
アンソロジー (有)キャロットフ 1:45.0 2-2-2-1 41.3 1:37.5 8-6-5-5 41.3 1:14.3 9-9 37.1 1:15.9 4-2 38.0
(サクラバクシンオー) ノーザンファーム 0.7 ルイドフィーネ 2.3 インペリシャブル 0.8 イッキカセイ 0.2 アベニンドリーム
7 11 アートムーブメント 本田重(船橋)
全   2- 2- 1- 0
左   2- 2- 1- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.10.29 不良 9頭
船橋ナ 左1500 8番
2 19.09.25 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 2番
1 19.08.30 不良 8頭
船橋 左1200 5番
3 19.08.07 良 9頭
船橋 左1200 6番
2 19.07.17 不良 9頭
船橋 左1000 4番
牝2 鹿毛 02.24生 54.0 1-0-0-0 ハートビートフィリーズ2歳選抜 ハートビートヴィーナス特別2歳 2歳二 2歳二 リアトリスデビュー2歳新馬イ
クロフネ 山下之(船橋) 439
(+5)
4人 434 本田重 55.0 1人 439 森泰斗 54.0 1人 442 森泰斗 54.0 1人 計不 森泰斗 54.0 3人 448 森泰斗 54.0
インプレショニスト (有)キャロットフ 1:35.9 5-5-5-5 38.9 1:38.1 5-5-4-2 40.9 1:15.0 2-2-2 38.2 1:16.8 6-3-3 40.0 1:01.4 4-4 37.4
(ディープインパクト) ノーザンファーム 0.4 ノラ 0.8 ノラ 0.2 ジーガーロンシャン 1.6 ノラ 0.1 ゴールドビルダー
12 サブノアカゾナエ 山崎誠(川崎)
全   1- 2- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.10.15 重 9頭
大井ナ 右1400 4番
3 19.09.19 不良 7頭
大井 右1400 6番
2 19.08.27 良 14頭
大井 右1600 6番
5 19.08.01 良 14頭
大井 右1600 12番
1 19.06.27 稍重 7頭
大井 右1200 6番
牝2 黒鹿毛 02.20生 54.0 0-0-0-0 J指 はくたか特別2歳選抜 2歳150万円以上 特選2歳 特選2歳 2歳50万円以上
ロージズインメイ 堀千亜(大井) 465
(+1)
4人 464 矢野貴 55.0 3人 465 矢野貴 55.0 5人 467 矢野貴 54.0 3人 468 矢野貴 54.0 1人 456 矢野貴 54.0
サブノイナズマ 中川三郎 1:29.5 5-5-5 39.5 1:27.8 2-2-2 38.5 1:45.8 2-2-2-1 40.7 1:46.6 4-3-3-3 43.0 1:15.4 2-2 38.7
(カコイーシーズ) 藤沢牧場 0.9 ワイルドホース 0.4 ヒイロメープル 0.4 グランメガスマイル 3.3 ブリッグオドーン 0.1 タケショウハヤト
8 13 トキノノゾミ 酒井忍(川崎)
全   1- 0- 0- 5
左   1- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:46.6 良-
4 19.10.21 重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
6 19.09.25 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 1番
5 19.09.03 不良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
5 19.08.21 良 8頭
川崎 左1500 7番
4 19.08.02 良 7頭
川崎ナ 左1500 6番
牝2 栗毛 04.08生 54.0 0-0-0-4 J認 小町特別2歳選定牝馬 ハートビートヴィーナス特別2歳 J認 若武者賞2歳1 2歳オープ J認 ブランニューヒーロ2歳1 J認 シャイニングフュー2歳1
フリオーソ 八木喜(川崎) 452
(-5)
7人 457 酒井忍 54.0 9人 449 酒井忍 54.0 9人 451 酒井忍 54.0 4人 447 酒井忍 54.0 3人 453 ☆櫻井光 53.0
プラチナアリュール 田中準市 1:46.6 8-8-8-6 41.4 1:38.9 4-4-4-5 41.7 1:38.4 12-11-12-12 41.2 1:38.8 3-3-3-3 41.3 1:40.1 6-6-6-5 41.6
(ゴールドアリュール) 田上勝雄 1.6 ブロンディーヴァ 1.6 ノラ 3.2 インペリシャブル 2.3 インペリシャブル 2.6 トキノカナエル
14 マッドシティ 本橋孝(船橋)
全   1- 1- 0- 5
左   1- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
除外 19.10.21 重 13頭
川崎ナ 左1600 5番
5 19.09.25 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 3番
8 19.09.07 良 9頭
J中山 芝右1600 4番
4 19.08.01 良 14頭
大井 右1600 8番
1 19.07.02 不良 7頭
川崎 左1400 6番
牝2 鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-0 J認 小町特別2歳選定牝馬 ハートビートヴィーナス特別2歳
アスター賞2歳1勝クラ
特選2歳 J認 フロントランナー賞2歳1
メイショウボーラー 山中尊(船橋) 433
(-13)
 計不 矢野貴 55.0 7人 446 町田直 55.0 9人 430 森泰斗 54.0 5人 442 町田直 55.0 5人 440 森泰斗 54.0
ネバーグレイス 大越徹朗    1:38.8 10-11-11-9 40.9 1:36.3 9-9-9 34.5 1:44.3 7-7-6-6 39.7 1:33.1 4-5-4-2 41.4
(スキャターザゴールド) 岡田猛   1.5 ノラ 1.7 サクセッション 1.0 ブリッグオドーン 0.2 コガラスマル
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。