地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年11月19日(火) 川 崎 第10競走 19:30発走



JRA交流

ノベンバースター賞B2B3選定馬JRA選定馬

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,600,000円 3着1,000,000円 4着600,000円 5着400,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ペイシャリル 佐藤友(大井)
全   3- 8- 3- 17
左   3- 7- 2- 10
右   0- 1- 1- 7
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.10.31 重 8頭
船橋ナ 左1600 2番
4 19.09.27 良 11頭
船橋ナ 左1700 11番
2 19.08.31 重 9頭
船橋ナ 左1500 5番
3 19.08.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 10番
11 19.07.17 重 13頭
船橋ナ 左1600 5番
牡5 鹿毛 05.13生 57.0 0-0-0-0 養老渓谷特別B2二 金風特別B2一 小金牧特別B2二 鋸山特別B2二以下 ばくだん大将記念B2二以下
ヴァーミリアン 張田京(船橋) 481
(-8)
2人 489 矢野貴 56.0 3人 491 森泰斗 56.0 2人 494 真島大 56.0 10人 495 真島大 57.0 5人 490 真島大 57.0
ゲイリークィンビー 北所直人 1:43.4 2-2-2-2 39.6 1:50.4 4-4-3-3 40.2 1:36.4 7-5-5-5 40.5 1:43.8 8-8-8-11 40.1 1:45.9 6-6-7-11 42.6
(Spinning World) 清水スタッド 0.5 ファクター 0.5 ハイテルカイト 0.0 マサノカバーガール 0.2 マッドドッグ 2.7 ザッカリーア
2 2 ブースター 山林信(川崎)
全   11- 1- 0- 9
左   8- 1- 0- 3
右   3- 0- 0- 5
場   8- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:42.8 良-
5 19.10.08 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
2 19.09.04 不良 9頭
川崎ナ 左1600 7番
1 19.08.02 良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
9 19.07.03 重 12頭
川崎ナ 左1500 3番
1 19.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 11番
牡4 鹿毛 03.30生 57.0 7-1-0-2 小春月特別B1二B2一 幻の八幡平バイオレット発B2一 水が育む愛の町愛川町サマB2一 日高特別B2二 サンクス増建賞B3選定馬
ロードカナロア 佐藤博(川崎) 526
(+2)
2人 524 山林信 55.0 3人 524 山林信 56.0 1人 519 山林信 56.0 1人 516 山林信 56.0 1人 522 山林信 56.0
アルデュール 矢部美穂 1:27.7 3-4-4-5 39.1 1:42.8 2-2-1-1 40.5 1:35.9 1-1-1-1 39.1 1:38.1 5-5-5-6 41.9 1:30.9 1-1-1-1 39.8
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 1.7 アルファベット 0.2 シカゴジャズ 0.0 デランブル 1.7 グレートコマンダー 0.1 フィーユドトネール
3 3 ウイントリニティー 山崎誠(川崎)
全   5- 7- 0- 19
左   2- 5- 0- 11
右   3- 2- 0- 7
場   1- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 2
1:43.6 良1:43.6
8 19.11.08 良 12頭
浦和 左1500 3番
9 19.10.20 重 14頭
川崎ナ 左2000 4番
8 19.07.02 重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
1 19.06.14 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
2 19.05.15 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
牡5 鹿毛 03.30生 57.0 0-0-0-1 菊日和特別B2二 よこすか満喫きっぷ杯B2B3選 J交 ジュライスター賞B2B3 明治記念大磯邸園特B2三B3一 J交 メイスター賞B2B3選定
アグネスデジタル 河津裕(川崎) 492
(0)
6人 492 山崎誠 56.0 7人 493 矢野貴 57.0 2人 500 真島大 57.0 1人 499 真島大 57.0 5人 497 真島大 55.0
パールイアリング (株)ウイン 1:36.4 7-8-7-6 38.6 2:16.3 9-9-9-9 43.5 1:46.7 5-5-4-4 42.8 1:36.2 4-4-3-3 40.1 1:43.6 5-6-5-4 40.2
(スペシャルウィーク) 大北牧場 1.1 サバンナロード 3.4 ハレカイ 3.5 ヨンク 0.2 プロシージャー 0.5 ターミガン
4 ドリームポリーニ 森泰斗(船橋)
全   16- 6- 3- 30
左   4- 2- 0- 3
右   12- 4- 1- 14
場   3- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:43.1 良-
1 19.10.25 不良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
4 19.10.04 重 12頭
園田 右1700 10番
1 19.07.04 不良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
2 19.06.20 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 7番
4 19.05.31 良 11頭
浦和 左1400 5番
牡7 栗毛 03.08生 57.0 3-0-0-2 よこすか海軍カレー記念B2二 姫山菊花賞3歳以上登録馬 オーストラリアンタB2三B3一 夏至特別B2三以下 ハナミズキ特別B2二
タイキシャトル 小澤宏(浦和) 483
(0)
2人 483 森泰斗 56.0 5人 469 吉原寛 56.0 2人 476 森泰斗 57.0 2人 475 赤岡修 57.0 2人 478 森泰斗 56.0
クールレディ 楠元貴司 1:43.1 8-6-8-5 39.3 1:47.8 3-4-3-5 37.5 1:44.1 5-4-3-4 39.7 1:43.1 6-6-6-5 38.4 1:28.4 9-9-9-7 37.3
(フォーティナイナー) 浦河日成牧場 1.2 プロシージャー 1.0 ストーミーワンダー 0.4 ゴーフォワード 1.1 コスモロッソ 0.5 エラスムス
4 5 ファージンゲール 御神訓(大井)
全   1- 8- 5- 7
左   1- 3- 2- 5
右   0- 5- 3- 2
場   1- 2- 1- 5
距   1- 1- 1- 4
1:43.2 良1:44.0
8 19.10.20 重 14頭
川崎ナ 左2000 8番
6 19.06.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
6 19.05.14 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
2 19.04.01 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 3番
3 19.02.25 良 12頭
川崎 左1600 1番
牝5 鹿毛 04.10生 55.0 1-5-1-5 よこすか満喫きっぷ杯B2B3選 桔梗特別B1二B2一 ダイナミックチャレンジA2下 青龍特別B1B2一 夕刊フジ創刊50周B1二B2一
Shackleford 内田勝(川崎) 493
(-8)
3人 501 御神訓 55.0 2人 500 御神訓 55.0 5人 493 御神訓 53.0 3人 488 御神訓 55.0 3人 486 御神訓 55.0
Royal Affection 吉田和美 2:15.5 3-3-3-4 43.6 1:44.8 1-1-1-1 41.2 1:43.2 2-2-2-1 40.2 1:35.5 5-4-4-3 39.1 1:44.3 1-1-1-1 40.4
(Vindication) KazHillFar 2.6 ハレカイ 0.7 サーヒューストン 1.4 サダムリスペクト 0.5 カジノシップ 0.4 サーヒューストン
6 タイセイチーフ 早田功(大井)
全   2- 0- 2- 9
左   2- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:43.7 良-
1 19.10.22 不良 9頭
川崎ナ 左1600 5番
1 19.09.03 重 10頭
川崎ナ 左1400 6番
17 19.07.27 良 17頭
J小倉 芝右1200 17番
13 19.07.20 重 18頭
J中京 芝左1200 18番
6 19.06.09 良 16頭
J阪神 芝右1200 16番
牡3 鹿毛 03.23生 55.0 2-0-0-0 由比ガ浜特別C1二 J交 セプテンバーフ3歳C1下
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 佐々仁(川崎) 475
(+4)
2人 471 早田功 56.0 9人 471 早田功 56.0 9人 456 和田竜 56.0 12人 460 和田竜 56.0 8人 458 荻野極 56.0
マキノチーフ (有)オート・エー 1:43.7 2-2-1-1 41.0 1:30.0 2-1-1-1 39.9 1:10.8 7-10 37.0 1:11.4 9-12 36.0 1:10.8 2-2 35.5
(チーフベアハート) アサヒ牧場 1.5 ニヨドハンター 0.9 サンタコマ 2.8 ストラトスフィア 2.5 ノーブルワークス 0.8 ロードスパイダー
5 7 ベルポート 内田博(JRA)
全   1- 0- 3- 8
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 3- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.11.02 良 10頭
J東京 左1600 10番
7 19.10.14 重 16頭
J東京 左1400 5番
12 19.07.13 稍重 15頭
J福島 右1700 3番
10 19.06.30 不良 16頭
J福島 右1150 10番
1 19.04.20 良 16頭
J福島 右1150 13番
牝3 青鹿毛 05.22生 55.0 0-0-0-0
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 大竹正(JRA) 450
(+4)
10人 446 大野拓 54.0 12人 448 ▲菅原明 50.0 6人 444 戸崎圭 52.0 4人 446 戸崎圭 52.0 2人 442 戸崎圭 54.0
ベルグラーノ 大社聡 1:40.6 6-7 38.2 1:25.5 3-3 36.6 1:48.0 2-2-2-2 40.5 1:09.1 11-13 36.9 1:10.1 1-1 37.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.8 スコッチリール 1.1 クリップスプリンガ 1.7 ロジシルキー 1.1 ライバーバード 0.8 ジョイナイト
8 ヤマニンウリエル 櫻井光(川崎)
全   5- 2- 3- 4
左   5- 2- 1- 3
右   0- 0- 2- 1
場   5- 2- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:44.2 良1:44.2
1 19.10.22 不良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
3 19.09.19 重 12頭
大井ナ 右1400 10番
2 19.07.02 重 8頭
川崎ナ 左1500 4番
4 19.06.10 不良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
3 19.05.16 良 10頭
川崎ナ 左1600 1番
牡4 黒鹿毛 04.01生 ☆ 56.0 1-0-1-0 腰越特別B2四B3一 ヴァーゴ賞B3二選抜特別 キュンとするまち。 藤沢B3二 神楽酒造盃くろうま賞B3C1青 薄暑特別B3三
ヤマニンセラフィム 山崎尋(川崎) 491
(-4)
4人 495 ☆櫻井光 54.0 4人 498 ☆櫻井光 55.0 2人 489 山崎誠 56.0 2人 485 町田直 57.0 2人 493 町田直 56.0
ヤマニンギモーヴ 土井久美子 1:36.6 9-9-4-2 40.5 1:30.1 11-9-8 39.6 1:37.6 7-7-6-5 40.8 1:45.6 11-10-7-5 41.1 1:44.2 10-10-7-5 39.5
(アグネスデジタル) 錦岡牧場 0.3 ナスノフラッシュ 0.5 ブラボーエイト 0.5 ヴィガーエッジ 1.8 ルーレットスピナー 0.5 ビビッドプルメージ
6 9 ショウナンアンビル 菅原明(JRA)
全   1- 1- 4- 15
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 4- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.09.29 良 16頭
J阪神 右1200 15番
4 19.09.08 良 14頭
J阪神 右1400 5番
3 19.08.22 良 12頭
園田 右1400 4番
6 19.07.13 重 16頭
J中京 左1400 12番
11 19.05.25 良 16頭
J京都 右1400 16番
牡4 栗毛 03.12生 ▲ 54.0 0-0-0-0
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
J交 藻川特別3歳以上登録馬
3歳上1勝クラス
4歳上
ダイワメジャー 高橋忠(JRA) 437
(+3)
6人 434 池添謙 57.0 7人 438 池添謙 57.0 1人 432 ▲岩田望 53.0 11人 440 松若風 57.0 10人 444 アヴド 57.0
スコアズビー 国本哲秀 1:13.0 9-7 36.9 1:24.9 6-3 36.9 1:30.0 9-10-6-5 39.5 1:24.5 14-13 37.2 1:26.6 11-10 37.6
(Rock of Gibraltar) 猿倉牧場 0.5 ホープフルスター 1.0 メイショウダブル 1.5 メイショウハニー 1.0 ダイシンクローバー 1.0 サンライズフルメン
10 ヒロノブシドウ 和田譲(大井)
全   5- 1- 0- 16
左   0- 0- 0- 8
右   5- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.11.02 良 12頭
J福島 右1700 5番
9 19.10.21 稍重 11頭
J東京 左1600 3番
9 19.10.06 稍重 13頭
J東京 左1600 1番
4 19.09.11 良 9頭
笠松 右1400 2番
16 19.06.02 良 16頭
J東京 左1600 16番
牡4 黒鹿毛 05.07生 57.0 0-0-0-0
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
J交 鈴蘭高原特別A3
3歳上1勝クラス
サムライハート 浅野洋(JRA) 498
(+4)
11人 494 ☆川又賢 56.0 10人 500 江田照 57.0 11人 500 江田照 57.0 2人 491 藤原幹 57.0 11人 508 岩部純 57.0
ダンシングナウ 小野博郷 1:47.7 4-4-4-2 40.5 1:39.1 8-7 37.3 1:40.0 6-7 37.5 1:28.1 4-4-4-3 37.7 1:39.6 12-13 38.2
(ダンシングブレーヴ) 長浜牧場 0.7 プエルタデルソル 1.2 カフジストーム 1.1 ネオブレイブ 0.3 ピラミッドファラオ 1.6 ダイスアキャスト
7 11 アイリッシュビート 團野大(JRA)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.09.10 良 11頭
浦和 左1400 11番
9 19.08.17 良 18頭
J新潟 芝左1400 3番
9 19.08.03 良 13頭
J小倉 芝右2000 6番
7 19.05.25 良 9頭
J京都 芝右2200 9番
15 18.11.24 良 17頭
J京都 芝右1800 2番
牝4 栗毛 04.18生 ▲ 52.0 0-0-0-1 J交 マルチサンド特別B2B3
新発田城特別3歳上1勝クラス
都井岬特別3歳上1勝クラス
4歳上
3歳上
ハーツクライ 齋藤崇(JRA) 426
(-7)
7人 433 ▲團野大 52.0 16人 426 川又賢 55.0 11人 430 藤井勘 55.0 8人 428 池添謙 55.0 15人 420 松若風 53.0
ヒラボクビジン 林正道 1:28.9 8-9-9-8 38.7 1:21.8 10-10 35.1 2:00.8 11-11-11-10 35.9 2:15.1 6-6-8-8 34.2 1:48.1 4-4 36.3
(ブライアンズタイム) 谷川牧場 2.2 ミッキーオフィサー 0.9 エスタジ 0.7 モアナアネラ 1.0 スマートモノリス 1.9 エクレアスパークル
12 ラプターゲイル 丹内祐(JRA)
全   1- 0- 2- 15
左   0- 0- 1- 10
右   1- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.2 良1:45.2
11 19.10.26 重 13頭
J東京 左1600 9番
11 19.07.06 稍重 15頭
J福島 右1700 5番
9 19.06.16 重 14頭
J東京 左1600 6番
5 19.06.01 良 16頭
J東京 左1600 10番
7 19.05.18 良 16頭
J東京 左1600 10番
牝4 黒鹿毛 05.16生 55.0 0-0-0-1
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
4歳上
スマートファルコン 佐藤吉(JRA) 463
(+7)
12人 456 ☆野中悠 54.0 9人 452 柴田大 55.0 12人 454 柴田大 55.0 9人 450 柴田大 55.0 8人 448 柴田大 55.0
メジロレーマー (有)ビッグレッド 1:38.6 11-12 36.8 1:48.4 8-10-12-11 39.2 1:38.1 4-4 37.8 1:38.8 7-6 38.1 1:39.2 5-5 38.2
(リンドシェーバー) 中田英樹 1.7 アンダープロミス 1.8 トゥーフラッシー 1.2 ロジヒューズ 0.8 モリトシラユリ 0.7 メヌエット
8 13 ゴールドディザイア 繁田健(浦和)
全   7- 1- 2- 5
左   6- 1- 2- 4
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.10.31 重 8頭
船橋ナ 左1600 5番
10 19.10.15 重 16頭
大井ナ 右1800 14番
1 19.08.31 重 9頭
船橋ナ 左1600 1番
10 19.08.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 12番
9 19.07.17 重 13頭
船橋ナ 左1600 2番
牡4 黒鹿毛 05.21生 57.0 6-1-1-4 養老渓谷特別B2二 秋冷賞B2三 四選抜特別 伏姫特別B2三以下 鋸山特別B2二以下 ばくだん大将記念B2二以下
ゴールドアリュール 矢野義(船橋) 541
(+1)
3人 540 石崎駿 56.0 8人 535 繁田健 56.0 5人 534 石崎駿 57.0 6人 537 繁田健 57.0 2人 542 繁田健 57.0
マルハチラブーム (株)バスター 1:43.5 8-8-6-6 38.7 1:58.7 2-2-2-2 42.2 1:43.3 5-6-7-7 39.5 1:45.3 1-1-1-1 43.1 1:44.8 5-4-3-3 42.0
(キングカメハメハ) 鮫川啓一 0.6 ファクター 1.9 カタヨクノテンシ 0.3 オリジナルポイント 1.7 マッドドッグ 1.6 ザッカリーア
14 アイメイドイット 藤田菜(JRA)
全   1- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.10.14 稍重 13頭
J京都 右1400 6番
9 19.06.22 良 16頭
J阪神 右1400 13番
3 19.05.26 良 16頭
J京都 右1400 11番
5 19.05.05 良 16頭
J京都 右1400 16番
1 19.04.20 良 16頭
J京都 右1400 5番
牝3 栗毛 06.09生 ▲ 52.0 0-0-0-0
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳
3歳
3歳未勝利
アイルハヴアナザー 飯田雄(JRA) 409
(-9)
5人 418 川須栄 53.0 6人 410 ▲三津隼 49.0 6人 414 國分恭 54.0 9人 404 ▲三津隼 51.0 3人 412 シュタ 54.0
スーパーウーマン (株)サラブレッド 1:25.1 1-1 38.3 1:25.6 2-2 39.3 1:25.2 2-3 37.3 1:26.2 4-3 38.6 1:25.8 2-2 37.9
(マーベラスサンデー) ビッグレッドファーム 1.1 セラピア 1.3 シティーポップ 0.7 チュウワフライヤー 0.9 イメル 0.1 フォリオール
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。