地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年11月12日(火) 大 井 第8競走 18:25発走

大井競馬開催執務委員長賞

JRA交流

アーバンステージ霜月賞B2B3選定馬特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着4,300,000円 2着1,720,000円 3着1,075,000円 4着645,000円 5着430,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビーユアヒーロー 佐藤友(大井)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.10.20 重 14頭
J京都 右1400 9番
10 19.10.06 重 15頭
J新潟 左1200 8番
7 19.05.11 良 15頭
J新潟 左1200 3番
11 19.04.20 良 16頭
J福島 右1150 16番
10 19.03.24 良 17頭
J中京 芝左1400 11番
牡4 青鹿毛 03.20生 57.0 0-0-0-0
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
4歳上
4歳上
4歳上
スクリーンヒーロー 池添兼(JRA) 491
(-3)
9人 494 松山弘 57.0 8人 492 木幡初 57.0 10人 490 ☆森裕太 56.0 11人 486 ☆森裕太 56.0 16人 484 藤岡康 57.0
キモングリーン (株)カナヤマホー 1:25.2 10-8 37.8 1:12.0 13-13 36.4 1:13.1 15-15 36.4 1:10.0 3-5 38.6 1:22.4 2-2 35.0
(キングカメハメハ) 飛渡牧場 0.7 メイショウハナモリ 1.1 ケプラー 1.1 エターナルフレイム 1.0 フォーティプリンス 0.7 アンリミット
2 ジャスパーエイト 藤本現(大井)
全   1- 3- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.11.05 良 11頭
金沢 右1500 3番
13 19.04.28 良 14頭
J京都 右1200 5番
4 19.04.13 稍重 16頭
J阪神 右1400 16番
15 19.03.03 稍重 16頭
J阪神 右1400 3番
7 19.02.09 稍重 14頭
J小倉 右1000 3番
牡4 栗毛 04.02生 57.0 0-0-0-0 J交 加賀四湯A2以下B1以上
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
Shackleford 森秀行(JRA) 498
(+2)
2人 496 吉原寛 56.0 8人 486 福永祐 57.0 8人 488 福永祐 57.0 3人 488 岩田康 57.0 2人 486 武 豊 57.0
Annie’s Apple 加藤和夫 1:40.0 6-6-7-9 41.1 1:13.5 5-5 37.9 1:25.8 2-2 37.5 1:27.9 4-4 40.1 0:59.6 12-11 35.7
(Shawklit Won) KirtCahill 2.4 サンライズチャージ 1.6 メイショウキタグニ 0.3 メイショウバイタル 2.9 センショウユウト 0.6 デザートストーム
2 3 ランドルーラー 内田博(JRA)
全   0- 2- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 19.10.27 重 16頭
J京都 右1400 16番
3 19.07.27 良 18頭
J新潟 芝左1200 14番
2 19.07.14 重 16頭
J福島 芝右1200 15番
2 19.06.22 良 16頭
J東京 芝左1400 9番
8 19.03.23 良 16頭
J中山 芝右1800 6番
牡3 鹿毛 05.03生 57.0 0-0-0-0
3歳上1勝クラス
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
Rulership 伊藤圭(JRA) 504
(0)
7人 504 池添謙 55.0 1人 506 三浦皇 56.0 1人 512 三浦皇 56.0 5人 516 三浦皇 56.0 6人 502 池添謙 56.0
Alderney ゴドルフィン 1:26.8 11-13 38.8 1:08.6 3-3 34.7 1:10.3 6-4 35.7 1:21.5 10-10 34.5 1:51.8 6-8-3-4 36.7
(Elusive Quality) Godolphin 3.0 ボンディマンシュ 0.2 リュウグウヒメ 0.0 トミケンルーア 0.2 ホーリーライン 1.1 アルママ
4 メモリーメンヒル 的場文(大井)
全   5- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 0- 5
場   5- 1- 0- 5
距   5- 1- 0- 5
1:13.0 良1:13.5
2 19.10.17 重 13頭
大井ナ 右1200 5番
4 19.09.18 不良 14頭
大井ナ 右1200 11番
1 19.08.11 良 13頭
大井ナ 右1200 2番
5 19.07.30 稍重 7頭
大井 右1200 7番
8 19.07.08 重 12頭
大井ナ 右1200 8番
牡4 黒鹿毛 05.31生 57.0 0-1-0-0 オクトーバー賞B2六 B2四 五 サードニックス賞B3四選抜特別 B3四 ベガ賞B3五選抜特別
フリオーソ 庄子昭(大井) 508
(+6)
3人 502 的場文 56.0 4人 507 真島大 56.0 3人 509 真島大 56.0 2人 509 繁田健 56.0 2人 520 真島大 56.0
メモリーフェスタ (株)シンザンクラ 1:13.4 6-7 37.4 1:14.4 3-3 38.7 1:13.7 4-4 38.2 1:14.4 4-4 38.4 1:15.6 12-12 38.4
(キャプテンスティーヴ) 成隆牧場 0.5 セイジミニスター 0.4 シガーヲスウオトコ 0.0 ジュールドミュゲ 1.6 ポッドグレイシー 1.8 キョウエイスコール
3 5 プレシャスクイン 本橋孝(船橋)
全   4- 5- 3- 14
左   4- 5- 3- 9
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.10.30 不良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
7 19.09.26 稍重 13頭
船橋ナ 左1500 12番
2 19.08.09 良 8頭
船橋ナ 左1200 4番
6 19.07.15 不良 9頭
船橋ナ 左1200 4番
1 19.06.21 良 9頭
船橋 左1200 4番
牝5 栗毛 04.21生 55.0 4-3-3-4 千葉県畜産賞No.3B1B2選 遊園地はよみうりランド!B2二 早涼スプリントB1B2選抜馬イ ラジオNIKKEI盃B1B2選 里見スプリントB3選抜馬ア
バトルプラン 石井勝(船橋) 483
(-2)
3人 485 本橋孝 53.0 2人 483 本橋孝 54.0 3人 481 本橋孝 53.0 2人 483 本橋孝 53.0 3人 472 本橋孝 54.0
ダイヤモンドギフト 竹内利子 1:15.3 12-12-12 37.3 1:37.9 7-7-8-11 39.3 1:14.0 7-7-7 37.2 1:15.0 9-8-7 37.3 1:14.4 7-8-8 38.1
(ブライアンズタイム) フジワラフアーム 1.3 イントゥゾーン 1.2 グラッブユアダイヤ 0.4 トキメキライツ 1.6 ブリンディス 0.1 リトルレグルス
6 ケープフローラ 西啓太(大井)
全   5- 4- 2- 25
左   0- 0- 0- 3
右   5- 4- 2- 22
場   5- 4- 2- 22
距   5- 1- 0- 15
1:13.6 良1:13.6
1 19.09.30 良 12頭
大井ナ 右1200 5番
3 19.09.16 不良 9頭
大井ナ 右1000 7番
2 19.08.15 不良 12頭
大井ナ 右1000 9番
5 19.07.29 重 11頭
大井ナ 右1200 2番
9 19.07.22 稍重 9頭
川崎ナ 左900 8番
牝5 黒鹿毛 02.10生 53.0 3-3-2-14 江戸極彩棚田賞B3三 四選抜特 閃光特別C1C2選抜馬 明日はファンタスティックC1一 C1三 四 涼風賞C1選定馬
ホワイトマズル 堀江仁(大井) 512
(+4)
8人 508 西啓太 54.0 2人 508 西啓太 55.0 6人 508 西啓太 54.0 4人 508 西啓太 54.0 5人 516 西啓太 54.0
ボールドスマッシュ 高田勇三 1:13.6 1-1 38.2 1:01.5 4-4 37.7 1:00.3 4-4 37.1 1:14.9 2-2 40.0 0:55.8 6-3-7 38.5
(ネオユニヴァース) 賀張中川牧場 0.2 フォルベルス 0.9 スウィートボックス 0.1 ラブミーリッキー 0.7 ツルオカサンデー 1.2 ミラクルダマスク
4 7 シガーヲスウオトコ 御神訓(大井)
全   7- 0- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   7- 0- 3- 6
場   7- 0- 3- 6
距   7- 0- 2- 6
1:13.0 良1:13.2
6 19.10.18 重 16頭
大井ナ 右1200 8番
1 19.09.18 不良 14頭
大井ナ 右1200 3番
4 19.08.25 良 15頭
大井ナ 右1200 6番
1 19.06.03 良 16頭
大井ナ 右1200 2番
1 19.05.21 不良 11頭
大井ナ 右1200 10番
牡4 栗毛 04.16生 57.0 5-0-0-2 印西市コスモス賞B1二B2二選 B2四 五 琉球新報賞B2三選抜特別 ゲンマ賞B3四選抜特別 B3五
アグネスデジタル 久保与(大井) 503
(+1)
2人 502 御神訓 55.0 1人 502 御神訓 56.0 2人 506 御神訓 56.0 1人 502 御神訓 56.0 1人 499 御神訓 56.0
テンザンアモーレ 欠畑圭一 1:14.2 2-2 38.7 1:14.0 1-1 38.4 1:13.9 6-6 37.7 1:14.7 6-5 38.6 1:13.0 2-2 37.1
(タイキシャトル) 藤原牧場 0.4 ロイヤルビクトリー 0.1 リコーデリンジャー 0.3 キョウエイスコール 0.2 キセキノオクリモノ 0.5 フォルナシス
8 ミヤギウイング 本田重(船橋)
全   2- 0- 4- 10
左   1- 0- 3- 3
右   1- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.10.30 不良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
14 19.09.25 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 5番
3 19.08.30 不良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
3 19.08.09 良 8頭
船橋ナ 左1200 3番
取消 19.07.15 不良 9頭
船橋ナ 左1200 9番
牝4 鹿毛 04.20生 55.0 0-0-2-1 千葉県畜産賞No.3B1B2選 トルマリンスプリントB2選抜馬 フライデーナイトスペシB1B2 早涼スプリントB1B2選抜馬イ エフケイバ成田!7周年B1B2
エンパイアメーカー 石井勝(船橋) 498
(-4)
8人 502 佐藤友 53.0 5人 501 本田重 54.0 5人 505 本田重 53.0 2人 506 本田重 53.0  - 本田重 53.0
キョウエイタキオン 菅原秀仁 1:15.1 10-9-8 37.9 1:02.3 13-13 37.6 1:14.7 11-12-12 38.1 1:14.1 5-5-5 38.0   
(アグネスタキオン) 宮内牧場 1.1 イントゥゾーン 2.1 ハルク 1.4 ユニバーサルライト 0.5 トキメキライツ  
5 9 トーアライジン 古川吉(JRA)
全   2- 3- 1- 36
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.10.19 不良 11頭
J東京 左1300 1番
9 19.08.24 良 18頭
J小倉 芝右1200 4番
9 19.08.10 良 13頭
J小倉 芝右1200 9番
6 19.07.28 良 12頭
J小倉 芝右1200 10番
11 19.06.23 良 14頭
J阪神 芝右1800 11番
牡6 芦毛 03.20生 57.0 0-0-0-1
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
出石特別3歳上1勝クラス
デュランダル 村山明(JRA) 510
(+10)
8人 500 柴田大 57.0 10人 512 ▲服部寿 54.0 10人 510 小崎綾 57.0 10人 516 小崎綾 57.0 13人 518 和田竜 57.0
トーアライトニング 高山ランド(株) 1:17.9 9-8 36.0 1:09.3 15-16 34.5 1:08.6 11-11 33.6 1:08.6 10-10 34.1 1:47.7 8-10 35.7
(ミシル) トーア牧場 1.2 ウメタロウ 1.0 マッスルマサムネ 0.6 メイショウキョウジ 0.4 エムティアン 2.1 クードメイトル
10 ブラックワンダー 笹川翼(大井)
全   2- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.11.02 良 16頭
J東京 左1400 7番
1 19.10.09 重 11頭
金沢 右1500 7番
1 19.09.24 不良 8頭
金沢 右900 4番
10 19.08.18 良 18頭
J新潟 芝左1800 12番
9 19.07.13 良 16頭
J福島 芝右1800 16番
牡3 青鹿毛 02.21生 57.0 0-0-0-0
3歳上1勝クラス
ゆうか20歳おめでとう記C2二 C2八
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 尾形和(JRA) 466
(+12)
11人 454 大野拓 56.0 1人 461 米倉知 56.0 1人 460 米倉知 56.0 11人 460 蛯名正 56.0 5人 448 戸崎圭 56.0
フィルハーマジック 佐野信幸 1:25.8 12-11 36.7 1:37.2 4-3-1-1 38.2 0:55.7 2-2 35.6 1:48.4 5-6 35.9 1:48.7 6-5-3-2 36.9
(シンボリクリスエス) 下河辺牧場 0.8 オルクリスト 2.8 アリュモモフェイス 0.2 ホットスタンプ 1.4 メイオール 0.7 ドリームインパクト
6 11 ラブミーリッキー 大木天(大井)
全   3- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 12
場   2- 0- 1- 8
距   1- 0- 1- 6
1:13.4 良1:13.4
11 19.10.18 重 16頭
大井ナ 右1200 4番
4 19.10.01 良 9頭
大井ナ 右1000 6番
7 19.09.19 重 14頭
大井ナ 右1200 8番
1 19.08.25 良 12頭
大井ナ 右1200 2番
1 19.08.15 不良 12頭
大井ナ 右1000 7番
牝3 栗毛 04.15生 ▲ 52.0 0-0-0-3 印西市コスモス賞B1二B2二選 秋風賞B2五B3五特選選抜 爽秋賞B1二B2二選抜特別 夏の沖縄フェス賞B2五B3四 明日はファンタスティックC1一
サウスヴィグラス 堀千亜(大井) 491
(-1)
8人 492 ▲大木天 50.0 3人 493 ▲大木天 51.0 2人 494 ▲大木天 49.0 4人 488 笹川翼 52.0 2人 492 笹川翼 53.0
ベラドンナジュリア 小林祥晃 1:14.5 6-7 38.7 1:00.4 7-6 36.2 1:15.4 1-1 39.4 1:13.4 4-4 38.0 1:00.2 2-2 37.2
(ゼンノロブロイ) 村上欽哉 0.7 ロイヤルビクトリー 0.1 パルドン 1.5 デニストン 0.1 ボナテスタ 0.1 ケープフローラ
12 エレスチャル 團野大(JRA)
全   1- 0- 1- 13
左   0- 0- 1- 0
右   1- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.10.13 重 13頭
J京都 右1200 2番
3 19.09.10 良 11頭
浦和 左1400 5番
7 19.08.03 良 12頭
J小倉 右1000 7番
9 19.07.27 良 12頭
J小倉 右1000 3番
7 19.06.22 良 15頭
J阪神 右1200 7番
牝4 鹿毛 05.25生 ▲ 52.0 0-0-0-0
3歳上1勝クラス
J交 マルチサンド特別B2B3
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
ショウナンカンプ 高橋忠(JRA) 433
(-13)
11人 446 ▲岩田望 52.0 5人 440 ▲岩田望 52.0 7人 446 ▲齋藤新 52.0 8人 448 ☆森裕太 54.0 12人 446 △西村淳 53.0
ディアコメット ディアレストクラブ 1:12.2 1-1 37.4 1:27.9 2-2-2-3 38.9 0:59.5 7-7 36.2 0:59.6 12-12 35.3 1:13.2 1-1 38.1
(キングカメハメハ) ディアレストクラブ 1.3 ノンライセンス 1.2 ミッキーオフィサー 0.4 ヤマニンブルーベル 1.4 ブリッジオーヴァー 0.8 ゴッドバンブルビー
7 13 トチノペガサス 和田譲(大井)
全   3- 7- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 3- 15
場   1- 5- 1- 13
距   1- 5- 1- 13
1:13.9 良1:14.1
8 19.10.18 重 16頭
大井ナ 右1200 13番
5 19.10.04 稍重 13頭
大井ナ 右1200 13番
6 19.09.19 重 14頭
大井ナ 右1200 10番
10 19.08.25 良 15頭
大井ナ 右1200 5番
11 19.04.26 稍重 13頭
大井ナ 右1200 11番
牡4 青鹿毛 02.27生 57.0 1-1-1-10 印西市コスモス賞B1二B2二選 光のオアシス賞B2四選抜特別 爽秋賞B1二B2二選抜特別 琉球新報賞B2三選抜特別 あおば賞B2三 六選抜特別
ローレルゲレイロ 嶋田幸(大井) 452
(+1)
11人 451 和田譲 55.0 7人 451 和田譲 56.0 10人 453 和田譲 55.0 9人 452 和田譲 56.0 4人 447 和田譲 56.0
ラブイズカヌマ 阿部東亜子 1:14.3 5-6 38.5 1:14.3 4-4 38.0 1:15.3 6-7 38.7 1:14.9 8-9 38.3 1:14.8 8-12 38.8
(タイキシャトル) 漆原武男 0.5 ロイヤルビクトリー 1.4 ライクアロケット 1.4 デニストン 1.3 キョウエイスコール 1.2 モンサンルリアン
14 コスモアリオーゾ 山崎良(大井)
全   5- 4- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 2- 12
場   4- 4- 1- 10
距   4- 4- 1- 6
1:13.5 良1:13.8
8 19.06.04 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
1 19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1200 4番
7 19.04.26 稍重 13頭
大井ナ 右1200 7番
1 19.03.05 不良 16頭
大井 右1200 7番
2 19.02.05 稍重 9頭
大井 右1200 5番
牡5 鹿毛 03.11生 57.0 0-1-0-0 J交 ’19メトロポリA2B1 B2五 あおば賞B2三 六選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3選定騎 B3四 五
フリオーソ 橋本馬(大井) 514
(+7)
7人 507 御神訓 55.0 2人 507 森泰斗 56.0 1人 510 森泰斗 56.0 1人 511 森泰斗 56.0 1人 510 吉原寛 56.0
ナイツエンド 和田博美 1:14.4 9-8 38.2 1:13.6 6-5 37.5 1:14.2 2-2 39.0 1:13.5 3-3 38.2 1:14.7 5-6 37.9
(End Sweep) 惣田英幸 0.7 コパノジャッキー 0.0 リコーアルバトロス 0.6 モンサンルリアン 0.5 ボナテスタ 0.4 プレディクト
8 15 オールマイト 水口優(JRA)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.11.03 良 14頭
J福島 芝右2750 4番
10 19.10.14 稍重 12頭
J京都 芝右2910 1番
7 19.08.24 稍重 14頭
J小倉 右1000 5番
9 19.05.05 良 10頭
J京都 右1900 1番
14 19.04.13 稍重 16頭
J阪神 右1400 7番
牡3 鹿毛 06.16生 57.0 0-0-0-4
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
シンボリクリスエス 服部利(JRA) 484
(+6)
12人 478 黒岩悠 58.0 11人 478 黒岩悠 58.0 13人 482 小牧太 56.0 8人 474 水口優 56.0 16人 476 水口優 56.0
ファーマレッド 中西功 3:08.0 2-2-6-10 非計測 3:24.8 12-10-10-9 非計測 0:59.9 6-5 36.2 2:05.5 1-1-1-2 43.8 1:29.5 8-11 41.1
(ネオユニヴァース) 高山牧場 7.0 コスモロブロイ 5.3 ケイティクレバー 1.4 ストームガスト 3.4 ティーブルーム 3.0 ルーアン
16 アライア 藤田凌(大井)
全   15- 2- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   15- 2- 3- 6
場   9- 2- 2- 4
距   9- 2- 2- 4
1:13.1 良1:13.4
13 19.10.17 重 13頭
大井ナ 右1200 10番
14 19.06.05 良 15頭
大井ナ 右1200 9番
11 19.05.24 稍重 11頭
大井ナ 右1200 12番
1 19.04.11 重 12頭
大井ナ 右1200 1番
2 19.03.21 良 14頭
大井 右1200 2番
牝6 栗毛 04.11生 ☆ 54.0 0-0-0-0 オクトーバー賞B2六 ジェミニ賞B2一選抜特別 スポーツ報知賞B1三B2一選抜 B2三 四 煌華賞B2三 四
タイキシャトル 橋本馬(大井) 500
(-4)
5人 504 御神訓 54.0 1人 512 御神訓 54.0 1人 512 御神訓 53.0 1人 514 御神訓 54.0 1人 518 御神訓 54.0
レザムルーズ (有)日進牧場 1:16.3 3-4 40.7 1:18.0 2-1 42.2 1:14.9 4-4 39.1 1:13.7 1-1 38.4 1:14.4 1-1 38.7
(ヘネシー) 成隆牧場 3.4 セイジミニスター 3.7 ナガタブラック 1.0 キャプテンハウテン 0.4 トチノペガサス 0.4 キャプテンハウテン
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。