地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年11月11日(月) 盛 岡 第9競走 16:35発走



岩手県調騎会騎手部会協賛

復興祈念 夢あふれる未来へB2六組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着91,000円 3着49,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アモーレジョディー 高松亮(岩手)
全   1- 5- 2- 13
左   1- 1- 0- 4
右   0- 1- 2- 5
場   1- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 3
1:40.0 良1:42.3
5 19.10.27 稍重 11頭
盛岡 左1600 3番
8 19.10.12 不良 12頭
盛岡 左1600 8番
4 19.09.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
2 19.09.14 良 12頭
盛岡 左1600 6番
2 19.08.26 良 9頭
水沢 右1400 3番
牝4 栗毛 02.19生 54.0 0-3-0-2 B2六組 オクトーバーカップB2 B2六組 B2五組 C2一組
ドリームジャーニー 齋藤雄(岩手) 439
(-3)
3人 442 高松亮 54.0 6人 440 高松亮 54.0 2人 449 山本政 54.0 2人 451 高松亮 54.0 3人 442 高松亮 54.0
ジョディーズライン 八嶋雄太 1:41.4 4-4 40.2 1:40.0 11-6 37.6 1:42.1 4-3 38.7 1:42.3 5-3 39.3 1:30.8 4-4-4-2 39.5
(クロフネ) 新冠橋本牧場 1.6 オーダシティー 1.4 サンエイダイヤ 1.1 ノノレタ 0.5 ペプチドシャプネス 0.5 スターライトキス
2 2 ナンヨーミカヅキ 山本聡(岩手)
全   0- 1- 2- 8
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:39.1 良-
5 19.10.26 重 8頭
盛岡 左1600 4番
4 19.10.12 不良 12頭
盛岡 左1600 2番
6 19.09.28 良 12頭
盛岡 芝左1000 5番
3 19.09.14 良 12頭
盛岡 芝左1700 10番
8 19.08.18 良 18頭
J新潟 芝左1800 15番
牝3 栗毛 04.24生 54.0 0-0-1-1 B2五組 オクトーバーカップB2 もみじ賞B2 はまぎく賞3歳
3歳未勝利
オルフェーヴル 櫻田康(岩手) 410
(0)
1人 410 鈴木祐 54.0 5人 407 鈴木祐 54.0 4人 407 山本聡 54.0 1人 403 山本聡 54.0 5人 390 ▲藤田菜 51.0
オリオンムーン 中村徳也 1:40.7 4-4 38.1 1:39.1 4-5 37.5 0:59.8 7-6 35.4 1:48.4 6-6-6-7 37.1 1:48.1 1-1 36.1
(Manduro) 社台ファーム 0.5 アストロブレーム 0.5 サンエイダイヤ 0.3 ハガキノハナ 0.2 フィーユブランシェ 1.1 メイオール
3 3 アロースコルトン 山本政(岩手)
全   4- 2- 0- 17
左   1- 1- 0- 5
右   3- 1- 0- 7
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:42.1 良1:42.1
2 19.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 1番
1 19.09.22 良 11頭
盛岡 左1400 11番
14 19.07.21 稍重 15頭
J福島 右1150 11番
12 19.07.14 重 16頭
J福島 右1150 5番
11 19.05.18 良 16頭
J東京 左1400 15番
牡6 鹿毛 04.27生 56.0 1-1-0-0 区界賞C1 C1四組
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
4歳上
メイショウボーラー 小西重(岩手) 485
(+8)
2人 477 山本政 56.0 1人 476 山本政 56.0 15人 474 西田雄 57.0 16人 472 西田雄 57.0 16人 470 石川裕 57.0
オーガスタムーン 吉田好雄 1:42.1 6-3 37.6 1:27.3 2-1 37.2 1:10.0 11-13 37.7 1:09.1 11-12 37.5 1:28.0 15-15 37.9
(エブロス) 山岡牧場 1.4 ジェイケイブラック 2.4 トーホクフェアリー 2.1 サニーストーム 1.8 アロハブリーズ 1.7 オレノマニラ
4 4 ユメノタビ 村上忍(岩手)
全   4- 2- 2- 12
左   3- 1- 0- 1
右   1- 1- 2- 10
場   3- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:41.1 良1:41.8
7 19.10.13 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
2 19.09.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
1 19.09.09 良 10頭
盛岡 左1600 3番
1 19.08.17 良 7頭
水沢 右1300 2番
1 19.07.27 良 7頭
盛岡 左1200 4番
セン4 栗毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 おいしい!いわての原木B2五組 B2六組 岩手伝統工芸 南部鉄器C1三組 C2十組 C2十一組
トビーズコーナー 菅原勲(岩手) 481
(+3)
1人 478 高松亮 56.0 1人 476 高松亮 56.0 1人 470 高松亮 56.0 1人 486 高松亮 56.0 1人 476 高松亮 56.0
キタサンエデン 大久保和夫 1:41.1 2-1 39.9 1:41.3 2-2 38.2 1:41.8 1-1 39.7 1:25.2 1-1-1-1 41.4 1:14.3 1-1 37.3
(アドマイヤムーン) 様似共栄牧場 0.6 ヒノモト 0.3 ノノレタ 0.1 ヤマニンレナータ 0.4 タルトリンツァー 0.6 ビックアイソン
5 5 ネオヴァリアント 大坪慎(岩手)
全   9- 7- 7- 58
左   2- 2- 1- 7
右   6- 4- 6- 45
場   2- 2- 1- 5
距   1- 0- 1- 2
1:38.7 良1:39.9
1 19.10.19 不良 10頭
盛岡 左1400 9番
8 19.09.15 稍重 10頭
高知 右1300 3番
3 19.09.08 不良 10頭
高知 右1300 9番
5 19.08.31 不良 12頭
高知 右1300 11番
9 19.08.25 不良 12頭
高知 右1300 1番
牡8 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 C1四組 まえだこうじ誕生特別C3-4 C3ハ ファイナルレースC3-8記者選 C3ロ
チチカステナンゴ 工藤裕(岩手) 494
(+4)
5人 490 鈴木祐 56.0 6人 486 妹尾浩 56.0 8人 486 ☆塚本雄 55.0 1人 489 ★濱尚美 52.0 10人 491 東川公 56.0
ネオベローナ 小橋亮太 1:25.3 2-1 37.4 1:28.6 8-9-7-7 42.0 1:25.6 4-5-5-4 40.1 1:27.4 11-11-10-8 40.9 1:24.9 7-6-6-9 40.2
(グラスワンダー) 社台ファーム 0.2 トーホクフェアリー 1.8 ジャンニーナ 1.4 コーラルフィーユ 1.0 アクロマティック 1.9 ヴィレッジダンサー
6 6 レッドローズキング 高橋悠(岩手)
全   16- 11- 12- 81
左   2- 1- 3- 18
右   14- 10- 9- 61
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:40.7 良1:42.7
8 19.10.26 重 8頭
盛岡 左1600 8番
3 19.10.13 稍重 9頭
盛岡 左1600 2番
7 19.09.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
4 19.09.15 良 9頭
盛岡 左1600 4番
9 19.08.04 良 9頭
高知 右1400 1番
牡8 栗毛 03.15生 56.0 0-0-1-1 B2五組 おいしい!いわての原木B2五組 B2五組 B2四組 町田の餃子黒焦げ特別AB混合
ロージズインメイ 板垣吉(岩手) 487
(+7)
5人 480 高橋悠 56.0 6人 481 高橋悠 56.0 3人 479 小林凌 56.0 3人 478 ▲塚本涼 53.0 8人 483 ▲妹尾将 52.0
クィーンロマンス (同)JPN技研 1:45.0 2-8 42.7 1:40.7 3-2 39.4 1:41.9 8-6 39.4 1:42.7 6-6 39.6 1:33.5 6-7-7-9 41.5
(ティンバーカントリー) 稲葉牧場 4.8 アストロブレーム 0.2 ヒノモト 1.4 エンドゲーム 0.2 ダークショット 2.9 ナムラメルシー
7 ドーモスイマセン 塚本涼(岩手)
全   3- 12- 10- 57
左   2- 5- 1- 25
右   1- 7- 9- 32
場   1- 4- 0- 7
距   0- 1- 0- 4
1:40.1 良1:42.6
2 19.10.27 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
4 19.10.12 不良 8頭
盛岡 左1600 7番
4 19.09.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
10 19.09.14 良 12頭
盛岡 左1600 8番
6 19.09.02 良 9頭
盛岡 左1600 8番
牝5 黒鹿毛 05.18生 ▲ 51.0 0-1-0-0 B2七組 B2七組 B2七組 B2五組 B2五組
ロードアルティマ 佐藤祐(岩手) 451
(+2)
3人 449 ▲塚本涼 51.0 5人 443 木村暁 54.0 8人 441 菅原辰 54.0 8人 434 菅原辰 54.0 5人 438 菅原辰 54.0
ナナコフレスコ 木村良明 1:40.1 1-2 38.5 1:40.5 1-1 38.8 1:42.1 4-3 39.2 1:44.6 1-1 42.2 1:42.6 5-4 39.2
(メジロライアン) 高野牧場 1.2 オールイン 0.6 ニシノヴォーカル 1.4 ピンクキャンディー 2.8 ペプチドシャプネス 0.6 エリンゼフィール
7 8 トーホクアロー 鈴木祐(岩手)
全   17- 21- 19- 81
左   8- 11- 10- 35
右   8- 10- 9- 42
場   8- 11- 10- 35
距   3- 6- 5- 20
1:37.4 良1:38.4
4 19.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
1 19.10.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
5 19.09.22 良 11頭
盛岡 左1400 8番
6 19.09.09 良 10頭
盛岡 左1600 2番
3 19.08.18 良 7頭
水沢 右1400 2番
牡10 黒鹿毛 02.22生 56.0 3-4-1-20 小岩井純良バター賞C1一組 南部杯カウントダウン8C1四組 C1三組 岩手伝統工芸 南部鉄器C1三組 C2五組
ウイングアロー 櫻田康(岩手) 484
(-2)
5人 486 鈴木祐 56.0 4人 483 鈴木祐 56.0 2人 484 鈴木祐 56.0 2人 482 鈴木祐 56.0 3人 485 鈴木祐 56.0
トランスパランス 相馬哲夫 1:40.5 7-7 38.5 1:43.2 8-6 38.2 1:29.8 8-9 38.4 1:42.5 8-7 39.0 1:31.8 6-6-4-5 40.5
(エンドスウィープ) 有限会社フォレブルー 1.1 フランクオーシャン 0.1 トーホクフェアリー 0.4 メイショウリボベジ 0.7 ユメノタビ 0.0 ダークショット
9 ミラノボヴィッチ 関本玲(岩手)
全   24- 12- 9- 117
左   1- 0- 0- 6
右   23- 12- 9- 110
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.10.20 不良 12頭
高知 右1400 10番
4 19.10.06 重 12頭
高知 右1300 11番
6 19.09.23 不良 12頭
高知 右1300 6番
6 19.09.15 稍重 10頭
高知 右1300 1番
8 19.08.31 不良 11頭
高知 右1300 7番
牝11 栗毛 04.11生 ★ 50.0 0-0-0-0 C3-5 白土一樹特別C3-5 C2ハC3ロ混合 C3-3 C3-2
ノボジャック 工藤裕(岩手) 479
(+5)
7人 474 岡村卓 54.0 4人 475 岡村卓 54.0 9人 476 山崎雅 53.0 7人 476 岡村卓 54.0 7人 484 岡村卓 54.0
ヴァーダントヒル 大宮豊美 1:34.5 4-4-4-10 42.3 1:26.2 2-2-2-3 40.4 1:25.5 12-12-11-9 39.3 1:28.2 4-5-6-7 41.6 1:28.1 9-9-11-11 39.5
(サンデーサイレンス) 矢野牧場 3.1 ツクバアズマオー 1.4 サンデーヒロ 1.2 デュパルクカズマ 1.2 クライフターン 2.7 ファシナンテ
8 10 ヴィクトリアレーヴ 坂口裕(岩手)
全   6- 6- 6- 29
左   1- 3- 5- 12
右   5- 3- 1- 14
場   1- 3- 5- 10
距   0- 0- 2- 6
1:39.4 良1:41.0
4 19.10.27 稍重 11頭
盛岡 左1600 7番
3 19.10.12 不良 8頭
盛岡 左1600 3番
8 19.09.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 2番
7 19.09.15 良 9頭
盛岡 左1600 10番
1 19.08.26 稍重 8頭
水沢 右1400 2番
牝5 黒鹿毛 03.01生 54.0 1-1-0-5 B2六組 B2七組 B2七組 B2四組 C2四組
ヴィクトワールピサ 村上実(岩手) 433
(-6)
8人 439 ▲塚本涼 51.0 4人 433 ▲塚本涼 51.0 6人 438 村上忍 54.0 4人 431 菅原俊 54.0 1人 438 村上忍 54.0
ワインレッド 佐々木寛明 1:41.0 9-9 38.8 1:40.3 7-7 36.9 1:42.9 9-9 38.7 1:43.6 5-7 40.7 1:31.1 3-3-3-2 39.5
(A.P. Indy) 有限会社吉田ファーム 1.2 オーダシティー 0.4 ニシノヴォーカル 2.2 ピンクキャンディー 1.1 ダークショット 0.5 ヤマタケデュック
11 トーセンエスパー 菅原俊(岩手)
全   1- 2- 3- 15
左   0- 1- 3- 4
右   1- 1- 0- 8
場   0- 1- 3- 1
距   0- 1- 3- 1
1:40.0 良1:41.1
3 19.10.27 稍重 11頭
盛岡 左1600 11番
2 19.10.12 不良 8頭
盛岡 左1600 8番
11 19.09.14 良 12頭
盛岡 芝左1700 5番
3 19.09.02 良 9頭
盛岡 左1600 2番
4 19.08.17 良 7頭
水沢 右1400 7番
牡3 栗毛 02.29生 56.0 1-1-1-3 B2六組 B2七組 はまぎく賞3歳 B2五組 3歳B2一組
トーセンジョーダン 伊藤忍(岩手) 523
(+12)
2人 511 菅原俊 56.0 2人 507 菅原辰 56.0 12人 504 菅原辰 56.0 4人 502 高松亮 56.0 7人 505 菅原辰 56.0
トーセンノーブル 徳田直樹 1:40.7 5-6 39.4 1:40.0 5-4 37.5 1:50.0 12-12-11-11 37.8 1:42.2 8-7 38.1 1:31.9 3-4-4-4 41.1
(トーセンダンス) 有限会社エスティファ 0.9 オーダシティー 0.1 ニシノヴォーカル 1.8 フィーユブランシェ 0.2 エリンゼフィール 2.0 タイセイフィクサー
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。