地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年11月11日(月) 金 沢 第8競走 15:05発走



B2級ウイナーズカップ特別B2一

  • ダート 1700m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着650,000円 2着149,000円 3着78,000円 4着58,000円 5着39,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイユウブライアン 池田敦(金沢)
全   3- 3- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 0- 1
場   3- 3- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.10.27 不良 8頭
金沢 右1400 5番
1 19.10.09 重 10頭
金沢 右1400 5番
2 19.09.24 不良 10頭
金沢 右1500 4番
2 19.09.08 良 9頭
金沢 右1500 7番
2 19.08.25 重 11頭
金沢 右1500 9番
牡3 栗毛 04.30生 55.0 3-3-0-0 C1六 C2四 C2五 一般社団法人福井県畜3歳B特選 3歳B3
グラスワンダー 高橋優(金沢) 451
(-4)
1人 455 池田敦 56.0 1人 452 池田敦 56.0 1人 445 池田敦 56.0 1人 444 池田敦 56.0 1人 449 池田敦 56.0
ステラビスティー 大友靖岐 1:31.7 2-2-1-1 39.3 1:33.0 2-2-2-2 39.7 1:39.0 4-4-1-2 39.3 1:39.2 4-3-3-3 39.4 1:38.6 3-3-3-3 40.5
(ジャングルポケット) 今井秀樹 0.7 デルマヴォージュ 0.2 カトレアテソーロ 1.2 イリュージョニスト 0.1 シュペルブソワレ 0.3 メイデンボヤージュ
2 2 オフコース 平瀬城(金沢)
全   7- 3- 3- 35
左   0- 0- 0- 1
右   7- 3- 3- 33
場   7- 3- 3- 32
距   0- 1- 0- 0
1:54.9 良-
1 19.10.29 重 10頭
金沢 右1500 8番
4 19.10.15 不良 9頭
金沢 右1400 1番
7 19.09.29 稍重 10頭
金沢 右1400 6番
7 19.09.08 良 8頭
金沢 右1400 4番
4 19.08.27 良 8頭
金沢 右1500 8番
牡5 栗毛 05.08生 55.0 6-3-2-22 C1三特別編成 C1三 B2六 C1三 秋の七草賞C1二
エイシンアポロン 黒木豊(金沢) 471
(-1)
5人 472 平瀬城 56.0 6人 474 平瀬城 56.0 6人 476 平瀬城 56.0 5人 476 平瀬城 56.0 5人 469 平瀬城 56.0
セイカドミノ 関昭一 1:38.6 5-7-5-4 39.7 1:33.6 5-3-6-6 39.8 1:34.5 4-4-3-5 41.8 1:35.0 8-8-8-8 40.2 1:40.4 5-5-5-5 40.9
(パラダイスクリーク) シンユウフアーム 0.1 ルバクオーリ 0.3 ケンブリッジジッタ 2.0 カフジマーキュリー 1.6 パープルパルピナ 0.1 ヒャダルコ
3 3 ダイユウゲネシス 栗原大(金沢)
全   3- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 2- 2
場   3- 1- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.10.27 不良 7頭
金沢 右1400 3番
3 19.10.14 重 10頭
金沢 右1400 7番
7 19.07.30 良 10頭
金沢 右1500 4番
1 19.07.14 稍重 9頭
金沢 右1500 9番
1 19.07.02 稍重 11頭
金沢 右1400 6番
セン3 栗毛 04.30生 55.0 3-1-2-2 C1七 C1九 3歳A2 3歳A5 3歳B4
ナカヤマフェスタ 菅原欣(金沢) 485
(+8)
1人 477 栗原大 56.0 2人 484 栗原大 56.0 1人 463 栗原大 56.0 1人 463 栗原大 56.0 1人 464 栗原大 56.0
メジャービクトリー 永見貴昭 1:31.5 1-1-1-1 39.7 1:32.4 4-3-3-3 40.1 1:40.2 3-3-3-5 41.9 1:38.6 2-3-1-2 40.1 1:32.0 1-1-1-1 39.8
(ヘクタープロテクター) 見上牧場 0.7 ビーワンビランサー 1.2 イリュージョニスト 1.6 カズノマックイーン 0.0 キャッスルティアラ 2.3 ケンブリッジジッタ
4 4 ウインクルマリヒメ 青柳正(金沢)
全   1- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.10.27 不良 10頭
金沢 右1500 7番
8 19.09.01 重 18頭
J小倉 芝右1200 16番
7 19.07.13 重 8頭
J函館 右1000 7番
9 19.06.30 稍重 16頭
J函館 芝右1200 4番
7 19.06.16 稍重 15頭
J函館 芝右1200 6番
牝3 黒鹿毛 03.24生 54.0 1-0-0-0 B2六
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アドマイヤムーン 鈴木正(金沢) 420
(0)
1人 420 青柳正 54.0 12人 402 長岡禎 54.0 2人 408 長岡禎 54.0 11人 410 長岡禎 54.0 4人 402 古川吉 54.0
ウインクルグラス 岩崎僖澄 1:38.3 1-1-1-1 40.4 1:11.7 2-4 37.3 1:01.1 4-5 37.5 1:10.8 7-7 36.6 1:10.4 5-4 35.7
(グラスワンダー) 竹島幸治 0.7 コウエイスパークル 1.1 アルバリズム 1.4 サンハンツビル 0.6 エターナルブレイズ 1.2 スギノヴォルケーノ
5 5 イリュージョニスト 藤田弘(金沢)
全   4- 0- 3- 8
左   0- 0- 0- 2
右   4- 0- 3- 3
場   4- 0- 3- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.10.29 重 11頭
金沢 右1500 6番
1 19.10.14 重 10頭
金沢 右1400 8番
1 19.09.24 不良 10頭
金沢 右1500 1番
4 19.09.08 良 9頭
金沢 右1500 1番
1 19.08.27 良 9頭
金沢 右1500 8番
牡3 黒鹿毛 04.14生 56.0 3-0-0-0 国造ゆずまつり賞C1特選 C1九 C2五 一般社団法人福井県畜3歳B特選 3歳B6
パイロ 松野勝(金沢) 496
(-4)
1人 500 藤田弘 56.0 1人 503 藤田弘 56.0 2人 487 藤田弘 56.0 3人 488 柴田勇 56.0 5人 482 柴田勇 56.0
キャンベルイモン 村瀬正 1:37.8 2-2-1-1 40.2 1:31.2 1-1-1-1 39.1 1:37.8 1-1-1-1 38.1 1:40.0 7-5-5-4 39.9 1:40.1 3-3-1-1 41.6
(バブルガムフェロー) 坂牧場 0.1 ラインシャーロット 0.3 ショウリノビジョン 1.2 ダイユウブライアン 0.9 シュペルブソワレ 0.9 セイカアミダイケ
6 6 ダークオブザナイト 中島龍(金沢)
全   3- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 0- 0
場   3- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.10.27 不良 8頭
金沢 右1400 4番
1 19.10.08 不良 8頭
金沢 右1500 3番
1 19.09.25 重 10頭
金沢 右1400 2番
15 19.08.18 良 18頭
J新潟 芝左1800 7番
5 19.07.22 良 9頭
盛岡 芝左1700 7番
牡3 鹿毛 04.03生 55.0 2-0-0-0 C1八 C2六 ショコ壱番屋おじおば様C2十二
3歳未勝利
J交 エメラルド賞3歳
ノヴェリスト 金田一(金沢) 511
(-2)
1人 513 米倉知 56.0 1人 516 中島龍 56.0 1人 510 中島龍 56.0 13人 500 ☆菊澤一 55.0 5人 504 山本聡 56.0
キタノシラユリ (同)JPN技研 1:30.7 2-2-2-1 38.3 1:36.7 2-2-1-1 39.4 1:29.8 3-3-1-1 37.3 1:49.4 15-15 35.3 1:47.9 7-5-6-5 38.0
(ダンスインザダーク) 岡田スタツド 0.3 オスティリオ 0.5 プルメリアブーケ 1.8 エールジョリー 2.4 メイオール 1.2 クレーリッチェ
7 7 コウエイスパークル 畑中信(金沢)
全   2- 6- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 1- 17
場   2- 6- 1- 16
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.10.27 不良 10頭
金沢 右1500 8番
1 19.10.14 不良 9頭
金沢 右1500 3番
2 19.09.29 稍重 9頭
金沢 右1500 7番
6 19.09.17 良 10頭
金沢 右1400 4番
7 19.09.10 良 11頭
金沢 右1400 8番
セン3 栗毛 03.29生 56.0 0-1-0-0 B2六 C1八 C1八 3歳B二走2 3歳A4
ゴールドアリュール 加藤和(金沢) 500
(+8)
2人 492 畑中信 56.0 4人 489 青柳正 56.0 4人 490 松戸政 56.0 6人 492 青柳正 56.0 10人 494 栗原大 56.0
バクシンヒロイン (株)ファーストビ 1:39.0 3-3-3-2 40.8 1:38.9 3-3-4-2 40.2 1:40.9 4-4-4-1 40.3 1:35.0 7-7-7-6 39.5 1:34.3 9-10-10-8 40.1
(サクラバクシンオー) 佐竹学 0.7 ウインクルマリヒメ 0.2 デルマチャチャ 0.2 パーティーアニマル 2.8 コルテ 1.3 スカイオリオン
  • コースレコード 1:46.7 トレビオーカン 56 寺 田    茂 1981/06/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。