地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年11月9日(土) 高 知 第10競走 19:45発走



スーちゃんママ協賛

バースデー記念特別B-3

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着600,000円 2着210,000円 3着120,000円 4着90,000円 5着60,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サヴァティアーノ 多田誠(高知)
全   7- 5- 6- 22
左   2- 2- 1- 5
右   4- 2- 5- 13
場   2- 1- 2- 6
距   2- 0- 1- 1
1:43.3 良-
11 19.10.27 不良 11頭
高知 右1400 1番
6 19.06.08 不良 10頭
高知 右1400 11番
9 19.05.03 重 11頭
高知 右1400 6番
2 19.04.20 重 9頭
高知 右1400 1番
3 19.03.31 重 10頭
高知 右1600 8番
セン8 黒鹿毛 02.03生 △ 54.0 0-0-0-0 B-2 B-3 秋葉山特別B-1選抜馬 B-3 貴美子はいつも特別A-4
スペシャルウィーク 松木啓(高知) 523
(-12)
9人 535 ☆木村直 55.0 6人 524 ☆木村直 55.0 3人 522 ☆木村直 55.0 5人 520 ☆木村直 55.0 7人 519 西森将 56.0
レツィーナ (同)JPN技研 1:33.5 7-5-5-11 42.1 1:32.1 4-4-4-6 40.4 1:32.1 8-9-9-8 39.5 1:32.7 4-3-3-2 39.9 1:47.6 3-3-2-1 41.9
(キャプテンスティーヴ) ノーザンファーム 4.3 スペルマロン 2.0 モンドクラッセ 1.8 サンマルドライヴ 0.5 ナムラメルシー 0.1 ダイチトゥルース
2 2 スタートレイル 西川敏(高知)
全   16- 10- 8- 24
左   0- 0- 0- 0
右   16- 10- 8- 24
場   12- 8- 6- 19
距   3- 3- 1- 8
1:43.6 良1:48.2
6 19.10.12 稍重 12頭
高知 右1400 8番
5 19.09.22 不良 11頭
高知 右1600 10番
3 19.08.04 良 9頭
高知 右1400 8番
2 19.06.23 不良 11頭
高知 右1600 6番
7 19.06.09 重 9頭
高知 右1600 7番
セン8 芦毛 04.19生 56.0 0-2-2-1 浦和・船橋・大井・川崎・高知B 夜さ恋&高知に恋特別A-4 町田の餃子黒焦げ特別AB混合 AB混合 シービー高知旅行特別A-3
マンハッタンカフェ 田中譲(高知) 516
(+8)
2人 508 岡村卓 56.0 4人 516 佐原秀 56.0 2人 509 西川敏 56.0 2人 510 西川敏 56.0 7人 508 嬉勝則 56.0
ラフィントレイル 西本将士 1:34.2 10-11-10-11 40.4 1:46.7 10-10-10-5 39.5 1:32.0 8-8-8-7 39.5 1:43.8 6-6-6-4 38.8 1:46.8 9-9-6-7 40.2
(エルコンドルパサー) ノーザンファーム 0.7 ダイチトゥルース 0.9 ビッグリバティ 1.4 ナムラメルシー 0.5 クレスタラン 1.4 タックボーイ
3 3 ワンダーバイファル 岡村卓(高知)
全   2- 3- 1- 21
左   0- 2- 0- 3
右   2- 1- 1- 13
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:52.2 良-
10 19.10.27 不良 11頭
高知 右1400 3番
10 19.10.12 稍重 10頭
高知 右1600 8番
16 18.05.26 良 16頭
J京都 右1200 11番
1 18.03.31 良 15頭
J阪神 右1200 5番
4 18.03.04 良 13頭
J小倉 右1000 5番
牡8 鹿毛 02.09生 56.0 0-0-0-1 B-2 安田川特別B-1
4歳上
4歳上
4歳上
ヨハネスブルグ 雑賀正(高知) 457
(-1)
6人 458 岡村卓 56.0 2人 463 永森大 56.0 11人 470 蛯名正 57.0 4人 474 濱中俊 57.0 2人 470 岡田祥 57.0
カイロローズ 山本能成 1:32.9 1-1-1-7 41.8 1:52.2 6-6-7-10 44.1 1:13.2 15-15 36.8 1:12.6 1-1 37.5 1:00.0 4-4 37.0
(Sadler’s Wells) 大島牧場 3.7 スペルマロン 3.9 ベルウッドテラス 1.4 ヒップホップスワン 0.1 アユツリオヤジ 0.5 クリノレオノール
4 4 アスターレジェンド 宮川実(高知)
全   13- 4- 2- 18
左   0- 0- 0- 3
右   13- 4- 2- 14
場   11- 3- 1- 4
距   1- 0- 0- 0
1:49.4 良-
1 19.10.20 不良 11頭
高知 右1300 1番
1 19.05.12 良 8頭
高知 右1400 6番
6 19.04.29 重 10頭
高知 右1400 5番
4 19.04.14 不良 12頭
高知 右1400 4番
2 19.03.31 重 9頭
高知 右1400 1番
セン7 黒鹿毛 05.11生 56.0 7-1-1-3 藤盛夫妻新婚旅行特別C1-2 祝別府先生二千勝特別C1-4 只今競馬歴9年目特別C1-3 祝西川騎手三千勝特別C1-3 羽根岬特別C1-1選抜馬
シンボリクリスエス 打越勇(高知) 498
(+8)
2人 490 宮川実 56.0 1人 495 赤岡修 56.0 3人 498 宮川実 56.0 2人 495 西川敏 56.0 3人 493 赤岡修 56.0
アンティックドール 菅原広隆 1:24.0 3-3-3-1 39.6 1:33.0 4-4-2-1 40.5 1:30.6 2-2-3-4 40.2 1:30.7 3-3-3-2 39.8 1:33.0 5-5-5-3 39.7
(Fusaichi Pegasus) 前川正美 0.9 ヒロノフェロー 0.4 サーベイヤー 2.1 バリスコア 1.8 デルマキミノナハ 0.0 ヘイポーラ
5 5 トウカイガンバ 妹尾将(高知)
全   15- 20- 13- 62
左   13- 11- 8- 29
右   2- 9- 5- 33
場   2- 9- 5- 32
距   0- 5- 2- 11
1:43.3 良1:47.9
5 19.10.20 不良 12頭
高知 右1300 5番
9 19.10.06 重 10頭
高知 右1600 8番
5 19.09.07 不良 8頭
高知 右1400 5番
9 19.08.24 不良 11頭
高知 右1300 4番
4 19.08.03 良 9頭
高知 右1400 6番
牡10 鹿毛 05.11生 ▲ 53.0 0-0-0-0 ファイナルレースC1-6記者選 落合橋特別C1-1 笹岡添田田森田中特別B-3 新荘川特別B-1選抜馬 B-3
マイネルラヴ 中西達(高知) 499
(+8)
1人 491 佐原秀 56.0 10人 489 上田将 56.0 6人 491 上田将 56.0 11人 493 上田将 56.0 7人 496 上田将 56.0
トウカイローレル 杉浦和也 1:26.8 2-2-2-2 42.3 1:49.1 7-6-7-7 41.2 1:32.8 7-4-5-6 40.9 1:23.7 8-9-9-9 39.1 1:33.2 4-4-4-5 40.0
(ダンスインザダーク) 的場牧場 1.3 エアマエル 3.4 スノードルフィン 1.9 トラストエンジェル 1.6 キモンダッシュ 1.1 ベルウッドテラス
6 6 マイネルトゥラン 永森大(高知)
全   11- 3- 3- 26
左   3- 1- 2- 9
右   8- 2- 1- 16
場   7- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.10.06 重 11頭
高知 右1400 7番
2 19.09.16 稍重 10頭
高知 右1400 9番
1 19.09.01 不良 11頭
高知 右1300 10番
1 19.08.17 重 11頭
高知 右1400 7番
1 19.07.27 稍重 8頭
高知 右1400 5番
牡6 黒鹿毛 06.05生 56.0 7-1-0-0 松嶋建設工業特別C1-2 織田公園特別C1-1選抜馬 花の里公園特別C1-1選抜馬 第7回渡辺彩夢特別C1C2混合 大暑特別C2-1選抜馬
ロージズインメイ 雑賀正(高知) 548
(+9)
1人 539 永森大 56.0 2人 532 永森大 56.0 1人 529 永森大 56.0 1人 533 永森大 56.0 1人 520 永森大 56.0
マイネカレッシュ 河野誠一 1:30.3 4-4-2-1 39.6 1:32.4 6-6-4-4 40.3 1:23.1 3-3-3-2 38.7 1:30.1 1-1-1-1 40.2 1:30.0 4-4-2-1 39.5
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 0.9 メイソ 0.6 スノードルフィン 0.3 エナジータウン 1.3 ラヴィソント 1.3 ナイトインブラック
7 7 カレンラヴニール 木村直(高知)
全   7- 4- 3- 31
左   0- 0- 1- 1
右   7- 4- 2- 25
場   5- 3- 0- 16
距   2- 1- 0- 3
1:44.6 良-
8 19.10.27 不良 11頭
高知 右1400 4番
8 19.10.12 稍重 10頭
高知 右1600 6番
6 19.09.23 不良 9頭
高知 右1400 2番
6 19.09.07 不良 8頭
高知 右1400 6番
5 19.08.24 不良 10頭
高知 右1300 1番
牡5 鹿毛 02.18生 ☆ 55.0 0-0-0-8 B-2 安田川特別B-1 ヨアソビ、永遠に特別B-3 明坂聡美ノ共和酷特別B-2 お疲れ山頭騎手特別B-3
ルーラーシップ 細川忠(高知) 517
(+7)
11人 510 大澤誠 56.0 10人 510 ☆木村直 55.0 8人 512 ☆木村直 55.0 7人 513 ☆木村直 55.0 10人 515 ☆木村直 55.0
ダンスザクラシックス 酒井孝敏 1:32.1 11-11-11-9 39.2 1:50.8 10-10-10-9 41.5 1:31.8 9-9-9-9 38.9 1:32.9 8-8-8-8 39.9 1:23.9 10-10-10-9 37.8
(Sadler’s Wells) ノーザンファーム 2.9 スペルマロン 2.5 ベルウッドテラス 1.2 ミスタービン 1.9 ナリタポセイドン 1.9 ペガッソ
8 トラストエンジェル 赤岡修(高知)
全   7- 4- 1- 24
左   0- 1- 0- 8
右   7- 3- 1- 15
場   5- 3- 1- 6
距   1- 0- 0- 2
1:44.8 良1:48.5
4 19.10.20 不良 11頭
高知 右1300 10番
8 19.10.12 稍重 10頭
高知 右1400 3番
2 19.09.23 不良 9頭
高知 右1400 4番
1 19.09.07 不良 8頭
高知 右1400 8番
2 19.08.18 重 12頭
高知 右1400 5番
牝5 黒鹿毛 05.24生 54.0 5-1-1-2 藤盛夫妻新婚旅行特別C1-2 ミラク特別3歳以上牝馬 安徳水特別B-1選抜馬 笹岡添田田森田中特別B-3 樽の滝特別C1-1選抜馬
ストーミングホーム 田中守(高知) 426
(-2)
1人 428 赤岡修 54.0 6人 434 郷間勇 54.0 1人 431 赤岡修 54.0 1人 434 赤岡修 54.0 4人 429 郷間勇 54.0
タイキプレリュード 菅波雅巳 1:25.0 8-8-8-7 39.7 1:34.3 8-9-10-7 41.8 1:30.4 7-7-8-5 39.3 1:30.9 5-5-4-1 39.2 1:30.3 5-5-5-5 38.6
(Cozzene) 中地義次 1.0 アスターレジェンド 2.9 ティアップリバティ 0.3 ピークトラム 0.9 ガクチカキッズ 0.8 スノードルフィン
8 9 セイソ 林謙佑(高知)
全   14- 10- 5- 23
左   0- 0- 0- 1
右   14- 10- 5- 10
場   4- 3- 1- 2
距   2- 1- 0- 0
1:44.3 良-
1 19.07.28 稍重 12頭
高知 右1400 5番
9 19.06.30 不良 12頭
高知 右1400 6番
2 19.06.16 不良 10頭
高知 右1600 3番
1 19.05.26 良 9頭
高知 右1300 7番
1 19.05.11 稍重 11頭
高知 右1600 5番
牝5 鹿毛 04.23生 54.0 1-0-0-1 田口43歳・独身特別C1-2 琵琶ヶ滝特別C1-1選抜馬 秦山公園特別C1-1選抜馬 西村剛誕生日特別C1-5 薫風特別C2-1選抜馬
スマートファルコン 田中守(高知) 434
(+6)
1人 428 林謙佑 54.0 5人 424 山崎雅 54.0 7人 421 山崎雅 54.0 1人 419 赤岡修 54.0 3人 427 赤岡修 54.0
ヒトリシズカ 遠藤喜和 1:31.8 6-5-5-3 39.6 1:30.2 7-7-7-9 39.8 1:44.3 3-3-3-3 40.0 1:25.1 2-2-2-2 39.6 1:48.5 2-2-2-1 42.6
(シンボリクリスエス) 前谷武志 0.1 トラストエンジェル 2.1 ティーエスバラ 0.6 バリスコア 0.2 グレートヒット 0.2 アウラマイスター
10 エナジータウン 大澤誠(高知)
全   9- 8- 5- 40
左   1- 0- 0- 1
右   7- 6- 3- 25
場   7- 6- 3- 21
距   0- 1- 1- 7
1:42.9 良1:47.6
2 19.10.27 不良 10頭
高知 右1300 12番
2 19.10.20 不良 11頭
高知 右1300 8番
3 19.10.06 重 10頭
高知 右1600 1番
2 19.09.23 不良 12頭
高知 右1300 10番
3 19.09.16 稍重 10頭
高知 右1400 2番
牡7 鹿毛 01.24生 56.0 2-3-3-1 C1イ 大瀧の滝特別C1-1選抜馬 落合橋特別C1-1 C1イC2イ混合 織田公園特別C1-1選抜馬
Speightstown 別府真(高知) 466
(+3)
1人 463 ★濱尚美 52.0 3人 463 ▲妹尾将 53.0 2人 462 大澤誠 56.0 1人 462 大澤誠 56.0 4人 462 大澤誠 56.0
Honoria 梶原哲朗 1:24.1 2-2-2-1 41.5 1:23.5 2-2-2-1 39.2 1:46.6 1-1-1-1 40.6 1:23.5 3-2-4-2 39.4 1:32.4 1-1-1-1 40.7
(Sadler’s Wells) Gallagher’ 0.4 メイソ 0.3 ペガッソ 0.9 スノードルフィン 0.4 マグマ 0.6 スノードルフィン
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。