地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年11月8日(金) 浦 和 第3競走 11:30発走



3歳五選抜馬イ

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着385,000円 3着220,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リワードノルン 繁田健(浦和)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.1 良1:33.1
8 19.10.10 良 8頭
浦和 左1400 5番
5 19.03.30 良 16頭
J中山 右1200 11番
6 19.01.12 良 16頭
J中山 右1200 5番
12 18.12.02 良 16頭
J中山 右1800 10番

 


牝3 黒鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-1 3歳五選抜馬イ
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
ハイアーゲーム 宇野博(浦和) 469
(-2)
3人 471 繁田健 54.0 10人 462 丸山元 54.0 10人 466 村田一 54.0 7人 470 勝浦正 54.0
リワードクリエン 宮崎冴子 1:33.1 2-3-5-6 43.4 1:13.2 4-4 38.0 1:13.7 6-6 38.3 1:58.4 1-1-1-1 42.2
(ケイムホーム) 有限会社リワード 4.7 ノーブルクロノス 0.4 カッチョエペペ 1.1 ワディアルヒタン 3.7 デアフルーグ
2 2 トーセンフラワー 張田昂(船橋)
全   0- 1- 0- 0
左   0- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.10.11 重 10頭
浦和 左1300 2番

 


 


 


 


牝3 黒鹿毛 03.02生 54.0 0-0-0-0 3歳六
マンハッタンカフェ 小久智(浦和) 465
(+3)
2人 462 橋本直 54.0
ジュメイラジョアン 島川隆哉 1:25.0 2-2-2-2 39.3
(Swain) タイヘイ牧場 0.1 サザンファブリック
3 3 シェナロイヤル 半澤慶(浦和)
全   0- 0- 0- 19
左   0- 0- 0- 19
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 6
1:34.7 良1:34.7
7 19.10.11 重 10頭
浦和 左1300 6番
6 19.09.26 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
7 19.09.13 稍重 10頭
浦和 左1300 7番
11 19.09.06 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 2番
10 19.08.20 重 11頭
浦和 左1400 9番
牡3 栗毛 05.06生 56.0 0-0-0-5 3歳六 3歳七 3歳11 ミューザ川崎シンフォニー3歳5 3歳六
ローズキングダム 吉田正(浦和) 489
(+2)
7人 487 秋元耕 56.0 11人 488 秋元耕 56.0 10人 489 半澤慶 56.0 10人 489 秋元耕 56.0 10人 488 半澤慶 56.0
カドルーパ 冨田藤男 1:27.3 8-9-8-9 40.1 1:18.8 9-8-8 38.9 1:26.8 8-8-8-8 39.4 1:37.7 10-11-11-11 43.6 1:35.2 9-9-9-9 41.7
(Big Shuffle) シンボリ牧場 2.4 サザンファブリック 1.5 ゴールドパイロ 0.9 レオズジャスパー 4.2 スモールウェーブ 3.1 サワルナ
4 4 テンザンペレ 見越彬(浦和)
全   0- 0- 2- 14
左   0- 0- 2- 14
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 2- 11
距   0- 0- 1- 6
1:33.3 良1:33.3
10 19.10.11 重 10頭
浦和 左1300 1番
12 19.09.26 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
9 19.09.13 稍重 9頭
浦和 左1400 9番
11 19.08.20 重 11頭
浦和 左1400 8番
10 19.08.02 良 12頭
川崎 左1400 8番
牝3 鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-8 3歳六 3歳七 3歳十 3歳六 3歳4
タートルボウル 酒井一(浦和) 425
(+5)
9人 420 見越彬 54.0 12人 420 藤江渉 54.0 9人 427 見越彬 54.0 8人 430 見越彬 54.0 12人 426 見越彬 54.0
クリックヒア 平野司郎 1:27.7 6-6-5-5 40.7 1:22.4 11-10-10 41.9 1:35.8 6-7-8-7 41.1 1:35.4 8-8-8-8 42.4 1:36.1 11-10-10-10 41.9
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 2.8 サザンファブリック 5.1 ゴールドパイロ 3.3 ハクサンサンサン 3.3 サワルナ 2.1 マーヴェラスロード
5 5 キョウエイビーコン 秋元耕(浦和)
全   0- 0- 1- 9
左   0- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:32.7 良1:32.7
7 19.10.10 良 9頭
浦和 左1400 7番
6 19.09.26 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
8 19.09.12 稍重 9頭
浦和 左1400 6番
10 19.02.26 良 14頭
川崎 左1500 13番
3 19.01.29 良 11頭
川崎 左1400 3番
牡3 鹿毛 05.02生 56.0 0-0-0-2 3歳五選抜馬ア 3歳六 3歳九選抜馬ア J交 フェブラリーフラワー3歳 J交 ガーネットフラワー賞3歳
トーセンジョーダン 小澤宏(浦和) 457
(-6)
4人 463 和田譲 56.0 9人 455 秋元耕 56.0 2人 466 秋元耕 56.0 4人 440 ミナリ 56.0 6人 441 西田雄 56.0
キョウエイダルク 田中晴夫 1:32.7 3-4-3-4 42.4 1:18.3 10-8-6 40.4 1:34.8 5-5-4-5 43.0 1:39.0 3-1-1-2 42.1 1:32.6 6-5-4-3 41.0
(ネオユニヴァース) 春木ファーム 3.0 ブラックテキーラ 2.2 レディペレグリン 3.2 ニンジンムスメ 1.4 タイセイレオーネ 1.0 ビービーガナール
6 ミカエラ 拜原靖(川崎)
全   0- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.10.20 重 9頭
川崎 左1400 7番
10 19.07.13 良 16頭
J福島 芝右1800 3番
10 19.06.15 不良 15頭
J東京 芝左1600 8番
7 19.05.18 良 16頭
J新潟 芝左1800 8番
8 19.04.27 稍重 16頭
J東京 芝左1800 9番
牝3 黒鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-0 こんにちは大師橋駅カッ3歳5ロ
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ベルシャザール 山崎尋(川崎) 430
(-4)
8人 434 伊藤裕 54.0 14人 410 伴啓太 54.0 11人 416 伴啓太 54.0 13人 412 伴啓太 54.0 13人 414 伴啓太 54.0
ヒシカルメン 松谷翔太 1:36.0 7-7-7-9 43.9 1:49.1 16-16-13-14 36.5 1:39.5 14-15 36.9 1:48.6 13-11 33.9 1:49.6 15-15-15 33.9
(ロックオブジブラルタル) 中村雅明 4.0 ロッカーモーション 1.1 ドリームインパクト 2.2 ショウナンアオゾラ 0.5 マイネルセリオン 0.9 イサク
6 7 リニアドライヴ 中越琉(川崎)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.10.25 不良 9頭
川崎 左1400 4番
4 19.09.06 稍重 11頭
川崎 左1400 1番
8 19.08.23 稍重 12頭
川崎 左1400 8番

 


 


牝3 栗毛 02.27生 △ 52.0 0-0-0-2 3歳6 川崎競馬ジャズナイト記念3歳6 3歳5
カジノドライヴ 岩本洋(川崎) 460
(-2)
5人 462 伊藤裕 54.0 8人 463 △中越琉 52.0 5人 461 △中越琉 52.0
デュリュクス 山邉浩 1:37.1 5-4-2-3 44.2 1:35.9 10-10-7-7 40.9 1:37.0 9-9-8-9 42.2
(メイショウオウドウ) スマイルファーム 3.9 ナリノパドフィーユ 2.5 ゴーザハーモニー 2.6 アズーリカピターノ
8 アルジャウザー 吉留孝(浦和)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 9
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:36.0 良1:36.0
8 19.10.11 重 10頭
浦和 左1300 4番
10 19.09.13 稍重 10頭
浦和 左1300 3番
11 19.09.06 稍重 11頭
川崎 左1400 3番
11 19.08.06 良 12頭
川崎 左1400 12番
11 19.07.26 良 11頭
浦和 左1400 3番
牡3 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-1 3歳六 3歳11 川崎競馬ジャズナイト記念3歳6 3歳5 3歳六
ワークフォース 箕輪武(浦和) 547
(-9)
10人 556 吉留孝 56.0 9人 555 保園翔 56.0 10人 547 保園翔 56.0 11人 544 藤江渉 56.0 9人 540 保園翔 56.0
プレンティオブラヴ (株)SKT 1:27.3 9-8-10-8 39.9 1:30.0 10-10-10-10 41.6 1:40.0 11-11-11-11 43.6 1:38.4 10-12-11-12 42.5 1:36.0 9-8-9-9 42.3
(コマンダーインチーフ) 村上欽哉 騎手変更 2.4 サザンファブリック 4.1 レオズジャスパー 6.6 ゴーザハーモニー 4.6 ブルコ 2.8 イノーチェ
7 9 ヨアケノホシ 保園翔(浦和)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.10.11 重 10頭
浦和 左1300 5番
3 19.05.03 良 9頭
浦和 左1300 5番
6 19.03.29 良 9頭
浦和 左1300 1番

 


 


牝3 鹿毛 04.19生 54.0 0-0-1-1 3歳六 3歳八 3歳未出走未受賞
ヴリル 山越光(浦和) 438
(-9)
3人 447 △福原杏 52.0 4人 426 保園翔 54.0 4人 429 保園翔 54.0
タイキクラリス 金石守 1:27.3 10-10-9-10 39.7 1:26.0 5-6-6-4 39.5 1:27.0 8-8-8-8 39.6
(トワイニング) カナイシスタッド 2.4 サザンファブリック 0.5 サニーエレガント 3.4 エドノミッドナイト
10 ニシノサトル 國分祐(浦和)
全   1- 0- 0- 23
左   0- 0- 0- 16
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 10
1:33.7 良1:33.7
6 19.10.11 重 10頭
浦和 左1300 9番
7 19.09.26 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
7 19.09.13 稍重 9頭
浦和 左1400 6番
5 19.08.20 重 11頭
浦和 左1400 4番
10 19.07.26 良 11頭
浦和 左1400 5番
牡3 芦毛 03.23生 56.0 0-0-0-4 3歳六 3歳七 3歳十 3歳六 3歳五
ダンカーク 冨田敏(浦和) 476
(+2)
6人 474 ▲赤津和 53.0 10人 471 見越彬 56.0 8人 475 國分祐 56.0 7人 473 國分祐 56.0 11人 467 國分祐 56.0
ニシノフィオーリ 冨田藤男 1:26.5 5-5-7-7 39.5 1:19.2 4-5-5 40.5 1:34.8 4-4-4-4 40.6 1:34.3 5-4-5-5 42.1 1:33.7 11-10-9-9 40.4
(アグネスデジタル) ガーベラパークスタツ 1.6 サザンファブリック 1.9 ゴールドパイロ 2.3 ハクサンサンサン 2.2 サワルナ 2.2 キタシック
8 11 トーアマーブル 中島良(浦和)
全   0- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:34.1 良1:34.1
8 19.10.10 良 9頭
浦和 左1400 6番
9 19.08.10 良 18頭
J新潟 芝直1000 8番
12 19.07.06 良 16頭
J福島 芝右1200 6番
9 19.04.21 良 16頭
J福島 芝右1200 15番
12 18.12.15 稍重 15頭
J中山 右1200 11番
牝3 鹿毛 04.27生 ★ 50.0 0-0-0-0 3歳五選抜馬ア
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
ショウナンカンプ 小林真(浦和) 439
(+2)
6人 437 ▲赤津和 51.0 15人 420 木幡初 54.0 13人 422 ▲山田敬 51.0 11人 430 ▲山田敬 51.0 11人 438 黛弘人 54.0
トーアミステリー 酒井孝敏 1:34.1 2-2-5-7 43.5 0:56.7  34.1 1:11.4 5-7 37.7 1:11.5 6-7 36.6 1:14.4 8-10 40.3
(ホワイトマズル) トーア牧場 4.4 ブラックテキーラ 1.2 マロリン 1.4 イルヴェントデーア 2.1 シャンデリアムーン 2.7 イベリスリーフ
12 ユウユウリアン 福原杏(浦和)
全   1- 1- 1- 18
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 15
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.9 良1:32.9
7 19.10.10 良 8頭
浦和 左1400 8番
10 19.09.12 良 10頭
園田 右1400 7番
1 19.08.28 不良 10頭
園田 右1400 4番
8 19.08.14 良 10頭
園田 右1400 5番
6 19.07.31 良 10頭
園田 右1400 8番
牡3 鹿毛 03.23生 △ 54.0 0-0-0-0 3歳五選抜馬イ C2二3歳以上 C3三3歳以上 C3三3歳以上 C3三3歳以上
ベーカバド 横山保(浦和) 434
(+7)
7人 427 ▲赤津和 53.0 9人 422 笹田知 55.0 1人 425 笹田知 55.0 1人 431 笹田知 55.0 5人 429 笹田知 55.0
シルキーグルーヴ 北原大史 1:32.9 7-7-8-8 41.4 1:36.7 8-8-10-10 42.5 1:31.4 1-1-1-1 39.8 1:37.1 7-7-7-8 42.8 1:33.0 2-2-2-1 40.8
(トニービン) オリエント牧場 4.5 ノーブルクロノス 3.6 ワンダーヘイルネス 0.8 ローラティオ 2.4 アイリスライト 0.3 モアナジンク
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。