地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年11月7日(木) 浦 和 第10競走 15:35発走

委員長賞

霜月(しもつき)特別B1下選抜馬

  • ダート 2000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着4,500,000円 2着1,575,000円 3着900,000円 4着675,000円 5着450,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーセンゼロス 左海誠(船橋)
全   3- 1- 2- 7
左   2- 0- 2- 3
右   1- 1- 0- 4
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.09.10 良 8頭
浦和 左1500 4番
11 19.08.12 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
1 19.07.24 稍重 11頭
浦和 左1500 8番
1 19.06.27 良 10頭
浦和 左1500 2番
8 19.04.20 良 12頭
J東京 左1600 3番
牡4 黒鹿毛 05.17生 57.0 0-0-0-0 菊月特別B1二B2一 オフト汐留賞B1二B2二選抜特 トワイライトカップA2下 水無月特別B2二B3一
4歳上
エンパイアメーカー 小久智(浦和) 496
(-3)
1人 499 森泰斗 57.0 1人 494 森泰斗 57.0 1人 497 森泰斗 53.0 2人 504 森泰斗 55.0 7人 478 △野中悠 55.0
エリモエポナ 島川隆哉 1:36.1 3-3-1-2 40.6 1:43.1 2-2-2-2 41.3 1:35.2 1-1-1-1 38.9 1:34.6 4-4-4-2 37.8 1:40.1 10-10 37.7
(ゼンノロブロイ) 下屋敷牧場 1.5 フラワーオアシス 1.9 メテオバローズ 1.2 ツーエムアリエス 0.9 ツーエムカイザー 1.2 ラスティユース
2 2 ブルベアクワイ 山崎誠(川崎)
全   1- 1- 5- 19
左   0- 1- 1- 8
右   1- 0- 4- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.10.24 重 13頭
川崎ナ 左1500 6番
5 19.10.01 良 12頭
大井ナ 右1800 6番
5 19.09.03 重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
13 19.07.13 稍重 15頭
J福島 右1700 9番
9 19.05.11 良 14頭
J新潟 左1800 11番
牝4 鹿毛 05.06生 53.0 0-0-1-0 霜降特別B2三 THE GENFUB1二B2一 処暑特別B2二
3歳上1勝クラス
4歳上
タートルボウル 鈴木義(川崎) 471
(-5)
2人 476 山崎誠 54.0 4人 473 森泰斗 53.0 6人 474 矢野貴 54.0 11人 462 大野拓 55.0 10人 464 丸田恭 55.0
プリモレディ 森中蕃 1:36.5 9-9-6-4 40.1 1:55.8 4-4-4-5 40.0 1:36.1 10-11-10-9 39.7 1:48.2 13-13-10-8 39.8 1:54.9 13-13-13-12 38.6
(サンデーサイレンス) グランド牧場 0.2 キョウモバライロ 1.0 レオズハウライト 0.5 プロシージャー 1.9 ロジシルキー 0.9 ヤマイチジャスティ
3 3 リボンスティック 藤田凌(大井)
全   3- 2- 6- 49
左   3- 2- 4- 41
右   0- 0- 2- 8
場   0- 1- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.10.22 不良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
9 19.10.07 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
9 19.09.12 稍重 11頭
浦和 左1400 10番
10 19.08.23 重 13頭
川崎ナ 左1500 1番
7 19.08.06 良 9頭
川崎ナ 左1400 6番
牝7 栗毛 05.07生 ☆ 52.0 0-0-0-0 腰越特別B2四B3一 錦秋特別B2三B3一 テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII 第72回 秦野たばこB2B3一 蝉時雨賞B1B2選定馬
シニスターミニスター 山田質(川崎) 431
(+2)
11人 429 田中涼 55.0 9人 432 △福原杏 53.0 10人 428 福原杏 52.0 12人 429 ▲福原杏 52.0 8人 429 ▲福原杏 50.0
スズカセレナード 大越徹朗 1:38.3 10-10-11-12 41.2 1:37.4 4-6-9-8 40.3 1:28.1 9-9-10-10 38.1 1:36.6 5-3-3-3 41.4 1:31.9 5-6-7-6 40.4
(アグネスタキオン) 辻牧場 1.7 ヤマニンウリエル 2.2 グリズリダンス 2.8 ノブワイルド 1.1 ピースフルエンゼル 1.9 ジルズパレス
4 4 ワグナーコーヴ 森泰斗(船橋)
全   3- 2- 0- 7
左   0- 1- 0- 3
右   3- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
2:11.9 良-
5 19.10.08 稍重 12頭
浦和 左2000 6番
7 19.09.10 良 11頭
浦和 左1400 7番
2 19.05.30 良 11頭
浦和 左1500 12番
7 18.12.14 重 9頭
船橋ナ 左1700 6番
8 18.08.15 良 15頭
大井ナ 右1800 6番
牡4 黒鹿毛 05.01生 57.0 0-0-0-0 J交 マルチクラウン特B2B3 J交 マルチサンド特別B2B3 エメラルドカップA2下 宝石の輝き☆ジュエルミネA2二 黒潮盃3歳選定馬重賞
マンハッタンカフェ 岡林光(船橋) 463
(-5)
2人 468 藤本現 57.0 2人 452 藤本現 57.0 6人 448 ☆藤本現 54.0 2人 454 御神訓 55.0 4人 448 御神訓 56.0
レイクサイドカップ 吉田照哉 2:11.9 8-10-9-8 40.6 1:29.3 3-4-4-6 40.1 1:34.4 1-1-1-2 38.0 1:51.2 2-2-4-4 40.0 1:57.7 1-1-1-2 42.7
(Salt Lake) 社台ファーム 1.6 ファウスト 2.6 ミッキーオフィサー 0.3 ワンパーセント 2.1 ロバストミノル 3.3 クロスケ
5 5 モリデンリオ 赤津和(浦和)
全   6- 5- 8- 41
左   4- 5- 7- 33
右   2- 0- 1- 8
場   2- 2- 5- 24
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.10.08 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
7 19.05.28 良 11頭
浦和 左1600 10番
10 18.12.24 良 12頭
浦和 左1400 12番
7 18.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
3 18.10.23 稍重 8頭
浦和 左1600 5番
牡6 栗毛 04.25生 ▲ 54.0 0-0-0-0 小春月特別B1二B2一 プリムローズ賞B1二B2一 ゴールドカップ3上オープン ’18まがたま賞A2下選抜馬 小春月特別B1二B2一
キングヘイロー 山越光(浦和) 463
(-4)
11人 467 寺島憂 57.0 10人 449 保園翔 57.0 11人 450 加藤和 56.0 10人 450 矢野貴 57.0 7人 449 真島大 57.0
マグマヴィーナス 森田芳男 1:29.2 12-12-12-11 38.4 1:42.3 5-7-7-8 38.9 1:27.8 9-9-10-10 37.2 1:28.5 9-9-9-10 38.1 1:41.4 3-3-3-5 38.9
(カコイーシーズ) 森田芳男 3.2 アルファベット 1.8 グランディスカーペ 2.1 キャプテンキング 0.6 ロードフォワード 0.7 メテオバローズ
6 6 グレートコマンダー 酒井忍(川崎)
全   8- 2- 7- 27
左   7- 1- 5- 16
右   1- 1- 2- 10
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.10.25 不良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
13 19.10.02 良 15頭
大井ナ 右1600 12番
9 19.09.04 不良 9頭
川崎ナ 左1600 2番
6 19.08.23 重 13頭
川崎ナ 左1500 2番
7 19.07.22 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 6番
牝5 黒鹿毛 05.10生 53.0 1-0-0-5 よこすか海軍カレー記念B2二 ニュートラック松山開設4B2三 幻の八幡平バイオレット発B2一 第72回 秦野たばこB2B3一 ばん馬が川崎競馬場にやっB2一
パイロ 村田順(川崎) 491
(+3)
12人 488 酒井忍 54.0 14人 491 町田直 54.0 7人 484 酒井忍 54.0 7人 479 酒井忍 55.0 3人 485 酒井忍 54.0
メイショウハイパス 酒井孝敏 1:44.7 11-11-12-10 40.1 1:43.7 15-15-14-15 39.1 1:44.8 6-7-7-7 40.9 1:36.0 13-13-13-13 38.7 1:37.2 2-2-2-4 41.3
(ダンスインザダーク) 三嶋牧場 1.6 ドリームポリーニ 1.3 リセット 2.2 シカゴジャズ 0.5 ピースフルエンゼル 2.7 ユニバーサルライト
7 クインザヒーロー 岡村健(船橋)
全   6- 10- 3- 39
左   2- 4- 0- 17
右   4- 6- 3- 22
場   1- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
2:10.2 良2:10.8
5 19.10.20 重 6頭
川崎ナ 左1600 1番
6 19.10.10 良 12頭
浦和 左1500 5番
4 19.09.11 良 8頭
浦和 左1500 2番
8 19.05.10 良 9頭
船橋ナ 左1600 2番
5 19.05.02 稍重 11頭
浦和 左2000 8番
牡6 鹿毛 05.02生 57.0 0-0-0-2 みさきまぐろきっぷ賞B1B2一 神無月特別A2下 夜長月特別A2下 新緑特別B1二以下 武蔵国オープン4上
アドマイヤオーラ 新井清(船橋) 458
(+1)
5人 457 岡村健 57.0 6人 462 笹川翼 55.0 6人 465 岡村健 55.0 9人 470 山崎誠 57.0 8人 465 山崎誠 53.0
クインオブクイン 伊藤將 1:44.7 4-4-4-5 40.9 1:35.5 6-7-9-8 37.8 1:35.4 3-3-3-4 39.4 1:44.7 5-5-9-9 39.3 2:10.2 5-6-7-6 38.5
(キングヘイロー) 長浜忠 騎手変更 0.9 キングルアウ 1.3 ホウショウレイル 0.5 レベルスリー 1.5 タイセイブラスト 2.3 センチュリオン
7 8 アドミラルティ 福原杏(浦和)
全   7- 3- 2- 45
左   4- 2- 1- 27
右   3- 1- 1- 18
場   1- 1- 0- 16
距   0- 0- 0- 2
2:10.5 良2:10.5
9 19.10.08 稍重 12頭
浦和 左2000 4番
7 19.09.27 良 11頭
船橋ナ 左1700 3番
7 19.09.10 良 8頭
浦和 左1500 3番
除外 19.05.03 良 11頭
浦和 左1500 7番
2 19.04.18 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
牡6 鹿毛 03.21生 △ 53.0 0-0-0-3 J交 マルチクラウン特B2B3 金風特別B2一 菊月特別B1二B2一 皐月特別B1B2一 鳥待月特別B1以下
クーリンガー 水野貴(浦和) 462
(+5)
11人 457 △福原杏 55.0 6人 453 ▲福原杏 53.0 6人 451 ▲福原杏 52.0  458 寺島憂 57.0 13人 451 藤江渉 55.0
アイキャン 杉浦和也 2:12.9 2-2-3-7 42.4 1:50.9 1-1-1-1 41.0 1:38.2 1-1-2-5 43.0    1:43.7 1-1-1-1 38.7
(タイキシャトル) 原口牧場 2.6 ファウスト 1.0 ハイテルカイト 3.6 フラワーオアシス   0.1 サトノクリエション
9 シュンノカミ 山林信(川崎)
全   2- 2- 2- 19
左   0- 0- 1- 6
右   2- 2- 1- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.10.20 重 14頭
川崎ナ 左2000 9番
3 19.09.04 不良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
11 19.08.23 重 13頭
川崎ナ 左1500 8番
5 19.08.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
6 19.07.19 重 10頭
川崎ナ 左1500 7番
牡5 青鹿毛 03.09生 53.0 0-0-1-0 よこすか満喫きっぷ杯B2B3選 小野ファーム横濱アイス工B3一 第72回 秦野たばこB2B3一 やまなみ五湖「相模B2二B3一 三浦すいか特別B2二B3一
パイロ 加藤誠(川崎) 493
(+1)
11人 492 増田充 55.0 12人 492 山林信 56.0 10人 504 増田充 55.0 5人 503 森泰斗 55.0 2人 503 森泰斗 55.0
タケカワルキューレ 石川博 2:16.6 9-10-10-11 43.6 1:36.6 9-9-7-5 40.7 1:36.6 9-9-10-9 40.1 1:45.1 7-7-7-6 40.7 1:37.6 6-6-5-5 40.4
(ダンスインザダーク) 小泉牧場 3.7 ハレカイ 1.3 ルーレットスピナー 1.1 ピースフルエンゼル 1.0 マサノホウオウ 1.0 ウインメディウム
8 10 ブラウンアニマート 保園翔(浦和)
全   3- 2- 4- 30
左   2- 2- 2- 16
右   1- 0- 2- 10
場   1- 2- 1- 6
距   1- 0- 0- 2
2:09.6 良2:09.6
4 19.10.08 稍重 12頭
浦和 左2000 3番
4 19.09.10 良 8頭
浦和 左1500 6番
14 19.08.15 不良 14頭
大井ナ 右1800 3番
3 19.07.24 稍重 11頭
浦和 左1500 5番
3 19.06.21 良 10頭
船橋ナ 左1700 4番
牡6 黒鹿毛 05.13生 55.0 1-1-0-5 J交 マルチクラウン特B2B3 菊月特別B1二B2一 ペリドット賞B2四選抜特別 トワイライトカップA2下 青柳特別B1以下
スペシャルウィーク 山越光(浦和) 502
(-3)
3人 505 楢崎功 57.0 7人 510 藤本現 55.0 9人 507 和田譲 56.0 7人 509 赤岡修 53.0 8人 504 和田譲 55.0
スズランコマンダー 小島學 2:11.4 7-6-7-5 40.1 1:35.9 7-7-7-7 38.8 2:00.3 9-10-13-14 43.6 1:36.8 10-8-10-9 38.8 1:49.7 3-3-3-4 38.7
(スエヒロコマンダー) 株式会社カネツ牧場 1.1 ファウスト 1.3 フラワーオアシス 5.1 カタヨクノテンシ 1.6 トーセンゼロス 0.6 フェンドオフ
11 ファウスト 今野忠(川崎)
全   6- 2- 6- 46
左   6- 2- 6- 34
右   0- 0- 0- 6
場   4- 2- 2- 11
距   1- 0- 0- 1
2:10.3 良2:12.5
11 19.10.20 重 14頭
川崎ナ 左2000 5番
1 19.10.08 稍重 12頭
浦和 左2000 5番
1 19.09.12 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
3 19.07.25 良 12頭
浦和 左1500 9番
10 19.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1600 14番
牡5 鹿毛 05.06生 55.0 5-1-2-23 よこすか満喫きっぷ杯B2B3選 J交 マルチクラウン特B2B3 秋桜特別B3三 夏木立特別B3二 オフト祭りフィナーレ賞B3三選
トワイニング 柘榴浩(浦和) 486
(+8)
1人 478 今野忠 57.0 4人 486 今野忠 57.0 4人 483 今野忠 56.0 9人 476 楢崎功 56.0 10人 475 酒井忍 56.0
ピースオブラック 齊藤光由 2:17.1 6-7-8-10 44.3 2:10.3 6-5-1-1 39.8 1:41.7 8-4-2-2 38.0 1:37.0 3-3-3-2 40.2 1:43.6 5-6-6-6 41.6
(ステイゴールド) 大川牧場 4.2 ハレカイ 0.1 ゴールドパッション 1.0 ダノンイーグル 0.4 マサクニ 1.9 ポルトドレーヴ
  • コースレコード 2:04.1 キョウトシチー 55 松 永  幹 夫 1997/12/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。