地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年11月4日(月) 高 知 第9競走 19:15発走

うまのこTIM2019賞

O-くす協賛

うまのこTIM特別C1-2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着500,000円 2着175,000円 3着100,000円 4着75,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マジックバラード 岡村卓(高知)
全   5- 14- 13- 19
左   0- 0- 0- 0
右   5- 14- 13- 15
場   5- 14- 13- 14
距   2- 4- 7- 5
1:29.9 良1:32.6
9 19.10.20 不良 11頭
高知 右1300 6番
7 19.10.06 重 10頭
高知 右1600 3番
7 19.08.18 重 12頭
高知 右1400 4番
3 19.07.28 稍重 12頭
高知 右1400 4番
3 19.06.30 不良 12頭
高知 右1400 1番
牡5 鹿毛 03.21生 56.0 0-0-2-0 藤盛夫妻新婚旅行特別C1-2 落合橋特別C1-1 樽の滝特別C1-1選抜馬 田口43歳・独身特別C1-2 竹垣和亮O特別C1-2
ダノンシャンティ 西山裕(高知) 480
(-3)
9人 483 西森将 56.0 9人 484 西森将 56.0 6人 483 倉兼育 56.0 3人 485 永森大 56.0 2人 487 永森大 56.0
マジックビクトリア 橘勝年 1:25.7 11-11-11-11 38.3 1:48.2 10-9-9-8 39.1 1:32.0 12-12-12-10 39.1 1:32.1 10-11-11-6 38.5 1:30.3 7-6-5-6 39.5
(オペラハウス) 松田牧場 1.7 アスターレジェンド 2.5 スノードルフィン 2.5 スノードルフィン 0.3 セイソ 1.4 ミスタービン
2 2 コパノリクエスト 郷間勇(高知)
全   6- 5- 10- 36
左   3- 1- 3- 10
右   3- 4- 7- 26
場   3- 4- 6- 21
距   1- 2- 5- 12
1:30.6 良1:32.3
7 19.10.20 不良 11頭
高知 右1300 4番
4 19.10.06 重 11頭
高知 右1400 1番
7 19.09.23 不良 11頭
高知 右1400 6番
9 19.09.07 不良 10頭
高知 右1400 3番
3 19.08.24 不良 10頭
高知 右1300 7番
牡6 鹿毛 04.02生 56.0 0-1-1-4 藤盛夫妻新婚旅行特別C1-2 松嶋建設工業特別C1-2 B-2 仁淀川特別B級以下 B-2
バトルプラン 田中守(高知) 576
(+1)
4人 575 林謙佑 56.0 6人 578 林謙佑 56.0 3人 581 赤岡修 56.0 9人 585 林謙佑 56.0 4人 584 赤岡修 56.0
ローレンシア 古町純代 1:25.3 9-9-9-10 39.7 1:32.3 10-10-8-6 40.1 1:32.1 10-9-9-8 40.0 1:32.8 8-9-8-7 40.4 1:23.2 3-3-3-3 38.7
(ホリスキー) 服部牧場 1.3 アスターレジェンド 2.0 マイネルトゥラン 2.6 ペガッソ 1.7 ビッグリバティ 0.3 ケンキャクハーバー
3 3 ロイヤルジュビリー 宮川実(高知)
全   4- 4- 5- 14
左   0- 1- 0- 2
右   4- 3- 5- 7
場   2- 2- 4- 6
距   2- 1- 2- 4
1:31.4 良-
3 19.10.12 稍重 10頭
高知 右1400 5番
1 19.09.16 稍重 12頭
高知 右1400 9番
4 19.09.01 不良 9頭
高知 右1300 4番
4 19.08.17 重 11頭
高知 右1400 10番
1 19.07.27 稍重 11頭
高知 右1400 3番
牝4 青毛 04.22生 54.0 1-2-1-4 ミラク特別3歳以上牝馬 C1-6 C1-5 第7回渡辺彩夢特別C1C2混合 つーさんヤッタネ特別C2-3
ロージズインメイ 宮川浩(高知) 443
(+3)
8人 440 岡村卓 54.0 3人 440 宮川実 54.0 6人 437 宮川実 54.0 4人 436 ▲妹尾将 51.0 6人 444 佐原秀 54.0
マイネイディール 谷口祐人 1:32.8 6-7-5-5 41.0 1:33.0 8-6-5-1 41.1 1:25.1 8-7-7-6 39.0 1:32.0 9-6-8-5 40.4 1:32.3 5-4-4-1 41.1
(アドマイヤマックス) ビッグレッドファーム 1.4 ティアップリバティ 1.3 ラヴィソント 1.1 テンカムソウ 1.9 マイネルトゥラン 0.3 シンパンジャ
4 4 ステラピンク 倉兼育(高知)
全   6- 2- 3- 26
左   3- 0- 1- 10
右   3- 2- 2- 16
場   1- 1- 1- 14
距   1- 0- 0- 8
1:29.8 良-
7 19.10.27 不良 10頭
高知 右1300 4番
8 19.10.20 不良 11頭
高知 右1300 3番
5 19.10.06 重 11頭
高知 右1400 5番
8 19.09.23 不良 9頭
高知 右1400 5番
5 19.09.08 不良 10頭
高知 右1300 1番
牝4 鹿毛 02.25生 54.0 0-0-0-1 C1イ 藤盛夫妻新婚旅行特別C1-2 松嶋建設工業特別C1-2 ヨアソビ、永遠に特別B-3 くくの日前夜祭特別C1イ
バトルプラン 別府真(高知) 461
(+1)
8人 460 大澤誠 54.0 10人 458 永森大 54.0 10人 465 佐原秀 54.0 5人 470 佐原秀 54.0 3人 466 佐原秀 54.0
ハルトリーゲル 吉橋英隆 1:25.4 10-10-10-9 39.8 1:25.5 7-7-7-8 40.4 1:32.4 7-7-10-7 40.2 1:32.2 5-5-6-8 40.3 1:24.1 2-2-2-3 39.9
(ファスリエフ) 石田牧場 1.7 メイソ 1.5 アスターレジェンド 2.1 マイネルトゥラン 1.6 ミスタービン 1.8 エナジータウン
5 5 ブラックイメル 妹尾将(高知)
全   1- 2- 2- 19
左   1- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 6
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 1
1:31.1 良-
5 19.10.20 不良 11頭
高知 右1300 2番
6 19.10.06 重 10頭
高知 右1600 6番
3 19.09.23 不良 9頭
高知 右1400 4番
5 19.09.07 不良 8頭
高知 右1400 7番
8 19.08.24 不良 10頭
高知 右1300 4番
牝4 黒鹿毛 04.30生 ▲ 51.0 0-0-0-3 藤盛夫妻新婚旅行特別C1-2 落合橋特別C1-1 ヨアソビ、永遠に特別B-3 明坂聡美ノ共和酷特別B-2 お疲れ山頭騎手特別B-3
ブラックタイド 宮川浩(高知) 483
(+4)
6人 479 ▲妹尾将 51.0 3人 481 ▲妹尾将 51.0 4人 483 岡村卓 54.0 2人 480 ▲妹尾将 51.0 3人 479 宮川実 54.0
キタサンエージャン 市村義和 1:25.2 6-5-6-4 40.1 1:48.0 9-10-10-10 39.5 1:31.1 8-8-8-5 38.9 1:32.0 5-5-5-4 40.0 1:24.2 8-8-8-5 38.8
(カコイーシーズ) 木田牧場 1.2 アスターレジェンド 2.3 スノードルフィン 0.5 ミスタービン 1.0 ナリタポセイドン 2.2 ペガッソ
6 6 メイショウタイホウ 多田誠(高知)
全   11- 2- 6- 27
左   0- 0- 0- 1
右   11- 2- 6- 26
場   11- 2- 6- 25
距   4- 2- 2- 11
1:30.8 良1:32.5
10 19.10.20 不良 11頭
高知 右1300 5番
10 19.01.22 良 10頭
高知 右1400 10番
4 19.01.08 稍重 10頭
高知 右1400 3番
6 19.01.01 重 12頭
高知 右1400 3番
4 18.12.16 重 9頭
高知 右1400 6番
牡5 黒鹿毛 03.31生 △ 54.0 0-0-0-1 藤盛夫妻新婚旅行特別C1-2 雨ヶ森特別B-1選抜馬 B-2 破魔矢特別B-3記者選抜 いつもありがとう特別B-4
ロージズインメイ 宗石大(高知) 492
(-4)
11人 496 ▲多田誠 53.0 9人 496 山崎雅 56.0 5人 495 西川敏 56.0 2人 499 山崎雅 56.0 5人 496 永森大 56.0
メイショウサバト 松木和子 1:26.0 5-6-5-9 41.0 1:35.2 8-9-9-10 41.8 1:33.1 5-2-3-4 40.9 1:33.7 7-9-9-7 40.8 1:32.8 6-5-5-4 40.9
(マーベラスサンデー) 浦河日成牧場 2.0 アスターレジェンド 3.4 ブルーミーフラワー 1.7 グレナディアーズ 2.2 コウユーアンドレ 1.8 シルバーゲイル
7 プラチナコード 永森大(高知)
全   12- 3- 2- 21
左   0- 0- 0- 0
右   10- 3- 2- 7
場   10- 2- 1- 4
距   6- 1- 0- 0
1:29.4 良1:33.1
11 19.10.20 不良 11頭
高知 右1300 1番
1 19.10.06 重 12頭
高知 右1400 9番
1 19.09.16 稍重 10頭
高知 右1400 4番
2 19.09.08 不良 10頭
高知 右1300 3番
2 19.08.31 不良 12頭
高知 右1400 6番
牡7 芦毛 03.26生 56.0 8-2-1-2 大瀧の滝特別C1-1選抜馬 ファイナルレースC1-3 C1-7 C1ロC2イ混合 処暑特別C2-1選抜馬
ゴールドアリュール 雑賀正(高知) 536
(+5)
5人 531 岡村卓 56.0 2人 525 永森大 56.0 1人 518 永森大 56.0 1人 519 永森大 55.0 2人 521 永森大 56.0
ホワイトメロディー 小菅誠 1:25.9 1-1-1-5 41.8 1:31.4 1-1-1-1 40.2 1:32.5 2-2-2-1 40.8 1:23.4 1-1-1-1 39.3 1:31.8 1-1-1-1 40.5
(クロフネ) 岡本牧場 2.7 ペガッソ 0.3 テンカムソウ 0.5 コンプレアンノ 0.5 タケデンタップ 0.1 ラッキープリンス
7 8 プラントハンター 嬉勝則(高知)
全   6- 9- 7- 45
左   3- 2- 3- 30
右   3- 7- 4- 15
場   2- 5- 4- 8
距   0- 1- 4- 4
1:30.5 良1:33.4
10 19.10.06 重 11頭
高知 右1400 3番
5 19.08.24 不良 10頭
高知 右1300 6番
5 19.08.03 良 9頭
高知 右1400 9番
2 19.07.15 不良 10頭
高知 右1300 2番
6 19.06.30 不良 12頭
高知 右1400 2番
牡9 黒鹿毛 02.10生 56.0 0-0-0-0 松嶋建設工業特別C1-2 お疲れ山頭騎手特別B-3 B-3 C1-2 竹垣和亮O特別C1-2
クロフネ 大関吉(高知) 471
(+5)
4人 466 西川敏 56.0 4人 469 西川敏 56.0 4人 476 西川敏 56.0 4人 470 西川敏 56.0 7人 476 西川敏 56.0
モスフロックス 三浦直哉 1:34.6 11-11-11-11 40.8 1:23.9 9-9-9-8 38.2 1:33.4 6-6-6-6 39.9 1:23.2 9-8-8-4 38.5 1:30.7 12-12-12-10 38.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 4.3 マイネルトゥラン 1.9 ペガッソ 1.3 ベルウッドテラス 0.1 コパノリクエスト 1.8 ミスタービン
9 マグマ 佐原秀(高知)
全   5- 3- 5- 21
左   0- 0- 0- 2
右   5- 3- 5- 18
場   2- 2- 1- 8
距   1- 0- 1- 3
1:30.9 良-
5 19.10.27 不良 10頭
高知 右1300 10番
8 19.10.20 不良 11頭
高知 右1300 2番
3 19.10.06 重 11頭
高知 右1400 9番
1 19.09.23 不良 12頭
高知 右1300 2番
8 19.09.16 稍重 12頭
高知 右1400 9番
セン4 鹿毛 01.25生 56.0 2-1-0-6 C1イ 大瀧の滝特別C1-1選抜馬 松嶋建設工業特別C1-2 C1イC2イ混合 C1-3
ワークフォース 田中譲(高知) 484
(-1)
3人 485 嬉勝則 56.0 7人 491 嬉勝則 56.0 3人 488 郷間勇 56.0 4人 483 佐原秀 56.0 2人 489 佐原秀 56.0
リュートフルシティ (同)JPN技研 1:24.4 6-6-7-6 40.0 1:25.2 10-9-9-8 40.0 1:31.3 9-9-7-3 39.5 1:23.1 6-6-6-3 38.4 1:35.3 9-11-12-11 41.6
(ウォーエンブレム) 追分ファーム 0.7 メイソ 2.0 ペガッソ 1.0 マイネルトゥラン 0.4 エナジータウン 2.4 ダイリンエンド
8 10 ペイシャオブライフ 山崎雅(高知)
全   5- 5- 2- 27
左   0- 1- 0- 3
右   5- 4- 2- 20
場   5- 4- 2- 17
距   3- 2- 2- 9
1:29.4 良1:35.3
6 19.10.27 不良 10頭
高知 右1300 5番
6 19.10.20 不良 11頭
高知 右1300 8番
7 19.10.13 良 12頭
高知 右1300 9番
6 19.10.06 重 11頭
高知 右1400 4番
2 19.09.16 稍重 12頭
高知 右1400 6番
牝4 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-4 C1イ 藤盛夫妻新婚旅行特別C1-2 神野いんく1周年特C1イC2イ 松嶋建設工業特別C1-2 C1-3
キングヘイロー 大関吉(高知) 485
(-2)
7人 487 山崎雅 54.0 8人 493 山崎雅 54.0 3人 497 山崎雅 54.0 7人 498 山崎雅 54.0 7人 494 林謙佑 54.0
クィーンオブライフ 中内晴子 1:24.9 4-5-5-4 40.8 1:25.3 10-10-10-6 39.2 1:27.4 3-3-4-7 42.1 1:32.4 3-3-4-4 41.3 1:33.9 1-1-1-2 42.5
(タイキシャトル) 隆栄牧場 1.2 メイソ 1.3 アスターレジェンド 1.3 ケンキャクハーバー 2.1 マイネルトゥラン 1.0 ダイリンエンド
11 エアマエル 大澤誠(高知)
全   10- 6- 2- 25
左   0- 0- 0- 1
右   10- 6- 2- 23
場   8- 5- 2- 20
距   4- 1- 1- 7
1:30.6 良1:33.0
1 19.10.20 不良 12頭
高知 右1300 11番
9 19.10.06 重 11頭
高知 右1400 3番
11 19.09.16 稍重 12頭
高知 右1400 1番
9 19.09.01 不良 10頭
高知 右1300 10番
9 19.08.18 重 11頭
高知 右1400 4番
牡5 青鹿毛 02.14生 56.0 1-0-0-3 ファイナルレースC1-6記者選 前田茂還暦記念特別C1-4 C1-4 C1-4 C1-4
ワークフォース 細川忠(高知) 472
(-2)
10人 474 大澤誠 56.0 11人 470 大澤誠 56.0 9人 475 郷間勇 56.0 4人 473 大澤誠 56.0 10人 482 ▲多田誠 53.0
エアパスカル 田村章 1:25.5 6-7-4-1 40.6 1:33.6 11-10-10-10 40.7 1:37.0 8-8-7-9 44.5 1:26.3 10-10-10-9 39.3 1:33.0 10-10-9-10 41.1
(ウォーエンブレム) ノーザンファーム 0.6 ウッチャリ 2.9 エイシンブリス 2.9 ジャストフォファン 2.0 メイソ 1.7 アウラマイスター
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。