地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月31日(木) 門 別 第8競走 18:15発走



サフラン特別C2-2C3-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラッシュラッシュ 阿部龍(北海道)
全   2- 2- 1- 29
左   0- 0- 0- 3
右   2- 2- 1- 26
場   2- 0- 0- 17
距   1- 0- 0- 12
1:14.8 良1:15.8
8 19.10.24 良 11頭
門別 右1200 9番
7 19.10.09 不良 12頭
門別 右1200 12番
9 19.09.26 重 10頭
門別 右1200 5番
8 19.09.11 稍重 12頭
門別 右1200 5番
7 19.08.28 稍重 10頭
門別 右1200 1番
牝4 黒鹿毛 05.15生 54.0 2-0-0-5 三石産米トキノミノル賞C4-2 浦河町ピスカリの森賞C4-2 サイアーライン賞C4-2 浦河町ソガベツの滝賞C4-2 門別ライオンズクラブ賞C4-2
バトルプラン 秋田大(北海道) 468
(0)
11人 468 亀井洋 54.0 11人 466 落合玄 54.0 8人 462 亀井洋 54.0 9人 458 △小野楓 52.0 8人 458 服部茂 54.0
ラッシュウインド 北原大史 1:16.0 10-9 38.8 1:14.8 8-8 36.6 1:15.9 7-8 38.8 1:15.9 9-9 38.4 1:15.2 9-7 37.8
(ワイルドラッシュ) 槇本牧場 2.5 スワーヴシャルル 1.9 モンサンラファータ 1.6 オペラサンデー 2.5 アスールプラージャ 1.0 インオンザレイク
2 2 ウインコンツェルト 桑村真(北海道)
全   6- 1- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 3- 7
場   3- 1- 2- 3
距   3- 0- 2- 3
1:13.2 良1:14.6
1 19.10.23 良 9頭
門別 右1200 2番
1 19.10.10 重 12頭
門別 右1200 12番
3 19.09.19 良 8頭
門別 右1200 4番
3 19.09.05 良 10頭
門別 右1200 5番
1 19.08.22 稍重 8頭
門別 右1200 8番
セン4 栗毛 02.28生 56.0 2-0-1-0 カエデ特別C3-3C4-1 平取町にぶたに湖賞C4-3 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 がんばれ!門別 TCK議会C4
ゴールドアリュール 櫻井拓(北海道) 476
(+4)
1人 472 桑村真 56.0 3人 476 桑村真 56.0 4人 476 桑村真 56.0 3人 476 坂下秀 56.0 1人 474 坂下秀 56.0
テーマソング 大田恭充 1:15.3 4-3 38.1 1:13.2 3-3 37.4 1:14.6 4-3 37.8 1:15.4 1-1 39.5 1:15.1 1-1 37.4
(ジャングルポケット) 前谷武志 0.2 ヒルド 0.0 ファイナライズ 0.5 モンサンラファータ 0.2 フエ 1.2 ウィナーズヒロイン
3 3 タイニーマイス 落合玄(北海道)
全   4- 3- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 1- 13
場   3- 1- 1- 11
距   1- 0- 0- 7
1:14.2 良1:15.3
1 19.10.09 不良 11頭
門別 右1200 3番
8 19.09.24 重 12頭
門別 右1200 7番
7 19.09.10 良 10頭
門別 右1200 8番
8 19.08.13 重 11頭
門別 右1200 3番
6 19.07.31 良 10頭
門別 右1200 7番
牝4 鹿毛 01.11生 54.0 1-0-0-1 アポイ岳世界ジオパーク特別C3 キバナコスモス特別C3-3C4 がんばれ!馬産地日高特別C3- フォトレッスン開催記念賞C3- JA共済3QカップC3-2C4
スズカマンボ 佐久雅(北海道) 440
(-2)
9人 442 落合玄 54.0 7人 434 服部茂 54.0 9人 440 五十冬 54.0 7人 432 五十冬 54.0 7人 436 ☆落合玄 53.0
プレシャスキャット 村山光弘 1:14.2 10-8 37.1 1:15.3 3-6 38.9 1:16.7 2-3 40.5 1:15.6 3-3 40.2 1:15.3 6-5 38.7
(Storm Cat) ストームファームコー 0.3 シェーネル 2.2 デスパシート 0.9 フラドタイド 1.8 パーフェクトウェイ 1.0 フォアシザフューチ
4 4 ベアメイプル 石川倭(北海道)
全   2- 6- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   2- 6- 1- 12
場   2- 6- 1- 10
距   2- 5- 1- 8
1:14.2 良1:15.5
5 19.10.17 稍重 10頭
門別 右1200 5番
4 19.10.03 良 12頭
門別 右1200 11番
9 19.09.19 良 11頭
門別 右1200 5番
2 19.09.05 良 10頭
門別 右1200 2番
3 19.07.11 良 8頭
門別 右1200 3番
牝4 栗毛 03.20生 54.0 1-4-1-5 山葡萄特別C2-2C3-1 第41回中原悌二郎賞C2-2C クレオメ特別C2-2C3-1 びらとり沙流川まつり特別C2- 小町草特別C2-3C3-1
ヨハネスブルグ 小国博(北海道) 462
(-4)
3人 466 石川倭 54.0 3人 466 石川倭 54.0 3人 466 △小野楓 52.0 2人 468 石川倭 54.0 3人 460 石川倭 54.0
マキノスペシャル 佐藤正晴 1:15.9 1-1 39.0 1:15.5 3-3 39.5 1:16.6 2-4 40.5 1:15.6 2-1 39.9 1:15.9 3-3 39.6
(スペシャルウィーク) 沖田博志 0.8 ヤマイチダンディ 0.8 デスパシート 1.6 サマーアイランド 0.4 フォアシザフューチ 0.9 フロースヒルデ
5 5 ビービージェンマ 吉原寛(金沢)
全   2- 4- 0- 13
左   1- 1- 0- 6
右   1- 3- 0- 7
場   1- 3- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:15.6 良1:15.6
7 19.10.17 稍重 11頭
門別 右1200 3番
5 19.10.03 良 12頭
門別 右1200 7番
6 19.09.19 良 11頭
門別 右1200 11番
6 19.09.05 良 10頭
門別 右1200 6番
6 19.06.18 稍重 7頭
船橋 左1200 3番
牝3 鹿毛 02.18生 54.0 0-0-0-0 桂特別C2-2C3-1 第41回中原悌二郎賞C2-2C クレオメ特別C2-2C3-1 びらとり沙流川まつり特別C2- 3歳選抜牝馬
ビービーガルダン 齊藤正(北海道) 472
(-6)
4人 478 松井伸 54.0 5人 470 落合玄 54.0 8人 468 赤岡修 54.0 3人 468 松井伸 54.0 4人 468 赤岡修 54.0
タガタメ (有)坂東牧場 1:16.1 4-4 39.3 1:15.6 4-4 39.2 1:16.2 4-5 39.9 1:16.5 3-3 40.6 1:16.9 2-2-2 40.5
(ディアブロ) 坂東牧場 1.4 ネフェルリリー 0.9 デスパシート 1.2 サマーアイランド 1.3 フォアシザフューチ 1.9 エウリディーチェ
6 ルージュオブグレイ 阪野学(北海道)
全   0- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:15.5 良1:16.9
5 19.10.17 稍重 11頭
門別 右1200 7番
7 19.10.03 良 11頭
門別 右1200 10番
8 19.09.05 良 8頭
門別 右1700 3番
15 19.08.10 良 18頭
J小倉 芝右2000 6番
6 19.07.21 稍重 16頭
J中京 芝左1600 8番
牝3 栗毛 04.15生 54.0 0-0-0-0 桂特別C2-2C3-1 キンモクセイ特別C2-2C3- バーベナ特別C2-3C3-1
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープブリランテ 田中淳(北海道) 424
(-10)
7人 434 落合玄 54.0 5人 430 落合玄 54.0 4人 418 ☆落合玄 53.0 10人 408 太宰啓 54.0 7人 404 △西村淳 52.0
クラウディーハート HimRockR 1:15.5 11-8 37.6 1:16.9 4-3 41.1 2:01.1 1-2-3-8 49.8 2:02.4 5-3-2-2 38.5 1:36.3 4-3-3 36.1
(クロフネ) 北田剛 0.8 ネフェルリリー 2.5 マッターホルン 10.2 ビービーブレイデン 1.6 シーリアスラブ 0.7 マーニ
6 7 フォルトゥーレ 岩橋勇(北海道)
全   2- 3- 3- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 3
場   2- 3- 3- 3
距   2- 3- 3- 3
1:13.1 良1:15.3
2 19.10.17 稍重 11頭
門別 右1200 2番
2 19.10.08 不良 12頭
門別 右1200 10番
2 19.09.24 重 10頭
門別 右1200 1番
4 19.09.10 良 10頭
門別 右1200 9番
5 19.08.27 稍重 7頭
門別 右1200 7番
セン3 芦毛 04.29生 56.0 2-3-3-3 桂特別C2-2C3-1 日高町商工会特別C3-2 ダリア特別C3-2 がんばれ!馬産地日高特別C3- オニユリ特別C3-2C4-1
キャプテントゥーレ 桧森邦(北海道) 400
(-4)
3人 404 岩橋勇 56.0 2人 402 岩橋勇 56.0 6人 400 岩橋勇 56.0 6人 400 岩橋勇 56.0 3人 400 岩橋勇 56.0
トウカイセレッソ 八嶋長久 1:15.2 4-4 38.4 1:13.1 6-4 37.5 1:13.8 4-3 37.5 1:15.9 8-8 38.9 1:15.1 5-5 37.8
(キングカメハメハ) びらとり牧場 0.5 ネフェルリリー 0.5 アスールプラージャ 0.0 ヤマイチダンディ 0.1 フラドタイド 1.5 サマーアイランド
8 ユリア 山本咲(北海道)
全   3- 3- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 2- 13
場   3- 3- 2- 13
距   0- 1- 1- 3
1:13.3 良1:14.3
2 19.10.22 良 9頭
門別 右1200 4番
4 19.10.08 不良 12頭
門別 右1200 4番
1 19.09.25 重 9頭
門別 右1000 9番
3 19.09.11 稍重 12頭
門別 右1200 6番
10 19.08.28 重 12頭
門別 右1000 4番
牝3 栗毛 05.15生 54.0 3-3-2-9 イロハモミジ特別C3-2 日高町商工会特別C3-2 3歳以上 C4-2 浦河町ソガベツの滝賞C4-2 スマホアプリ JA2MP賞C4
トビーズコーナー 松本隆(北海道) 468
(+2)
2人 466 山本咲 54.0 7人 464 山本咲 54.0 1人 468 山本咲 54.0 5人 472 山本咲 54.0 4人 468 山本咲 54.0
セレクトシューズ 神谷裕継 1:14.3 8-6 37.1 1:13.3 10-8 36.7 1:01.8 6-4 36.5 1:14.6 5-7 38.0 1:02.9 5-8 38.5
(マイネルセレクト) 加野牧場 0.5 モンサンラファータ 0.7 アスールプラージャ 0.2 シェーネル 1.2 アスールプラージャ 2.6 ヤマイチダンディ
7 9 メサヴェルデ 小林靖(北海道)
全   3- 3- 5- 64
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 5- 64
場   0- 0- 0- 31
距   0- 0- 0- 29
1:15.0 良1:16.1
10 19.10.17 稍重 10頭
門別 右1200 9番
10 19.10.03 良 11頭
門別 右1200 5番
11 19.09.19 良 12頭
門別 右1200 11番
7 19.09.04 良 8頭
門別 右1200 7番
8 19.08.21 良 8頭
門別 右1200 8番
牝6 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-13 山葡萄特別C2-2C3-1 キンモクセイ特別C2-2C3- デルフィニウム特別C2-2C3 別海町産業祭特別C2-2 クジャクソウ特別C2-2C3-
スリーロールス 安田武(北海道) 470
(+4)
10人 466 小林靖 54.0 10人 470 小林靖 54.0 12人 474 小林靖 54.0 8人 464 小林靖 54.0 8人 470 小林靖 54.0
ポンデュガール 門別敏朗 1:17.5 9-9 39.0 1:17.3 10-11 39.9 1:17.9 8-9 40.6 1:17.5 6-7 39.8 1:17.6 7-8 40.5
(フォーティナイナー) 門別敏朗 2.4 ヤマイチダンディ 2.9 マッターホルン 2.4 マインクイーン 1.9 カグラハヤテ 4.1 タイガーアイ
10 ブラーゼン 黒澤愛(北海道)
全   3- 4- 1- 26
左   1- 0- 0- 6
右   1- 3- 1- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:16.9 良1:16.9
10 19.10.17 稍重 11頭
門別 右1200 1番
9 19.10.03 良 12頭
門別 右1200 3番
8 19.09.16 良 10頭
盛岡 左1200 1番
4 19.09.02 良 12頭
盛岡 左1000 6番
2 19.08.26 稍重 10頭
水沢 右850 6番
牝5 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 桂特別C2-2C3-1 第41回中原悌二郎賞C2-2C 復興祈念 夢あふれる未来へB2 C2 C2
ハーツクライ 川島雅(北海道) 428
(0)
10人 428 山本咲 54.0 9人 430 加藤誓 54.0 6人 437 小林凌 54.0 5人 436 村上忍 54.0 2人 440 小林凌 54.0
マチカネハヤテ 杉浦和也 1:17.2 7-11 39.7 1:16.9 8-9 39.7 1:16.2 7-8 39.5 1:01.1 4-5 36.7 0:52.0 7-4 36.0
(サクラバクシンオー) 社台ファーム 2.5 ネフェルリリー 2.2 デスパシート 2.0 ブライトンテソーロ 1.0 サフィロス 0.0 リョウノユメ
8 11 カレンエクスカリバ 亀井洋(北海道)
全   3- 1- 2- 13
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 2- 5
場   1- 0- 2- 1
距   1- 0- 2- 1
1:13.7 良-
1 19.10.09 不良 12頭
門別 右1200 10番
4 19.09.24 重 12頭
門別 右1200 8番
3 19.08.27 稍重 7頭
門別 右1200 2番
3 19.08.13 重 10頭
門別 右1200 4番
12 19.07.13 良 14頭
J函館 芝右1200 10番
牡4 鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-0 浦河町オロマップ展望台特別C3 キバナコスモス特別C3-3C4 日高建設協会特別C3-2C4- 鳳仙花特別C3-2C4-1
3歳上1勝クラス
ロードカナロア 佐々国(北海道) 546
(+8)
2人 538 五十冬 56.0 2人 540 五十冬 56.0 2人 542 五十冬 56.0 1人 544 五十冬 56.0 13人 528 桑村真 57.0
フィヨルドクルーズ 山口謙太郎 1:13.7 4-1 37.2 1:14.3 1-2 38.4 1:14.8 4-4 38.7 1:15.0 4-5 39.1 1:10.4 6-6 35.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.3 ヘイセイノキセキ 1.2 デスパシート 1.4 チェインギャング 0.2 ジェットラグ 1.0 カレンモエ
12 ヨシノルキー 服部茂(北海道)
全   2- 4- 7- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 7- 13
場   1- 4- 7- 9
距   0- 0- 5- 7
1:13.2 良1:15.2
3 19.10.22 良 9頭
門別 右1200 3番
3 19.10.08 不良 12頭
門別 右1200 9番
3 19.09.24 重 10頭
門別 右1200 6番
3 19.09.10 良 10頭
門別 右1200 6番
3 19.08.27 稍重 7頭
門別 右1200 4番
牝3 黒鹿毛 05.01生 54.0 0-0-4-1 ヤマモミジ特別C3-2 日高町商工会特別C3-2 ダリア特別C3-2 がんばれ!馬産地日高特別C3- オニユリ特別C3-2C4-1
プリサイスエンド 松本隆(北海道) 456
(-2)
2人 458 服部茂 54.0 4人 456 服部茂 54.0 4人 460 服部茂 54.0 4人 456 服部茂 54.0 4人 450 ☆落合玄 53.0
アイラシンガー 中村吉隆 1:15.2 4-4 39.5 1:13.2 5-5 37.6 1:14.2 3-4 38.0 1:15.8 6-4 39.1 1:14.4 3-3 37.3
(アグネスタキオン) 富塚ファーム 0.5 ボタニーク 0.6 アスールプラージャ 0.4 ヤマイチダンディ 0.0 フラドタイド 0.8 サマーアイランド
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。