地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月30日(水) 船 橋 第12競走 20:50発走



JBC浦和まであと5日

立冬特別B2三以下

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着1,040,000円 3着650,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レジェンドセプター 伊藤裕(川崎)
全   7- 9- 7- 17
左   6- 8- 7- 17
右   1- 1- 0- 0
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:43.2 良1:44.0
4 19.10.09 良 12頭
浦和 左1400 12番
3 19.09.26 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
11 19.09.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 11番
7 19.08.08 良 14頭
船橋ナ 左1600 1番
7 19.07.16 不良 14頭
船橋ナ 左1600 9番
牡7 黒鹿毛 04.20生 55.0 2-1-1-1 陽月特別B3二 木更津特別B3一 秋刀魚特別B3C1選抜馬 勇魚特別B3二 九十九里特別B3二
キングカメハメハ 米谷康(船橋) 477
(+1)
8人 476 伊藤裕 56.0 12人 482 伊藤裕 56.0 9人 479 今野忠 57.0 3人 477 森泰斗 56.0 7人 472 川島正 56.0
プリモスター 山口圭子 1:29.2 6-5-4-5 39.7 1:43.6 3-4-3-2 40.1 2:00.8 6-6-5-5 45.4 1:44.0 4-4-4-3 41.0 1:43.7 6-7-6-6 40.8
(サンデーサイレンス) グランド牧場 0.7 マイコート 0.2 チョコレートパフェ 6.0 ペイシャエリート 1.9 キングアンドアイ 1.5 ヒガシリシャール
2 2 カジノフォンテン 張田昂(船橋)
全   2- 0- 1- 5
左   2- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 4
場   2- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:44.4 良1:44.4
6 19.06.05 良 16頭
大井ナ 右2000 1番
4 19.04.24 良 16頭
大井ナ 右1800 2番
5 19.03.20 良 14頭
大井 右1700 14番
3 19.02.07 重 16頭
大井 右1800 15番
4 18.12.27 良 9頭
大井ナ 右1800 3番
牡3 栗毛 03.29生 57.0 0-0-0-0 東京ダービー3歳オープン重賞 羽田盃3歳オープン重賞 京浜盃3歳オープン重賞 雲取賞3歳オープン重賞 J指 白鳥特別2歳選抜
カジノドライヴ 山下之(船橋) 528
(+2)
5人 526 本田重 56.0 6人 528 本田重 56.0 5人 530 本田重 56.0 13人 527 本田重 55.0 2人 519 川島正 56.0
ジーナフォンテン 吉橋興生 2:11.7 4-5-4-3 40.1 1:55.2 2-2-3-3 40.0 1:50.0 3-6-6-8 40.5 1:56.4 3-3-3-2 39.0 1:58.6 4-7-6-5 39.6
(ベストタイアップ) 登別上水牧場 2.3 ヒカリオーソ 1.7 ミューチャリー 1.0 ステッペンウルフ 0.6 ヒカリオーソ 0.4 メイレー
3 3 オリジナルポイント 左海誠(船橋)
全   3- 4- 0- 24
左   2- 3- 0- 17
右   1- 1- 0- 7
場   2- 2- 0- 15
距   0- 2- 0- 6
1:43.6 良1:45.3
11 19.09.26 稍重 13頭
船橋ナ 左1500 9番
2 19.08.31 重 9頭
船橋ナ 左1600 7番
4 19.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1600 13番
8 19.07.14 不良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
6 19.06.21 良 9頭
船橋 左1200 8番
牡5 栗毛 04.06生 57.0 2-1-0-17 遊園地はよみうりランド!B2二 伏姫特別B2三以下 アメリカンアンバサダーカB3二 井藤漢方製薬のしじみの入っB3 里見スプリントB3選抜馬ア
グラスワンダー 林正人(船橋) 477
(-15)
7人 492 左海誠 56.0 6人 479 左海誠 55.0 11人 486 左海誠 56.0 9人 486 左海誠 56.0 4人 487 左海誠 56.0
クロースハーモニー 島田明弘 1:38.4 3-3-3-4 40.7 1:43.6 3-2-2-2 40.8 1:43.1 2-2-2-2 40.8 1:15.7 3-3-3 38.9 1:15.7 3-3-3 40.4
(キャプテンスティーヴ) 岡田スタツド 1.7 グラッブユアダイヤ 0.3 ゴールドディザイア 0.7 リコーパイソン 1.0 グラッブユアダイヤ 1.3 プレシャスクイン
4 4 トーセンアイアン 笹川翼(大井)
全   2- 3- 2- 7
左   2- 3- 2- 7
右   0- 0- 0- 0
場   2- 3- 2- 6
距   1- 2- 0- 4
1:42.8 良1:45.0
3 19.09.26 稍重 13頭
船橋ナ 左1500 2番
3 19.09.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 10番
12 19.08.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
4 19.07.16 不良 14頭
船橋ナ 左1600 3番
4 19.06.20 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 7番
牡3 鹿毛 03.24生 57.0 2-2-2-4 遊園地はよみうりランド!B2二 秋刀魚特別B3C1選抜馬 鋸山特別B2二以下 九十九里特別B3二 麻綿原特別B2二
トーセンモナーク 川島一(船橋) 524
(+5)
4人 519 笹川翼 55.0 5人 519 笹川翼 56.0 4人 513 笹川翼 54.0 6人 520 笹川翼 55.0 7人 516 笹川翼 54.0
トーセンフリージア 島川隆哉 1:37.0 2-2-2-2 39.5 1:56.8 2-2-2-2 42.2 1:46.5 2-2-2-5 43.9 1:42.8 1-1-1-1 40.2 1:44.6 1-3-4-4 42.4
(シンボリクリスエス) 有限会社エスティファ 0.3 グラッブユアダイヤ 2.0 ペイシャエリート 2.9 マッドドッグ 0.6 ヒガシリシャール 1.1 ハイテルカイト
5 5 キタノナシラ 町田直(川崎)
全   1- 1- 2- 18
左   1- 0- 0- 7
右   0- 1- 2- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.08.18 良 11頭
J新潟 左1800 2番
6 19.08.03 良 14頭
J新潟 左1800 12番
10 19.07.14 重 15頭
J福島 右1700 15番
15 19.06.16 稍重 15頭
J東京 芝左1800 3番
11 19.05.26 良 16頭
J東京 左1400 5番
セン4 鹿毛 04.01生 57.0 0-0-0-0
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
4歳上
ヘニーヒューズ 山田信(船橋) 488
(+12)
6人 476 ▲山田敬 54.0 12人 472 ▲山田敬 54.0 11人 472 ▲山田敬 54.0 7人 470 ▲山田敬 54.0 5人 476 黛弘人 57.0
ツルマルサンチャン 北所直人 1:54.4 9-9-9-8 38.1 1:53.9 8-8-7-7 37.7 1:46.3 12-12-9-12 37.6 1:50.3 15-15-15 36.8 1:26.4 13-15 36.9
(ディープインパクト) 村上欽哉 1.1 サトノファイター 0.6 フラッシングジェム 1.1 レアバード 2.0 マテリアルワールド 0.9 ミフトゥーロ
6 6 ヒガシリシャール 森泰斗(船橋)
全   9- 7- 4- 12
左   7- 6- 2- 8
右   2- 1- 2- 4
場   7- 4- 2- 7
距   5- 3- 2- 4
1:41.9 良1:41.9
6 19.09.26 稍重 13頭
船橋ナ 左1500 10番
1 19.07.16 不良 14頭
船橋ナ 左1600 6番
8 19.06.20 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 3番
2 19.05.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 9番
8 19.04.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 10番
牡6 栗毛 03.21生 57.0 3-0-0-2 遊園地はよみうりランド!B2二 九十九里特別B3二 夏至特別B2三以下 カーネーション特別B2三以下 アンデルセン特別B3二
サンライズバッカス 渡邊貴(船橋) 481
(+3)
1人 478 森泰斗 56.0 3人 482 森泰斗 56.0 1人 483 御神訓 55.0 5人 489 山崎誠 55.0 3人 487 森泰斗 56.0
ミヤコサンライズ 梁川正普 1:37.8 5-5-4-5 39.9 1:42.2 2-2-2-2 39.6 1:44.8 11-11-10-11 39.3 1:44.2 4-3-2-2 41.5 1:52.6 5-5-4-6 43.7
(フジキセキ) ヤナガワ牧場 1.1 グラッブユアダイヤ 0.0 カタヨクノテンシ 2.8 コスモロッソ 0.7 ドリームポリーニ 2.3 レオサーパス
7 7 マテラリードル 山崎誠(川崎)
全   4- 2- 2- 10
左   4- 2- 1- 2
右   0- 0- 1- 8
場   2- 2- 0- 2
距   1- 2- 0- 1
1:42.7 良1:42.8
14 19.09.24 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 8番
5 19.04.17 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 2番
1 19.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 9番
2 19.02.20 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 2番
1 19.01.15 良 13頭
船橋ナ 左1600 8番
牡6 鹿毛 03.15生 57.0 0-0-0-1 J交 ファンシーレインB2B3 花まつり特別B2二 北海道美深町凾岳賞B3C1選抜 野島崎特別B3二 白富士特別B3三
Bernardini 渡邊薫(船橋) 514
(+4)
7人 510 山崎誠 57.0 1人 520 森泰斗 56.0 1人 519 森泰斗 57.0 1人 527 森泰斗 56.5 1人 525 森泰斗 56.5
Yellow Heat 大野照旺 2:02.1 5-4-7-13 46.8 1:44.5 4-4-4-4 40.1 1:49.4 1-1-1-1 39.9 1:42.7 2-2-2-2 40.1 1:43.6 1-1-1-1 39.7
(Gold Fever) EPaulRobsh 7.5 ペイシャエリート 1.2 サウスアメリカン 1.6 クールテゾーロ 0.6 テンタマユキノブ 0.3 テンタマユキノブ
8 8 サージュ 和田譲(大井)
全   1- 2- 3- 10
左   0- 2- 3- 5
右   1- 0- 0- 4
場   0- 1- 3- 4
距   0- 1- 2- 3
1:44.1 良1:45.0
4 19.09.26 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
5 19.09.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 3番
14 19.08.14 重 16頭
大井ナ 右1800 6番
7 19.07.05 重 14頭
川崎ナ 左2000 4番
7 19.06.05 良 16頭
大井ナ 右2000 16番
牡3 鹿毛 04.30生 57.0 0-0-0-3 木更津特別B3一 秋刀魚特別B3C1選抜馬 黒潮盃3歳選定馬重賞 織姫・彦星特別B2B3選定馬 東京ダービー3歳オープン重賞
サクラプレジデント 齊藤敏(船橋) 513
(0)
6人 513 和田譲 55.0 3人 513 真島大 56.0 14人 510 和田譲 56.0 2人 510 真島大 54.0 16人 510 和田譲 56.0
サクラブルース 市川智 1:44.1 11-10-11-11 39.6 1:57.1 11-11-9-9 41.2 1:58.6 13-13-16-15 41.0 2:14.4 14-14-11-7 40.8 2:11.9 16-16-16-16 38.7
(Cure the Blues) 山田牧場 0.7 チョコレートパフェ 2.3 ペイシャエリート 4.5 リンノレジェンド 1.0 ハレカイ 2.5 ヒカリオーソ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。