地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月29日(火) 門 別 第11競走 20:00発走



JBC浦和まであと6日

JBC浦和カウントダウン6C1-2C2-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リップグロス 桑村真(北海道)
全   0- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.10.16 稍重 7頭
門別 右1700 3番
12 19.08.03 良 14頭
J札幌 右1700 8番
6 19.06.22 良 16頭
J阪神 右1800 16番
5 19.06.01 良 15頭
J阪神 右1800 13番
4 19.05.05 良 15頭
J京都 右1800 12番
牝3 栗毛 02.01生 54.0 0-0-0-0 ミズナラ特別C1-2C2-1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ハーツクライ 林和弘(北海道) 448
(-6)
2人 454 阿部龍 54.0 8人 426 池添謙 54.0 7人 430 藤井勘 54.0 5人 428 ▲齋藤新 51.0 5人 432 藤井勘 54.0
レディルージュ 中村智幸 1:54.7 1-1-2-4 43.2 1:48.0 11-12-14-14 38.7 1:56.0 14-15-15-12 38.4 1:55.9 9-9-9-9 39.5 1:55.3 13-12-11-8 38.1
(ブライアンズタイム) ケイアイファーム 3.5 ベストダンス 3.3 アドマイヤビーナス 1.7 スマートランウェイ 1.1 スマートフルーレ 0.8 オリーブティアラ
2 2 ネフェルリリー 五十冬(北海道)
全   5- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 0- 0
場   5- 1- 0- 0
距   4- 1- 0- 0
1:13.0 良1:14.3
1 19.10.17 稍重 11頭
門別 右1200 10番
1 19.09.24 重 11頭
門別 右1200 9番
2 19.09.11 稍重 12頭
門別 右1200 9番
1 19.08.22 稍重 11頭
門別 右1200 4番
1 19.07.31 良 11頭
門別 右1200 10番
牝3 栗毛 03.05生 54.0 2-0-0-0 桂特別C2-2C3-1 北海道えぞまつ特別1C3-3C 浦河町ソガベツの滝賞C4-2 3歳以上 C4-4 古平温泉しおかぜ夏祭り賞C4-
ローエングリン 堂山芳(北海道) 454
(-2)
1人 456 五十冬 54.0 1人 454 五十冬 54.0 1人 458 井上幹 54.0 1人 458 井上幹 54.0 1人 456 井上幹 54.0
ネフェルメモリー 木谷ツヤ 1:14.7 9-4 37.1 1:13.0 2-1 36.7 1:13.5 2-2 37.0 1:13.1 2-1 38.2 1:14.3 2-1 37.9
(アジュディケーティング) フジワラフアーム 0.5 フォルトゥーレ 1.6 カガプラナス 0.1 アスールプラージャ 0.8 ジャヌーテソーロ 1.5 スペシャルヒル
3 3 ガンロック 石川倭(北海道)
全   2- 4- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 3- 8
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:14.9 良1:14.9
取消 19.10.02 良 11頭
門別 右1200 11番
8 19.09.03 良 12頭
門別 右1200 12番
1 19.08.08 良 11頭
門別 右1200 12番
3 19.05.28 稍重 11頭
金沢 右1500 5番
6 19.05.14 良 10頭
金沢 右1500 6番
牡4 黒鹿毛 03.19生 56.0 1-0-0-1 百日草特別C1-2C2-1 ナチュレ恵 megumi特B4 桑田牧場50thおめでとうC2 マリーゴールド賞B2五 C1二
ノヴェリスト 米川昇(北海道) 472
(+6)
 - 石川倭 56.0 4人 466 石川倭 56.0 6人 460 石川倭 56.0 2人 467 青柳正 56.0 2人 474 青柳正 56.0
サクセスシルエット 高嶋航    1:16.0 11-11 37.3 1:14.9 9-8 37.6 1:40.6 5-5-5-3 40.7 1:41.6 10-9-9-8 41.1
(ディープインパクト) 有限会社吉田ファーム   1.5 ベストチャーム 0.1 ワンポイント 1.0 ノーブルステップ 1.3 ティエンラン
4 4 セツゲツカ 阿部龍(北海道)
全   1- 0- 2- 18
左   0- 0- 2- 9
右   1- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 1
1:15.8 良-
4 19.10.17 稍重 10頭
門別 右1200 2番
9 19.10.03 良 10頭
門別 右1700 7番
8 19.09.19 良 10頭
門別 右1700 7番
9 19.07.15 不良 14頭
船橋 左1600 10番
6 19.06.28 稍重 9頭
大井 右1600 7番
牡3 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-0 山葡萄特別C2-2C3-1 さざんか特別C2-2C3-1 トレニア特別C2-2C3-1 夏目前!プールだ!よみう3歳一 エキサイティングリレーラス3歳
カネヒキリ 角川秀(北海道) 450
(+2)
7人 448 桑村真 56.0 9人 446 桑村真 56.0 7人 446 桑村真 56.0 10人 460 △臼井健 54.0 6人 457 △臼井健 54.0
ハングインゼア (株)MBR 1:15.8 8-7 37.3 1:53.6 7-8-9-10 41.2 1:53.4 2-4-4-6 42.6 1:47.8 6-4-5-8 43.1 1:45.4 2-2-2-3 42.1
(タイキシャトル) 田渕牧場 0.7 ヤマイチダンディ 3.4 テンプテーション 2.4 バンカブルスター 3.3 ヴァリアブル 2.4 ライトニングボルト
5 5 プライヤビスタ 山本咲(北海道)
全   0- 0- 3- 16
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:17.9 良1:17.9
11 19.10.16 稍重 11頭
門別 右1200 4番
7 19.09.04 良 8頭
門別 右1200 6番
10 19.08.07 良 10頭
門別 右1200 6番
7 19.07.24 稍重 7頭
門別 右1700 6番
10 19.06.25 良 10頭
門別 右1700 7番
牡5 鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-1 ハルニレ特別C1-2C2-1 いわみざわ百餅祭り特別C2-2 ふるさと日高応援特別C1-2C うらうす夏の味覚まつり特別C1 ベニバナ特別C1-2C2-1
ヴィクトワールピサ 村上正(北海道) 584
(-6)
11人 590 山本咲 56.0 8人 582 井上俊 56.0 10人 570 井上幹 56.0 7人 584 井上幹 56.0 9人 590 井上俊 56.0
レンドフェリーチェ 西田順彦 1:18.9 10-11 41.0 1:17.9 7-7 40.1 1:18.8 6-8 40.8 1:56.7 4-4-4-7 44.6 1:57.5 5-5-6-10 43.8
(Cozzene) 社台ファーム 3.9 シーイズアレディ 2.5 ローツェフェイス 2.9 ビービーレジーナ 6.4 リヨ 5.5 アイアイヨークン
6 メイショウカゲロウ 小野楓(北海道)
全   10- 4- 3- 32
左   0- 0- 0- 0
右   10- 4- 3- 32
場   10- 4- 3- 32
距   5- 4- 3- 31
1:12.7 良1:13.9
6 19.09.18 良 10頭
門別 右1200 8番
12 19.08.21 良 12頭
門別 右1200 2番
6 19.07.24 稍重 9頭
門別 右1200 3番
7 19.06.25 良 11頭
門別 右1200 11番
7 19.06.11 良 8頭
門別 右1200 7番
牝7 黒鹿毛 03.29生 △ 52.0 0-0-1-5 北海道ブランド きらりっぷC1 ヤングジョッキーズTR門別C1 第50回チプサンケ特別C1-2 カスミソウ特別C1-2C2-1 ジャスミン特別C1-2C2-1
スタチューオブリバティ 田中淳(北海道)
6人 452 △小野楓 52.0 8人 460 菅原明 54.0 6人 450 ▲小野楓 51.0 7人 448 ▲小野楓 51.0 6人 458 ☆落合玄 53.0
メイショウアリス 松本好雄 1:16.7 1-1 41.5 1:17.1 2-3 41.6 1:15.0 1-1 39.7 1:15.7 1-1 40.5 1:17.3 2-2 41.3
(マンハッタンカフェ) 太陽牧場 出走取消 1.5 チェインギャング 2.7 コジョウザン 1.5 タイムゴールド 1.8 イサチルエース 2.3 ミコジェンヌ
6 7 ボタニーク 宮崎光(北海道)
全   4- 2- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 10
場   4- 2- 2- 10
距   1- 0- 1- 7
1:14.6 良1:14.7
1 19.10.22 良 9頭
門別 右1200 2番
6 19.10.08 不良 7頭
門別 右1700 1番
3 19.09.24 重 7頭
門別 右1700 8番
7 19.09.05 良 8頭
門別 右1700 7番
5 19.08.08 良 7頭
門別 右1700 1番
牝5 黒鹿毛 03.10生 54.0 4-2-2-10 ヤマモミジ特別C3-2 あっさぶメークイン特別C3-2 新冠町軽種馬生産振興会特別C3 バーベナ特別C2-3C3-1 マリーゴールド特別C2-2C3
ストリートセンス 山田和(北海道) 474
(-4)
5人 478 宮崎光 54.0 5人 478 宮崎光 54.0 4人 484 宮崎光 54.0 5人 478 宮崎光 54.0 5人 478 宮崎光 54.0
ジャルダン2 (有)下河辺牧場 1:14.7 1-1 39.3 1:53.9 1-2-1-5 44.2 1:51.0 2-2-1-1 42.1 1:52.5 4-6-7-7 40.2 1:53.7 6-7-7-4 39.4
(Montbrook) 下河辺牧場 0.2 サキコトレーヴォ 5.6 ライズ 1.3 アップトゥザムーン 1.6 ビービーブレイデン 0.5 レッドラファーガ
8 ミステリーハンター 落合玄(北海道)
全   3- 10- 6- 22
左   0- 0- 0- 0
右   3- 10- 6- 22
場   3- 10- 6- 21
距   1- 9- 4- 13
1:14.5 良1:14.5
7 19.10.16 稍重 11頭
門別 右1200 10番
4 19.10.02 良 11頭
門別 右1200 1番
2 19.08.21 良 8頭
門別 右1200 3番
4 19.07.25 良 9頭
門別 右1200 7番
4 19.07.10 良 9頭
門別 右1200 6番
牡6 鹿毛 06.02生 56.0 0-1-0-1 ハルニレ特別C1-2C2-1 百日草特別C1-2C2-1 クジャクソウ特別C2-2C3- 新ひだか夏まつり特別C2-2C 利尻町120周年りしりん特C2
カジノドライヴ 小野望(北海道) 516
(-4)
1人 520 △小野楓 54.0 3人 514 △小野楓 54.0 4人 510 井上幹 56.0 3人 514 井上幹 56.0 7人 508 井上幹 56.0
フレンドリー (有)ファンタスト 1:15.7 9-10 37.9 1:15.6 9-9 38.1 1:14.5 3-3 38.0 1:14.8 8-7 38.6 1:15.7 6-4 38.6
(Lear Fan) 坂東牧場 0.7 シーイズアレディ 0.8 サマーアイランド 1.0 タイガーアイ 0.5 シーイズアピーチ 0.7 ヤマザクラ
7 9 インノータイム 小林靖(北海道)
全   0- 2- 1- 18
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 1- 13
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 2
1:15.6 良1:15.8
5 19.10.16 稍重 11頭
門別 右1200 3番
9 19.10.02 良 11頭
門別 右1200 6番
2 19.09.18 良 10頭
門別 右1200 10番
9 19.09.04 良 10頭
門別 右1700 4番
7 19.08.07 良 8頭
門別 右1700 5番
牡4 栗毛 03.25生 56.0 0-1-0-6 ハルニレ特別C1-2C2-1 百日草特別C1-2C2-1 北海道ブランド きらりっぷC1 Aiba静内祭特別C2-2 新冠町ふるさと納税特別C1-2
オルフェーヴル 安田武(北海道) 412
(-2)
10人 414 小林靖 56.0 7人 416 小林靖 56.0 8人 412 小林靖 56.0 9人 416 小林靖 56.0 6人 412 小林靖 56.0
アイアムルビー 了徳寺健二ホールディ 1:15.6 8-8 38.4 1:16.4 10-9 38.7 1:15.8 9-8 38.5 1:53.2 2-2-4-5 42.7 1:53.0 2-3-4-4 42.0
(Saint Liam) 社台ファーム 0.6 シーイズアレディ 1.6 サマーアイランド 0.6 チェインギャング 3.3 ワンポイント 1.5 コスモビッグハート
10 レネット 岩橋勇(北海道)
全   1- 1- 0- 16
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:15.3 良1:15.3
9 19.10.16 稍重 11頭
門別 右1200 1番
6 19.10.01 良 10頭
門別 右1200 6番
6 19.08.31 重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
11 19.08.09 良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
4 19.07.17 重 12頭
船橋 左1200 6番
牝4 栗毛 03.06生 54.0 0-0-0-2 ハルニレ特別C1-2C2-1 サロマ大収穫祭特別C1-2C2 カイヤナイト賞C1選抜牝馬 この夏スケールアップ☆ナイC1 夏本番 人馬スタミナが勝負C1
ダイワメジャー 沼澤英(北海道) 460
(+2)
2人 458 岩橋勇 54.0 4人 460 岩橋勇 54.0 8人 458 岡村健 54.0 7人 465 本橋孝 54.0 8人 456 本橋孝 54.0
レディプリンセス 光安了 1:16.1 4-5 39.2 1:15.3 7-7 38.8 1:16.1 6-7-7 39.1 1:16.3 11-11-11 39.1 1:15.3 8-8-8 38.6
(ブライアンズタイム) ケイアイファーム 1.1 シーイズアレディ 0.8 アレグロ 1.0 ダブルミステリー 1.4 プレイングファイア 1.0 イリオン
8 11 マインクイーン 松井伸(北海道)
全   4- 5- 3- 16
左   0- 0- 0- 3
右   4- 5- 3- 10
場   2- 5- 3- 7
距   2- 5- 2- 7
1:14.1 良1:15.5
2 19.10.16 稍重 11頭
門別 右1200 9番
5 19.10.02 良 11頭
門別 右1200 2番
1 19.09.19 良 12頭
門別 右1200 1番
5 19.09.05 良 7頭
門別 右1200 8番
5 19.08.21 良 8頭
門別 右1200 7番
牝4 鹿毛 05.04生 54.0 0-1-0-0 ハルニレ特別C1-2C2-1 百日草特別C1-2C2-1 デルフィニウム特別C2-2C3 スターチス特別C2-3C3-1 クジャクソウ特別C2-2C3-
ベーカバド 石本孝(北海道) 430
(0)
4人 430 松井伸 54.0 5人 426 落合玄 54.0 5人 426 落合玄 54.0 5人 428 ☆落合玄 53.0 5人 426 岩橋勇 54.0
ウインゼフィール 峰哲馬 1:15.2 4-3 38.3 1:15.8 5-4 39.3 1:15.5 5-4 38.9 1:15.5 3-3 39.5 1:15.9 3-5 39.4
(サンデーサイレンス) 藤吉牧場 0.2 シーイズアレディ 1.0 サマーアイランド 0.1 マッターホルン 0.9 アレグロ 2.4 タイガーアイ
12 イルミナーレ 阪野学(北海道)
全   1- 4- 7- 32
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 7- 22
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 1- 6
1:14.6 良1:14.6
10 19.10.15 重 10頭
門別 右1200 1番
3 19.10.01 良 10頭
門別 右1200 8番
6 19.09.17 良 9頭
門別 右1200 6番
9 19.09.03 良 12頭
門別 右1200 10番
9 19.08.21 良 12頭
門別 右1200 4番
牝6 黒鹿毛 02.28生 54.0 0-0-1-2 日高町家畜自衛防疫組合特別B4 サロマ大収穫祭特別C1-2C2 ホーム“アイランド”北海道B4 ナチュレ恵 megumi特B4 ヤングジョッキーズTR門別C1
ハーツクライ 齊藤正(北海道) 456
(0)
6人 456 阪野学 54.0 8人 454 阪野学 54.0 9人 460 松井伸 54.0 12人 456 松井伸 54.0 12人 450 臼井健 54.0
キアロディルーナ (有)広富牧場 1:15.7 9-9 38.5 1:14.6 5-5 38.6 1:16.4 8-8 38.8 1:16.0 10-8 37.7 1:15.4 6-6 39.3
(Malibu Moon) 広富牧場 1.1 オープンアーム 0.1 アレグロ 1.4 タイガーアイ 1.5 ベストチャーム 1.0 コジョウザン
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。