地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月29日(火) 名古屋 第10競走 16:00発走

HITスタリオンシリーズ[リアルインパク ト賞] 日刊スポーツ新聞社賞 (一社)JBC協会賞[リアルインパクト号 の種付権利] 東海地方公営競馬協議会会長賞
愛知県競馬組合管理者賞 開催執務委員長賞 (全国地方交流) (笠松グランプリトライアル競走)

創刊70周年記念 日刊スポーツ杯

第37回 ゴールド争覇オープン

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,400,000円 3着800,000円 4着500,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブルーウィザード 吉原寛(金沢)
全   13- 3- 10- 29
左   0- 0- 0- 3
右   13- 3- 10- 26
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.10.17 重 16頭
大井ナ 右1400 1番
1 19.10.01 良 12頭
大井ナ 右1200 11番
2 19.08.28 重 13頭
大井ナ 右1400 11番
1 19.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1400 12番
1 19.06.27 稍重 16頭
大井ナ 右1400 8番
牡6 栗毛 04.22生 57.0 1-0-0-3 カシオペア賞A2一選抜特別 東京光の大祭典賞A2B1一選抜 オリオンビール賞A2二B1二選 トゥインクルバースデー賞B1三 明日もエキサイティンB2二 三
トワイニング 村上頼(大井) 470
(-12)
1人 482 矢野貴 56.0 2人 480 矢野貴 57.0 2人 474 矢野貴 55.0 3人 473 矢野貴 56.0 3人 473 矢野貴 56.0
ブルーダイナ 村上憲政 1:27.4 6-8-7 39.2 1:13.4 5-5 37.0 1:28.1 8-4-6 37.2 1:26.7 10-10-9 37.1 1:27.1 7-8-8 37.6
(カコイーシーズ) 船越牧場 1.7 デイジーカーニバル 0.1 サンダーマックス 0.1 エッシャー 1.0 キングスベンチ 0.5 ステムパートナー
2 2 キクノソル 田野豊(兵庫)
全   6- 12- 9- 25
左   0- 3- 0- 8
右   6- 9- 9- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.05.03 稍重 12頭
園田 右1870 1番
5 19.02.26 良 9頭
園田 右1870 7番
9 19.02.11 重 11頭
佐賀 右2000 5番
2 19.01.03 稍重 12頭
園田 右1870 12番
3 18.12.13 稍重 12頭
園田 右1870 9番
牡9 鹿毛 05.10生 57.0 0-0-0-0 兵庫大賞典4歳以上登録馬 ラジオ関西特別A1 4歳以上 佐賀記念JpnIII 新春賞4歳以上登録馬 園田金盃3歳以上選抜馬
キングカメハメハ 田中範(兵庫) 530
(-1)
4人 531 田中学 56.0 2人 530 田中学 57.0 9人 522 岡部誠 56.0 2人 532 田中学 57.0 4人 527 田中学 56.0
キクノジェニー 菊池五郎 2:01.4 10-10-8-6 38.8 2:02.8 9-9-6-6 38.1 2:10.3 10-10-9-9 40.5 2:03.4 6-6-4-3 39.1 2:01.7 6-6-4-2 37.6
(ジェニュイン) フクダファーム 1.9 エイシンニシパ 1.1 メイショウオオゼキ 4.6 ヒラボクラターシュ 0.4 エイシンニシパ 0.1 マイタイザン
3 3 ポルタディソーニ 宮下瞳(愛知)
全   13- 5- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   13- 5- 3- 14
場   12- 5- 3- 10
距   6- 2- 2- 7
1:28.0 良1:28.0
1 19.10.04 重 6頭
名古屋 右1400 4番
9 19.09.19 良 11頭
名古屋 右1400 3番
1 19.08.22 良 11頭
名古屋 右1400 8番
1 19.07.15 重 12頭
名古屋 右1900 2番
2 19.06.28 不良 8頭
名古屋 右1600 6番
牝5 鹿毛 04.27生 55.0 11-5-3-11 オパールオープンA1 秋桜賞牝馬オープン コスモス賞オープン 名港盃オープン パールオープンA1
ネオユニヴァース 瀬戸悟(愛知) 437
(+5)
2人 432 △宮下瞳 54.0 3人 434 宮下瞳 56.0 1人 431 村上弘 56.0 6人 434 宮下瞳 55.0 3人 437 △宮下瞳 53.0
イズミコマンダー 吉岡泰治 1:29.7 2-2-2-2 37.4 1:29.4 1-1-1-3 40.9 1:28.0 2-2-2-1 38.5 2:02.5 1-1-1-1 39.3 1:41.9 2-2-2-2 38.2
(コマンダーインチーフ) タガミファーム 0.2 エムエスクイーン 1.4 ジェッシージェニー 0.4 ヨミ 0.0 タガノゴールド 1.8 サムライドライブ
4 4 サンデンバロン 丹羽克(愛知)
全   23- 13- 1- 17
左   0- 0- 0- 3
右   23- 13- 1- 13
場   23- 12- 1- 10
距   10- 5- 0- 6
1:27.9 良1:27.9
2 19.06.14 良 7頭
名古屋 右1900 3番
2 19.05.24 良 8頭
笠松 右1400 4番
10 19.05.01 不良 12頭
名古屋 右1400 9番
5 19.04.11 重 9頭
名古屋 右1400 3番
4 19.03.29 良 7頭
名古屋 右1600 8番
牡7 栗毛 03.26生 57.0 23-13-1-10 ムーンストーンオープンA1 東海クラウンA1B級以上・オー かきつばた記念JpnIII 東海桜花賞オープン アクアマリンオープンA1
モルフェデスペクタ 塚田隆(愛知) 464
(-12)
3人 476 丹羽克 57.0 6人 477 丹羽克 58.0 12人 480 木之葵 51.0 6人 477 丹羽克 57.0 1人 481 丹羽克 57.5
モルフェナンバー 山田春枝 2:04.4 2-2-2-1 39.7 1:26.1 6-5-5-4 38.2 1:29.0 10-10-10-10 38.3 1:31.3 5-5-5-5 40.2 1:43.4 5-5-5-3 39.0
(ソングオブウインド) 坂本智広 0.0 オールージュ 0.1 メモリートニック 3.9 ゴールドクイーン 1.2 キクノステラ 0.8 メモリートニック
5 5 ソイカウボーイ 吉村智(兵庫)
全   5- 2- 1- 3
左   0- 0- 0- 2
右   5- 2- 1- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.09.25 重 10頭
門別 右1200 6番
1 18.11.14 良 12頭
園田 右1400 9番
1 18.11.01 稍重 9頭
門別 右1200 7番
2 18.10.02 重 12頭
門別 右1200 11番
4 18.01.17 良 13頭
船橋 左1600 10番
牡4 栗毛 04.17生 57.0 0-0-0-0 雄武の宝うまいもんまつり特A3 楠賞3歳登録馬 門別グランシャリオジョッキB1 北海道えぞまつ特別1B1-2~ アジュディミツオー・メモ3歳一
トビーズコーナー 田中淳(北海道) 486
(-2)
2人 488 岩橋勇 57.0 2人 468 川原正 56.0 1人 474 ルメー 55.0 2人 470 岩橋勇 56.0 1人 457 御神訓 57.0
シャイニングサヤカ 日吉伸人 1:11.9 2-2 36.1 1:28.6 2-2-1-1 38.7 1:12.7 4-4 36.4 1:13.4 3-1 37.8 1:45.5 1-1-1-1 41.7
(キングヘイロー) 伏木田牧場 0.1 メイプルグレイト 0.4 ワークアンドラブ 0.0 リンノゲレイロ 0.0 ソルサリエンテ 0.5 スプリングマン
6 エムエスクイーン 今井貴(愛知)
全   12- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   12- 1- 0- 1
場   11- 1- 0- 1
距   3- 1- 0- 0
1:29.3 良1:29.3
2 19.10.04 重 6頭
名古屋 右1400 1番
1 19.09.03 良 12頭
名古屋 右1800 1番
8 19.07.15 重 12頭
名古屋 右1900 6番
1 19.06.11 重 12頭
名古屋 右1900 1番
1 19.05.02 重 12頭
名古屋 右1800 3番
牝3 黒鹿毛 02.27生 53.0 12-1-0-1 オパールオープンA1 秋の鞍3歳オープン 名港盃オープン 愛知県知事杯 東海ダービーオー 駿蹄賞オープン
バトルプラン 竹下直(愛知)
1人 449 今井貴 56.0 1人 443 今井貴 54.0 1人 438 今井貴 53.0 1人 436 今井貴 54.0 1人 431 今井貴 54.0
ユキノクイーン 森哲 1:29.9 4-3-4-4 37.4 1:57.4 1-1-1-1 38.7 2:05.5 2-2-3-4 41.8 2:03.2 1-1-1-1 40.4 1:59.0 1-1-1-1 39.7
(タイキシャトル) 服部牧場 出走取消 0.2 ポルタディソーニ 0.2 オオエフォーチュン 3.0 ポルタディソーニ 1.7 マコトネネキリマル 0.4 サウスグラストップ
6 7 ストーミーワンダー 渡邊竜(笠松)
全   17- 3- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   17- 3- 0- 7
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:28.2 良1:28.2
1 19.10.04 重 12頭
園田 右1700 12番
1 19.09.13 良 9頭
笠松 右1600 1番
1 19.08.15 良 10頭
笠松 右1600 2番
1 19.07.23 重 10頭
金沢 右1400 2番
4 19.07.09 良 10頭
金沢 右900 3番
牡5 栗毛 05.13生 57.0 3-0-0-0 姫山菊花賞3歳以上登録馬 東海クラウンA1B級以上・オー くろゆり賞3歳以上・オープン 金沢スプリントカップ3歳以上( 日本海スプリント3歳以上(東海
ストーミングホーム 笹野博(笠松) 474
(+3)
4人 471 渡邊竜 56.0 1人 469 佐藤友 58.0 3人 469 渡邊竜 57.0 3人 463 佐藤友 57.0 2人 464 佐藤友 57.0
ラッシュウインド 結城喜一 1:46.8 2-2-1-1 36.7 1:40.6 1-1-1-1 37.7 1:39.8 4-3-1-1 36.3 1:26.9 7-7-8-2 37.1 0:55.3 6-6 35.9
(ワイルドラッシュ) 槇本牧場 0.2 タガノゴールド 0.4 ウインハピネス 0.2 カツゲキキトキト 0.8 ウインクレド 0.8 エイシンテキサス
8 メモリーフェーブル 友森翔(愛知)
全   10- 5- 3- 11
左   0- 0- 0- 1
右   10- 5- 3- 10
場   9- 4- 3- 4
距   2- 2- 2- 0
1:28.2 良1:28.2
2 19.09.19 良 11頭
名古屋 右1400 11番
2 19.09.06 重 8頭
名古屋 右1400 4番
3 19.08.22 良 11頭
名古屋 右1400 5番
3 19.07.26 良 9頭
名古屋 右1600 4番
6 19.06.28 不良 8頭
名古屋 右1600 5番
牝5 栗毛 03.25生 55.0 9-3-3-4 秋桜賞牝馬オープン サファイアオープンA1 コスモス賞オープン ルビーオープンA1 パールオープンA1
タイムパラドックス 塚田隆(愛知) 461
(+2)
10人 459 友森翔 56.0 3人 462 今井貴 54.0 4人 461 友森翔 56.0 5人 452 友森翔 54.0 4人 456 友森翔 54.0
メモリーキャップ (株)シンザンクラ 1:28.2 8-9-9-6 38.1 1:29.6 6-5-6-6 38.3 1:29.4 8-8-10-7 38.8 1:42.8 5-5-4-5 38.3 1:43.4 4-6-5-4 38.9
(キャプテンスティーヴ) 大北牧場 0.2 ジェッシージェニー 0.1 アスタークライ 1.4 ポルタディソーニ 0.9 ビターレ 3.3 サムライドライブ
7 9 ケイマ 永森大(高知)
全   9- 1- 1- 8
左   2- 0- 0- 0
右   7- 1- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.09.22 不良 11頭
高知 右1900 6番
1 19.08.25 不良 10頭
高知 右1400 3番
1 19.07.21 不良 10頭
高知 右1300 8番
1 19.07.07 重 10頭
高知 右1400 7番
1 19.06.09 重 11頭
高知 右1600 8番
牡6 鹿毛 04.01生 57.0 2-0-0-0 珊瑚冠賞3歳以上 建依別賞3歳以上 トレノ賞3歳以上 ルビー特別A-1選抜馬 A-2
シニスターミニスター 別府真(高知) 480
(-11)
1人 491 永森大 57.0 1人 494 永森大 57.0 1人 485 西川敏 57.0 1人 487 ★濱尚美 52.0 2人 489 ★濱尚美 52.0
アキノフライ 石川幸司 2:04.1 1-1-1-1 39.6 1:26.6 1-1-1-1 36.7 1:21.3 3-3-3-1 38.3 1:28.7 1-1-1-1 39.2 1:42.7 2-2-1-1 39.2
(グランデラ) 徳本幸雄 0.2 ウォーターマーズ 0.6 サクラレグナム 0.4 スプリングガール 1.9 ナムラバンザイ 2.0 サクラエール
10 サムライドライブ 岡部誠(愛知)
全   13- 5- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   13- 5- 1- 3
場   12- 3- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
1:31.3 良-
1 19.06.28 不良 8頭
名古屋 右1600 4番
2 19.06.06 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 19.05.09 良 10頭
笠松 右1600 10番
2 19.04.19 稍重 8頭
名古屋 右1600 2番
2 19.03.29 良 7頭
名古屋 右1600 3番
牝4 黒鹿毛 03.27生 55.0 2-3-0-1 パールオープンA1 飛山濃水杯4歳以上・オープン 東海クラウンA1B級以上・オー 吉野桜特別A2 アクアマリンオープンA1
シニスターミニスター 角田輝(愛知) 458
(+7)
1人 451 岡部誠 55.0 2人 449 岡部誠 54.0 1人 449 岡部誠 54.0 1人 451 岡部誠 54.0 2人 452 岡部誠 55.0
ユニティ (株)グリーンファ 1:40.1 1-1-1-1 36.6 1:40.3 3-3-3-1 38.9 1:40.6 4-5-1-1 38.0 1:43.6 3-3-3-2 39.6 1:43.3 4-4-3-2 39.0
(ワイルドラッシュ) 谷川牧場 1.8 ポルタディソーニ 0.2 ストーミーワンダー 0.4 ドリームアロー 1.1 オトコギ 0.7 メモリートニック
8 11 オールージュ 村上弘(愛知)
全   11- 9- 5- 13
左   0- 0- 0- 1
右   11- 9- 5- 11
場   11- 9- 5- 7
距   7- 4- 1- 3
1:29.9 良1:30.2
3 19.08.23 重 6頭
名古屋 右1600 6番
5 19.07.26 良 9頭
名古屋 右1600 1番
3 19.07.15 重 12頭
名古屋 右1900 11番
1 19.06.14 良 7頭
名古屋 右1900 6番
1 19.05.15 稍重 10頭
名古屋 右1800 9番
牡5 栗毛 04.03生 57.0 11-8-4-7 ラピスラズリオープンA1 ルビーオープンA1 名港盃オープン ムーンストーンオープンA1 アベリア特別A3
トビーズコーナー 瀬戸悟(愛知) 445
(-2)
2人 447 戸部尚 56.0 1人 442 村上弘 56.0 5人 448 村上弘 57.0 1人 444 村上弘 55.0 3人 449 村上弘 56.0
フィリグリーレース 瀬戸口サチ 1:43.6 2-2-2-2 39.8 1:43.1 4-4-4-6 38.6 2:04.1 5-4-4-3 40.2 2:04.4 4-4-4-4 39.1 1:59.4 7-7-7-1 39.3
(Seeking the Gold) 岡本牧場 1.5 ビターレ 1.2 ビターレ 1.6 ポルタディソーニ 0.0 サンデンバロン 1.7 マントン
12 メモリートニック 大畑雅(愛知)
全   13- 7- 8- 22
左   0- 0- 0- 1
右   13- 7- 8- 17
場   11- 7- 5- 9
距   5- 3- 3- 6
1:27.9 良1:27.9
4 19.10.04 重 6頭
名古屋 右1400 3番
6 19.09.06 重 8頭
名古屋 右1400 7番
1 19.08.09 良 5頭
名古屋 右1400 1番
2 19.07.26 良 9頭
名古屋 右1600 5番
10 19.07.09 良 10頭
金沢 右900 1番
牡5 黒鹿毛 04.03生 57.0 0-0-0-0 オパールオープンA1 サファイアオープンA1 サードニクスオープンA1 ルビーオープンA1 日本海スプリント3歳以上(東海
タニノギムレット 塚田隆(愛知) 455
(+6)
4人 449 友森翔 57.0 2人 457 友森翔 57.5 2人 450 友森翔 57.0 4人 459 △宮下瞳 55.0 5人 454 友森翔 57.0
メモリーソフィア (株)シンザンクラ 1:30.2 3-4-3-3 37.8 1:30.7 2-2-2-3 40.3 1:29.1 4-4-5-4 37.6 1:42.2 1-1-1-1 38.2 0:56.5 2-3 37.7
(ジェニュイン) 成隆牧場 0.5 ポルタディソーニ 1.2 アスタークライ 0.0 アスタークライ 0.3 ビターレ 2.0 エイシンテキサス
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。