地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月28日(月) 船 橋 第11競走 20:15発走



台風19号被災地復興支援競走

大福山特別B3三

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダブルミステリー 本橋孝(船橋)
全   3- 1- 3- 18
左   3- 1- 1- 5
右   0- 0- 2- 8
場   1- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.10.11 重 12頭
浦和 左1500 4番
1 19.08.31 重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
3 19.08.08 良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
2 19.07.14 不良 11頭
船橋ナ 左1200 6番
16 19.06.01 良 16頭
J阪神 芝右1200 13番
牝5 栗毛 02.20生 54.0 0-1-1-0 秋陽特別C1一 カイヤナイト賞C1選抜牝馬 夏だ美味いぞ 八幡平C1四 五 風鈴賞C1六 七 八ア
3歳上1勝クラス
ダイワメジャー 石井勝(船橋) 446
(+4)
2人 442 和田譲 54.0 1人 448 矢野貴 54.0 1人 452 本橋孝 54.0 6人 450 本橋孝 54.0 15人 452 岩崎翼 55.0
マウンテンミステリー 西山昌彦 1:34.5 3-3-2-1 38.4 1:15.1 3-3-2 38.7 1:15.1 8-8-9 38.3 1:14.6 5-3-3 37.6 1:13.0 2-3 38.3
(Mt. Livermore) フジワラフアーム 1.2 ダイヤーズブルーム 0.5 マッドアイ 1.2 ターキッシュバン 0.1 モリノマリン 3.5 クインズチャパラ
2 2 ファストソレル 左海誠(船橋)
全   4- 3- 1- 9
左   4- 2- 1- 4
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.05.03 良 11頭
浦和 左1400 10番
3 19.03.28 良 11頭
浦和 左1600 9番
10 18.09.05 重 11頭
浦和 左1400 9番
9 18.07.14 良 14頭
J福島 右1700 2番
11 18.06.02 良 15頭
J東京 芝左1600 2番
牝5 栗毛 02.05生 54.0 1-0-0-1 憲法記念日特別B3四 爽春特別C1一 爽秋特別B3二
3歳上
3歳上
タートルボウル 小久智(浦和) 523
(+34)
2人 489 左海誠 54.0 4人 488 吉留孝 54.0 1人 490 笹川翼 54.0 12人 474 武士友 55.0 12人 474 ▲山田敬 52.0
ファストカラー 島川隆哉 1:28.8 1-1-1-1 39.8 1:43.6 1-1-1-1 41.5 1:31.1 1-1-1-2 42.3 1:48.3 14-14-14-14 38.1 1:34.4 2-3 35.7
(フジキセキ) 有限会社エスティファ 0.1 スミトアンドチャー 0.3 コスモロッソ 1.5 ツーエムアリエス 1.4 サウンドマジック 1.4 アルトリウス
3 3 カメヤマシャチュウ 横川怜(大井)
全   9- 10- 4- 34
左   0- 0- 3- 2
右   9- 10- 1- 32
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.10.17 重 15頭
大井ナ 右1600 8番
8 19.09.30 良 12頭
大井ナ 右1200 2番
9 19.09.19 重 12頭
大井ナ 右1400 11番
3 19.09.06 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 3番
8 19.08.28 重 14頭
大井ナ 右1200 3番
牡8 鹿毛 03.10生 56.0 0-0-1-9 ペガサス賞B3一 二選抜特別 江戸極彩棚田賞B3三 四選抜特 ヴァーゴ賞B3二選抜特別 JAZZ JACK DAC1一 C1一 二 三
ゴールドアリュール 赤嶺本(大井) 496
(+4)
13人 492 横川怜 56.0 9人 493 横川怜 56.0 11人 495 横川怜 56.0 6人 491 横川怜 56.0 11人 496 横川怜 56.0
セレスシャイン 杉浦和也 1:44.6 9-8-10-10 41.4 1:15.2 6-8 39.0 1:30.8 6-4-5 40.6 1:45.6 4-5-3-4 40.8 1:15.4 9-7 39.3
(アグネスデジタル) 村山光弘 2.6 ナムラメルシー 1.6 ケープフローラ 1.2 ブラボーエイト 0.9 バトルオサンナ 0.8 クラレッサ
4 4 タケデンローズ 岡村健(船橋)
全   9- 5- 4- 27
左   9- 5- 4- 21
右   0- 0- 0- 1
場   7- 4- 3- 14
距   1- 1- 1- 1
1:36.4 良1:36.4
5 19.09.23 稍重 10頭
船橋 左1500 1番
2 19.08.29 重 11頭
船橋ナ 左1500 6番
1 19.08.10 良 12頭
船橋ナ 左1500 9番
1 19.07.23 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 2番
5 19.07.14 不良 11頭
船橋ナ 左1200 5番
牝6 栗毛 03.03生 54.0 5-5-1-4 遊びを、まん中に。よみうりB3 幕張特別B3二 ハートビートナイター賞C1選抜 あつぎジャズナイト2019C1 風鈴賞C1六 七 八ア
ジャングルポケット 椎名廣(船橋) 470
(+3)
1人 467 岡村健 54.0 2人 472 岡村健 54.0 4人 472 岡村健 54.0 4人 471 岡村健 54.0 1人 479 岡村健 54.0
イブキフリッカー 武市弘 1:38.3 1-1-1-2 42.1 1:37.6 1-1-1-1 40.9 1:36.4 2-2-2-2 40.0 1:36.8 1-1-1-1 40.5 1:15.7 2-3-6 38.7
(サンデーサイレンス) 新冠橋本牧場 1.9 ボーダレスガール 0.1 レオチェックメイト 0.3 マリノエクスプレス 0.1 シャイニーエルフ 1.2 モリノマリン
5 5 ニシノオウカン 福原杏(浦和)
全   2- 0- 2- 31
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 2- 16
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:39.7 良-
13 19.10.25 不良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
12 19.10.11 重 12頭
浦和 左1400 8番
9 19.09.24 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 5番
11 19.09.13 稍重 11頭
浦和 左1400 10番
9 19.08.29 重 11頭
船橋ナ 左1500 7番
牡5 青鹿毛 04.20生 △ 54.0 0-0-0-2 ヨコスカネイビーバーガーB3三 埼玉新聞創刊75周年記念B3四 メープルスプリントB3選抜馬イ 高さ日本一!鴻巣びっくりB3四 幕張特別B3二
リーチザクラウン 吉田正(浦和) 429
(-6)
13人 435 保園翔 56.0 12人 440 保園翔 56.0 10人 429 保園翔 56.0 11人 430 保園翔 56.0 10人 424 ▲福原杏 53.0
ウエルシュクイーン 冨田藤男 1:41.4 13-12-13-13 43.6 1:32.6 12-12-12-12 41.3 1:17.7 9-10-10 40.2 1:32.1 11-11-11-11 40.1 1:39.7 8-8-10-10 42.0
(Caerleon) 中本牧場 4.4 エクセレンワールド 5.1 エルフィ 3.1 ハングリーハート 3.3 リュウノチーノ 2.2 レオチェックメイト
6 ペラッチ 實川純(船橋)
全   2- 5- 1- 25
左   2- 5- 1- 13
右   0- 0- 0- 11
場   2- 4- 0- 7
距   0- 1- 0- 3
1:37.0 良1:37.0
9 19.10.11 重 12頭
浦和 左1400 4番
8 19.09.25 稍重 11頭
船橋ナ 左1500 9番
7 19.09.13 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
10 19.08.29 重 11頭
船橋ナ 左1500 5番
7 19.08.07 良 11頭
船橋ナ 左1500 1番
セン5 栗毛 02.18生 56.0 0-0-0-4 埼玉新聞創刊75周年記念B3四 彼岸花特別B3二 高さ日本一!鴻巣びっくりB3四 幕張特別B3二 濃溝の滝賞B3三
タートルボウル 玉井勝(船橋) 474
(-4)
8人 478 實川純 56.0 9人 483 實川純 56.0 9人 476 張田昂 56.0 8人 473 本田重 56.0 7人 474 實川純 56.0
ルーシーショー 市村義和 1:31.2 6-6-7-11 41.7 1:37.8 2-2-2-2 40.7 1:30.3 2-2-3-4 39.7 1:39.9 5-5-7-8 42.7 1:38.0 6-5-6-6 41.7
(フジキセキ) ノーザンファーム 3.7 エルフィ 1.6 ラヴィーズロマーン 1.5 リュウノチーノ 2.4 レオチェックメイト 1.9 グローリアスペルレ
6 7 エスケイエンジェル 張田昂(船橋)
全   2- 4- 3- 2
左   2- 4- 2- 1
右   0- 0- 1- 1
場   0- 2- 2- 0
距   0- 1- 1- 0
1:37.5 良1:37.5
1 19.09.04 不良 9頭
川崎ナ 左1500 7番
3 19.08.10 良 12頭
船橋ナ 左1500 12番
3 19.07.17 重 12頭
船橋 左1200 3番
8 19.04.23 良 12頭
大井ナ 右1800 1番
2 19.04.05 良 5頭
川崎ナ 左1600 3番
牝3 鹿毛 03.25生 54.0 2-4-3-1 ワルキューレ賞C1選定牝馬 ハートビートナイター賞C1選抜 夏本番 人馬スタミナが勝負C1 東京プリンセス賞3歳牝馬重賞オ me-byoエクスプラザ3歳1
エスポワールシチー 張田京(船橋) 450
(+5)
3人 445 張田昂 53.0 1人 456 張田昂 53.0 6人 453 張田昂 53.0 9人 431 張田昂 54.0 5人 427 張田昂 54.0
ダイナルシャトー 伊藤輔則 1:36.0 3-4-1-1 39.4 1:37.5 10-7-6-5 40.2 1:14.8 7-7-6 38.2 1:58.2 11-11-9-9 39.1 1:46.0 4-4-3-2 39.5
(コマンダーインチーフ) ヤマタケ牧場 0.7 グローリアスマリン 1.1 タケデンローズ 0.5 イリオン 2.6 トーセンガーネット 0.9 エレガンテヴァイゼ
8 タイセイレオーネ 笹川翼(大井)
全   3- 0- 1- 11
左   3- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 9
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.09.26 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 10番
1 19.08.29 重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
10 19.07.28 良 15頭
J小倉 右1700 8番
7 19.06.27 不良 12頭
園田 右1400 12番
12 19.05.12 良 15頭
J京都 右1800 11番
牡3 栗毛 04.29生 56.0 0-0-0-0 よみうりランドハロウC1二 三 遊びを、まん中に。C1五 六 七
3歳上1勝クラス
J交 淀川特別3歳以上登録馬
3歳
パイロ 山田信(船橋) 478
(-1)
1人 479 矢野貴 55.0 1人 466 矢野貴 55.0 15人 466 川須栄 54.0 7人 447 大山真 56.0 15人 472 川須栄 56.0
キャンディス 田中成奉 1:43.4 1-1-1-1 38.7 1:43.7 2-2-2-2 38.8 1:48.1 11-11-14-14 39.7 1:28.6 9-9-9-8 38.4 1:55.3 8-5-12-15 39.9
(Caerleon) 川越ファーム 0.7 ヴァリアブル 0.0 プリマドンナ 1.9 タガノファジョーロ 3.1 アウトバーン 3.3 ダンツキャッスル
7 9 メイドインドリーム 本田重(船橋)
全   4- 5- 1- 11
左   4- 5- 1- 6
右   0- 0- 0- 5
場   4- 4- 1- 5
距   1- 0- 0- 2
1:37.6 良1:37.6
6 19.09.10 良 7頭
門別 右1800 7番
7 19.08.28 重 11頭
門別 右1200 8番
10 19.08.14 稍重 10頭
門別 右1800 2番
9 19.07.16 重 9頭
門別 右1800 7番
2 19.01.01 良 12頭
川崎 左2000 6番
セン5 栗毛 04.09生 56.0 0-0-0-0 ダイワメジャー・プレミアムA3 北海道馬主会日高馬主振興会A3 モーリス・プレミアムA3-2~ サトノダイヤモンド・プレミA3 世界遺産の隠れ宿『果実B3C1
スマートファルコン 椎名廣(船橋) 498
(-18)
7人 516 井上幹 57.0 5人 520 井上幹 57.0 7人 520 井上幹 57.0 4人 514 井上幹 57.0 1人 510 今野忠 57.0
タムロマンサーナ (株)レックス 1:57.0 6-6-6-6 40.2 1:13.7 9-10 37.0 2:01.7 1-4-5-9 45.2 2:01.7 4-3-3-7 45.1 2:14.4 9-9-1-2 40.0
(ジェネラス) 諏訪牧場 2.3 モズノーブルギフト 2.4 メイプルグレイト 6.7 エスシーレオーネ 6.0 モズノーブルギフト 0.2 ステリファラス
10 フラワープレミア 石崎駿(船橋)
全   1- 1- 2- 23
左   0- 1- 1- 1
右   0- 0- 0- 12
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.10.17 重 15頭
大井ナ 右1600 4番
11 19.06.28 稍重 15頭
大井ナ 右1600 12番
9 19.06.07 重 12頭
大井ナ 右1800 6番
2 19.05.08 良 13頭
船橋ナ 左1600 8番
8 19.04.09 良 16頭
大井ナ 右1400 9番
牡5 鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 ペガサス賞B3一 二選抜特別 B3五 B2五B3五 20時50分にビッグチャB3二 オメガ賞B3二選抜特別
アンライバルド 橋本馬(大井) 479
(-1)
14人 480 山崎良 56.0 7人 476 坂井英 56.0 6人 482 山崎良 55.0 10人 491 山崎良 56.0 13人 496 山崎良 56.0
トミケンソリッド 花村誠 1:44.2 12-12-13-12 40.6 1:46.1 15-15-15-15 40.3 1:59.8 5-5-5-5 41.8 1:45.1 6-6-6-5 39.8 1:29.8 15-15-14 38.5
(コマンダーインチーフ) 船越伸也 2.2 ナムラメルシー 2.8 エンパイヤアーサー 2.2 キングオブポップ 0.2 ヒガシウィザード 0.9 ステムパートナー
8 11 マルヒロキング 楢崎功(大井)
全   2- 2- 4- 28
左   2- 2- 4- 26
右   0- 0- 0- 2
場   2- 1- 2- 19
距   0- 0- 0- 7
1:38.1 良1:38.5
9 19.10.10 良 11頭
浦和 左1600 2番
10 19.09.25 稍重 11頭
船橋ナ 左1500 8番
9 19.09.12 稍重 11頭
浦和 左1600 4番
7 19.08.29 重 11頭
船橋ナ 左1500 9番
10 19.08.07 良 11頭
船橋ナ 左1500 12番
牡4 栗毛 05.05生 56.0 0-0-2-8 紅葉特別B3三 彼岸花特別B3二 秋桜特別B3三 幕張特別B3二 濃溝の滝賞B3三
キングヘイロー 玉井等(船橋) 483
(-3)
10人 486 △臼井健 54.0 11人 486 △臼井健 54.0 9人 487 △臼井健 54.0 9人 483 △臼井健 54.0 9人 483 △臼井健 54.0
シルクアピール 廣川正之 1:43.7 5-5-6-6 38.9 1:38.1 5-5-6-8 40.5 1:45.2 6-6-8-8 40.6 1:39.3 9-9-9-6 41.9 1:38.9 3-4-4-5 42.7
(フォーティナイナー) 石田牧場 1.5 クアロア 1.9 ラヴィーズロマーン 3.5 ファウスト 1.8 レオチェックメイト 2.8 グローリアスペルレ
12 イッキトウセン 今野忠(川崎)
全   2- 2- 1- 7
左   0- 1- 1- 2
右   2- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:36.2 良-
2 19.09.25 稍重 11頭
船橋ナ 左1500 6番
4 19.09.02 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 6番
3 19.07.21 良 9頭
盛岡 左1200 4番
7 19.05.30 良 14頭
門別 右1600 6番
4 19.05.01 稍重 6頭
門別 右1600 4番
牡3 栗毛 05.04生 56.0 0-1-0-0 彼岸花特別B3二 ちばの梨特別C1一 ハヤテスプリント3歳 北斗盃3歳オープン 稲苗月特別3歳条件1~4-1
プリサイスエンド 佐藤賢(船橋) 489
(-1)
3人 490 今野忠 55.0 3人 494 真島大 55.0 4人 493 吉原寛 56.0 7人 486 吉原寛 56.0 2人 488 井上俊 57.0
シルキーフレンド 原久美子 1:36.2 6-7-7-6 38.6 1:44.0 8-7-6-4 39.5 1:11.3 5-4 35.9 1:45.5 12-12-13-13 41.0 1:47.4 5-5-5-5 41.3
(マーベラスサンデー) 樋渡志尚 0.0 ラヴィーズロマーン 1.0 エヌティゴールド 0.5 ケンガイア 3.2 リンゾウチャネル 1.4 ルフィアンキック
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。