地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月25日(金) 笠 松 第4競走 12:00発走

地方競馬向上委員会in笠松賞

地方競馬向上委員会in笠松3歳14

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着270,000円 2着63,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユーセイハンター 大原浩(笠松)
全   0- 2- 0- 26
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 26
場   0- 2- 0- 26
距   0- 0- 0- 26
1:31.2 良1:31.7
9 19.10.11 良 9頭
笠松 右1400 6番
9 19.09.25 良 9頭
笠松 右1400 7番
8 19.09.13 良 9頭
笠松 右1400 6番
9 19.08.30 重 10頭
笠松 右1400 5番
9 19.08.15 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡3 鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-2 明日は笠松競馬秋まつり3歳13 サラ系3歳13組 サラ系3歳10組 大石幸司生誕記念3歳8 明後日は競馬場でFC岐3歳10
パドトロワ 藤田正(笠松) 470
(+19)
9人 451 大原浩 56.0 9人 466 大原浩 56.0 9人 456 松本剛 56.0 9人 445 大塚研 56.0 8人 441 松本剛 56.0
ヒシラスティ 浅井隆夫 1:35.3 9-9-9-9 42.4 1:35.6 8-9-9-9 43.1 1:35.5 9-9-9-8 40.7 1:36.2 10-9-9-9 42.4 1:37.1 9-9-9-9 42.3
(フサイチコンコルド) 飛渡牧場 6.8 サンマルフラッシュ 5.9 ペイシャラメント 4.8 ブラウンマカン 6.8 プラピルーン 6.6 キタノハピネス
2 2 ホワイトハッカー 森島貴(笠松)
全   0- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 6
1:30.5 良1:31.0
3 19.10.11 良 10頭
笠松 右1400 4番
7 19.09.27 良 8頭
笠松 右1400 4番
7 19.09.13 良 9頭
笠松 右1400 1番
6 19.08.30 重 10頭
笠松 右1400 10番
5 19.08.15 良 8頭
笠松 右1400 1番
牝3 芦毛 05.09生 54.0 0-0-1-6 サラ系3歳14組 サラ系3歳14組 サラ系3歳10組 第7回むらぼっくり記念Q3歳9 サラ系3歳13組
スマートファルコン 水野善(笠松) 423
(+3)
8人 420 森島貴 54.0 6人 421 森島貴 54.0 6人 418 森島貴 54.0 8人 415 森島貴 54.0 6人 423 森島貴 54.0
ヒカルヨザクラ 古川孝雄 1:31.0 7-6-6-5 39.7 1:32.2 5-4-5-6 41.0 1:34.0 1-1-1-3 42.8 1:31.2 2-2-3-3 40.5 1:34.6 1-1-3-4 45.4
(チチカステナンゴ) 守矢牧場 1.0 パワーゲーム 3.8 ニシノルックミー 3.3 ブラウンマカン 1.9 ダミアンバローズ 4.5 アベニンローズ
3 3 ハイカラコマチ 大塚研(笠松)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.6 良1:29.6
4 19.10.11 良 10頭
笠松 右1400 6番
14 19.09.01 良 14頭
J札幌 右1700 6番
15 19.08.04 良 15頭
J新潟 左1200 1番
15 19.05.12 良 16頭
J新潟 芝直1000 4番

 


牝3 鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-1 サラ系3歳15組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
カネヒキリ 藤田正(笠松) 432
(-3)
10人 435 大塚研 54.0 14人 418 黛弘人 54.0 15人 422 ▲山田敬 51.0 14人 418 ▲山田敬 51.0
アイビー 太田雅貴 1:29.6 4-4-3-4 39.6 1:51.8 6-6-14-14 42.4 1:15.9 13-14 39.4 0:58.9  35.0
(サクラバクシンオー) 本間牧場 1.3 タイセイセイヴァー 5.6 ビービーシャルト 3.5 チャンダナ 3.2 ウインアイルビータ
4 4 カタールパール 筒井勇(笠松)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:30.8 良1:30.8
5 19.09.25 良 9頭
笠松 右1400 3番
5 19.09.13 良 10頭
笠松 右1400 5番
9 19.08.30 重 9頭
笠松 右1400 1番
6 19.08.15 良 8頭
笠松 右1400 5番
14 19.06.08 稍重 16頭
J阪神 芝右2000 7番
牡3 鹿毛 03.01生 56.0 0-0-0-4 サラ系3歳13組 サラ系3歳12組 サラ系3歳10組 清水碧生誕記念3歳12
3歳未勝利
Frankel 法理勝(笠松) 483
(0)
7人 483 筒井勇 56.0 7人 486 筒井勇 56.0 3人 485 筒井勇 56.0 3人 487 筒井勇 56.0 7人 484 中井裕 56.0
Pearl of Africa 松谷翔太 1:31.4 9-8-7-6 40.0 1:30.8 8-8-9-8 39.1 1:33.1 8-8-8-8 42.1 1:31.4 8-8-8-8 39.9 2:05.3 8-8-12-14 37.3
(Jeremy) HallOfFame 1.7 ペイシャラメント 1.1 ヤマニングレナデン 2.8 シルフィーナ 1.2 カシマエンペラー 2.8 アドマイヤポラリス
5 5 ブレスドレイン 池田敏(笠松)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:31.3 良1:31.3
7 19.10.11 良 10頭
笠松 右1400 10番
4 19.09.27 良 7頭
笠松 右1400 3番
15 19.08.17 良 18頭
J新潟 芝直1000 18番
14 19.06.30 不良 16頭
J福島 芝右2000 12番

 


牝3 黒鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-2 サラ系3歳14組 サラ系3歳15組
3歳未勝利
3歳未勝利
ベルシャザール 加藤幸(笠松) 509
(-6)
3人 515 池田敏 54.0 7人 522 池田敏 54.0 13人 504 井上敏 54.0 15人 508 △野中悠 52.0
プリティアンブレラ (有)和田牧場 1:31.3 2-2-1-2 40.6 1:31.9 1-1-3-4 41.8 0:58.0  34.0 2:13.1 5-6-12-14 44.3
(トウカイテイオー) スマイルファーム 1.3 パワーゲーム 3.1 オルオル 1.9 バカラクイーン 8.3 ダイワダグラス
6 6 ゴールドボレアス 吉井友(笠松)
全   0- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:29.1 良1:29.1
3 19.10.11 良 10頭
笠松 右1400 4番
9 19.08.31 重 16頭
J小倉 右1700 13番

 


 


 


牡3 黒鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-0 サラ系3歳15組
3歳未勝利
ゴールドアリュール 尾島徹(笠松) 488
(-7)
5人 495 水野翔 56.0 12人 488 藤井勘 56.0
タフネスデジタル 甘糟裕介 1:29.1 7-6-8-8 37.9 1:48.3 13-13-11-12 40.7
(アグネスデジタル) 三嶋牧場 0.8 タイセイセイヴァー 2.4 アイタイ
7 7 キーフェイス 松本剛(笠松)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:30.9 良1:31.0
4 19.10.11 良 10頭
笠松 右1400 8番
6 19.09.25 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 19.08.30 重 9頭
笠松 右1400 8番
中止 19.08.15 良 8頭
笠松 右1400 6番
8 19.07.20 稍重 15頭
J福島 右1700 9番
牝3 鹿毛 05.29生 54.0 0-0-0-4 サラ系3歳14組 サラ系3歳13組 サラ系3歳10組 サラ系3歳13組
3歳未勝利
エスポワールシチー 加藤幸(笠松) 448
(+9)
4人 439 松本剛 54.0 6人 442 松本剛 54.0 1人 442 松本剛 54.0 2人 436 松本剛 54.0 10人 440 ▲小林大 51.0
キーレター 吉田銘一 1:31.0 5-5-7-7 39.5 1:31.5 6-6-6-5 40.1 1:30.9 3-3-3-4 41.1    1:49.0 5-6-7-7 39.3
(リンドシェーバー) 中本牧場 1.0 パワーゲーム 1.8 ペイシャラメント 0.6 シルフィーナ  アベニンローズ 2.8 デッドアヘッド
8 8 ヴェルトラウン 渡邊竜(笠松)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:30.7 良1:30.7
5 19.10.11 良 10頭
笠松 右1400 7番
4 19.09.27 良 8頭
笠松 右1400 2番
14 19.08.25 稍重 14頭
J札幌 芝右2600 14番
10 19.08.10 稍重 11頭
J札幌 芝右2000 10番
13 19.07.27 良 14頭
J札幌 芝右2000 13番
牡3 鹿毛 02.10生 56.0 0-0-0-0 サラ系3歳14組 サラ系3歳14組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ハービンジャー 山際孝(笠松) 432
(+4)
2人 428 山下雅 56.0 5人 429 山下雅 56.0 13人 432 古川吉 56.0 9人 436 ☆横山武 55.0 10人 424 古川吉 56.0
アルアマーナ 酒井孝敏 1:31.0 8-8-5-4 39.7 1:30.7 8-8-6-5 39.5 2:52.7 3-4-9-14 45.2 2:05.6 11-11-11-10 38.9 2:03.7 12-12-11-11 35.8
(ディープインパクト) 追分ファーム 1.0 パワーゲーム 2.3 ニシノルックミー 7.6 ラヴィアンレーヴ 3.8 ヤップヤップヤップ 1.5 プライムシスター
9 レサラダアスール 山下雅(笠松)
全   0- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
1:31.0 良1:31.0
3 19.10.11 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 19.09.27 良 7頭
笠松 右1400 3番
7 19.09.13 良 10頭
笠松 右1400 6番
7 19.08.30 重 9頭
笠松 右1400 4番
8 19.08.15 良 8頭
笠松 右1400 7番
牝3 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-0-1-3 サラ系3歳16組 サラ系3歳16組 サラ系3歳12組 サラ系3歳10組 清水碧生誕記念3歳12
キングズベスト 川嶋弘(笠松) 448
(0)
6人 448 山下雅 54.0 4人 444 山下雅 54.0 8人 440 渡邊竜 54.0 8人 447 山下雅 54.0 8人 447 山下雅 54.0
リメインフォレスト (株)アスール 1:31.2 3-2-2-1 39.9 1:32.9 7-7-7-7 40.5 1:31.0 6-5-7-6 39.7 1:32.8 4-4-5-5 42.8 1:32.7 7-7-7-7 42.2
(アジュディケーティング) 石川栄一 0.6 ダズリン 3.0 キョウエイシンシア 1.3 ヤマニングレナデン 2.5 シルフィーナ 2.5 カシマエンペラー
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。