地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月24日(木) 笠 松 第8競走 14:10発走



サラ系C6組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マユノジャスター 渡邊竜(笠松)
全   9- 7- 12- 60
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 12- 60
場   9- 7- 12- 60
距   8- 5- 10- 42
1:27.7 良1:27.7
5 19.10.11 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 19.09.27 良 8頭
笠松 右1400 5番
5 19.09.13 良 9頭
笠松 右1600 4番
7 19.08.30 不良 8頭
笠松 右1400 2番
7 19.08.15 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
牡6 栗毛 05.02生 56.0 0-0-0-2 サラ系C5組 サラ系B5・C3組B5C3 飯地高原賞C2特選(イ) 日本初水素タブレット発B4C3 サラ系B6・C3組B6C3
ロージズインメイ 大橋敬(笠松) 426
(-4)
8人 430 △木之葵 54.0 8人 424 渡邊竜 56.0 7人 423 水野翔 56.0 8人 425 △木之葵 54.0 6人 421 △木之葵 54.0
カネトシヴィゴーレ 辻祐二 1:29.7 9-9-8-7 37.9 1:30.8 8-8-8-7 39.4 1:46.4 9-9-8-8 39.8 1:30.6 8-8-8-8 39.1 1:31.4 8-8-8-7 39.6
(French Deputy) 嶋田牧場 0.7 マッシヴアクトレス 2.0 エイシンセドリック 3.8 ヴェールレガロ 2.9 オーサムバローズ 1.6 コノチヲツナイデ
2 2 オースティン 松本剛(笠松)
全   4- 23- 11- 105
左   0- 0- 0- 0
右   4- 23- 11- 105
場   4- 18- 10- 66
距   4- 15- 10- 54
1:29.1 良1:29.2
4 19.10.10 良 9頭
笠松 右1600 7番
7 19.09.26 良 9頭
笠松 右1600 1番
6 19.09.20 良 10頭
名古屋 右1400 7番
9 19.09.13 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 19.08.30 重 7頭
笠松 右1400 3番
牝7 鹿毛 04.19生 54.0 0-1-1-8 中京競馬場でらうまっ!手羽C6 サラ系C5組 C3組 サラ系C4組 吉澤夫妻笠松旅打ち記念C5
ストーミングホーム 湯前良(笠松) 412
(-4)
7人 416 松本剛 54.0 6人 410 松本剛 54.0 4人 412 松本剛 54.0 7人 411 松本剛 54.0 5人 412 筒井勇 54.0
エイプリルスカイズ (有)ホースケア 1:44.2 9-9-7-7 38.6 1:46.7 8-8-8-8 39.9 1:32.6 9-9-9-8 39.3 1:31.5 10-10-10-10 38.6 1:30.0 7-7-4-3 37.7
(Kaldounevees) ダーレー・ジャパン・ 0.5 タイセイプロスパー 1.7 ピンクダイキリ 1.4 イサミアシ 1.5 イルファルコ 0.3 チュウワフォース
3 3 スプリングダイヤ 山下雅(笠松)
全   3- 4- 5- 28
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 5- 24
場   3- 3- 5- 19
距   2- 3- 5- 18
1:29.7 良1:29.7
8 19.10.11 良 10頭
笠松 右1400 8番
1 19.09.25 良 9頭
笠松 右1400 6番
4 19.09.13 良 9頭
笠松 右1400 3番
1 19.08.29 稍重 10頭
笠松 右1600 3番
3 19.08.13 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝4 黒鹿毛 04.27生 54.0 3-3-5-17 白川郷特別C1(イ) 長月賞C10 美女高原特別C1(イ) 鍋平高原賞C13特選(ロ) サラ系C16組
ダイシンオレンジ 尾島徹(笠松) 471
(0)
5人 471 山下雅 54.0 1人 470 山下雅 54.0 7人 472 山下雅 54.0 3人 472 山下雅 54.0 3人 472 山下雅 54.0
クリスタルスピカ 谷口祐人 1:30.0 8-8-7-7 38.8 1:29.7 6-6-1-1 38.6 1:30.3 7-7-4-4 39.1 1:44.9 5-6-2-1 37.4 1:30.0 8-6-5-4 39.3
(ステイゴールド) 若林順一 1.7 ドクターワイ 0.4 ラントカルテ 0.9 エポドスミノル 0.7 チュウワファースト 0.4 ヒルノアルゲーロ
4 4 プレベール 大原浩(笠松)
全   4- 5- 5- 42
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 5- 41
場   4- 5- 5- 34
距   3- 4- 5- 31
1:29.4 良1:29.9
9 19.10.11 良 9頭
笠松 右1400 1番
5 19.09.26 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 19.09.13 良 9頭
笠松 右1400 8番
1 19.08.29 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
4 19.08.14 良 7頭
笠松 右1400 8番
牝5 栗毛 03.30生 54.0 1-0-0-3 サラ系C5組 サラ系C7組 美女高原特別C1(イ) りん&くっか笠松けいば絆記C9 FC岐阜PVin笠松競馬C10
トーセンブライト 花本正(笠松) 476
(+1)
9人 475 大原浩 54.0 4人 479 大原浩 54.0 9人 479 渡邊竜 54.0 3人 478 大原浩 54.0 3人 481 大原浩 54.0
トーセンガラシャ (株)ドリーマー 1:30.8 5-7-9-9 39.2 1:31.2 5-6-6-4 39.9 1:30.5 8-8-9-7 38.9 1:31.0 7-7-5-4 38.9 1:31.1 5-6-6-5 39.4
(デュランダル) 有限会社エスティファ 1.8 マッシヴアクトレス 1.4 アンジェロッティ 1.1 エポドスミノル 0.3 ラディアンスウェイ 1.3 ペイシャモンタナ
5 5 グレイトデピュティ 島崎和(笠松)
全   7- 4- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 1- 16
場   6- 4- 0- 11
距   6- 2- 0- 4
1:28.3 良1:28.3
8 19.10.11 良 9頭
笠松 右1400 4番
5 19.09.27 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 19.02.19 重 7頭
笠松 右1400 2番
9 19.02.05 良 9頭
笠松 右1600 2番
10 18.09.28 稍重 10頭
園田 右1700 9番
牡5 鹿毛 05.13生 56.0 7-3-1-13 サラ系C5組 シオン賞C2特選(イ) サラ系B5組 サラ系B5組 姫山菊花賞3歳以上登録馬
エイシンデピュティ 柴田高(笠松) 514
(-1)
3人 515 島崎和 56.0 3人 515 島崎和 56.0 2人 543 島崎和 56.0 4人 540 島崎和 56.0 10人 532 島崎和 56.0
ミヤビダンサー 加藤鈴幸 1:30.5 1-1-1-3 41.0 1:31.1 4-3-4-3 40.4 1:28.4 2-2-1-1 38.7 1:46.5 4-3-8-9 40.3 1:53.8 7-7-10-10 42.6
(トレジャーアイランド) 曾我博 1.5 マッシヴアクトレス 0.6 メリルフォンテン 0.2 シンウチ 4.4 アカツキ 5.5 タガノゴールド
6 6 プルメリアワン 藤原幹(笠松)
全   2- 10- 7- 36
左   0- 0- 0- 3
右   2- 10- 7- 31
場   1- 5- 3- 10
距   0- 3- 3- 8
1:29.2 良1:29.2
7 19.10.11 良 9頭
笠松 右1400 7番
7 19.09.27 良 9頭
笠松 右1600 1番
1 19.09.12 良 10頭
笠松 右1600 2番
3 19.08.14 良 7頭
笠松 右1400 5番
8 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 6番
牝5 鹿毛 03.04生 54.0 1-3-2-9 サラ系C5組 萩特別C1(イ) サラ系C7組 FC岐阜PVin笠松競馬C10 サラ系C8組
ファルブラヴ 井上孝(笠松) 483
(-3)
7人 486 藤原幹 54.0 8人 490 藤原幹 54.0 3人 485 藤原幹 54.0 5人 485 藤原幹 54.0 5人 480 佐藤友 54.0
キャッスルトン 助川啓一 1:29.8 8-8-7-8 38.4 1:44.7 9-9-9-9 39.0 1:45.4 6-6-3-2 38.7 1:30.6 5-5-5-6 38.9 1:30.2 9-9-9-9 38.7
(ダンスインザダーク) 本桐牧場 0.8 マッシヴアクトレス 2.1 ハービーボンズ 0.3 ラディアンスウェイ 0.8 ペイシャモンタナ 1.9 タイプツーエー
7 7 スギノアルテミス 水野翔(笠松)
全   2- 3- 6- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 6- 6
場   2- 0- 3- 3
距   2- 0- 3- 2
1:28.5 良1:29.1
3 19.10.11 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 19.09.27 良 8頭
笠松 右1400 8番
6 19.08.30 不良 8頭
笠松 右1400 1番
3 19.08.15 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
9 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 4番
牝4 鹿毛 03.16生 54.0 0-0-1-0 サラ系C5組 サラ系B5・C3組B5C3 日本初水素タブレット発B4C3 サラ系B6・C3組B6C3 サラ系B5・C3組B5C3
ハービンジャー 後藤佑(笠松) 434
(+1)
4人 433 水野翔 54.0 3人 437 東川公 54.0 6人 435 渡邊竜 54.0 3人 440 藤原幹 54.0 2人 435 藤原幹 54.0
エフティアクトレス 辻祐二 1:29.2 7-5-5-4 38.7 1:29.8 5-5-4-4 39.2 1:29.9 6-6-7-7 39.0 1:30.5 6-6-5-3 39.6 1:29.8 9-9-9-9 39.0
(ファルブラヴ) 明治牧場 0.2 マッシヴアクトレス 1.0 エイシンセドリック 2.2 オーサムバローズ 0.7 コノチヲツナイデ 2.6 アーツレイジング
8 8 ショウザドリーム 筒井勇(笠松)
全   4- 2- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 0- 2
場   3- 2- 0- 2
距   3- 1- 0- 1
1:28.6 良1:28.6
2 19.10.10 良 9頭
笠松 右1600 9番
5 19.09.27 良 9頭
笠松 右1600 2番
1 19.09.12 良 12頭
笠松 右1400 3番
2 19.08.30 不良 8頭
笠松 右1400 8番
1 19.08.12 良 10頭
笠松 右1400 7番
セン4 黒鹿毛 04.21生 56.0 3-2-0-0 中京競馬場でらうまっ!手羽C6 萩特別C1(イ) 美智子・康幸誕生日オメデトC8 日和田高原賞C2特選(イ) みんな大好き★誘導馬C20
ドリームジャーニー 尾島徹(笠松) 422
(-3)
1人 425 筒井勇 56.0 4人 420 岡部誠 56.0 1人 425 筒井勇 56.0 1人 421 筒井勇 56.0 1人 417 筒井勇 56.0
プレッピー 吉田勝利 1:44.0 4-5-4-4 39.5 1:44.0 8-8-8-8 38.8 1:30.5 6-6-3-1 37.9 1:29.2 4-4-3-3 38.2 1:29.8 3-3-2-1 38.6
(タニノギムレット) 辻牧場 0.3 タイセイプロスパー 1.4 ハービーボンズ 2.2 マイネルアウトラン 0.0 アルディナ 2.0 カンタベリーハート
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。