地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月24日(木) 笠 松 第6競走 13:05発走



サラ系C8組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スノセイ 松本剛(笠松)
全   7- 6- 7- 71
左   0- 0- 0- 2
右   7- 6- 7- 69
場   7- 6- 7- 68
距   6- 6- 7- 56
1:29.0 良1:29.0
8 19.10.10 良 10頭
笠松 右1400 7番
6 19.09.25 良 9頭
笠松 右1600 3番
4 19.09.12 良 10頭
笠松 右1600 5番
8 19.08.30 不良 9頭
笠松 右1600 2番
1 19.08.13 良 8頭
笠松 右1600 10番
牡7 鹿毛 03.05生 56.0 2-3-5-11 日本初水素タブレット発売記C7 サラ系C9組 サラ系C7組 平湯峠特別C1(イ) 郡上徹夜踊り特別C14(ロ)
プリサイスエンド 加藤幸(笠松) 457
(0)
9人 457 藤原幹 56.0 6人 463 高木健 56.0 4人 463 高木健 56.0 7人 466 松本剛 56.0 7人 468 高木健 56.0
ショウリノホホエミ 伊藤壽孝 1:30.9 8-8-9-8 38.9 1:48.2 7-6-8-7 40.3 1:47.1 5-5-6-6 40.4 1:46.3 6-5-7-8 40.7 1:44.7 6-4-4-2 41.0
(マンハッタンカフェ) 木村牧場 2.0 タケノクラウン 2.0 ブラックソーン 1.7 プルメリアワン 5.0 タマモオテンバ 0.1 クロマメ
2 2 ラディアンスウェイ 岡部誠(愛知)
全   3- 4- 3- 20
左   1- 0- 0- 10
右   2- 4- 2- 4
場   0- 3- 2- 2
距   0- 1- 2- 1
1:29.5 良1:29.5
3 19.10.10 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 19.09.25 良 9頭
笠松 右1600 6番
2 19.09.12 良 10頭
笠松 右1600 8番
2 19.08.29 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
2 19.08.13 良 9頭
笠松 右1600 5番
牡5 鹿毛 02.07生 56.0 0-0-0-0 日本初水素タブレット発売記C7 サラ系C9組 サラ系C7組 りん&くっか笠松けいば絆記C9 サラ系C11組
ディープインパクト 加藤幸(笠松) 425
(+3)
5人 422 松本剛 56.0 2人 424 松本剛 56.0 2人 419 松本剛 56.0 1人 421 松本剛 56.0 2人 419 松本剛 56.0
ギャビーズゴールデンギャル 今中俊平 1:29.5 3-3-3-3 38.9 1:47.5 2-2-3-4 40.3 1:45.7 2-2-1-1 39.5 1:31.3 4-4-4-5 39.6 1:45.5 3-3-2-2 42.2
(Medaglia d’Oro) 社台ファーム 0.6 タケノクラウン 1.3 ブラックソーン 0.3 プルメリアワン 0.3 プレベール 1.8 グランフィーユ
3 3 パワフルドンキ 筒井勇(笠松)
全   4- 1- 3- 12
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 3- 9
場   4- 1- 3- 9
距   3- 1- 3- 7
1:30.1 良1:30.2
4 19.10.10 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 19.09.25 良 9頭
笠松 右1400 2番
8 19.09.13 良 9頭
笠松 右1400 9番
1 19.08.13 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 19.07.18 不良 10頭
笠松 右1400 1番
牡4 鹿毛 04.01生 56.0 4-1-3-5 笠松競馬秋まつりまであと2C8 長月賞C10 美女高原特別C1(イ) 山本高広笠松競馬来場記念C15 白南風特別C12(ロ)
ディープインパクト 後藤佑(笠松) 474
(-3)
3人 477 藤原幹 56.0 2人 470 筒井勇 56.0 3人 472 筒井勇 56.0 1人 472 筒井勇 56.0 3人 479 筒井勇 56.0
トレノトマト 戸賀智子 1:31.7 10-9-10-9 39.0 1:31.2 8-8-6-4 39.6 1:31.3 9-9-8-9 39.9 1:30.4 2-2-2-1 38.6 1:30.1 10-9-8-8 38.3
(デヒア) 藤原牧場 1.3 ヤマニンゲイナー 1.5 スプリングダイヤ 1.9 エポドスミノル 0.6 ニュムパ 1.0 クロマメ
4 4 ワイエスビート 池田敏(笠松)
全   3- 8- 9- 30
左   0- 0- 0- 0
右   3- 8- 9- 30
場   3- 8- 9- 30
距   3- 7- 7- 25
1:29.1 良1:29.1
2 19.10.10 良 10頭
笠松 右1400 1番
8 19.09.27 良 9頭
笠松 右1600 5番
1 19.09.12 良 10頭
笠松 右1400 5番
4 19.08.29 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
4 19.08.13 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡4 芦毛 03.23生 56.0 0-1-0-2 笠松競馬秋まつりまであと2C8 萩特別C1(イ) 万波高原賞C11特選(ロ) 鍋平高原賞C13特選(ロ) サラ系C16組
ソングオブウインド 田口輝(笠松) 432
(+1)
2人 431 池田敏 56.0 9人 434 池田敏 56.0 2人 427 山本聡 56.0 2人 428 筒井勇 56.0 2人 430 筒井勇 56.0
ワイエスハクサン 山下定良 1:30.9 6-5-5-5 39.2 1:44.8 6-5-7-7 40.2 1:30.8 4-3-3-3 38.5 1:45.9 3-4-4-4 38.6 1:30.1 4-4-3-3 39.8
(パラダイスクリーク) 野表篤夫 0.5 ヤマニンゲイナー 2.2 ハービーボンズ 0.0 スイセイオリュウ 1.0 スプリングダイヤ 0.5 ヒルノアルゲーロ
5 5 ラララライ 大塚研(笠松)
全   3- 9- 9- 27
左   0- 0- 0- 0
右   3- 9- 9- 27
場   3- 7- 6- 19
距   3- 5- 6- 17
1:28.3 良1:29.5
6 19.10.10 良 10頭
笠松 右1400 8番
2 19.09.25 良 9頭
笠松 右1600 4番
7 19.09.13 良 9頭
笠松 右1400 2番
1 19.08.29 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
4 19.08.13 良 8頭
笠松 右1600 2番
牝4 青鹿毛 05.04生 54.0 1-3-0-4 日本初水素タブレット発売記C7 サラ系C9組 美女高原特別C1(イ) サラ系C11・14組 郡上徹夜踊り特別C14(ロ)
ロードアルティマ 山際孝(笠松) 444
(-1)
2人 445 大塚研 54.0 4人 445 大塚研 54.0 8人 437 大塚研 54.0 1人 437 大塚研 55.0 3人 435 大塚研 54.0
サマークイーン インターフェース( 1:30.0 1-1-1-2 39.8 1:46.3 1-1-1-1 39.4 1:31.0 1-1-1-2 40.6 1:31.1 1-1-1-1 40.8 1:47.2 1-1-3-5 43.9
(ネオユニヴァース) 山田昇史 1.1 タケノクラウン 0.1 ブラックソーン 1.6 エポドスミノル 0.3 スイセイオリュウ 2.5 スノセイ
6 6 ルエールダルジャン 向山牧(笠松)
全   7- 6- 10- 51
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 10- 49
場   7- 6- 10- 48
距   7- 5- 9- 38
1:29.0 良1:29.1
5 19.10.10 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 19.09.26 良 9頭
笠松 右1400 3番
5 19.09.13 良 10頭
笠松 右1400 7番
4 19.08.30 重 8頭
笠松 右1400 6番
3 19.08.14 良 8頭
笠松 右1400 2番
牝6 芦毛 02.21生 54.0 1-1-4-5 日本初水素タブレット発売記C7 サラ系C6組 サラ系C5組 サラ系C6組 サラ系C7組
キャプテントゥーレ 後藤正(笠松) 407
(-6)
7人 413 向山牧 54.0 6人 411 向山牧 54.0 4人 407 向山牧 54.0 4人 409 向山牧 54.0 6人 405 向山牧 54.0
ビワパシフィカス 新屋敬 1:29.9 7-7-6-6 38.5 1:32.2 9-9-8-7 39.3 1:30.9 10-10-9-8 39.5 1:31.1 6-6-4-4 39.4 1:30.4 7-6-6-4 38.9
(ブライアンズタイム) 大道牧場 1.0 タケノクラウン 1.8 デルグレネ 1.1 セルリアンラグバ 1.0 バッカルコーン 0.6 セブンシーミノル
7 7 ニュムパ 大原浩(笠松)
全   3- 3- 5- 23
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 5- 18
場   3- 3- 5- 11
距   2- 3- 3- 10
1:29.2 良1:29.2
4 19.10.10 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 19.09.25 良 9頭
笠松 右1600 2番
3 19.09.13 良 9頭
笠松 右1400 5番
1 19.08.29 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
2 19.08.13 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝4 鹿毛 05.17生 54.0 3-2-3-6 日本初水素タブレット発売記C7 サラ系C9組 美女高原特別C1(イ) 揖斐高原特別C12(ロ) 山本高広笠松競馬来場記念C15
ダノンシャンティ 笹野博(笠松) 435
(+1)
4人 434 東川公 54.0 1人 440 大原浩 54.0 6人 441 大原浩 54.0 3人 445 大原浩 54.0 2人 444 大原浩 54.0
フェアリーベル 飯田孝明 1:29.7 6-4-5-5 39.0 1:47.0 6-7-4-3 39.6 1:30.2 6-5-5-3 39.2 1:30.6 2-2-2-2 39.0 1:31.0 6-4-5-3 38.9
(サクラバクシンオー) ビッグレッドファーム 0.8 タケノクラウン 0.8 ブラックソーン 0.8 エポドスミノル 0.1 マルヨバリオス 0.6 パワフルドンキ
8 8 アイビリーブ 加藤利(愛知)
全   3- 0- 3- 26
左   1- 0- 0- 7
右   2- 0- 3- 13
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.10.15 重 10頭
名古屋 右1400 5番
9 19.10.02 良 11頭
名古屋 右1400 4番
6 19.09.18 良 9頭
名古屋 右1600 9番
5 19.09.04 良 10頭
名古屋 右1400 7番
5 19.08.21 良 11頭
名古屋 右1600 11番
牡4 鹿毛 03.23生 56.0 1-0-1-8 C11組 C7組 段戸川特別C7 大田川特別C7 日光川特別C7
マンハッタンカフェ 新山廣(愛知) 468
(+6)
5人 462 加藤利 56.0 6人 462 加藤利 56.0 6人 465 加藤利 56.0 4人 462 加藤利 56.0 4人 462 加藤利 56.0
アグネスフィーバー (同)JPN技研 1:35.1 7-8-5-5 41.7 1:33.6 3-3-4-6 41.6 1:48.5 8-8-6-6 42.0 1:33.1 8-8-7-4 40.6 1:49.9 10-9-7-7 39.8
(Vindication) 高松牧場 2.2 ベーカークイン 0.9 イーストクー 3.0 マヤノハイヌーン 1.9 マヤノハイヌーン 2.0 ナリノレッドスター
9 ニヨドタテヤマ 水野翔(笠松)
全   3- 6- 6- 32
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 6- 32
場   0- 1- 2- 11
距   0- 1- 2- 9
1:29.9 良1:29.9
7 19.10.10 良 10頭
笠松 右1400 4番
3 19.09.26 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 19.09.13 良 10頭
笠松 右1400 4番
7 19.08.30 重 8頭
笠松 右1400 2番
6 19.08.14 良 8頭
笠松 右1600 2番
牝4 鹿毛 02.23生 54.0 0-1-1-3 日本初水素タブレット発売記C7 サラ系C6組 サラ系C5組 サラ系C6組 サラ系C6組
ネオユニヴァース 伊藤好(笠松) 429
(+5)
6人 424 水野翔 54.0 5人 433 筒井勇 54.0 9人 431 水野翔 54.0 7人 428 島崎和 54.0 7人 424 島崎和 54.0
エクスキタテヤマ 酒井孝敏 1:30.2 9-9-7-7 38.2 1:31.7 6-6-4-5 39.3 1:30.2 6-6-6-5 39.4 1:32.6 4-3-6-7 40.9 1:47.4 5-4-6-8 43.4
(フォーティナイナー) 岡田牧場 1.3 タケノクラウン 1.3 デルグレネ 0.4 セルリアンラグバ 2.5 バッカルコーン 3.8 エイシンセドリック
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。